Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
LordBeleth
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Короче, походу наткнулся на достаточно оригинальный способ развода (хотя, возможно, он и древний, как дерьмо мамонта, но всё же...). В общем, продавал чувак 970-ю за 5000 без упаковки и комплекта, скинул скрины Фурмарка, ГПУ-З, все дела. Ну, немного скрепя сердцем я в принципе готов был поверить, что это не развод. Договорились об отправке наложкой через НП. Списываемся, спрашиваю, мол, отправил ли он посылку или нет. Чувак говорит, что отправил и мне должно было прийти СМС, затем добавляет, что он отправил через свою маму, и так получилось, что она отправила, типа, бесплатно, без наложки. Затем кидает скрин с сайт НП, где стоят адреса, написано, что посылка уже на месте (что странно, ибо приехала за 1 день из Киева, во что слабо верится), замазал последние 4 цифры накладной и говорит, мол, если доплачу немного, желательно половину суммы, то она скинет скрин без замазанной накладной, но потом говорит, что ладно, сойдёмся на тысяче грн. Вот такие дела. Хотя еще сразу закрались подозрения, когда он постоянно то активировал, то деактивировал объявление после договорённости со мной.
Crong
Member

Повідомлення

LordBeleth
Когда посылка будет на отделении, Вам придет смс с номером накладной.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

LordBeleth
Развод. Поставьте приложение НП, номера накладных приходят мгновенно, никаких СМС ждать не надо. А декларацию можно и в интернете создать. Она на обычной или термобумаге была распечатана?
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Идете на новую почту и получаете по номеру телефона. Они отдают посылки без № декларации.
Crong
Member

Повідомлення

NFS-Racer
Та зачем там еще что-то создавать? Достаточно ответа по любой накладной, а дольше в хроме ПКМ → Посмотреть код, меняем текст на свой и делаем скрин.
Вкладення
1.png
LordBeleth
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

libero:Идете на новую почту и получаете по номеру телефона. Они отдают посылки без № декларации.
Так нет нужды. Никакой посылки на моё имя в природе не существует.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
NFS-Racer:LordBeleth
Развод. Поставьте приложение НП, номера накладных приходят мгновенно, никаких СМС ждать не надо. А декларацию можно и в интернете создать. Она на обычной или термобумаге была распечатана?
Та он мне скрин с сайта кинул. Понятное дело, что его подделать изи.

Вот этот милсдарь: https://www.olx.ua/list/user/68SuI/
Zero0
Junior

Повідомлення

Да это всегда так у них, абсурдные факты лепят в кучу. Мама отправила видик за 5к и перепутала буквы. :gigi: :lol:
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kuchaja

1) регистрация на лохе НИЧЕМ не проще чем на других подобных площадках а куча тупых ограничений и манипуляций\махинаций с накрученным избранным\просмотрами только отталкивает.
2) на лохе те кто умнее и понимают, что они "сами за себя" смотрят в первую очередь на ДАТУ регистрации и это является решающим фактором, причем единственным, других нет.
Отсюда вопрос - почему не прикрутить и рейтинг минимальный? Или из-за рейтинга "усложнится" как-то жизнь продавана? Да и вообще, какая связь между ассортиментом , алиэкспрессом, аукро и рейтингом лоха? рейтинг - НУЖЕН, любой!
3) проблема лоха в том, что они не могут прикрутить банальный парсер картинок или банально научить модератора пользоваться гугл картинками т.к. я лично натыкался на явные разводы с фотками товаров с авито, отправлял жалобы с ссылками и эти объявления не банились.
4) "всякие унылые сайты, копии аукро".... унылыми они стали из-за того, что там меньше развода? Поясни, тебе как покупателю, какая принципиальная разница где купить: олх, бигль, пром.юа, скайлотс ? Будет интересно узнать в чем проявляется твоя боль и страдания при работе с данными площадками в качестве покупателя.
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

ruslan23:Kuchaja


4) "всякие унылые сайты, копии аукро".... унылыми они стали из-за того, что там меньше развода? Поясни, тебе как покупателю, какая принципиальная разница где купить: олх, бигль, пром.юа, скайлотс ? Будет интересно узнать в чем проявляется твоя боль и страдания при работе с данными площадками в качестве покупателя.
Хотя бы потому что там обьяв раз в 10 меньше того же олх, сколько пытался там что-то купить - просто не находил нужного, в том же скайлотсе к примеру комп. железом торгует десяток чел всего, асортимент и цены которых далеки от оптимальных. И это типа крупнейший интернет аукцион Украины
LordBeleth
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

