Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Александр Озар
Junior

Повідомлення

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
shatun: 10.06.2021 12:30
unlnu: 09.06.2021 18:48 ...если не хотите быть обманутым, но нет опыта и чуйки, тогда рассматривайте варианты только со своего города с возможностью проверки на месте.
Так я тебе скажу, что по иногдам хочется матом послать покупателей из родного города. Недавно новые двери на кабину грузовика продавал за половину от магаза.
Звонит чел - уточняет реальность цены/наличие/местоположение в городе - ну, логично. :up:
Дальше ультимативно: "мне до вас сейчас нечем приехать - привозите их мне туда-то". И на секундочку это "туда-то" в противоположном конце города за 24 км... :gigi:
Говорю, пардон - такой опции в объяве не указано. Заканчиваем общение. Через день нашёлся покупатель - приехал/посмотрел/забрал. Усё - я не то чтобы счастлив, но уже и думать забыл про эти двери. Спустя пять дней звонит тот первый товарисч и снова ультимативно заявляет, что он нашёл чем подъехать и уже выезжает за дверями... :rotate: Осторожно спрашиваю, смотрел ли он, что объявление уже на следующий день было деактивировано и мы ни о какой "брони" при такой цене не договаривались? Человек изумлённо, мол ну как же с? Я ж первый про них спросил!
Или вот давеча - мадам пожелала приобрести столовый сервиз по месту. И снова условно: "ой, вы так далеко? Ну, тогда раз я не могу дойти пешком за две минуты, то подвезите мне туда-то и я гляну подходит ли мне". Спрашиваю - вы читали, что в объяве чётко указано "по месту из рук в руки - самовывоз силами покупателя"? Она, мол вам что трудно? Нет говорю - мне "долго" для собрать столовый сервиз из двадцати с гаком наименований и ничего не повредив отвезти вам для "посмотреть". :-/
Александр Озар: 10.06.2021 12:22 Уважаемые Форумчане! Просьба проверить об`явления, на возможное мошенничество...
Если ты коллекционер, то должен понимать - по первой же ссылке - один самовар в аккаунте одного человека из ШЕСТИ разных городов продаётся.
Ты не нас проси, а пиши в саппорт ОЛХ - это запрещено правилами - один товар - один лот на рыло. Они сами и наведут для тебя порядок.
Да я всё понимаю, я тоже так выкладывал в разных городах, чтобы ТОП не платить и продать побыстрее (чтобы покупатели со всей страны видели), - не знаю как у Вас, но у меня на ТОП-ов "Аллергия" или правильно сказать от них "иммунитет", - я когда их вижу, то сразу же прокручиваю ("скролю" дальше). - Да и посоветовал мне, их, мой колега :beer: антиквар-альпинист (говорил что удачно что то приобрел)... - Сейчас х..н поймешь, "шахрай - не шахрай" - люди, чтобы побыстрей продать и чтобы их об`явление увидел "скупой" покупатель и наконец то понял что "дешевый сыр, только в мышеловке есть" могут совершать действия, похожие на действия мошенников! :idea: :up: ;)

- Я склоняюсь больше к тому, что мошенники имеют кучу "симок", а соответственно и аккаунтов (и денег не жалеют потому, что надеяться "заработать на лох..х" вдвойне), и таким образом обходят и правила, и реальных продавцов с ихними товарами (которым нужна именно такая сумма срочно)...
Востаннє редагувалось 10.06.2021 13:11 користувачем Александр Озар, всього редагувалось 1 раз.
Skoda
Junior

Повідомлення

shatun
Да вообще уникалы бывают. Из своего же города.

Продавал коляску детскую, пришла пара, все подходит, нравится, мы, типа, берём. Но никакого залога не оставляют, так как они верят в приметы и девушка ещё не родила, мол когда родит- заберёт. На мой вопрос и когда же это будет? ( Глупый вопрос, я знаю, но как бы хочется знать- на день или два держать бронь) сказали не знают.

Держал бронь ровно неделю, пока следующая пара не заинтересовалась, но и тогда звонил первым и объяснялся- что как бы деньги нужны и неопределенность мне не нужна, а тут люди хотят сразу забрать...

