Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
dalibo
Junior
Аватар користувача
Звідки: OD

Повідомлення

Dallas, их какушонок в "безопасности" - "почему стоит и как писать обращение в киберполицию"
теперь похож на девиз почтальона печкина "у меня для вас посылка, но я вам ее не отдам, потому что документов нет" :facepalm:

zmax, но судя по висению сайта/приложеньки не такое уж и автономное приложенько оказалось. А всего-то взялись ампутировать Я-следилку.
Востаннє редагувалось 24.05.2017 15:01 користувачем dalibo, всього редагувалось 1 раз.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

У меня последнее рисует в предпросмотре, и выше есть текст:

Поиск по запросу
Сообщения хранятся 4 месяца после чего автоматически удаляются.
dalibo
Junior
Аватар користувача
Звідки: OD

Повідомлення

Капитан Немо, действительно теперь в предпросмотровом заголовке висит самое первое сообщение из беседы. :rotate:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Капитан Немо
это в старой переписке, попробуй кому-то че-то написать сейчас :)
Я щас 3-4 отправил сообщения и алгоритм уже другой
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

:censoured:
С сообщениями засада, остались последние 4 дня, и то не уверен что все, а самое смешное что висит парочка непрочитанных, но их вообще нигде нет :gigi:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Andrey2005
Мне там один продавец насадки на зубную щетку должен, прислал в прошлый раз одну с браком, отложил на месяц, на след. заказ, думал вместе закажу, а теперь нужно писать "Эй чувак, помнишь, ты мне насадки должен? Переписки у меня нет и я не уверен что это ты, но должен!" :gigi:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

libero:я не уверен что это ты, но должен
:laugh: :up:
Короче весело будет. Хорошо хоть сохранились избранные продавцы, правда я туда внес только парочку, и то не сильно актуальных.
dalibo
Junior
Аватар користувача
Звідки: OD

Повідомлення

libero, с чистого листа. Вот это Core_7 облегченье привалило.

Andrey2005, будет как год назад с GOLLOS - первый месяц ежедневные "всё будет ок , не переживайте", а потом будет, "ой всё! не хотите пользоваться - не пользуйтесь"

LOX в запрещенной социальной сети закрыл комментирование и скрыл/удалил обсуждения, ох уж эти :censoured:
Dallas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

dalibo, в фейсбуке комменты открыты и ждут ваших конструктивных замечаний))
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Немного не по теме но всё же: у меня в яндекс ua не заходит, на основной страницы .fr, а в почте .com, может в этом дело было на olx, просто украинский яндыкс выпилили полностью?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Всё, уже и в почте .fr
Dallas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

TheBlackFox
у меня вот тоже мысль на этот счет что то ли сервис то ли хранилище поддерживающие переписку остались неожиданно за поребриком
kostyany4
Junior

Повідомлення

заплатил платные услуги, систематически раскручивал -поднимал платно объявление- и на тебе:
сегодня удалили без права выставления с пометкой- много жалоб на товар. Хотя ни одного за 2 мес звонка или письма по качеству не получал (наоборот- до заказывают)!

т.к. рядом конкуренты- могут ли быть их происки (конкурирую с инет магазинами у которых не один акк)?

и как покупатель докажет- что покупал у меня? или теперь удаляют просто так объявления по жалобе (так можно наплодить акков и кого угодно загнобить)? написал в поддержку ОЛХ-но, думаю, бессмысленно...
Востаннє редагувалось 24.05.2017 16:55 користувачем kostyany4, всього редагувалось 1 раз.
dalibo
Junior
Аватар користувача
Звідки: OD

Повідомлення

Dallas, все прозаично. LOX_и удаляют комментарии, кидают жалобу и тут же FB требует скан удостоверения личности. :spy:
Dallas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

dalibo
не знаю, я коммент кинул, мне ответили. ничего интересного правда не сказали кроме "все сломалось, но мы работаем"
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

kostyany4:...сегодня удалили без права выставления с пометкой- много жалоб на товар. Хотя ни одного за 2 мес звонка или письма по качеству не получал (наоборот- до заказывают)!
...т.к. рядом конкуренты- могут ли быть их происки (конкурирую с инет магазинами у которых не один акк)?..
Запросто - наверняка кто-то так и сделал.
Я недавно столкнулся - могут написать им и утверждать, что вы уже продали указанный товар.
Ваша объява удаляется без запросов "так ли/не так" и предупреждения с приметкой типа "поступила жалоба, вы вводите пользователей в заблуждение - и поэтому мы удалили..."
Так может сделать любой, кому вы перешли дорогу ценником или кто захочет ваш товар подешевле, если на него какой-то внезапный ажиотаж.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

не думаю, что есть связь между запретом яндекса/вк с проблемой пересылки сообщений. HTML страница в браузере это всего лишь обертка, к серверу. Приложение в телефоне это всего лишь обертка к серверу. Ковыряние в HTML не должно сказаться на работе сервера/мобильного приложения. Ковыряние в сервере автоматом ломает все.
ps ради интереса проверил скрипты на olx.ua, ни яндекса ни вк там нет на сейчас :-/
Dallas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

zmax
вобщето залочили не только контакт и яндекс, а и другие конторы, юрлица и их ресурсы в перечне от снбо. и речь и не идет о фронтенд части для выдачи клиенту, а о скриптах, сервисах и ресурсах на стороне серверов. просто странное совпадение однако когда неожиданно решили много чего залочить и одновременно у олх все посыпалось.
к тому же субъективно сообщения стали вроде быстрее работать)
Востаннє редагувалось 24.05.2017 18:11 користувачем Dallas, всього редагувалось 1 раз.
dalibo
Junior
Аватар користувача
Звідки: OD

Повідомлення

zmax, так я о чем: на момент когда начались проблемы еще были. Вчера окончательно не стало. Теперь тотально следит только корпорация бобра, другие так для галочки, как счетчики.
saps
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет, есть пару вопросов по новой услуге "Безопасная сделка". После драконовских мер olx пришлось завести новый аккаунт к основному, как дополнение. На старом аккаунте оплачивал пару раз платные услуги и там еже есть засвеченная интернет-карта. На новой аккаунте еще не оплачивал и не подключал карты. Если я к старому аккаунту привяжу интернет-карту а к новому аккаунту к примеру карту для выплат, не запалит ли olx и не заблокирует два аккаунта сразу? Если кто-то подобное сделал, просьба отписаться. Ну и второй вопрос тем, кто пользуется услугой "Безопасная сделка". Платежи по этой услуги на карту заходят без комиссии или все же банк снимает процент за вход средств на карту?
dalibo
Junior
Аватар користувача
Звідки: OD

Повідомлення

saps. какое то время они даже давали указывать один и тот же контактный номер в разных аккаунтах, а потом брали и прибивали стройной шеренгой. Так что пробуй, потом расскажешь.

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 3 секунды:
Dallas, уроды не справились с поставленной задачей и сделали хардресет.
Теперь то, что сообщениям срок годности 4 месяца пишет прямо в шапке входящих сообщений. Готовятся к тому, чтоб поддержка отвечала гневным пользователям , что "ничего не знаем, наверное у вас переписке уже больше 4 мес. было"

Надо бы какую-то петицию состряпать, чтоб дали лето халявных апов за причиненные неудобства. :idea:
Відповісти