Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Web
Junior
Аватар користувача
Звідки: Нетешин

Повідомлення

zmax: 25.04.2021 22:10 только что пытались развести
https://olx-cassa.store/
через вайбер кинули ссылку, по которой якобы все оплачено. на сайте для зачисления бабла нужно ввести номер карты, пин код и cvv .
Этих сайтов однодневок будет вагон и тележка каждый день новые.
Разумнее будет сюда писать номер телефона с которого пытаются развести, и еще лучше вбить его в какую-то базу типа https://www.telefonnyjdovidnyk.com.ua/
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

overdue: 25.04.2021 22:34оставил им там загадочное сообщение в чате https://i.imgur.com/bCa2wLy.png
- Вы хотели купить???
- Нет, просто оплатить. Отправлять ничего не нужно)))

Сайт у них работает в ручном режиме, под каждого мамонта создают страничку на сайте типа olx-cassa.store/id/ХХХХХХ. Если заходить в корень сайта пишет ошибку, это я видел.
Свои личные данные удалил
спойлер
ЗображенняЗображення
Web: 25.04.2021 22:39Разумнее будет сюда писать номер телефона с которого пытаются развести, и еще лучше вбить его в какую-то базу типа https://www.telefonnyjdovidnyk.com.ua/
сообщение было через вайбер и оно уже удалено, да и номер телефона в наше время меняется не сложнее носков.
vovse
Junior

Повідомлення

BorisBrejcha: 24.04.2021 21:45
tablestikus: 24.04.2021 20:16 Мне удобней придежрать у себя или отдать дешевле своим, чем задалбываться посылать в пешее этих мудней постоянно.
5. выключенный телефон, только чат.
6. немедленный бан чудаков в переписке.

и все, осталось только паковать товар на отправку
не указывать номер вообще или просто отключить его?
Antoxa
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Каждый день на рабочие номера звонки со спамом. И ладно у нас такая работа, а вот человек свое барахло выложил один раз, засветил личный номер, и всё - ты в базе, принимай звонки :mad:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Antoxa
мой номер уже давно спален в инете и мне совершенно не звонят. Может раз в месяц, может раз в пару. 2 -3 раза в год приходят сообщения, что я выиграл очередную машину или что на меня оформили кредит. Такая частота меня совсем не напрягает.
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Как тебе такое, Илон Маск? К- креатив...
спойлер
Зображення
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Увидел такую штуку на olx. Общались с покупателем. И тут:
Вы не можете отправить сообщение заблокированному пользователю.

По ноуту писал.

И пишет:
"Могу скинуть всю суму если в ттн я буду как и получатель и как отправитель."

Но после этого написать уже ему не могу, по причине выше.

Разводила какой-то? Но в чем развод состоит?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Tim
это же элементарно, Ватсон.
1-я стадия. Сначала он отказывается о получения груза. А скорее всего вообще не приходит в отделение за ним.
2-я стадия. Срок хранения проходит. Ты этот груз уже забрать не сможешь, отправителем же не ты указан.
3-стадия. Он пишет заявление на переадресацию в другое отделение, и там забирает.

Но это прокатит при OLX-доставке. при отказе от получения ему на карту деньги вернут. И ноут заберёт.
Если же он предоплату сделает, не знаю тогда. Возможно, попытается через банк оспорить перевод. Типа ошибочный или что как раз именно ты мошенник.
Или просто будет фейковый чек об оплате. Что скорее всего, кому-то уже подсунул, и его забанили.
Востаннє редагувалось 27.04.2021 13:31 користувачем Капитан Немо, всього редагувалось 1 раз.
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Капитан Немо
В начале говорил,что готов наложкой без предоплаты. А потом ,как я сказал,что olx сделка или на карту небольшую предоплату,он написал,что готов на карту всю сумму. Странный тип...
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Tim
я дописал выше
DDV
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Капитан Немо: 27.04.2021 13:24 Tim
это же элементарно, Ватсон.
1-я стадия. Сначала он отказывается о получения груза. А скорее всего вообще не приходит в отделение за ним.
2-я стадия. Срок хранения проходит. Ты этот груз уже забрать не сможешь, отправителем же не ты указан.
3-стадия. Он пишет заявление на переадресацию в другое отделение, и там забирает.

