Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну так пиши в поддержку пусть они решают , на олх специально привязал пустую карту и другой номер телефона.
Kuchaja
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

https://www.olx.ua/list/user/1YelF/ накидайте что ли жалоб

Думаю не нужно объяснять за что)
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Мне объясни, а то не понял. Её номер давно на кидстаффе, 4кидсе, клумбе
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Kuchaja
Також не зрозуміло в чому проблема ? :think:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Капитан Немо: кидстаффе, 4кидсе, клумбе
Я даже не знаю что это, какие-то родительские клубы по интересам?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Freem-freem, это сайты по продажам, там в основном овуляшки тусуются
eden
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

eden:Отправил наложкой новый запечатанный процессор Core i3 7100, получатель отказался, причем сначала отправление закрыли, а затем только спустя 40 минут, почему-то изменили на "отказ от получения" - типа "товар не соответствует заявленному", запросил отправку назад - приехала коробка от i3 7100 и в ней Celeron E3400, либо сотрудники новой почты прошляпили, либо кто-то из сотрудников в участвует. Одесса Новая почта 32
кроме прочего - странным оказался тот факт, что не было бланка отказа.
при заказе указан левый телефон и левое имя
написал заявление на компенсацию, будут решать
сегодня Новая Почта, к их чести, компенсировали стоимость процессора мне на карту, ура!
Bodun
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

eden
Мой товарищ работал на НП лет этак 5 назад, в те времена было просто - кто выдавал и облажался - у него так моторчик чего-то подменили - с того и вычитают стоимость товара.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Bodun
Учитывая что за у них, судя по табличке у меня в отделении, от 4000 до 5500, то выходит сотрудник почты может несколько месяцев без за сидеть в случае кражи дорогого товара.
Slavko777
Junior
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

eden:
eden:Отправил наложкой новый запечатанный процессор Core i3 7100, получатель отказался, причем сначала отправление закрыли, а затем только спустя 40 минут, почему-то изменили на "отказ от получения" - типа "товар не соответствует заявленному", запросил отправку назад - приехала коробка от i3 7100 и в ней Celeron E3400, либо сотрудники новой почты прошляпили, либо кто-то из сотрудников в участвует. Одесса Новая почта 32
кроме прочего - странным оказался тот факт, что не было бланка отказа.
при заказе указан левый телефон и левое имя
написал заявление на компенсацию, будут решать
сегодня Новая Почта, к их чести, компенсировали стоимость процессора мне на карту, ура!

До речі на днях ця сама фігня і у мене ! замовили через ОЛХ 7350к в Одесу. Не приходили за ним, уже мало бути автоповернення на 4й день (у мене підключене), а потім виявляється що була "відмова", прийшов бу Е6500. Замінили - геть не акуратно, розрізали пломбу, камінь витягнули з картонним кріпленням, засунули свій камінь в плівку-пупирку і назад в коробку. Що цікаво - теж Одеса, щоправда відділення 69

Не знаю чи НП прошляпила чи в долі. Якщо прошляпили - то це яким ідіотом треба бути. Відправлення на 3700 грн., при огляді нікого нема, а повертають відриту коробку і херню таку. Можливо там хтось і в долі...
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Slavko777
Если бы у нас полиция работала, можно было бы отпечатки пальцев с этого всего снять.
ixdll
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

KTM2015:Вообщем, впервые с такой ситуацией сталкиваюсь на ОЛХ. Сижу за компом никого не трогаю, вдруг на почту приходит сообщение от ОЛХ "Ваше объявление Процессор Intel *** уже доступно для просмотра на OLX." Странно думаю, я вроде только неделю назад его делал и не добавлял новое. Захожу в профиль, старое объявление исчезло, зато появилось новое. Ну бывает, может какой то сбой и забил на него, через 10 минут приходит второе сообщение на почту "Ваше объявление Материнская плата *** уже доступно для просмотра на OLX", что то не ладное происходит, старые объявления удаляются, а появляются новые. Проходит еще несколько минут, звонит тип со скрытого номера и спрашивает, продаю ли я еще процессор и материнскую плату, ну я естественно говорю что все актуально, все продается, далее говорит что оплатит все чрез безопасную сделку и чтоб я ему товар отправил сегодня, было уже около 17:00, сказал что без проблем, если в течении 20минут увижу оплату, то отправлю. Оплата пришла через 5 минут, но что то меня насторожило и решил я зайти в безопасную сделку глянуть что там и к чему, а там оказывается уже добавлена левая банковская карту и на нее пошла проплата по безопасной сделке. Естественно когда он перезванивал, я сказал что отменю сделку так, как карта указана не моя. Проходит еще 10минут и приходит на почту от ОЛХ такое сообщение "К сожалению, Дмитрий Коваль совершил/-а отмену покупки "Intel Core".

З.Ы. В ОЛХ написал чтоб предоставили данные кто оплачивал и полный номер карточки.
З.Ы.2 пароли все поменял.

Вот так вот тоже бывает, с таким сталкиваюсь впервые и ни где о таком виде мошенничества еще не читал. Написал, может кому поможет избежать потери товара.
У меня ситуация точь-в-точь. Продаю проектор, покупатель хочет купить его как можно быстрее и только по безопасной сделке. Причем первый раз звонил ещё 2 недели назад. Все звонки с неопределённого номера. Потом приходит на почту аналогичное письмо, я смотрю в настройках безопасной сделки - а там помимо моей карты, ещё одна левая карта, причем она не удаляется. Сразу же поменял пароль, но "покупатель" так ничего и не оплатил.
Есть его номер: 0667504593, представился Михаилом. По номеру гуглится какая-то кальянная в Луганске.
п.с. а вот и "герой" https://vk.com/facebook888
Вкладення
Screenshot_1.png
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

ixdll:Есть его номер: 0667504593, представился Михаилом. По номеру гуглится какая-то кальянная в Луганске.
п.с. а вот и "герой" https://vk.com/facebook888
Так так так, я с этим мразеподобием тоже сталкивался. Он по Луганску пару недель назад выставлял GTX 970 по цене в 12000 рублей, и ещё 500 уступал, до 11500. Это было по тому курсу меньше 5000 грн. Договорились, что он её для меня резервирует, и о встрече, что я подъеду, куда надо, на следующий день. Но утром пошли конкретные отмазки, а потом мороз и игнор звонков до ЧС. На звонки с другого номера брал трубу сразу. Потом цену поднял до 13000. Похоже, что это ждун предоплаты с других городов.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чисто для лулзов - звонит, значит, некий Ярослав, и голосом трепетного вьюноши просит разместить объявление на лохе, т.к. у него это не получается. Сдержался и отказал вежливо :laugh:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Сколько можно сэкономить на безопасной сделке если покупать товар стоимостью 7000 вместо обычной наложки? Приличная там скидка выходит?
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

ATIRadeon
Грубо кажучи економія на поверненні коштів.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

iwojima
То есть до 100грн можно сэкономить покупаю безопасной сделкой?
tvojemale
Member
Аватар користувача
Звідки: Львівська обл

Повідомлення

Какие могут быть подводные камни? :think: https://www.olx.ua/obyavlenie/intel-cor ... uOY32.html
256322.jpg
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

tvojemale
Подводных никаких, всего лишь без обидные надводные. :rip:
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

tvojemale
Банально прислать сгоревший камень/с погнутым текстолитом/ целерон с крышкой от ай7/ глючный. Вариантов полно. Может вообще развод на предоплату.
Відповісти