Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Shadowkiller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон обл

Повідомлення

Итак друзья. Краткая история о том, как я OLXанулся.

Живу в Дон. обл. - отделений почты нет. Вся надежда на друга, который привозит посылки.

Итак: герой сегодняшнего дня 2600k: https://www.olx.ua/obyavlenie/intel-cor ... w5WPC.html

Отправитель: некий товарищ Андрей из Харькова тел 066 358 7625 - не алё, естессно)

Друг при получении проца посмотрел маркировку, и благополучно забрал оплатив наложку.

Далее уже "камень" попал ко мне в руки. Крышка оказалась шлифованной, что вызвало подозрения. Ииии вуаля! Наша карета стала тыквой, а точнее Celeron G530.

Увы, уже прошли сутки с момента получения. Как его наказать - я не знаю. Такой вот. Апгрейд. Фиаско.

Скоро уточню данные отправителя
tezky
Member

Повідомлення

Shadowkiller:Итак друзья. Краткая история о том, как я OLXанулся.

Живу в Дон. обл. - отделений почты нет. Вся надежда на друга, который привозит посылки.

Итак: герой сегодняшнего дня 2600k: https://www.olx.ua/obyavlenie/intel-cor ... w5WPC.html

Отправитель: некий товарищ Андрей из Харькова тел 066 358 7625 - не алё, естессно)

Друг при получении проца посмотрел маркировку, и благополучно забрал оплатив наложку.

Далее уже "камень" попал ко мне в руки. Крышка оказалась шлифованной, что вызвало подозрения. Ииии вуаля! Наша карета стала тыквой, а точнее Celeron G530.

Увы, уже прошли сутки с момента получения. Как его наказать - я не знаю. Такой вот. Апгрейд. Фиаско.

Скоро уточню данные отправителя
А здесь на форуме не судьба было купить у проверенных, за те же деньги или даже дешевле... :idea:
Shadowkiller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон обл

Повідомлення

tezky
Он мне сделал скидку :gigi: :laugh:
А так да, вы правы.
tezky
Member

Повідомлення

Shadowkiller:tezky
Он мне сделал скидку :gigi: :laugh:
А так да, вы правы.
А о том как его наказать здесь на каждой второй странице. Но, мне кажется, в Вашем случае ничего не поможет... :weep:
Хотя можете попробовать выманить у него его номер карты, узнать фамилию, адрес и т.д. ну и ехать в гости B-) А доказать что крышечку сменил он, а не кто-то другой никак не получится
Shadowkiller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон обл

Повідомлення

tezky
Ну тут типовая ситуация.
Наложка уже уехала, ничего не поделаешь.
По поводу гостей, есть друзья)
Доказывать что-либо смысла не имеет.
Сюда написал дабы предупредить пользователей.
Теперь пожалуй лучше возьму 3770 проверенный на форуме)
ixdll
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Shadowkiller:Друг при получении проца посмотрел маркировку, и благополучно забрал оплатив наложку.
Так а на чем друг маркировку смотрел? На коробке что-ли?

Сочувствую, но как говорят: "не ошибается тот, кто ничего не делает".
Shadowkiller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон обл

Повідомлення

ixdll
Друг в этом плане - нуб :gigi:
Я ещё умудрился запороть биос - сейчас подниму систему - выложу фото. Тут по сути любой, кто видел оригинальный камень поймет разницу)
Он как я уже сейчас узнал, толком и не смотрел его. Такие дела.
Кстати у барыги ассортимент 2600к не ограничивается + барыжит явно не один.
Востаннє редагувалось 06.10.2017 22:31 користувачем Shadowkiller, всього редагувалось 1 раз.
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Shadowkiller:Итак: герой сегодняшнего дня 2600k: https://www.olx.ua/obyavlenie/intel-cor ... w5WPC.html
Отправитель: некий товарищ Андрей из Харькова тел 066 358 7625 - не алё, естессно)
Самое интересное,что объявление актуально,но он (уже?)из Полтавы,а не Харькова.Там в обьяве так и написано-если вы видите это обьявление,оно актуально.У него что,процов не один.... этих?

Shadowkiller искренне сочувствую Вашей ситуации.
Shadowkiller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон обл

Повідомлення

Бумик
Я о чем!) У него их походу партия. В лох.юа жалобу разместил. Ноль эмоций, похоже мало жалоб. Пока что)

Спасибо за сочувствие. Но тут сам виноват.

Благо другой чел прислал обещанную оперативу + в сервисе оживили материнку.
балдею от msi: случайно обнаружил режим работы контроллера сата в ide - переключил на ahci - цикл ребут. Слетел биос. Помог только программатор
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Спросил о покупке проца 2600 на ОЛХ.Ответили,что продан.Почему не деактивирует или не удаляет обьяву тогда?Странный продаван.А вполне возможно (предположение),что он и тут на оверах есть и мониторит тему\темы.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Shadowkiller
на OLX с сент. 2017 :facepalm:

Пишите заявление в полицию, деньги он по паспорту получал, пусть ищут.
Shadowkiller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон обл

Повідомлення

Бумик
Не исключено. Почему не удаляет не знаю. Может ещё полирует?!
NFS-Racer
В процессе.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

кароче васян-незабирайка.
"Занимается" ремонтом телефонов и мойкой туалетов. И очередной унитаз засасал его так,что он не смог вырваться:
спойлер
Зображення
договорились об обмене двух дохлых телефонов с моей стороны на древний фотик с его стороны. Обмен +-
равноценный,при чём свои обязательства я выполнил ещё в сентябре

орудует с телефонов:
+380661587716
+380937267030
+380968077691
0661587716
0937267030
0968077691

Для пересылки представился неким г.Запорожье ул.Айвазовского 9 Отделение 3 Назаров Станислав.
Shadowkiller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон обл

Повідомлення

NFS-Racer
Бумик
ixdll
Итак, Артемка оказался Женей, весьма популярным в этой теме:

Назаренко Евгений Игоревич Тел: 098 754 3145

Как и обещал фото, шлифовка и гравировка видны невооруженным взглядом. Жаль, что мой друг не отличает. :-/
спойлер
Зображення
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Shadowkiller копія оголошення десь збереглась?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Shadowkiller
Шлифовка очень небрежная... Даже не удосужился отполировать... :down:
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

ATIRadeon:Shadowkiller
Шлифовка очень небрежная... Даже не удосужился отполировать... :down:
Правильно, пусть шлифует лучше и гравирует убедительнее, чтоб ни один бедолага ничего не заподозрил.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Shadowkiller:Итак друзья. Краткая история о том, как я OLXанулся.
Нет чтоб на форуме покупать, так они на олх лезут viewtopic.php?f=26&t=182687
Shadowkiller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон обл

Повідомлення

alexvvv
Вот, скрины:
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
heidfeld
Так следующий раз и сделаю. Это мой первый отрицательный опыт с OLX. До этого все было ок. Иногда встречался лично с продавцами и проверял в СЦ.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Saffa:кароче васян-незабирайка.
"Занимается" ремонтом телефонов и мойкой туалетов. И очередной унитаз засасал его так,что он не смог вырваться:
спойлер
Зображення
договорились об обмене двух дохлых телефонов с моей стороны на древний фотик с его стороны. Обмен +-
равноценный,при чём свои обязательства я выполнил ещё в сентябре

орудует с телефонов:
+380661587716
+380937267030
+380968077691
0661587716
0937267030
0968077691

Для пересылки представился неким г.Запорожье ул.Айвазовского 9 Отделение 3 Назаров Станислав.
кстати ссылочка на типуса>>>> https://www.olx.ua/list/user/7nfTi/
Відповісти