Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Zero0
Junior

Повідомлення

Jampwnz:HardigeD
описанная вами весьма стандартная схема, а то что происходило на деле - бред сивой кобылы. Зачем вызывать три пустых такси на мой адрес, которым мои телефоны и нафиг не сдались. А во-вторых в Запорожье тоже 3G есть - я деньги только через приват24 проверяю, а не смски читаю.
Этот даун из зоны скумекал "гениальный" план. И начал звонить своим корешам таксистам, и говорить , мол нада забрать 2 сяоми , так как перевозка ничего не стоит по сути , он предложил им пару сотен, но они начали набивать цену и хитрить мол :" незнаю , работаю, посмотрю" , а этот даун обзвонил так 3 сразу, и в конце решили все таки за 8 тыс все три кореша приехать. Ну как вариант событий? :gigi:
Jampwnz
Member

Повідомлення

Zero0
я разговаривал с одним из таксистов, там дед лет 55-60, ему не до этих "детских" разводов на 8000=) Да и вообще с чего бы я отдал таксисту телефоны? Как-то не сходится.
Zero0
Junior

Повідомлення

Просто вид развода такой еще наверно практикуется. Но тут действительно не ясна суть логической цепочки. Если таксисты не его кореша, знач может над тобой решил кто то постебаться? :D

Отправлено спустя 29 минут 8 секунд:
Тогда в чем смысл такого стеба? Я думаю там таксисты в разводе замешаны. Люди разные есть, и много из них готовы пойти на махинацию, если знают, что им за это ничего не будет. Я раж как то с плеером в маршрутке заснул, и первые встречные ему приделали ноги). Или как мент нашел лет 5 назад мой старый телефон и требовал за него денег больше чем он стоит. Вот такая порой жизнь и люди в ней)
Jampwnz
Member

Повідомлення

Zero0
то что вы описываете это норм, современность, везде такое. Но вот прикола с этими телефонами я так и не понял=) Когда я спросил о пустых такси чувак даже не удосужился что-то придумать, просто бросил трубку. Я вообще сомневаюсь что эта мутная схема может сработать, даже с банкоматами ощада и то более продуманный вариант)
Zero0
Junior

Повідомлення

И кстати это не такой уж и примитивный развод, как кажется на первый взгляд. Его делают с каким то психологическим "трюком". Я читал про то, что приехал "покупать" так ноут на мерсе довольно не старом и с ребенком маленьким, якобы брат покупателя. Потом слали смс от привата, чел сообразил , что это фуфло. Брат быстренько удалился типа непричем. :lol:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

ATIRadeon: ...Думаю понятно, что человек давно работающий на олх не стал бы сливать 970 за 4к.
То вы не верите в банальное "очень деньги нужны"? Зря. А уж как вы договоритесь о проверке товара и способе оплаты - то другая история...
Дальше оффтоп:
спойлер
Плюс не забываем про формулировку "за что досталось". С года два назад общался с простым работников ломбарда.
В его объявах только ПК комплектуха и была - по очень низкой цене (здесь на форуме подобное было на 20% дороже).
Ведь это всё он просто УКРАЛ вынес, подменив на фуфло.
Приносят ему ПК на i7-3770, а через время на полочке уже стоит рабочий и достаточно шустрый ПК, но уже с i5-2400.
Козырная оператива с радиаторами быстро превращалась в простенькие Goodram-ы и т.д.
core2duo, core2quad и DDR2 вообще пригоршнями уходили...
Как там сейчас - не в курсе, но думаю туже аналогию можно провести и по сисадминам с технарями обслуживающим достаточно крупные "конторы".
И не вижу ничего плохого в этом для нас с вами. Да, гарантийку нам не выпишут, но если взять три нормальных харда по цене двух, то и ладно...
pc_boy
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Хочу предупредить покупателей на ЛОХ.ЮА. Уже не первый месяц наблюдаю этого продавца кидалу. Профиль существует несколько дней после чего удаляется. Номера карт и номер телефона засветились в мошенниках. Но вот на данный момент, найти в интернете информацию про него не могу! Помню, вроде на сайте "Кто звонил?", было 3-4 отзыва о мошенничестве, в плане перекинули минимальные средства за доставку, после чего продавец пропадал. Номера телефона и карты совпадают.
Товары всегда выставляет одинаковые +/-
спойлер
ЗображенняЗображення
В переписке видны номера карт и телефон.
спойлер
ЗображенняЗображення
Профиль на данный момент https://www.olx.ua/list/user/6BYTO/
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот, была бы возможность - ловил бы таких мошенников. Жаль что в СБУ или Киберполиции не работаю, а от этого великое удовольствие было бы для меня...
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

