Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

Prescott: 06.04.2021 09:43 на моём отделении нужно ручкой в каком-то "школьном" журнале расписываться
Отэта настоящий олдскул )
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

LiquidStorm: 06.04.2021 10:35Отэта настоящий олдскул )
А вы говорите ) Никуда УкрПочта не уехала за все годы, как была пристанищем каменного века, так и осталась. То что в каких-то отделениях накрасили губы и сделали ремонт ещё не говорит что в целом сервис стал хоть каким-то адекватным.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Во всех трех отделениях, которыми я пользуюсь, появились распределения по ячейкам (а-ля НП).
Раньше процедура с наложкой была немного длительной (при получении паспорт, 5 подписей на разных бланках, и переписанная строчка с паспорта "кем выдан"), сейчас этого уже вроде нет.
Из недавнего, приезжала одна посылка (не ибей, с итал магазина), на укрпочту. Когда шел забирать вечером, ужаснулся толпе у входа в НП (они через дорогу друг от друга :gigi: НП и укрпочта), думал и там такое будет, но зашел в УП, а там 4 открытых окна выдачи, и один! человек только стоит у одного окошка.
Так что, да, отделение отделению рознь, и не такой уже там и каменный век. :beer:
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Steelmax: 06.04.2021 03:59 Alex_Lviv
Так а где тут юмор? В объяве написал что без УП и наложек? Парень нормально переспросил будет ли удобно (уточнил возможность), как ты и хотел спросил условия, и он получил свой ответ.
юмор в том, что до цирка олх-УП-доставка , про укрпочту спрашивали макс. 3-4 раза в год , и то чтоб ехало в места реально "отдалённые" , покупатель нормальный - отправлял УП.
в лотах, текстом написано >>
спойлер
lox-dost_2021-04-06_110325_www.olx.ua.png
- полагаю что кратко и понятно, хотя теперь нужно исправить на "олх-доставка только НП"
или простынь накатать , типа "сервисами Автолюкс, Деливери, САТ, ночной экспресс , (+весь список) - не отправляю"
Skoda
Junior

Повідомлення

Alex_Lviv
Я тоже сначала писал: отправка только Новой почтой наложкой или олх-доставкой, некоторые этого не понимали и заказывали олх доставкой через Укрпочту.

Дописал отдельно- что Укрпочтой не отправляю, как и другими перевозчиками. Теперь уже точно понятно ( кто читает описание, есть же те- что не читают или наглые, настаивающие на своих правилах).
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Я б швидше сказав що вся проблема Укрпошти в їх організації і комунальних платежах, в мене на відідлені більші черги через те що хтось за щось заплатить а це дуже довго, якщо ще в різні організації((. Також організація отримання посилки, пошук в базі яка глючить, друку на матричному принтері і пошуку посилки в завалах із Алі, вот і час в черзі. А так якщо все добре до ОЛХ доставку набагато швидше забираю на пошті ніж НП
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сегодня получил 2 конвертика/посылочки с али... 2 свободные кассы, 2 минуты и свободен. Первый опыт оказался положительным. Узнал что крупногабаритные посылки отдельно оформляют, куда по указателям и пришел поначалу, там так же 2 кассы, правда, и по 2-3 человека у каждой в очереди стояли. Удосужился быстро спросить пока другие замешкались и время зря не потерял. Чесно говоря, приятно удивлен был.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На самом же деле вопрос действительно в ужасной организационной деятельности на укрпочте (но в этом нет вины самих операторов, учитывая в каких условиях они вынуждены работать), который сложно перекрыть порой даже такими акциями как бесплатные олх-доставки в течении месяца, особенно в крупных городах.
overdue
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda
а что за старая схема где просят рассказать за товар?
KTM2015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

