Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
KTM2015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

DEVES
Этот кретинизм на Укрпочте еще с момента наложки. Осмотреть до оплаты нельзя, после оплаты и вскрытия и если что то там не то бабки они все равно не возвращают)
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

plotnikva
KTM2015
Речь не о наложке ,а об ОЛХ доставке.
Весь смысл ОЛХ доставки в том, что покупатель сначала смотрит, а потом решает забрать или отказаться.

P.S. Спустя почти 2 часа пришло уведомление об успешном завершении сделки :insane:
Деньги зачислены.

P.P.S. Фактор условной "бабы Юли" не рассматриваю, т.к. покупатель неоднократно упоминал о том, что он уже милЬЁн раз пользовался ОЛХ доставкой, но я первый запретил осмотреть посылку...
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

DEVES
если бы он милЬЁн раз пользовался ОЛХ доставкой, то знал бы что продавец физически не может разрешить/запретить осмотр
my4a4oc
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

В общем оставлю инфу по чуваку, который кинул меня на проц 6700K

Гучинський Станiслав +380507394959

https://ibb.co/8jZS6VH

https://ibb.co/0YBX62V
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

:lol: погана рибка дешева юшка
не гонялся бы ты, поп, за дешевизною
тем более, покупать i-6700K при наличии 6-ядерных мутантов :-/
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Хоть бы уже для проформы отнекивался..... н-да уж, грустно(
DDV
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

my4a4oc: 19.07.2021 19:09 В общем оставлю инфу по чуваку, который кинул меня на проц 6700K

Гучинський Станiслав +380507394959

https://ibb.co/8jZS6VH

https://ibb.co/0YBX62V
тут можно и заяву накатать, чувак сам признается, что кинул, можно и привлечь, это проще чем если бы он говорил: "ниче незнаю у меня все работало, сам спалил"
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да, привлечь :lol:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Стоит отдать должное, оригинальный товарищ не только кинул, а ещё и притчу с напутствуем в чате оставил :up: :lol:
По факту классика, скупой платит дважды, пойду работать к скупому...
SEREGAFOX
Member

Повідомлення

DDV - в лучшем случае, написанием заявления в полЯции, это всё и закончится, к сожалению. Тут недавече вызывали, эту укро-эфффрапецццкую полицию в магазин по факту кражи, есть видеоматериал и т.д., послали в отделение писать ТАМ заяву, пришли туда - там футболят обратно в магазин ! Вызывайте типа СОГ.
Второй факт, словили с поличным ,вызвали,написали заяву, подтянули данные с других сетей магазинов на этого же вора,общая сумма им украденного - 6ти значная !!! и ...... Та дам.... Тело через пару/тройку дней совершает кражу , никто его не посадил. Вывод ? Правильно. Поймали - прогулка на "природу" с лопатой. :-/
Skoda
Junior

Повідомлення

Скажем так- лучше что-то в этом случае делать, чем ничего.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Skoda
поздно уже, доказательной базы никакой нет, процессор забрали домой и что с ним делал покупатель неизвестно, доказать что он приехал нерабочий невозможно, поезд ушел
RobeeN_GooD
Junior

Повідомлення

граждане-камрады,хелп! как привязать карту к аккаунту для олх доставки??? у меня в реквизитах какие то юр.лица,названия компаний.едрпоу...куда карту вводить нету.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

RobeeN_GooD
авансом - никак, при оформлении доставки само запросит, тогда и вписать номер карты (раньше так было, может что и поменяли)
RobeeN_GooD
Junior

Повідомлення

Alex_Lviv
ок. а данные свои, ф.и.о. ,надо там реальные где то прописывать ? или фейковое имя аккаунта не роляет при получени денег?
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

RobeeN_GooD: 20.07.2021 16:43 Alex_Lviv
ок. а данные свои, ф.и.о. ,надо там реальные где то прописывать ? или фейковое имя аккаунта не роляет при получени денег?
ФИО - конечно реальные, т.е. ФИО должно быть владельца карты обязательно (можно и соседа, если карта его :) )
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В поисках процессора на olx.ua нашел предложения со сладкими ценами.
После обращения в личные сообщения к продавцу ним было предложено перевести дальнейшее общение в телеграм.
Что уже вызвало у меня небольшое подозрение.
спойлер
Screenshot_2.jpg
Продавец указал свой номер(0981545670), который я решил проверить через поисковик на предмет отзывов с недоверием. Оказался прав.
спойлер
Screenshot_1.jpg
Дальнейшее общение решил прекратить даже не смотря на положительные отзывы и статистику успешных доставок, которая за сотню.
Накручивается же она элементарно поскольку сервис олх достаточно примитивный, непродуманный и незащищенный.
Будьте внимательны!
Skoda
Junior

Повідомлення

Так можно также закидать вполне порядочного продавца от обидчивых покупателей и указать что он мошенник. Это же элементарнее накрутки рейтинга олх и олх- продаж. Не все так однозначно.

Кто попадал на таких- тот в курсе.
vovse
Junior

Повідомлення

Alex_Lviv: 20.07.2021 18:40
RobeeN_GooD: 20.07.2021 16:43 Alex_Lviv
ок. а данные свои, ф.и.о. ,надо там реальные где то прописывать ? или фейковое имя аккаунта не роляет при получени денег?
ФИО - конечно реальные, т.е. ФИО должно быть владельца карты обязательно (можно и соседа, если карта его :) )
так фио же идут только как отправитель
Спрашивал как-то поддержку типа карта на жену, а отправка от меня сказали так можно.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda: 20.07.2021 19:56Не все так однозначно.
при чем здесь обидчивые покупатели? мне один псевдопокупатель уже грозился плохие отзывы оставить, то воз и ныне там... дело случая, но профильные кидалы куда больше пекутся о своей конспирации чем обидчивые покупатели...
если и другие случаи, когда конкуренты промышляют пакостями, но это уже другая история...
100грн отправить и забыть это нормально? согласен что может и не самый худший вариант, но зачем подавать милостыню мошенникам, а не тем кто в ней действительно нуждается?
а можно еще и оплатить по олх доставке и установив уже дома обнаружить трупик или калеку... а потом в переписке получить такое же сообщение как выше рассказали... мне такой гемор не нужен, тем более совесть не позволит...
проверять на личной шкуре нет никакого желания... особенно когда сразу 2 аргумента не в его пользу... я свое решение принял, другим познавательно будет...
если есть желание и потребность можете попробовать купить у него 5600x за 6.5к и 5800x за 10к грн, а потом поделитесь опытом как все прошло...
Відповісти