Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Странный метод развода на OLX: продавец выставил 290Х за 4700 с липовыми фотками и липовым женским именем аккаунта однодневки.
При звонке сказал, что фотки его, что такое майнинг не знает и продать по Киеву хочет без отправок.
В каком месте он собирается кидать, если предоплату не выпрашивает, а видяхи у него нет? Гопстоп?
Jampwnz
Member

Повідомлення

crisisby
там же комиссия была, оттуда и цены)
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

RW1911, как вариант - он "не имеет возможности" проверить её при продаже, и встреча где-то в подворотне
Zero0
Junior

Повідомлення

Тупость , так не делают. Они находят пьяных и по башке в темноте. А так их запомнят и представь за гоп стоп с побоями впаяют очень много, еще если и судим раньше. Скорее просто впарит нерабочую.
pc_boy
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

RW1911
Знаем такого! Сказал привезет на театральную. При разговоре о встрече, постоянно придумывает какую-то отмазку, то он на левом берегу, то на правом, то на позняках, то на теремках. В чем суть не знаю, но номер талефонов у него такие 098 8821272, 098 7211272. Представился Андреем (если я не ошибаюсь).
Foxgl
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

2 раза за неделю облом. Первый товарищ позвонил жене, в результате потратили время, нервы и немного денег.
Шахрай промишляє крадіжкою телефонів через передачу автобусами. 100% ім'я несправжнє Тригуб Микола з Ромнів Сумської області номери телефонів: 068 523 9712, 068 505 4315 . Наполягає на перерахуванні передплати на карту і передачу телефону автобусом. Присилає фейкові смс начебто оплатив через ай-бокс, розводить одразу декілька людей, тому коли йому дзвониш постійно розмовляє. Зустрілась на автостанції сьогодні з такими ж його жертвами. Витратила день цілий на переговори, бігала 2 рази на автостанцію, -10 грн на розмови.

Второй просто козел. не пришел за телефоном.
https://vk.com/id29111849 ось цей персонаж, видумує всяку фігню типу за кордоном і не може забрати посилку, що гроші раптово закінчились, тиждень пролежала посилка на новій пошті, ніхто за нею і не приходив. Накладеним ніколи не висилайте!!!
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Не первый раз сталкиваюсь, но всё же:
ЗображенняЗображення
Выбивают деньги любыми возможными способами...
pc_boy
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

TheBlackFox
должна быть еще кнопка типа разместить одно объявление за 29грн.
klerik
Junior

Повідомлення

Вчора зіткнувся із глюком на ОЛХ. Деактивувалось 2 оголошення, одне із них в мене було платне, я за нього платив 29грн в місяць, а інше було безплатне. Але я вирішив активувати іх одночасну, думаю ну заплатю за два, нічого срашного, але не тут то було, активувалось 2 без грошей :)
Хтось стикався з таким приколом?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

klerik
если в лимите был запас, то понятно, что они бесплатно активировались
klerik
Junior

Повідомлення

Капитан Немо
Та вроді не було....І вони одне з тих оголошень перевели на бізнес без можливості змінити, якщо я не помиляєсь, то бізнес в розділі телефони, ОЛХ зробили платним кожне оголошення
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

У всех эти дебилы удалили все сообщения после недавнего глюка сайта?
artefakt
Junior
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

john_cvet:У всех эти дебилы удалили все сообщения после недавнего глюка сайта?
У меня сегодня все сообщения восстановились.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня пока что нет :(

Отправлено спустя 59 секунд:
Проверил только что - восстановились
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

У меня тоже восстановились, но, упс, писать в них нельзя, выдает ошибку :gigi:
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Как думаете, есть ли смысл доверять продавцу?
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/flagma ... 8;promoted
Просит 200 грн предоплаты?

https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/v-nali ... b3dfca7e08
У этого продавца без предоплаты, но на 400 грн дороже...
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

DaKaR
ты цены по хотлайну на это тело смотрел?
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Капитан Немо:ты цены по хотлайну на это тело смотрел?
и?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
На хотлайне официал. 2 года гарантии. 0,5 года меняют экран если разобьешь, и год востановят если утопишь
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

DaKaR
а у твоих продавцов в 2 !!! раза дешевле. Это или кидалово, или подделка, или пришлют "немножко не ту" модель
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

DaKaR
Ищи тему "помощь в других городах", автор же предлагает "В Николаеве - продажа при личной встрече, без проблем."
И не нужно искать себе приключений.
Відповісти