4731185614546197
Власенко Владислав Валерійович

Еще один мошенник. Если вдруг попадется, то будь осторожны. Очередной со своими "увлекательными" историями про мамку и т.п.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Desmond:в том же скайлотсе к примеру комп. железом торгует десяток чел всего, асортимент и цены которых далеки от оптимальных
если с OLX вдруг мгновенно убрать все объявления от мошенников, кидал и впаривателей хлама с браком, то там асортимент и цены оставшегося железа тоже тебе не понравятся ;)
Crong
Member

Повідомлення

Капитан Немо
Пробовал я что-то продать на этих скайлотах и т.п, за месяц не одного просмотра. В то время как на olx сотни просмотров, и люди пишут интересуются/покупают. Аналогично я и сам пробовал там что-то искать, когда olx выдает результат на десять страниц, там в лучшем случаи десяток лотов.
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ruslan23
В чем проблема в левых картинках на ОЛХ? Иногда реально лень фоткать то, что у тебя валяется где-то на дне ящика. Когда покупатель попросит фотки, тогда уже и можно раскопать да пофоткать. Там и так модераторы всё подряд блокируют.
Мошенники обычно легко отличаются от адекватных продавцов чисто по ответам на вопросы и ассортименту. Если чувак продает популярный проц, видяху и мать и всё это на 20% дешевле адекватной цены - очевидно же что кидала, да ещё и всякие отмазки на просьбы фоток, замеров напряжений или наложки будут...

Капитан Немо
На OLX объявлений от мошенников 1-5% максимум. В целом да, площадка жирует со своими ограничениями, третий акк левый банят уже, но всё же спасибо, что основной хоть оставляют. И объявления удаляют с причиной запрещенный товар частенько. Конкурентов у них увы нет адекватных. Мелкие площадки совсем не то, а аукро мафия убила.
Kuchaja
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

ruslan23:Kuchaja

1) регистрация на лохе НИЧЕМ не проще чем на других подобных площадках а куча тупых ограничений и манипуляций\махинаций с накрученным избранным\просмотрами только отталкивает.
2) на лохе те кто умнее и понимают, что они "сами за себя" смотрят в первую очередь на ДАТУ регистрации и это является решающим фактором, причем единственным, других нет.
Отсюда вопрос - почему не прикрутить и рейтинг минимальный? Или из-за рейтинга "усложнится" как-то жизнь продавана? Да и вообще, какая связь между ассортиментом , алиэкспрессом, аукро и рейтингом лоха? рейтинг - НУЖЕН, любой!
3) проблема лоха в том, что они не могут прикрутить банальный парсер картинок или банально научить модератора пользоваться гугл картинками т.к. я лично натыкался на явные разводы с фотками товаров с авито, отправлял жалобы с ссылками и эти объявления не банились.
4) "всякие унылые сайты, копии аукро".... унылыми они стали из-за того, что там меньше развода? Поясни, тебе как покупателю, какая принципиальная разница где купить: олх, бигль, пром.юа, скайлотс ? Будет интересно узнать в чем проявляется твоя боль и страдания при работе с данными площадками в качестве покупателя.
1) Спорить не буду , ОЛХ на данный момент катится в бездну . тупые лимиты и т.д. конкретно все портят , это очень огорчает
2) рейтинг и дата регистрации ничего не значат , в случае если прикрутят рейтинг , то единственная разница с нынешним положением дел будет заключаться только в том ,что аккаунты будут продавать чуток дороже ( в зависимости от этого самого рейтинга )
3) эти унылые разводы с фейк объявами настолько унылые , что тех кто на них ведется вообще как-то не жалко уже даже , извините , проведите на ОЛХ хоть чуточку больше месяца и можно будет секунд за 15 находить такие объявы как минимум по 10 признакам (кстати , сейчас кидалы в основном уже не палят себя по гугл картинкам ) От этого же парсера картинок толку будет не прям чтобы уж очень так много? Ну начнут они дико обрабатывать фото до неузнаваемости или вообще просить у других людей сделать доп фото видюхи например , намного сложнее им жить не станет , но при этом их объявления будет меньше выделяться на фоне других , что усложнит жизнь только нам :( В существовании мифических модераторов я что-то очень сомневаюсь, так как объявы проверяет явно какой-то глючный бот неадекват :D
4) Мои страдания с такими площадками заключались в том , что ну там как-бы тоже кидают, причем были случаи когда кидок прилетал от чела с безупречной репутацией и реальными отзывами :idea: А еще например было множество случаев когда мне на аукро тупо отказывались продавать лот потому что у меня не было отзывов , понимаете ли мои ставки просто удаляли и получается для покупки мне надо как минимум накупить гору какого-то хлама с алика и продавать...

