Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
RobeeN_GooD
Junior

Повідомлення

vovse: 17.05.2021 03:48 Согласно правил олха:
я такие правила отправляю в опу.
торговля упаковочными материалами это прерогатива исключительно нп с её правилами и олх не должна в это совать свой нос и указывать кто должен оплачивать упаковку.
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

RobeeN_GooD
не хотите, не пользуйтесь

как продавец покупаю упаковку на нп разве что раз в год в виде исключения, пакую сам

как покупатель - мне нравится идея, что хоть за упаковку я платить не буду при olx доставке, пусть продавец голову ломает

а то купил уставший md проигрыватель (по размеру как dvd) за 500грн, на карту, селлер беззаботно отнес на нп, там его бережно упаковали в коробку 1) 20кг с "уплотнением" 2) пупырку 3) пленку на сумму под 200грн. оно там болталось на дне. и не придерешься ведь, заботятся. по-моему там еще и пенопластовые ставки были.
klerik
Junior

Повідомлення

Трохи не по темі, але на рахунок пакування на новій пошті я уже не дивуюсь. Колись давно замовляв телефон з Польші запакували в коробку розміром трохи меньшою чим системний блок без пупирки і наповнювача, коробка з телефоном в середині просто бовталась....
RobeeN_GooD
Junior

Повідомлення

fds2002: 17.05.2021 12:13
не хотите, не пользуйтесь

я так и делаю

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
fds2002: 17.05.2021 12:13 как покупатель - мне нравится идея, что хоть за упаковку я платить не буду при olx доставке, пусть продавец голову ломает

вот сразу видно халявщика )))
вы и вам подобные ,находят на олх нужный товар с самой низкой ценой и ещё требуют олх доставку да ещё на укрпочту .
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

RobeeN_GooD
все козлы, один я д'Артаньян, все ясно, все нюансы по упаковке можно оговорить до сделки и отправки а не возмущаться тут
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

NFS-Racer, но можно и повозмущаться. Тут.
Эти халявщики, те вымагатели, другие вообще правил дурацких понаписывали. Жизнь - боль.
RobeeN_GooD
Junior

Повідомлення

torny: 17.05.2021 16:47
Эти халявщики, те вымагатели, другие вообще правил дурацких понаписывали. Жизнь - боль.
сАчуЙствую :lol:
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

NFS-Racer
Та какой д'Артаньян, обычная быдло-барыга, коих много - это походу ментальность, а не количество продаж :(
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вобще не проблема... благо коробок и упаковочного материала за все время прилично накопилось... на крайний случай, в стоимость товара можно заложить расходы по упаковке...
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

ну а че, приехало 2 посылки по олхдоставке новой... одна мелкая 0,25кг, вторая крупнее 0,5кг по одинаковой цене доставки с разницой в 1грн... уверен на 99% мелкая в конверте, покрупнее в коробочке...

но еще больше я был удивлен что доставка покрышек 16х стоила почти на 100грн дешевле доставки дисков... диски слали б.у. с минимальной оценочной, а покрышки со склада новые от фирмы...
математика она такая...
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так, так, так. Шо тут у нас? Не работает олх доставка, Опять?
overdue
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ОЛХ опять помер и конечно в этот день у меня решили купить то, что я давно пытаюсь продать :lol:
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

crisisby: 18.05.2021 17:31 Так, так, так. Шо тут у нас? Не работает олх доставка, Опять?
а давно ? "пішло щось не так..." на лохе?

с 5й попытки таки вошло, в меню сообщений тоже, а вот открыть само сообщение - никак :(
все данные доставки обычно сразу копирую если не телега/вайб, тут провтыкал ,, если не пойдет значит уже завтра уедет
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Опять пропали все сделки по ОЛХ доставке.
Но аккаунт работает.Все обьявы и Л.С.читаются.
Интересно,сегодня вроде человек должен был ОЛХ доставкой товар отправить,на почте тоже она недоступна?То есть ,скажут сбой программы и ничего не дадут отослать?
Asuser
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

overdue: 18.05.2021 17:31 ОЛХ опять помер и конечно в этот день у меня решили купить то, что я давно пытаюсь продать :lol:
Аналогичный случай :shuffle:
Skoda
Junior

Повідомлення

у кого-то есть реальный случай- чтоб удалили негативный отзыв от людей?

задрали люди, что не покупают и гадят... то-ли обиженные, то-ли дебилы, фиг поймешь...

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
олх лежит... печалька
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Skoda: 18.05.2021 20:48 у кого-то есть реальный случай- чтоб удалили негативный отзыв от людей?
У меня был случай,что заблочили обьяву.
Предистория. Какое-то тело после того,как я отказал отправить наложкой(в культурной форме и с аргументами),написал мне ...кидала...ну и ломанулся жаловаться,ибо скоро обьяву заблочили.
Я написал в саппорт по обратной связи, как все было,указал номер обьявления,предоставил скрин переписки.
Молча разблочили обьяву.
Не знаю,может по отзывам как-то иначе система работает,но все же...
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Бывают такие что шлют заведомо испорченный товар,на почте видишь что есть скол/отламывается и т.д,делаешь там же возврат так эти уникумы еще пилят обиженок в виде жалоб.
melya-2013
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Панченко Сергей Юрьевич
+380 63 821 9236
Сумы, НП 20


https://www.olx.ua/list/user/FOMe4/о

Отправляет типа новые запакованные смарты, приезжают на вид, как с завода (в запаянной коробке) и с наклеенной бумажкой на коробке (НЕ вскрывать блистер), типа НП не разрешает, только с разрешением отправителя, что НЕ является правдой, чисто на ЛОХа
После вскрытия коробки на почте, с сотрудником НП, в коробке камушки, завернутые в бумажки

Будьте бдительны, и всегда проверяйте на почте содержимое, даже, если на вид как новое и запаянное !
Так как данное тело или группа, будут всплывать на ЛОХе это 100%

ЗображенняЗображення
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

скриншоты всегда сохраняю

кстати посоветуйте быструю сохранялку вебстраниц (.mhtml)
Відповісти