pc_boy:Хочу предупредить покупателей на ЛОХ.ЮА. Уже не первый месяц наблюдаю этого продавца кидалу. ...было 3-4 отзыва о мошенничестве, в плане перекинули минимальные средства за доставку, после чего продавец пропадал. Номера телефона и карты совпадают...
Вы заходя в переписку на OLX видите предупреждение типа "не делайте предоплат, остерегайтесь мошенников..."? Далее всё на ваше усмотрение...
KimRomik - ну, поймаете, а вменять ему чего? Там сумма максимум на административный протокол потянет. Попробуйте соберите всех потерпевших от него "в кучу" и соберите доказательную базу и показания...
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

По якій базі найкраще пробивати дані шахраїв?
ZioN
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

4790700003352797 Черникова Татьяна Ощад банк. На эту карту попросил сделать перевод продавец олх по имени Дмитрий с номерм телефона 0669463247. Как только сделал перевод на сумму 250 грн(предоплата за доставку), по информации сотрудников ощадбанка, деньги были сразу снаяты. В данный момент мой номер телефона в чс у него, написал заявление о мошеничестве. Сомневаюсь, что вернут деньги, будет урок мне и информация людям.
Zero0
Junior

Повідомлення

Там много жуликов , у которых есть доступ к дубликатам карт привата. Как можно это делать постоянно и новые штамповать??
klerik
Junior

Повідомлення

Продавав я відеокарту, написала одна людина що хоче забрати, він розпитав все що йому було потрібно, я відправив наложенми без предоплати. Але після того як вона до нього прийшла він почав морозитись, що не встиг забрати, забере завтра і так кожного дня було, завтра-завтра-завтра. В кінці взагалі перестав відповідати на повідомлення. Не рекомендую йому нічого відправляти наложеним без предоплати, беріть у нього предоплату хочаби 100грн.
Ось його дані.
0639601367 Петрик Діма або Юценко Таня
Місто: Новий Буг
Акаунти на ОЛХ: usencko.tanya2018
petrik.dima2018
Акаунт вконтакті: https://vk.com/id146039963
Zero0
Junior

Повідомлення

Freem-freem:NFS-Racer
Ну а я вот наоборот даже профиль на olx удалил, одни неадекваты: то домой напрашиваются что-то проверять и не могут двух слов связать, то к подъезду на встречу :-/
верно заметил, та и вообще очень много людей с полуадекватным мышлением и поведением и это не токо по месту. Я продавал плату 1155, всегда ставлю самый минимум , чтоб быстрей слить. Так это недочеловек начал такую ересь плести , мол старая она , уже новее сокет вышел. Я ему- ну так вперед в магазин! А он видители хочет мою и дешевле , чем в магазине). Так в 2 раза хотел сбить цену. Уникум-продакшн)
Владимир Глаголев
Junior
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

Еще один мошенник на ОЛХ. Представлялся Улько Владимир Витальевич, карта №4283 0899 0003 7295, повторно продает сейчас:
спойлер
https://www.olx.ua/obyavlenie/blok-pita ... sj5Wk.html
https://www.olx.ua/obyavlenie/operativn ... e031d45483
https://www.olx.ua/obyavlenie/srochno-a ... e031d45483
https://www.olx.ua/obyavlenie/intel-cor ... e031d45483
https://www.olx.ua/obyavlenie/asus-z170 ... e031d45483
Продавал ранее естественно с другого аккаунта, на блок питания может показать гарантийный талон купленный в Розетке 13/11/16

Вот прошлые его темы, а вот нынешние
спойлер
Безымянный 2.png
Безымянный.png
Безымянный 5.png
Безымянный.png
IMAG1155.jpg
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Владимир Глаголев
СПОЙЛЕР!
Владимир Глаголев
Junior
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

gehka3:Владимир Глаголев
СПОЙЛЕР!
Не знаю как сделать... :eek:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Владимир Глаголев
Вставить вложение в тело сообщения, применить на вставленное тег
pc_boy
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Владимир Глаголев
О! я у него видяшку заказал ))))
Владимир Глаголев
Junior
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

pc_boy:Владимир Глаголев

О! я у него видяшку заказал ))))
И как эту мразь сейчас зовут? Реквизиты? № карты? Я как раз на сайте Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України заяву создаю!

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
gehka3:Владимир Глаголев
Вставить вложение в тело сообщения, применить на вставленное тег
Спасибо! gehka3 может мое объявление о мошеннике как-то более публично опубликовать? Я так понял не я один....! Уберечь людей хочу!
Відповісти