Такое было не единожды по своим б.у. товарам...

После таких случаев никаких броней на словах, до первого реального покупателя. Кто успел- тот и покупает. Или скидывает залог с оговоренным сроком забора товара ( было что габаритную вещь месяц не забирали, а скинули 100 грн)
Александр Озар
Junior

Повідомлення

Александр Озар: 10.06.2021 12:59 Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
shatun: 10.06.2021 12:30
Так я тебе скажу, что по иногдам хочется матом послать покупателей из родного города. Недавно новые двери на кабину грузовика продавал за половину от магаза.
Звонит чел - уточняет реальность цены/наличие/местоположение в городе - ну, логично. :up:
Дальше ультимативно: "мне до вас сейчас нечем приехать - привозите их мне туда-то". И на секундочку это "туда-то" в противоположном конце города за 24 км... :gigi:
Говорю, пардон - такой опции в объяве не указано. Заканчиваем общение. Через день нашёлся покупатель - приехал/посмотрел/забрал. Усё - я не то чтобы счастлив, но уже и думать забыл про эти двери. Спустя пять дней звонит тот первый товарисч и снова ультимативно заявляет, что он нашёл чем подъехать и уже выезжает за дверями... :rotate: Осторожно спрашиваю, смотрел ли он, что объявление уже на следующий день было деактивировано и мы ни о какой "брони" при такой цене не договаривались? Человек изумлённо, мол ну как же с? Я ж первый про них спросил!
Или вот давеча - мадам пожелала приобрести столовый сервиз по месту. И снова условно: "ой, вы так далеко? Ну, тогда раз я не могу дойти пешком за две минуты, то подвезите мне туда-то и я гляну подходит ли мне". Спрашиваю - вы читали, что в объяве чётко указано "по месту из рук в руки - самовывоз силами покупателя"? Она, мол вам что трудно? Нет говорю - мне "долго" для собрать столовый сервиз из двадцати с гаком наименований и ничего не повредив отвезти вам для "посмотреть". :-/


Если ты коллекционер, то должен понимать - по первой же ссылке - один самовар в аккаунте одного человека из ШЕСТИ разных городов продаётся.
Ты не нас проси, а пиши в саппорт ОЛХ - это запрещено правилами - один товар - один лот на рыло. Они сами и наведут для тебя порядок.
Да я всё понимаю, я тоже так выкладывал в разных городах, чтобы ТОП не платить и продать побыстрее (чтобы покупатели со всей страны видели), - не знаю как у Вас, но у меня на ТОП-ов "Аллергия" или правильно сказать от них "иммунитет", - я когда их вижу, то сразу же прокручиваю ("скролю" дальше). - Да и посоветовал мне, их, мой колега :beer: антиквар-альпинист (говорил что удачно что то приобрел)... - Сейчас х..н поймешь, "шахрай - не шахрай" - люди, чтобы побыстрей продать и чтобы их об`явление увидел "скупой" покупатель и наконец то понял что "дешевый сыр, только в мышеловке есть" могут совершать действия, похожие на действия мошенников! :idea: :up: ;)

- Я склоняюсь больше к тому, что мошенники имеют кучу "симок", а соответственно и аккаунтов (и денег не жалеют потому, что надеяться "заработать на лох..х" вдвойне), и таким образом обходят и правила, и реальных продавцов с ихними товарами (которым нужна именно такая сумма срочно)...
- А :super: мошенники (с нереально низкими ценами), "спамят" об`явлениями с фото из российских сайтов :super: и засоряют страницы поиска, - чем реальных продавцов "отпихают" на задний план то есть на 3, 4, 5 -ю страницу в поиске, а то и в самую конечную страницу (И администрация "OLX"-са никак не реагирует на жалобы продавцов, а может это ихние "спамеры" :idea: :spy: , чтобы люди за топ платили :super: )... - А? :idea: ;) :lamer: :spy:

ЛАДНО, - ЭТО Я ЧТО ТО ОТОШЕЛ ОТ ТЕМЫ! :up: :rotate:

- Не можете проверить, - не буду напрягять! :up: :( :weep: :super:
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Кто успел- тот и покупает.
-так і має бути, це нормально, хто перший оплатив - той і купив :) ,, а проханки-обіцянки "як тільки дадуть з/п то одразу..." - пустий звук зазвичай.

