Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

fuuuuuury
юзайте мобильный интернет кс, там серые ip.
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

у меня много акков
собств. стат. айпи в Украине.
никаких проблем

Отправлено спустя 59 секунд:
v200971v: 04.05.2021 13:41 Попробуйте через VPN
ОЛХ жутко не любит зарубежные айпи
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Александр Черкассы
+30933208212
0933208212
Подтвердило вчера Олх доставку , сегодня звоню спрашиваю почему не отправляете , ответ простой вчера вечером продал по месту .
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Скорее всего, не просто по месту, а дороже продал. Подгорает, конечно, но кто откажется от лишних денег?
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

на много ли он обаготился, продав дороже, не факт... проще ли продать на месте, кому то да...
принцип "Договор дороже денег" уже давно не вызывает доверия... такие мамонты почти уже вымерли...
fuuuuuury
Junior

Повідомлення

Зарегистрировал вчера 2 аккаунта.

Первый позавчера и выбросил одну видеокарту (левую), второй зарегал и вчера выставил другую (ту которую нужно продать)

(Связка - мобильный интернет и впн) по итогу.. заблокировали второй аккаунт. Первый не тронули.

Уже сколько аккаунтов создано и все равно.. как только выброшу эту злощасную карту получаю блокировку (в этот раз спустя 7 часов) (каждая обява уникальна)

Ужас просто...
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

fuuuuuury: 06.05.2021 19:00 Зарегистрировал вчера 2 аккаунта.

Первый позавчера и выбросил одну видеокарту (левую), второй зарегал и вчера выставил другую (ту которую нужно продать)

(Связка - мобильный интернет и впн) по итогу.. заблокировали второй аккаунт. Первый не тронули.

Уже сколько аккаунтов создано и все равно.. как только выброшу эту злощасную карту получаю блокировку (в этот раз спустя 7 часов) (каждая обява уникальна)

Ужас просто...
Цитируя классика - "Это ЖЖЖЖЖ неспроста..."
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

unlnu
Блин , оказывается я последний мамонт . Для меня договор дороже денег . :rotate:
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Aleksandr1973
Ой фсе... Для меня то же.
Всегда человеческие отношения выше бабла ставил. Посему и не езжу на мерседесе :gigi: За то куча народу знает :) Иногда помогает по жизни ...
ZloY_SLoN
Junior

Повідомлення

fuuuuuury: 06.05.2021 19:00 Уже сколько аккаунтов создано и все равно.. как только выброшу эту злощасную карту получаю блокировку (в этот раз спустя 7 часов) (каждая обява уникальна)
Фотки тоже новые делаете? Скорее всего, какая-то крыса сидит и на вас жалобы все время кидает. Возможно, кто-то из покупателей, которому вы отказали. Есть такие принципиальные. Лучше в техподдержку OLX напишете, уточните причину блокировки. Или просто выждите неделю-другую. Можно и здесь на форуме нормально продать, если что.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aleksandr1973 TankV
нас как минимум трое уже! :beer:
Fuuuuuuury
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

BorisBrejcha: 06.05.2021 13:37 у меня много акков
собств. стат. айпи в Украине.
никаких проблем

Отправлено спустя 59 секунд:
v200971v: 04.05.2021 13:41 Попробуйте через VPN
ОЛХ жутко не любит зарубежные айпи
Я уже это понял.

По факту регистрировал 2 аккаунты на лохе (через мобильный интернет и впн (разрые впн сервисы)) - вчера аккаунт отлетел в бан (выбросил ту видеокарту которую надо было выбросить и ту за которую получал блокировки)
Сегодня утром ещё один улетел в бан (совсем другая карта)

Все обявы были уникальны (от фото до города и имени пользователя и на разных языках)
Все делал по разному (выжидал и не сразу публиковал обявление)

Ситуация блин.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

SERGBILL: 06.05.2021 18:37 Скорее всего, не просто по месту, а дороже продал. Подгорает, конечно, но кто откажется от лишних денег?
я вроде и не молод, но никогда и не слышал о таком принципе)

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
TankV: 06.05.2021 21:46 Aleksandr1973
Посему и не езжу на мерседесе :gigi:
да и у меня не Мерс...
ZloY_SLoN
Junior

Повідомлення

Fuuuuuuury: 07.05.2021 09:24 Ситуация блин.
Так а что мешать обратиться в техподдержку OLX (через кнопку "чат")? Докажите, что вы не мошенник, предоставьте им реальные фото товара. Сам недавно был в похожей ситуации. Заблокировали аккаунт из-за недоразумения, но я доказал им, что не кидок. Аккаунт восстановили, еще и бонусов начислили в качестве компенсации.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

У меня заблочили несколько аккаунтов пару лет назад. Сейчас рабочих всего 6 акков осталось, пользуюсь с одного браузера, без всяких ВПН, пока норм.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

ZloY_SLoN: 07.05.2021 10:20
Fuuuuuuury: 07.05.2021 09:24 Ситуация блин.
Так а что мешать обратиться в техподдержку OLX (через кнопку "чат")? Докажите, что вы не мошенник, предоставьте им реальные фото товара. Сам недавно был в похожей ситуации. Заблокировали аккаунт из-за недоразумения, но я доказал им, что не кидок. Аккаунт восстановили, еще и бонусов начислили в качестве компенсации.
Кнопка чат до сраки, они могут расчехляться до 2х недель, проще позвонить им и нагрузить их, такой метод работает сразу безотказно
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Там иногда такие слоупоки в чате шо ужас. Пишу: почему заблочили? Ответ: у вас бизнес, оформляйте платные объявы. Говорю: 3 объявы, всё по правилам, какой бизнес? Ответ: Откуда у вас 3 разобранных телефона? Занимаетесь ремонтами, значит бизнес. Ответ: идите ... насоздаю лучше еще акков. Правда, через пару месяцев акк заработал таки нормально и по сей день работает.
ZloY_SLoN
Junior

Повідомлення

ascord: 07.05.2021 10:56 Кнопка чат до сраки, они могут расчехляться до 2х недель, проще позвонить им и нагрузить их, такой метод работает сразу безотказно
Мне через 3 дня ответили. И дальнейшая переписка пошла очень быстро. Можно и позвонить, конечно, было. Но фотки по телефону не отправишь.
Skoda
Junior

Повідомлення

Aleksandr1973
Бывает такое- что звонит чел местный, договариваемся на вечер. И сразу кто-то покупает через ОЛХ-доставку.... Звоню местному, жутко извиняюсь, некоторые понимают, некоторые гнать начинают что, типа, другому продал, почему так и т.д.... Но пока олх-доставка в приоритете, это, как бы, гарант продажи, а не на словах...
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

ZloY_SLoN: 07.05.2021 13:13
ascord: 07.05.2021 10:56 Кнопка чат до сраки, они могут расчехляться до 2х недель, проще позвонить им и нагрузить их, такой метод работает сразу безотказно
Мне через 3 дня ответили. И дальнейшая переписка пошла очень быстро. Можно и позвонить, конечно, было. Но фотки по телефону не отправишь.
Счастливчик. Решение вопросов по телефону с манагерами лоха гораздо быстрее, чем через почту
Відповісти