Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Kuchaja
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

ruslan23:RW1911
Не нужно перекручивать. Проблема в том, что запрещено добавлять "левые картинки" это раз! Два - одно дело когда картинка рекламная с интернета от производителя а другое дело когда ты выкладываешь картинку ДРУГОГО человека с ДРУГОЙ барахолки под видом своей. Конкретно в моём описанном случае была добавлена не просто картинка а и описание 1 в 1 с авито и ценник вдвое ниже рыночного + только предоплата, там были кидалы 101%. Кидалу не удалили, всё, проблема была в этом.

Zero0, Kuchaja такое чувство вроде вам по 12 лет, серьезно. Без обид но такие заявление просто глупо выглядят, хотеть очистить лох от кидал и при этом быть против рейтинга который частично избавляет от этой проблемы.... это какой-то детский сюр. Какая нафиг разница кто что и как там будет продавать и как и где висит его объявление? Какая разница вам до "барыг"? пусть хоть 10000 товаров в день продают и получают рейтинг, если я как покупатель буду видеть 10000 положительных отзывов то я куплю у него а не у очередного зека который сидит с 50 аккаунтов. Ну не хочешь ты висеть в конце списка - подыми за копейки, в чем проблема? Я иногда выкладываю там что-то и никогда ничего не подымал и без проблем продавал.

Kuchaja идеальной "барахолкой" был аукро.

DEVES ну хоть кто-то думает головой.. :up:

Я не собираюсь очищать лох от кидал, я просто их игнорирую и так делают все люди у которых достаточно мозгового вещества в черепной коробке , Вообще эти объявления воспринимаю как какой-то кликбейт в стиле "ШОК!!! Алла Пугачева похудела на 80кг за день, надо только..." Если Вам, извините, не хватает ума увидеть тупого зека с его бессмысленными и нелепыми объявлениями , то проблема скорее всего все-таки в Вас .
За как минимум 4 года на ОЛХ меня ни разу не кинули на предоплату не смотря на то что я довольно-таки часто ее отправляю, причем как частичную так и полную .
И смысл вам от отзывов\рейтингов на сайте где акки уводят пачками за час ?
Да и от недобросовестных людей продающих хлам под видом конфетки рейтинг не слишком спасал на аукро к сожалению



Я просто привел в пример что мне было неудобно на Аукро , что человеку который там не имеет рейтинга и отзывов нормально и по быстрому что-то купить или продать весьма затруднительно , на ОЛХ такой проблемы не было , так как ОЛХ просто площадка которая дает возможность покупателю найти продавца, а дальше дело только ними , без вмешательство каких-либо систем или правил извне , мне так удобно , у меня проблем не возникало , если вам такой принцип не нравится ,то почему не пойти на скайлотс или бигль и прочие клоны аукро ?
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Разводила или легитимный продаван? :think:
спойлер
Screenshot_20180108-060141.png
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Steelmax:Разводила или легитимный продаван?
попроси пусть проверят viewtopic.php?f=29&t=41576
saps
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Steelmax , цена 780ti ориентировочно 5600, смотря в каком состоянии. Системник с такими характеристиками не может столько стоить. Очень сильно подумайте, прежде чем покупать....
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Steelmax
Альтруист он B-)
saps
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

yupi Альтруист это когда в рубрике "отдам даром". А тут нужна рубрика "хочу кинуть на предоплату"
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ruslan23:RW1911
Не нужно перекручивать. Проблема в том, что запрещено добавлять "левые картинки" это раз! Два - одно дело когда картинка рекламная с интернета от производителя а другое дело когда ты выкладываешь картинку ДРУГОГО человека с ДРУГОЙ барахолки под видом своей. Конкретно в моём описанном случае была добавлена не просто картинка а и описание 1 в 1 с авито и ценник вдвое ниже рыночного + только предоплата, там были кидалы 101%. Кидалу не удалили, всё, проблема была в этом.
блин,у меня по рубрике "окна/балконы" знаешь,сколько картинок потянули? Да и признаться,и сам я тянул с гугли :gigi: Один раз потянул такую,где сайт конкурентов подписан был. Думаю,что то никто не звонит :lol: Однако,если раньше как то следили за картинками и ставили "штамп" ОЛХ-то сейчас подзабили на это дело.
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KuchajaДа,
Да, проблема именно во мне т.к. я прошу сделать защиту от кидал. Или стоп, может всё таки проблема в тебе? что ты не в состоянии заработать рейтинг и не можешь что-то купить\продать? Почему я без рейтинга спокойно продавал и покупал на аукро? Или как другие покупатели этот самый рейтинг зарабатывают? твоя версия? Вопрос риторический, ответ не нужен.

