Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

vovse
А нафига их писать "отзывы" это же не Аукро... Ваще не парюсь отзывами, те более что отзывы с компа не видны, а толку от них как с гуся молока... Больше бесит когда на мыло или всплывающее окно вылазит с предложением оценить общение...
vovse
Junior

Повідомлення

Мерзавчик: 02.10.2021 03:35 Справедливости ради, цитирую классика - "это жжж неспроста...."
Негативный отзыв - это один, два, но не систематичное явление при вашей белости и пушистистости, господа.
Справедливости ради, сам таким балуешься?))
когда спросил чем отправка, ничего не купил. Через пару дней прилетает отзыв что ему отправляли якобы 4дня. Как норма?
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

vovse: 02.10.2021 16:08
Мерзавчик: 02.10.2021 03:35 Справедливости ради, цитирую классика - "это жжж неспроста...."
Негативный отзыв - это один, два, но не систематичное явление при вашей белости и пушистистости, господа.
Справедливости ради, сам таким балуешься?))
когда спросил чем отправка, ничего не купил. Через пару дней прилетает отзыв что ему отправляли якобы 4дня. Как норма?
Ну, трудности очевидно у вас, не у меня, не надо на меня их проэцировать - у меня все в порядке, спасибо.
vovse
Junior

Повідомлення

Мерзавчик: 02.10.2021 16:13
vovse: 02.10.2021 16:08

Справедливости ради, сам таким балуешься?))
когда спросил чем отправка, ничего не купил. Через пару дней прилетает отзыв что ему отправляли якобы 4дня. Как норма?
Ну, трудности очевидно у вас, не у меня, не надо на меня их проэцировать - у меня все в порядке, спасибо.
трудности очевидно у вас, слишком поумничать любите :lol:
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

причина плохих отзывов весьма прозаичная бывает, и некоторые покупатели это понимают )))
спойлер
otzyv.jpg
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

vovse: 02.10.2021 16:15

трудности очевидно у вас, слишком поумничать любите :lol:
Ну хорошо как скажете - не переставайте вести наблюдение.
зы. за "поумничать" - вы правы, к сожалению в современном обществе наличие серого вещества и умения им пользоваться не котируется особо)
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Всем смотрю плохие отзывы от покупателей прилетают, а мне от продавца как то прилетел, за то что я торговался с ним. :) Вот думаю оспаривать или пусть весит прикола ради. :)
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

это же надо, с каждой "новой версией дизайна pro" делать всё хуже и хуже. кто это разрабатывал, кто занимался юзабилити. на кого это рассчитано. у меня глаза попросились наружу, особенно на мониторе 27". эти наркоманы наворотили такого, что при попытке сузить поле расширением center pages оно ломает всё. первый раз такое вижу.
RobeeN_GooD
Junior

Повідомлення

коллеги приветствую.
у меня заказали вещь олх доставкой.
после подтверждения мне выдало номер накладной для НП и всё,
это вобще нормально?
или это баг какой то?
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

RobeeN_GooD: 03.10.2021 13:24 коллеги приветствую.
у меня заказали вещь олх доставкой.
после подтверждения мне выдало номер накладной для НП и всё,
это вобще нормально?
или это баг какой то?
Это ненормально, или баг какой-то...
зы. А что должно было выдать - деньги?
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

RobeeN_GooD: 03.10.2021 13:24 это вобще нормально?
нормально
с номерком на стол самообслуживания -> печать этикетки -> отправить.
RobeeN_GooD
Junior

Повідомлення

BorisBrejcha: 03.10.2021 18:17

нормально
на стол самообслуживания ->
в моём мухосранске такого нет )))
но всё разрешилось просто ,через некоторое время появилась инфа о заказчике .
на отделении оператору номер накладной показал и дальще она всё сама.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Мерзавчик: 03.10.2021 14:58
А что должно было выдать - деньги?
да я кстати непротив :lol:
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

RobeeN_GooD
Давно по номеру посылки олх оформляют без проблем... Так что сер вы о себе большого мнения...

