Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Metroa
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

NFS-Racer: 06.09.2022 16:34 Metroa
и в итоге его отклонят, т.к. посчитают что это замена товара :lol:
будешь потом в чате доказывать что ты не жираф
ні, активували, але довго дуже прийшлось чекати. Взагалі лох останнім часом тупить дико, особливо вечорами.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Обратил внимание по олх доставке: забор товара по УП 100%,по НП- 90%. Интересно,с чем это связано?
Skoda
Junior

Повідомлення

Saffa
Уп полностью оплачивают, есть мотивация сходить хоть на почту.

НП - есть оплата при получении. Некоторые даже не приходят на отделение.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Skoda
так стоимость доставки уже списана с таких покупателей, не прийдя они сами себя наказывают
Xardas_95
Member
Аватар користувача
Звідки: Центральна Україна

Повідомлення

NFS-Racer
Яким чином вони себе самі карають, якщо оплата при отриманні? :-/
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Xardas_95: 12.09.2022 17:05 NFS-Racer
Яким чином вони себе самі карають, якщо оплата при отриманні? :-/
Только негативной статистикой покупка/отказ и процентом успешных сделок, который видит продаван при подтверждении покупки, если для кого-то важен акк естественно :gigi:
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Xardas_95
за послуги пошти сплачується окремо і ця сума не повертається
Crong
Member

Повідомлення

NFS-Racer
По OLX доставке через новую почту есть вариант наложкой, при которой наперед нечего не платят, а оплачивают все при получении в отделении новой почты. А когда человек нечего не платил, нет мотивации даже с дивана вставать, и можно делать необдуманные заказы, которые после обдумывания оказываются и ненужны или нашли дешевле.
12.png
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Crong
И что, НП бесплатно катает посылки, если их не заберут? НП никогда ничего бесплатно не делала, они должны были обезопасить себя от такой ситуации. Ведь ОЛХ-доставка всегда была по схеме: покупатель оплачивает почту и товар, если не забирает, везут назад бесплатно, но за доставку туда покупатель все равно заплатил при заказе. Потом ввели послеоплату на отделении. Я так понял оплачивается только почта, а за сам товар рассчитываться на месте. Сам я таким не пользовался, оно ведь дороже. А как у меня заказывали, даже особо внимания не обращал. По ОЛХ-доставке у меня все посылки забирали.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NFS-Racer: 12.09.2022 17:38И что, НП бесплатно катает посылки, если их не заберут?
для покупаки чи продаваки – так.
mmx_4
Member
Звідки: Украина, Одесса

Повідомлення

NFS-Racer: 12.09.2022 17:38 Crong
И что, НП бесплатно катает посылки, если их не заберут? НП никогда ничего бесплатно не делала, они должны были обезопасить себя от такой ситуации.
Да, возит.
Видимо, они посчитали, что взять на 1-2% больше, с риском без оплаты прокатить посылку туда и обратно, им, пока что, выгодно.
Как только посчитают иначе, изменят условия, да и всё.
-------
По крайней мере, в случае незабирания обратная доставка у НП работает столь же быстро, а не месяц и более, как у УП.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NFS-Racer: 12.09.2022 17:38 Crong
И что, НП бесплатно катает посылки, если их не заберут? НП никогда ничего бесплатно не делала, они должны были обезопасить себя от такой ситуации. Ведь ОЛХ-доставка всегда была по схеме: покупатель оплачивает почту и товар, если не забирает, везут назад бесплатно, но за доставку туда покупатель все равно заплатил при заказе. Потом ввели послеоплату на отделении. Я так понял оплачивается только почта, а за сам товар рассчитываться на месте. Сам я таким не пользовался, оно ведь дороже. А как у меня заказывали, даже особо внимания не обращал. По ОЛХ-доставке у меня все посылки забирали.
С подключением
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

mmx_4
Все вірно, так і є, витрати поки комсою покриваються.
+ є нюанс, в них є ЧС незаберунів в базі, там номер моб , і ПІБ, бо номер змінити запросто, база синхр з основними торг площадками, можливо з олх також, при нагоді уточню в них )

Наск памятаю, 2 незабора і ти вже "пацієнт", відмова при огляді туди не враховується, лиш факт що взагалі не прийшов забрати.
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NFS-Racer: 12.09.2022 17:38 Crong
И что, НП бесплатно катает посылки, если их не заберут? НП никогда ничего бесплатно не делала, они должны были обезопасить себя от такой ситуации..... Сам я таким не пользовался, оно ведь дороже. ....По ОЛХ-доставке у меня все посылки забирали....
Если б ты ранее был внимательнее и читал немного, я описывал свою ситуацию.
Для покупателя ОЛх доставка с оплатой на отделении - это можно даже не вставать с дивана, ты ничего не платишь, если отказался! А если берешь товар, платишь ток за пересыл бабла больше чуть и все... При таком раскладе бесплатно обратно ехало, если отказ/не явился...
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NFS-Racer: 12.09.2022 17:27за послуги пошти сплачується окремо і ця сума не повертається
Лише якщо відправка укрпоштою, за нп нічого немає
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

У всех при появлении уведомления olx на андроиде не переходит непосредственно в olx,а пытается предлагать открыть с помощью браузера и т.д (но не olx)?
Приходится вручную искать приложение на телефоне и открывать сообщения.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tim: 16.09.2022 12:34 У всех при появлении уведомления olx на андроиде не переходит непосредственно в olx,а пытается предлагать открыть с помощью браузера и т.д (но не olx)?
Приходится вручную искать приложение на телефоне и открывать сообщения.
Нет
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Tim
Да, думал это у меня приложение глючит
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

глючить, не глючить - то таке...
но от "реклама", таки досить влучно описує сервіс... :lol:
спойлер
Зображення
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Alex_Lviv: 16.09.2022 15:58 глючить, не глючить - то таке...
но от "реклама", таки досить влучно описує сервіс... :lol:
спойлер
Зображення
Чим цікавитесь, те й рекламує.
Це я пам‘ятаю як працював в ельдорадо, прийшов мужик, сів на безкоштовний вайфай і давай вимахуватись чому йому гей _ рекламується, умовно) що це в нас за мережа така погана.

А колм ми йому вказали, що чим цікавитесь те й рекламує, то він став агро хом‘яком :lol:
Відповісти