p.s.
уважаемый мистер "мозговая жидкость", допустим я покупаю видеокарту\материнскую плату\оперативу итд, человек со старым аккаунтом по рыночной цене отправляет наложкой без предоплат НО сгоревшее железо. Научите меня пожалуйста выявлять кидал силой мысли на этом этапе и сразу обходить стороной подобные объявления, умоляю! Думаю другим Ваши услуги также очень помогут и будут очень востребованы! Благодарю.

p.s.s.
На томже аукро можно было смело покупать у людей с 0 рейтингом т.к. площадка гарантировала компенсацию до 5тыс и проверяла всех кто регистрируется в ручном режиме! Это тот минимум которого нет на OLX потому последний и является рассадником кидал
Востаннє редагувалось 08.01.2018 14:08 користувачем ruslan23, всього редагувалось 4 разів.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Пора уже владельцам OLX вместе с НП ввести, кроме хитрой доставки, дополнительную платную услугу "проверка компьютерного железа сотрудниками НП", раз получателям не доверяют проверять. Думаю, спрос на неё будет бешеный со стороны покупателей железа, зато продавцы испугаются криворуких "икспердов НП"
Crong
Member

Повідомлення

Капитан Немо
Такого не будет, случись потом что-то с этим железом, покупатели побегут на новую почту качать права, что та плохо проверила железо которое в итоге сломалось. Новой почте такой головняк не нужен.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Crong это элементарно оговаривается в условиях предоставления услуги "железо работоспособно на момент проверки без гарантий дальнейшей работоспособности", и требовать подпись клиента, что согласен. Так можно хотя бы от покупки "кирпича" себя обезопасить. Естественно, "прогретые" видеокарты проверку пройдут в большинстве случаев, и это нужно понимать.
Crong
Member

Повідомлення

Капитан Немо
Это будет работать с теми кто понимает что к чему. Но те кто попадается на разводы типа подойдите к банкомату, продиктуйте код из смс и т.п., вникать в детали не будут. Услышав что новая почта занимается проверкой железа и гарантирует его работоспособность, остальное слышать и воспринимать не будут. В итоге на отделениях будут постоянные скандалы, крики, угрозы сотрудникам, разоблачающие видео на ютубе.
К тому же, сами продавцы пытаясь развести новую почту на деньги, могут начать отправлять кирпичи, а потом писать жалобы что железо было повреждено сотрудниками новой почты.
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну да, и на каждое отделение новой почты по человеку разбирающегося во всех видах техники со всем необходимым реквизитом для проверок))))
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Капитан Немо
у них и так дела идут весьма неплохо - люди там не дурные и искать себе проблемы не будут, с таким количеством мошенников и кидал, эти риски ни когда себя не окупаят.
тем более персонал там не особо прошаренный - и если в крупных городах еще когото найти можно то насчет глухомани я не уверен.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
лично я ни когда не куплю на олх у акка зарегистрированного 2-3мес назад с момента подачи обьявления и если обьявление попадает под халяву и альтруизм.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977:Капитан Немо
у них и так дела идут весьма неплохо - люди там не дурные и искать себе проблемы не будут, с таким количеством мошенников и кидал, эти риски ни когда себя не окупаят.
тем более персонал там не особо прошаренный - и если в крупных городах еще когото найти можно то насчет глухомани я не уверен.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
лично я ни когда не куплю на олх у акка зарегистрированного 2-3мес назад с момента подачи обьявления и если обьявление попадает под халяву и альтруизм.
возраст аккаунта значения не имеет, там просто очень много кидал и мутного народа. история с гавно продавцом нерабочих ноутбуков Коре7 тому подтверждение. и он до сих пор не забанен
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