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ATIRadeon
Фигня... Тут прилетает за то шо просто спросил уточнения по товару и не купил...
SEREGAFOX
Member

Повідомлення

да что Вы все так беспокоитесь про тот "типО" рейтинг на олх , по-существу - ничего он особо не показывает, старые аккаунты воруются/покупаются пачками ! :-) я про свой, ради интереса спросил, трое суток вся их команда голову ломала, и ...... так и не смогла объяснить их чудо-математики :-)
был 9.8, стал 9.5, в этот промежуток ( 0.3 пропало за дня 2-3 ) ни одного отрицательного отзыва не было, и не могло быть ! по их же заявлениям - не купивший не может ЖЕ , влиять на рейтинг ? или таки может ? :spy: потому как ни одной продажи не было :rotate: вывод : видно просто высохло 0.3 рейтинга :lol: :lol: :lol: делофффф то ..... :D
vovse
Junior

Повідомлення

SEREGAFOX: 03.10.2021 23:33по их же заявлениям - не купивший не может ЖЕ , влиять на рейтинг ? или таки может ? :spy: потому как ни одной продажи не было :rotate: вывод : видно просто высохло 0.3 рейтинга :lol: :lol: :lol: делофффф то ..... :D
может любой кто тебе напишет или посмотрит номер, даже если он не купил
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

vovse: 04.10.2021 17:45
SEREGAFOX: 03.10.2021 23:33по их же заявлениям - не купивший не может ЖЕ , влиять на рейтинг ? или таки может ? :spy: потому как ни одной продажи не было :rotate: вывод : видно просто высохло 0.3 рейтинга :lol: :lol: :lol: делофффф то ..... :D
может любой кто тебе напишет или посмотрит номер, даже если он не купил
- совершенно верно!

тут 10+ страниц детский сад с этими отзывами :facepalm: , наконец-то и я нашел где есть это чудо, с меню/профиля туда ж никак не войти, только по прямой ссылке - вот и не пойму смысла такого бурного обсуждения :insane: - что, все покупатели знают этот адрес (ссылку) ??? не верю, я тут 10 страниц пролистал пока нашел её в комменте.
скрин >>
Lox_ratings_2021-10-04_180740_www.olx.ua.png
- аж удивился, рейтинг оказался крутой :gigi: , но нашел таки один "плохой", видать человек обиделся что я отменил доставку непонятно чего по виртуальному ценнику :lol: , раньше редко бывало такое, и всегда пытался связаться с покупателем, а если не возможно (не активна кнопка сообщения) = отменял, кому реально нужно - писали, звонили.
вот после введения "наложки" , кликальщики заметно активизировались
- благодарность, камраду который подсказал как избавиться от подобных - ценник в долларах и доставка исчезает, так и сделал на части лотов - с того момента никаких виртуальных покупок ;)
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Толку с отзывов, если их у других не посмотреть?
SEREGAFOX
Member

Повідомлення

vovse: 04.10.2021 17:45
SEREGAFOX: 03.10.2021 23:33по их же заявлениям - не купивший не может ЖЕ , влиять на рейтинг ? или таки может ? :spy: потому как ни одной продажи не было :rotate: вывод : видно просто высохло 0.3 рейтинга :lol: :lol: :lol: делофффф то ..... :D
может любой кто тебе напишет или посмотрит номер, даже если он не купил
так весь "цирк" в том, что, за эти 2/3 дня, пока усыхал рейтинг, никакого движения/общения/продаж не было вообще :rotate:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Кто то в теме писал что олх планирует открыть для всех пользователей эти отзывы, вроде даже в этом или следующим месяце, но сам олх что то молчит до сих пор.
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

ATIRadeon: 04.10.2021 19:15 Кто то в теме писал что олх планирует открыть для всех пользователей эти отзывы, вроде даже в этом или следующим месяце, но сам олх что то молчит до сих пор.
т.е. - планирует открыть? Они уже давно открыты такто - в мобильной версии - полученные оценки - профит.
Відповісти