про доставку - ну буває ж, і часто, у покупця просто нема часу кататись, нема можливості чи терміново треба - зараз взагалі проблем не бачу: новапошта по місту (зранку відправив, по обіді можна вже забирати). - досить часто так висилаю по місту, та і сам так замовляю якщо продавець чи магазин в іншому кінці міста, виходить набагато дешевше і зручніше ніж самому возитись.

Якшо габаритне, нічого зазорного не бачу щоб підвезти покупцю якшо є така можливість, і очевидно ж що люба робота і час мають бути оплачені ;)
за весь час, 2 рази привозив: 1 раз на таксі, з опл. в 2 сторони ,, інший раз сам їхав, майже по дорозі було, домовились що 100грн за довозку, на місці побачив шо покупець калясочник, звісно від тих 100грн відмовився хоч той усердно наполягав,,

все по різному, але реальному покупцю завжди піду на зустріч, завжди можна легко найти обоюдовигідний варіант;; але от коли ультимативно вимагають "привези мені а я подивлюсь і подумаю...", та ще й коли то якесь б/у за 100/200грн - то тут однозначно культурно зїхати з розмови :-P
FINGHT
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Alex_Lviv: 10.06.2021 13:41
Кто успел- тот и покупает.
-так і має бути, це нормально, хто перший оплатив - той і купив :) ,, а проханки-обіцянки "як тільки дадуть з/п то одразу..." - пустий звук зазвичай.

про доставку - ну буває ж, і часто, у покупця просто нема часу кататись, нема можливості чи терміново треба - зараз взагалі проблем не бачу: новапошта по місту (зранку відправив, по обіді можна вже забирати). - досить часто так висилаю по місту, та і сам так замовляю якщо продавець чи магазин в іншому кінці міста, виходить набагато дешевше і зручніше ніж самому возитись.

Якшо габаритне, нічого зазорного не бачу щоб підвезти покупцю якшо є така можливість, і очевидно ж що люба робота і час мають бути оплачені ;)
за весь час, 2 рази привозив: 1 раз на таксі, з опл. в 2 сторони ,, інший раз сам їхав, майже по дорозі було, домовились що 100грн за довозку, на місці побачив шо покупець калясочник, звісно від тих 100грн відмовився хоч той усердно наполягав,,

все по різному, але реальному покупцю завжди піду на зустріч, завжди можна легко найти обоюдовигідний варіант;; але от коли ультимативно вимагають "привези мені а я подивлюсь і подумаю...", та ще й коли то якесь б/у за 100/200грн - то тут однозначно культурно зїхати з розмови :-P
:up:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

короче,дичь: купили товар ОЛХ-доставкой через Жустин. А накладная в отделении не печатается,не отправляется,клиент не находится,хотя по ТНН всё существует (в виртуальном виде). На сайте ОЛХ после посещения отделения никаких изменений. В отделении говорят-ждите,мы вам позвоним... :eek:

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Alex_Lviv: 10.06.2021 13:41

про доставку - ну буває ж, і часто, у покупця просто нема часу кататись, нема можливості чи терміново треба - зараз взагалі проблем не бачу: новапошта по місту (зранку відправив, по обіді можна вже забирати). - досить часто так висилаю по місту, та і сам так замовляю якщо продавець чи магазин в іншому кінці міста, виходить набагато дешевше і зручніше ніж самому возитись.

кстати,иногда выручает и адресная доставка НП: я как то сендвичи отправлял-забрал с завода,занёс на отделение,на следующий день утричком их же сам и получил. Доставка выходила 150 грн. по Киеву с адресом,а грузовое такси под это дело- 400 минимум. Так что берите на заметку,если есть время ждать :up: А вот я так и не понял до сих пор: на ОЛХ-доставке адресной,только в отделения? :insane:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun
мда уж... понимаю! у меня аналогичные случаи были, мне голову морочат местные в большинстве случаев, а покупают иногородние без тряски и выноса мозга...
Alexinterra
Junior