_FYA_EXel: 06.04.2021 01:12
KTM2015: 06.04.2021 00:48 Сегодня новый виток отправки по ОЛХ укрпочтой... 2 часа простоял чтоб отправить посылку, но это фиг с ним, говорил что этим днищем отправлять не буду, но ладно..Вообщем, прихожу, на улице стоит человек 5-7 + внутри 5-7... За 1:30 вышло из нутри отделения 4 человека!! 4!! при работающих 3-х кассах...хрен с ним, стою уже в их предбаннике. Стоит человек получать посылки 3.. что делает аля "оператор", берет мешок с посылками и вываливает это просто на пол (хотелось заснять это все действие автоматики) сидит и перебирает человеку посылки, находит 2!!! Берет второй мешок и выворачивает их рядом и ищет ему 3-ю!! И это занимает примерно 20-30 минут...я просто в шоке..Вы хотите сказать что это тот перевозчик которым стоит вообще какие то посылки отправлять? Передо мной девушка стояла так же 2 часа, какие то рюмочки отправить. Их разговор меня вообще поразил, они ей отказали, так, как у них нет упаковок для стекла и вообще они такое не отправляют если вы сами его не запаковали, у них таких упаковок нет.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
ах да, забыл сказать, за мной стояло человек 20+ и где то 10+- просто ушло с очереди просто задолбались ждать, только передо мной ушло 2 человека.
Дичь - это в каком районе?
У нас на почте все ок - посылки фасуют на стенде, в алфавитном порядке. Получение посылки занимает пару минут, но очереди есть (особенно если есть барыганты, которые отправляют по 9000 посылок :mad: ).
Соломенка. Отделение 03110

Отправлено спустя 12 минут 32 секунды:
Все, я прочел отзывы в гугле, мой месседж это просто дабы их дополнить о данном отделении)
Скрины даже делать не буду, возможно это такое отделение у меня. Но, факт остается фактом.
Кому интересно - отзывы в гугле...
спойлер
https://www.google.com/search?q=03110&r ... 81f6cd44,1,,,
Отправлено спустя 18 минут 42 секунды:
Понравился отзыв об этом чудесном отделении)))
спойлер
вгений Рогов
Местный эксперт · 74 отзыва · 81 фото
2 года назад
Не верьте отзывам выше 2 звезд... прелесть этого отделения только в размере самого помещения... оно как раз такое чтобы вместить те толпы нещастных людей, которых занесло в это Богом забытое отделение...Бог забыл дать сюда квалифицированный персонал, хорошее кондиционирование, удобную планировку и размещение мест для ожидания... нервы сдают очень быстро... пришел в пятницу в 16:00 чтобы отправить 3 заказных письма, через 1 час и 5 мин ожидания, выслушав несколько историй из жизни таких же как я несчастных ожидающих в очереди, оказалось что наша чудная укрпочта поменяла индекс, но зачем менять его на сайте? Мы же с вами просто телепатически все узнаем... но не будем о грустном... и так, рекомендовать такое место - кощумство... мне жаль вас, если вас занесло сюда... при входе примите новопасит, ну или хотя бы 50гр. коньячку... удачи.
Kostyan78
Member

Повідомлення

Тоже напишу про Укрпочту, по немногу улучшается, для тех кто только начал пользоваться это шок конечно, я получаю посылки в основном от али уже много лет, то что убрали принтер матричные, поставили компы моноблоки, ремонты, кондиционеры, это хорошо, на этом плюсы заканчиваются, последнюю посылку решил получить с утра, приехал к восьми часам там уже было 8 человек, занял очередь, все в основном платят коммуналку, могут достать ворох книжек и платить за три четыре квартиры, еще с утра денег в кассе нет(на сдачу), было шоком оператор,
со словами ждите до вечера, побежала менять деньги в ближайший магазин, еще текучка кадров раз в месяц новые лица, когда то получал так начальница отделения работала на кассе, итог 40 минут и я получил посылку
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kostyan78
Обычно получение посылки вне очереди.
Хотя, если окно одно на всех и получение и отправка и коммуналка,та ещё и пенсия с Чернобыльскими то тут могут посадить на вила при первой подвижек пропрвюаттсч внеочереди.
Skoda
Junior

Повідомлення

overdue
Поступает звонок, вежливый мужской голос- вы такой-то? Ок, меня зовут Андрей, очень приятно. Я представляю комиссионный магазин ( свадебный салон и т.д.), понравился ваш товар. Расскажите подробно про него.