В общем я не то чтобы против аукро и ему подобных, но просто всегда должен быть выбор , большинство почему-то ведь все равно выбирают пока ОЛХ не смотря на огромнейшее количество недоработок , недостатков на которые все давно забили и походу никогда не исправят и даже конкретно конских тарифов и постоянно растущего выжимания денег из пользователей , его выбирали еще даже до смерти аукро
на ауках удобно покупать всякие украшения , одежду, антиквариат и фигню для детей, но с техникой порой возникают такие неоднозначные спорные ситуации , что решить их адекватно никак не получится , но возьмите к примеру хотя бы ситуацию тут выше с атирадеоном , ну тупо ляпнул бы человеко отрицательный отзыв, а кто на самом деле убил карту мы уже никогда не узнаем
Zero0
Junior

Повідомлення

Рейтинг нужен "барыгам", чтобы себе рекламу делать. Обычный чел там может и за год ничего не выставить на продажу. Всеравно он работает на барыг , как и аукро и т.д. Объява с нормальным товаром опустилась , так что и не отыщешь , а объява оптовика с дешевым хламом всегда в топе.
Kuchaja
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Zero0:Рейтинг нужен "барыгам", чтобы себе рекламу делать. Обычный чел там может и за год ничего не выставить на продажу. Всеравно он работает на барыг , как и аукро и т.д. Объява с нормальным товаром опустилась , так что и не отыщешь , а объява оптовика с дешевым хламом всегда в топе.
я именно это и хочу до всех донести :D
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Осталось теперь осознать, что хороший сервис (инструмент) бесплатным не бывает.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Даже на ebay кидают. Но там площадка возвращает деньги и дальше сама уже разбирается с горе-продавцом.
OLX это типичная барахолка с её правилами. Увы. Спасибо, теперь хотя бы есть механизм уберечься от развода на предоплату (за доставку).
Kuchaja
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Но ведь барахолки как никак тоже должны быть :-/
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RW1911
Не нужно перекручивать. Проблема в том, что запрещено добавлять "левые картинки" это раз! Два - одно дело когда картинка рекламная с интернета от производителя а другое дело когда ты выкладываешь картинку ДРУГОГО человека с ДРУГОЙ барахолки под видом своей. Конкретно в моём описанном случае была добавлена не просто картинка а и описание 1 в 1 с авито и ценник вдвое ниже рыночного + только предоплата, там были кидалы 101%. Кидалу не удалили, всё, проблема была в этом.

Zero0, Kuchaja такое чувство вроде вам по 12 лет, серьезно. Без обид но такие заявление просто глупо выглядят, хотеть очистить лох от кидал и при этом быть против рейтинга который частично избавляет от этой проблемы.... это какой-то детский сюр. Какая нафиг разница кто что и как там будет продавать и как и где висит его объявление? Какая разница вам до "барыг"? пусть хоть 10000 товаров в день продают и получают рейтинг, если я как покупатель буду видеть 10000 положительных отзывов то я куплю у него а не у очередного зека который сидит с 50 аккаунтов. Ну не хочешь ты висеть в конце списка - подыми за копейки, в чем проблема? Я иногда выкладываю там что-то и никогда ничего не подымал и без проблем продавал.

Kuchaja идеальной "барахолкой" был аукро.

DEVES ну хоть кто-то думает головой.. :up:
Відповісти