Повідомлення

aartem-pavlov: 19.05.2021 02:08 @Antaress011
Egor Terentiev
Терентьев Егор Васильевич
Біла Церква, Відділення №2
+380 (96) 151-07-38 (0961510738)


У него был заказан ОЛХ доставкой i3-9100
Неожиданно пришел i7-7700 :eek:
Проверка на месте на абсолютно 200% рабочей плате с последним биосом MSI H110M-A PRO M2 показала полное отсутствие признаков жизни
Оправдания : "это проц ОЕМ" и "это проц только для рабочих станций" :rotate: "я поставил его назад в рабочую станцию и все заработало"
Я отказался от получения, проц пометил как нерабочий ХХХ ;) , потери составили 200 грн и сорванную сделку с моим заказчиком
Егор долго убеждал что проц он запустил, но ничем не подтвердил :tomat:
Он скинул фото со своим добром (для оправдания как ему было легко ошибиться), у него просто КУЧА :horror: процессоров, подозреваю аналогичного "качества"
Обещал исправится и выслать наложкой снова i3-9100 , но со скидкой 200 грн - что естественно сделано не было
Очень профессионально общается максимально уходя от прямых вопросов, высший класс опасности
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И НЕ ВЕДИТЕСЬ НА НЕОЖИДАННЫЕ "ПОДАРКИ" по почте - бесплатный сыр только в мышеловке
photo_2021-05-16_11-44-22.jpg
Кидала! Аморальный! Был заказан процессор i3 9100F, договорились наложенным платежом, выслал быстро, процессор нерабочий, договорились о возврате и замене процессора, процессор ему вернулся и на этом началась эпопея, ни процссора ни денег(, был только в телеграмме, телефона нет, номера которые скидывал не рабочие, не доступны, то у него почта промахнулась, то жена должна пойти и отправить мне его…..

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
aartem-pavlov: 19.05.2021 02:08 @Antaress011
Egor Terentiev
Терентьев Егор Васильевич
Біла Церква, Відділення №2
+380 (96) 151-07-38 (0961510738)


У него был заказан ОЛХ доставкой i3-9100
Неожиданно пришел i7-7700 :eek:
Проверка на месте на абсолютно 200% рабочей плате с последним биосом MSI H110M-A PRO M2 показала полное отсутствие признаков жизни
Оправдания : "это проц ОЕМ" и "это проц только для рабочих станций" :rotate: "я поставил его назад в рабочую станцию и все заработало"
Я отказался от получения, проц пометил как нерабочий ХХХ ;) , потери составили 200 грн и сорванную сделку с моим заказчиком
Егор долго убеждал что проц он запустил, но ничем не подтвердил :tomat:
Он скинул фото со своим добром (для оправдания как ему было легко ошибиться), у него просто КУЧА :horror: процессоров, подозреваю аналогичного "качества"
Обещал исправится и выслать наложкой снова i3-9100 , но со скидкой 200 грн - что естественно сделано не было
Очень профессионально общается максимально уходя от прямых вопросов, высший класс опасности
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И НЕ ВЕДИТЕСЬ НА НЕОЖИДАННЫЕ "ПОДАРКИ" по почте - бесплатный сыр только в мышеловке
photo_2021-05-16_11-44-22.jpg
Отправлено спустя 46 секунд:
С телеграмма удалился в конце концов, гадина
Вкладення
73877238-BBB1-4EAE-9D55-1DC62A6007BF.png
D8EECE85-0121-4777-BB4F-C9D80A034DCB.png
340A57B1-03C7-40A7-A331-5C644BA4F4FE.png
369100B6-E014-4BB3-8657-6247E8C294F1.png
74C98B6C-ECA1-41C2-8779-C3058BF42765.png
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexinterra
memberlist.php?mode=viewprofile&u=64609
Вот он. Можешь попробовать написать, вдруг удача улыбнётся
SEREGAFOX
Member