0994956609 +380994956609 380994956609

https://www.olx.ua/list/user/7OV1s/

не явился на встречу. Может разводчик на предоплату,а может просто безответственная особа,продаёт поломатое и не стал табло светить. Городок то маленький...
Kuchaja
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

ruslan23:KuchajaДа,
Да, проблема именно во мне т.к. я прошу сделать защиту от кидал. Или стоп, может всё таки проблема в тебе? что ты не в состоянии заработать рейтинг и не можешь что-то купить\продать? Почему я без рейтинга спокойно продавал и покупал на аукро? Или как другие покупатели этот самый рейтинг зарабатывают? твоя версия? Вопрос риторический, ответ не нужен.

p.s.
уважаемый мистер "мозговая жидкость", допустим я покупаю видеокарту\материнскую плату\оперативу итд, человек со старым аккаунтом по рыночной цене отправляет наложкой без предоплат НО сгоревшее железо. Научите меня пожалуйста выявлять кидал силой мысли на этом этапе и сразу обходить стороной подобные объявления, умоляю! Думаю другим Ваши услуги также очень помогут и будут очень востребованы! Благодарю.

p.s.s.
На томже аукро можно было смело покупать у людей с 0 рейтингом т.к. площадка гарантировала компенсацию до 5тыс и проверяла всех кто регистрируется в ручном режиме! Это тот минимум которого нет на OLX потому последний и является рассадником кидал
Господи , да не бомби ты так, я просто сказал, что должен быть выбор, кто хочет сидит на ОЛХ , а другие сидят на аукроподобных (последних почему-то оказывается меньше )
За железо на аукро кидали на отличненько , отзывы терли с помощью администрации , последняя всегда находила повод отмазаться от возврата страховой суммы , аккаунты продавались и отзывы покупались , и это при том что аукро был менее популярен , а в масштабах ОЛХ это будет еще более жестко
С какого перепуга я вообще должен зарабатывать какую-то репутацию? Я не оптовик, вообще не продавец, не торгую железом или чем-либо другим, я просто время от времени покупаю что-то нужное мне и продаю свое ненужное без какой-либо мороки и задней мысли о зарабатывания рейтингов , выклянчиваний отзывов и т.д , просто мне так проще, и многим другим тоже иначе бы все уже давно ушли с ОЛХ на какой-нибудь скайлотс

Давай лучше просто оба останемся при своем мнении да и все, в этом споре как-то мало смысла так как никто никого убедить в своем не сможет , а переход на личности настроение не сделает никому :(




Люди, я не могу понять че происходит с активностью в объявлениях о продаже автомобилей, почему-то там в день берут по 100 номеров , но звонков при этом нет, что за тупая накрутка ?
Jampwnz
Member

Повідомлення

Kuchaja
спам потом будет идти на ваши номера. "Есть машина - есть деньги, можно и поспамить, авось купит какой-то хлам после продажи машины у нас"
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Вчера 07.01.2018 на моем аккаунте появилось левое объявление следующего содержания:

ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення

Особого значения этому инциденту я не придал. Принял за глюк системы и удалил, предварительно сделав скрины.
Но сегодня заметил, что мой счет похудел на 49грн.

Зображення
Мало того, что кто-то от моего имени сделал объявление, так еще и за мой счет... :insane:
Буду завтра звонить в OLX и задавать вопросы.

P.S. Судя по всему, объявление не новое, т.к. у него уже более 2000 просмотров.
L_Andry
Junior
Звідки: Теребовля

Повідомлення

Kuchaja:без вмешательство каких-либо систем или правил извне , мне так удобно
не все такие идеально умные/проницательные/опытные/везучие... что еще?
не только тебе так удобно, а шулерам идеально ))
аукро с рейтингом намного надежнее был
Відповісти