Значит, первое: показывает какой он вежливый, знакомится, рассказывает о себе (нормальный покупателя не будет говорить- кто он и что он), настраивает тебя на позитив.
Второе: спрашивает про товар - втирается в доверие (если бы он сразу сказал что все подходит и он готов всю сумму перевести, а это около 2 к грн- то 99% что мошенники). Пока ты ему рассказываешь- он пару вопросов стандартных задаёт ( может ещё фото на Вайбер попросить, но обычно они все же спешат, продавцов же много :D ) и потом начинается типа- с вами свяжется наш финансовый представитель ( бухгалтер и т.д. ) и переведет деньги.

Эта схема уже существует пару лет. Ничего необычного, но многие ведутся.

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
Да, про укрпочту. Отделение с ремонтом, спальный мкрн. До сих пор стоит матричный принтер!!! И ты стоишь и ждёшь, когда, блин, оно допечатает.

Касс ( окошек) несколько, но там где выдача посылок почти постоянно нет оператора. Когда стояла девушка с коляской передо мной ( я был 10 в очереди) примерно 40 мин и ребенок начал плакать ( жарко, духота)- она уже не сдержалась и спросила почему окно выдачи пустое?

Только когда она начала кипешовать и орать начал ребенок ( хотя операторы видели коляску, я лично её пропустил, а бабушки НЕТ -им же важнее!!!)- операторы начали ее успокаивать и кого-то позвали, сказали всегда так делать, когда оператора там нет ( а его практически всегда там нет :laugh: ).

Покращення на лицо. Город с 300 тыс населения)))

Отправлено спустя 12 минут 43 секунды:
Да, ещё дополню. Центральное отделение Укрпочты в городе.
Работал рядом когда-то, думаю дай в обед заскочу получу посылку из Китая. Там два окна на выдачу, но в обед работает одно.

И что вы думаете? Передо мной был всего один человек!!!
-О, счастье, - подумал я.
-О, ты попал, чувак, - подумал этот человек, давая оператору около 40 заказных писем на отправку :lol:
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Где смотреть дату регистрации продавана? Это убрали что ли??
Norbertano
Member

Повідомлення

Tim: 07.04.2021 12:51 Где смотреть дату регистрации продавана? Это убрали что ли??
В профиле пользователя. Но уже только через мобильное приложение, на ПК не отображается. Возможно, зависит от версии браузера.

Встречный вопрос - при создании товара я могу указать, что товар новый. Но при поиске товара я такой фильтр видел всего несколько раз, он то исчезает, то появляется
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Norbertano: 07.04.2021 12:56Встречный вопрос - при создании товара я могу указать, что товар новый. Но при поиске товара я такой фильтр видел всего несколько раз, он то исчезает, то появляется
Потрібно робити пошук в більш конкретній категорії. Стає доступний фільтр починаючи з другого рівня вкладеності.
vovse
Junior

Повідомлення

Конечно нету, не желания что либо делать и хамство - операторы не виноваты. Виновата организационная деятельность :lol:
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что за очередное, глобальное обсуждение УкрПочты в теме про ОЛХ? :mad:
necon
Junior

Повідомлення

Гурский Игорь Олегович
Карта 4149 4391 0335 3664
Тел: 0679819008

Продал пульт Logitech Harmony с нерабочими кнопками. Пульт продавался как исправный. После покупки сказал, что продавал без гарантий и тонкостей пульта он не знает. Сначала предложил мне компенсировать только доставку, но быстро передумал делать и это.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Очень и очень не нравится то, что в olx каждый день глючат сервера.
У меня много профилей и практически онлайн 15 часов в сутки и стабильно отваливается olx . У них что нет денег на серваки современные ?
Відповісти