Повідомлення

Отзывы эти на олх, с возможностью писать НЕ КУПИВШИМ реально товар - полная ахинея .... зато бомбят перекупы, одно и тоже лиТцо с разных аккаунтов , палятся даже по-тупому элементарно :-) и тупо сбивают цену, точно так же , на днях, пишет "чучело" одно - тупо цифра, ни привет,ни добрый день ..., от заявленной адекватной и так низкой цены в объявлении - аж треть, естественно в бан сразу, и ? Вот этот пАкупатель-кАлупатель , мне естественно и лепит "отзывы" со всех своих аккаунтов. Писать в поддержку и надеяться что через месяц их снимут ? вызывает просто истерический смех ..., не более того .... а сколько за этот месяц нормальных потенциальных покупателей, глянувших такие мои минусовые от перекупа отзывы, прошли мимо ? Ради интереса, раз 10 писал в поддержку олх про одну объяву,висит с сентября !!! прошлого года, скрины кидал, заказ делал олх доставкой из приложения,и переписку, продаван лепит тупые отмазки, товара продаваемого на руках у него тупо нет !!! но объяву не деактивирует, и? Элементарное сделать не могут, тот же id объявления скопировать нельзя, что бы потом в форму в чате вставить и т.д.
Alexinterra
Junior

Повідомлення

andromeda9909: 19.05.2021 14:53 Павлов Артем
г.Киев
+380677418288
memberlist.php?mode=viewprofile&u=58925
aartem-pavlov
Не рекомендую к сотрудничеству
Человек заказал на ОЛХ процессор i3-9100,на почте перепутали посылки,и вместо 9100 ему пришел 7700 ( который предзначался человеку в ОЕМ сборку Леново,в маленьких корпусах которые раньше были,без видеокарт )

И решил проверить его почему-то,( явно хотел себе его забрать,тк как цена 9100 в разы меньше чем 7700 ) и он у него не заработал,так как у процессоров которые изначально идут в ОЕМ сборках например Lenovo,HP прописан микрокод,что они будут работать только в опред. мат.платах от этих производителей

И из-за того что он у него не заработал,он решил поцарпать его,напоминаю,что товар этот ему вообще не предназначался
Так что перед тем к с ним иметь дело,задумайтесь,если у него что-то недайбог не заработает,он испортит товар,и отправит вам его обратно ( работникам НП на это вообще до лампочки как я понял,кто там что делает с товаром) + товар вернулся можно сказать весь "грязный" мягко говоря,и запакованый в чёрный стрейч ( точнее коробочка с процессором там просто валялась возле него ),а товар изначально отправлялся нормально запакованый в пупырку )
НЕ Рекомендую к сотрудничеству?! Ты издеваешься, верни деньги или вышли работающий процессор из своей кучи, данные у тебя есть куда его отправить, а твоих я как понял нормальных то и нет, левых номеров зафигачил и учеток! Кидала! :mad:

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
yupi: 10.06.2021 18:10 Alexinterra
memberlist.php?mode=viewprofile&u=64609
Вот он. Можешь попробовать написать, вдруг удача улыбнётся
Благодарю, надеюсь улыбнётся, может появится на данном ресурсе информация, что этому уникуму кто-то напихал всю его кучу ….внопроцессоров в правое ухо

Отправлено спустя 49 минут 6 секунд:
yupi: 10.06.2021 18:10 Alexinterra
memberlist.php?mode=viewprofile&u=64609
Вот он. Можешь попробовать написать, вдруг удача улыбнётся
Я удивляюсь, каким образом данный махинатор, такое продолжительное время зарегистрирован на сайте, он что только сейчас решил, что стал проф мошенником :mad: :spy:

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
aartem-pavlov: 19.05.2021 02:08 @Antaress011
Egor Terentiev
Терентьев Егор Васильевич
Біла Церква, Відділення №2
+380 (96) 151-07-38 (0961510738)


