Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня человек купил проц , звонит и благодарит :lol: . Я перезвонил к ним на гарячую они говорят что в течении трех дней вроди денежки могут идти. Деньга пришла аж к вечеру.
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Сегодня ситуация- пытаюсь оформить беспл. доставку - сбой - не хватает денег на карте (перевел точную сумму на карту).

Пишу в приват- получаю ответ:
"платеж отклонен потому что у вас на карте не хватает 5грн комиссии за перевод."

на вопрос откуда взялась вдруг комиссия - вчера еще было все ок получил ответ:
"это комиссия за пеерчисление с карты на карту другого банка. Ранее, возможно, комиссии не было. Интернет-ресурс, на котором Вы проводили оплату, нарушал требования и правила международных платёжных систем и выдавал p2p-платёж с карты на карту как обычную покупку товаров. Поэтому по таким операциям комиссия не взималась. Мы уведомили международные платежные системы о нарушении и привели тариф в соответствие правилам пользования картой."

Кто-то оформлял сегодня?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

dukatto
круто, сначало было 1-2 часа, теперь 1-3 дня. :super:
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

dukatto:У меня человек купил проц , звонит и благодарит :lol: . Я перезвонил к ним на гарячую они говорят что в течении трех дней вроди денежки могут идти. Деньга пришла аж к вечеру.
2 часа по условиям олх.
На практике 30-120 минут от того момента как поменялся статус на новой почте на "отправление получено". 90% в таких случаях тупит именно оператор неправильно закрывая накладную и потом осмотры по 10 часов))

Звоните на гарячую линию юапей а не олх - только там вменяемые.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon Ну парню не терпелось процик он его забрал в начале 10 го, я ждал денег до обеда а потом позвонил спросить где деньги. Диспечер говорит что обычно денежки заходят сразу но типа допустимо 1-3 дня. Ну мне зашли в начале 7 го вечера.
KTM2015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

ATIRadeon:Первый раз продавал безопасной сделкой. Человек забрал поссылку в 8.30. Деньги на счет мне пришли в 16.30. Имейте ввиду...
Бывает, у меня было что две посылки одному человеку и он забрал обе в 18+-, за одну деньги пришли через час, а за вторую на след. день днем.
Polishchuk
Junior

Повідомлення

4731219105022879 Кот Зарина Мамедовна
+380730935337 0730935337
Взяла предоплату и ничего так и не отправила. Аккаунт уже удален.
спойлер
francuz88
Junior

Повідомлення

Старий добрий товариш повернувся. Знов кидає людей на гроші. Залишається не покараним. Купує нові акаунти все по старій схемі, товар не відправляє.
VTB банка : 5167-3500-5037-1092,получатель Чикунов Геннадий !Ожидаю оплату! 0975554859 / Гавнюк
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Polishchuk
И кто вам доктор? Если отказались оформить безопасную сделку, надо было слать такого продавца подальше.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

NFS-Racer
Меня сегодня три раза послали куда подальше так как написал, что отправляю товар только через безопасную сделку :lol:
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

TheBlackFox
Народ че, наложкой хочет и без предоплаты?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

NFS-Racer
По разному спрашивают, но в основном в обход olx, один вобще предложил мне самому доставку оплатить :spy:
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

ru_andrey:Сегодня ситуация- пытаюсь оформить беспл. доставку - сбой - не хватает денег на карте (перевел точную сумму на карту).

Пишу в приват- получаю ответ:
"платеж отклонен потому что у вас на карте не хватает 5грн комиссии за перевод."

на вопрос откуда взялась вдруг комиссия - вчера еще было все ок получил ответ:
"это комиссия за пеерчисление с карты на карту другого банка. Ранее, возможно, комиссии не было. Интернет-ресурс, на котором Вы проводили оплату, нарушал требования и правила международных платёжных систем и выдавал p2p-платёж с карты на карту как обычную покупку товаров. Поэтому по таким операциям комиссия не взималась. Мы уведомили международные платежные системы о нарушении и привели тариф в соответствие правилам пользования картой."

Кто-то оформлял сегодня?
Коммисия всегда была с продавца, 0,5% и не менее 3грн. Если отправил товар за 14 штук и вася не забрал, отказался, то попадаешь на 70 грн, так что бесплатная доставка понятие условное.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

snapdragon999:Коммисия всегда была с продавца
С покупателя она была всегда, ну вот мои последние платежи, везде 3 с копейками гривны- комиссия
2017-12-02_22-37-07.png
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

snapdragon999:
ru_andrey:Сегодня ситуация- пытаюсь оформить беспл. доставку - сбой - не хватает денег на карте (перевел точную сумму на карту).

Пишу в приват- получаю ответ:
"платеж отклонен потому что у вас на карте не хватает 5грн комиссии за перевод."

на вопрос откуда взялась вдруг комиссия - вчера еще было все ок получил ответ:
"это комиссия за пеерчисление с карты на карту другого банка. Ранее, возможно, комиссии не было. Интернет-ресурс, на котором Вы проводили оплату, нарушал требования и правила международных платёжных систем и выдавал p2p-платёж с карты на карту как обычную покупку товаров. Поэтому по таким операциям комиссия не взималась. Мы уведомили международные платежные системы о нарушении и привели тариф в соответствие правилам пользования картой."

Кто-то оформлял сегодня?
Коммисия всегда была с продавца, 0,5% и не менее 3грн. Если отправил товар за 14 штук и вася не забрал, отказался, то попадаешь на 70 грн, так что бесплатная доставка понятие условное.
Не всегда. до 01-12 через карту привата комиссий не было 100%. "Вася" платит хоть и не большую но комиссию - и как раз обязательство то что там заморожены средства и заставляет "Вась" прийти и по крайней мере отправить товар назад.
Polishchuk
Junior

Повідомлення

NFS-Racer:Polishchuk
И кто вам доктор? Если отказались оформить безопасную сделку, надо было слать такого продавца подальше.
Я знал, что рискую, но так как товар нужен решил попробовать. Она сказала, что не получается оформить безопасную сделку.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Polishchuk: Я знал, что рискую, но так как товар нужен решил попробовать. Она сказала, что не получается оформить безопасную сделку.
Ага, а еще любят говорить "товар уже в брони" типа чтоб ты подумал, что только ты один подозрительный лох безопасную сделку требуешь, нормальные чуваки деньги шлют :laugh: .
Выход один- шлите их, лесом.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

ru_andrey:
snapdragon999:
Коммисия всегда была с продавца, 0,5% и не менее 3грн. Если отправил товар за 14 штук и вася не забрал, отказался, то попадаешь на 70 грн, так что бесплатная доставка понятие условное.
Не всегда. до 01-12 через карту привата комиссий не было 100%. "Вася" платит хоть и не большую но комиссию - и как раз обязательство то что там заморожены средства и заставляет "Вась" прийти и по крайней мере отправить товар назад.
У меня приват, всегда снимали комиссию, зависит наверное от типа карты получателя
francuz88
Junior

Повідомлення

при оформлені олх доставки вибило якусь помилку повторив ще раз кошти зарахувались, сьогодні помітив що кошти зачислися двічі. У кого таке було?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

francuz88
было один раз. В течении дня деньги сами вернулись.
Відповісти