Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

BorisBrejcha
Может все проще и то реально был разводила раз хотел обойти какие-то ограничения?
Дату регистрации помните, в профиле были объявления?
Скрин переписки можно?
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

какой скрин если лох все покромсал на глазах...
кстати чел потом написал с другого акка и заказал олх доставку лота.
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Я что-то не пойму,почему цена рекламы отличается в 2 раза в категориях запчасти для ноутбуков и комплектующие и аксессуары?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

seraphic: 30.08.2022 22:30 Кто в курсе как связаться с поддержкой на убогом сайте олкс?
У них саппорт работает до 4 или 6 вечера (когда можно пообщаться с ними в чате), далее только посредством мейла.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
BorisBrejcha: 31.08.2022 12:13 В чате сижу и договариваюсь с покупателем как обойти ограничения лох доставки.
и тут на моих глазах его блочат и нашу переписку тут же удаляют ...
чувачки используют ИИ...
Вы тоже додумались, где подобное обсуждать :up: :lol:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

С 6 утра наяривают какие то долбни и рассказывают басни,как я им что то должен отправить автобусом :lol:
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

7mindfields: 01.09.2022 06:47 Вы тоже додумались, где подобное обсуждать :up: :lol:
а что от этого изменится?
какие тайны я выдал?
все и так знают как обходить все ихние ограничения
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BorisBrejcha: 01.09.2022 09:29
7mindfields: 01.09.2022 06:47 Вы тоже додумались, где подобное обсуждать :up: :lol:
а что от этого изменится?
какие тайны я выдал?
все и так знают как обходить все ихние ограничения
Я имел ввиду обсуждение непосредственно в чате на их ресурсе :insane:
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

если писать намеками и искаженными словами - прокатывает
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

BorisBrejcha: 01.09.2022 09:38если писать намеками и искаженными словами - прокатывает
а що за обмеження ви обговорювали?
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Підкажіть хто стикався, купили олх доставкою блок живлення. Відправив буквально годину тому. Зараз заходжу на олх - користувач що купив вже заблокований. Починати турбуватись? Блок новий, але з коцкою на заводській плівці
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

BattleCru
У вас в кабинете должен быть его номер телефона , прогуглите его .
Vlad Tepec-Dracula
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BattleCru
Напишите об этом в чат Olx и также напишите им номер сделки.
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Дивно. З комп’ютера користувач заблокований і немає переписки з ним. В додатку все нормально. Обновляю інформацію в додатку - вже його немає а на ПК з’являється. Напевно глюк самого ОЛХ.
Номер пробив, ніде інформації немає про нього
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

BattleCru
тут думаю нема чого хвилюватись, бо угода закриється коли НП підтвердить отримання посилки. і користувач тут вже ніяк не задіяний.

позавчора було така ж картина, але не придав цьому значення: побачив жовтий кружок, і хотів відписати покупцю, але фіг - внизу пише червоним "користувач заблокований"... , через пару год той же покупець написав у вайбер, домовились, оплатив на карту, я відправив товар.
щойно найшов його в ЛС - вже нічого не пише, ніби не заблокований вже.
до того цирку, писав вище: viewtopic.php?p=3427660#p3427660
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

libero: 01.09.2022 10:48
BorisBrejcha: 01.09.2022 09:38если писать намеками и искаженными словами - прокатывает
а що за обмеження ви обговорювали?
как отправить мебель ОЛХ доставкой
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BorisBrejcha: 01.09.2022 17:04
libero: 01.09.2022 10:48
а що за обмеження ви обговорювали?
как отправить мебель ОЛХ доставкой
В виде обрешетки, очевидно :gigi:
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

7mindfields: 01.09.2022 17:07 В виде обрешетки, очевидно :gigi:
маленькая табуретка тоже мебель.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

BorisBrejcha: 01.09.2022 17:04как отправить мебель ОЛХ доставкой
зрозуміло. В іншу категорію кидали? :gigi:
Думаю що в спорт/турізм як якусь-небудь палатку можна було б спробувати, якщо вона звісно не більше 30 кг об'ємної ваги.
Бувало якщо в мене наприклад всі об'яви в "фото" були вичерпані, а чоловік десь побачив об'яву в іншому місті та хоче купити саме доставкою товар якого на olx нема, но вихід простий: пишешь тупо назву, можно не всю, та кидаєшь в принтери чи сканери та так і продаєшь. Все одно там категорію не пише на новій пошті. Вони там в olx не знають по назві товара то фотоапарат чи сканер :D
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

сделал лот равной стоимости в категории, где есть олхдоставка.
сообщил покупателю азбукой Морзе номер лота (ибо если написать цифрами - лох сразу пресекает и удаляет сообщение)
leonid4d
Junior

Повідомлення

Alex_Lviv: 30.08.2022 00:27
libero: 29.08.2022 23:52
Так, тому я завжди якщо бачу при оформленні 90+ грн за легкий товар то прошу перевірити вагу.
в смислі, на відділенні переважувати ? бо в кабінеті НП - НЕ пускає редагувати ТТН з олх-доставки, так як прості що можу виправляти

Upd.: щойно прилетіло, всяке вже бачив, но подібне - таки вперше :eek: , тут вже без коментарів... розважаємся , в спойлер не ховаю
** сторінка профілю цього "проФФесора" : https://www.olx.ua/uk/list/user/MwERf/ :facepalm:
LOX____2022-08-30_001730_www.olx.ua.png
Этими братскими могилами своих библиотек весь книжный раздел засрали. Еще и поиск по заголовкам включить нельзя, чтоб таких лентяев отсеять.
Відповісти