У него был заказан ОЛХ доставкой i3-9100
Неожиданно пришел i7-7700 :eek:
Проверка на месте на абсолютно 200% рабочей плате с последним биосом MSI H110M-A PRO M2 показала полное отсутствие признаков жизни
Оправдания : "это проц ОЕМ" и "это проц только для рабочих станций" :rotate: "я поставил его назад в рабочую станцию и все заработало"
Я отказался от получения, проц пометил как нерабочий ХХХ ;) , потери составили 200 грн и сорванную сделку с моим заказчиком
Егор долго убеждал что проц он запустил, но ничем не подтвердил :tomat:
Он скинул фото со своим добром (для оправдания как ему было легко ошибиться), у него просто КУЧА :horror: процессоров, подозреваю аналогичного "качества"
Обещал исправится и выслать наложкой снова i3-9100 , но со скидкой 200 грн - что естественно сделано не было
Очень профессионально общается максимально уходя от прямых вопросов, высший класс опасности
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И НЕ ВЕДИТЕСЬ НА НЕОЖИДАННЫЕ "ПОДАРКИ" по почте - бесплатный сыр только в мышеловке
photo_2021-05-16_11-44-22.jpg
Просто дежавю, по поводу кучи процессоров и фотка огонь :super: , даже стиль наедалова нарезан под фанеру
Вкладення
0F264AEC-A987-4172-B826-7AA6D77B3031.png
Skoda
Junior

Повідомлення

Ребят, сколько я вижу кидков с процами, видяхами и другой электроникой на олх б.у.... а есть ли реальные кидки от покупок на площадках типа скайлотс, ньюаукцион там- где реально есть рабочая система отзывов, старых регистраций и действительно нормальных продавцов?

Ведь олх этом комора для мошенников (легче всего там кидануть,обмануть и т.д.) и это все знают....

Но почему-то упорно там покупают...
FINGHT
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Skoda: 11.06.2021 07:33 Ребят, сколько я вижу кидков с процами, видяхами и другой электроникой на олх б.у.... а есть ли реальные кидки от покупок на площадках типа скайлотс, ньюаукцион там- где реально есть рабочая система отзывов, старых регистраций и действительно нормальных продавцов?

Ведь олх этом комора для мошенников (легче всего там кидануть,обмануть и т.д.) и это все знают....

Но почему-то упорно там покупают...
В мене вмісті побудували новий великий ринок, щоб розвантажити центральний, брудний і тісний, пробували навіть переселяти на новий, робили там ярмарки, але ніхто туди не хоче. Всі звикли що є місце, де є вибір товару, покупцю зручно, бо все в одному місці і можна походити повибирати, продавцям-багато потенційних покупців. Так і з олх, заходив я на той скайлотс, якесь мертве місце, по моїм запитам переважно було пусто або 1-2 варіанти товару.
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Я уже писал - надо ввести аутентификацию продавца по цифровой подписи, выданной авторизованным центром сертификации ключей.
И тогда все мошенники в пролете.

И покупатели - аналогично. Продавец может смотреть покупателя и решать отправлять ли товар неавторизованному клиенту или не рисковать.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
На ибее тоже навалом мошенников
Как правило это тоже свежие акки с нулевым количеством отзывов и низкой ценой на товар.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Skoda: 11.06.2021 07:33 Но почему-то упорно там покупают...
потому что там много предложений
на скайлотсе их там чуть более чем ноль.
я дублировал лоты на другие площадки - отдача нулевая...
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

BorisBrejcha: 11.06.2021 16:05Я уже писал - надо ввести аутентификацию продавца по цифровой подписи
Це вистріл собі в ногу. Більша половина користувачів піде з ОЛХ, відповідно будуть колосальні втрати коштів.
Треба розуміти, що ОЛХ це в першу чергу площадка не для бізнесу, а для пересічних громадян продати декілька лотів і забути. Для бізнесу це ПРОМ, там походу лише платні послуги.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ребят, а где отзывы обо мне смотреть? Перелопатил все, в упор не вижу..
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber
только в приложении
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

iwojima: 11.06.2021 16:11 Більша половина користувачів піде з ОЛХ, відповідно будуть колосальні втрати коштів.
Треба розуміти, що ОЛХ це в першу чергу площадка не для бізнесу, а для пересічних громадян продати декілька лотів і забути.
тогда что мы хотим от барахолки ОЛХ ?
чтобы на барахолке было все честно ?
кто будет контролировать?

пусть контролирует сам покупатель - только личная встреча в своем городе.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
yupi: 11.06.2021 16:19 tolebamber
только в приложении
кстати приложение нормально работает в эмуляторе Blue stacks
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Та вот в приложении и смотрю, под iOS, не могу найти, может ещё не кто не оставлял отзывов.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber
Под иос нет их, только ведроид
Відповісти