Но это прокатит при OLX-доставке. при отказе от получения ему на карту деньги вернут. И ноут заберёт.
Если же он предоплату сделает, не знаю тогда. Возможно, попытается через банк оспорить перевод. Типа ошибочный или что как раз именно ты мошенник.
Или просто будет фейковый чек об оплате. Что скорее всего, кому-то уже подсунул, и его забанили.
если в отправителе указать телефон получателя, то владелец телефона может что угодно сделать с посылкой, отменить наложку, переадресовать, сменить получателя, по сути указывая чужой телефон ты уже не владелец посылки.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

любые манипуляции имеющие отличие от стандарта уже подразумевают какой то разводняк.
сомневаюсь что там будет участвовать личная карта в такой оплате, что он потом будет делать запрос на возврат как ошибочная оплата. муторное дело и заморозка суммы на время как ни как... как и использовать украденные данные чужой карты - проще оплатил и забыл...
так что он и предоплату никакую делать не будет, а начнет заливать про то что уже оплатил и сбросит фиктивное смс или скрин.
scorpion665
Member
Звідки: ZP

Повідомлення

Купил карту у Муц Александр Васильевич Днепропетровская обл Илларионово
прод скинул видео карты в работе , а в итоге карта после установки дров не загружает винду/линукс и после получения продц естественно перестал выходить на связь, страница в олх удалена.
0961102357 +380961102357
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

"Муцная" карта :gigi:
*сорри за оффтоп
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

scorpion665: 28.04.2021 13:57 Купил карту у Муц Александр Васильевич Днепропетровская обл Илларионово
прод скинул видео карты в работе , а в итоге карта после установки дров не загружает винду/линукс и после получения продц естественно перестал выходить на связь, страница в олх удалена.
0961102357 +380961102357
Предоплата , или олх доставка ? наложка?
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

scorpion665
думал уже все знают что сейчас видеокарты можно покупать только по месту с проверкой, если на почте нет возможности ее реально проверить то стоит просто отказаться от покупки
scorpion665
Member
Звідки: ZP

Повідомлення

олх доставка

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Хорошо когда живеш в больших городах :up:
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

scorpion665: 29.04.2021 11:12
олх доставка

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Хорошо когда живеш в больших городах :up:
Я вроде би не в маленьком городе , а мелочуху могу пол года продавать .
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

укрпочта маст дай!

вчера и сегодня в местном отделении ... закончилась термобумага для наклейки стикеров на посылки
в другом отделении - очередь бабок с коммуналкой
в третьем - чувак с 200 письмами с уведомлением

чтобы Смелянскому икалось! :mad: :mad: :mad:

Отправлено спустя 9 минут 18 секунд:
видео как чувак подменяет видяхи на НП
Skoda
Junior

Повідомлення

И снова пару палок в самовывоз с сайта олх :gigi:

Цена железяки 200 грн (балонный ключ). Так как логично такое в своем городе продавать- указал самовывоз, район и удобное для меня время (после работы).

2 дня назад заинтересовался местный, долго выяснял где же можно забрать ( в переписке), все никак АТБ не мог понять где находится :laugh: пришлось скинуть ему карту с обозначением АТБ, территориального его адреса и обозначений улиц, объектов ( скрин Гугл карты). Обещал перезвонить в это же день, но, как обычно бывает у местных- они постоянно заняты и человек пропал на два дня.

Сегодня уже звонок:
- скажи, вот я еду в такой то маршрутке, где мне выходить? ( :lol: и зачем я карту скидывал то... )
- так я на работе до вечера...
- а, я думал (!!!) Ты постоянно дома ( :lol: ) а где же ты работаешь, может подъедишь, отдашь вещь?
- за городом, 10 км
- так а где конкретно?
- а тебе зачем? Я ж не поеду будучи на работе за ключом в город.
- ааа...а завтра?

( Ну я вообще без понятия на завтра, как бы там сокращённый день, планы уехать с семьёй на пару дней), говорю:
- без понятия, звони завтра после 14 или можем сегодня конкретно договориться на вечер после 17 часов.
- нет, мне не удобно, я катаюсь сейчас по городу, могу только сейчас или завтра, как у меня будет окно.
- ок, на связи.

Парни, ну нафига такие качели? :laugh:

Легче отказаться от такого покупателя, ато, чувствую, будут ежедневные звонки с вопросом- а счас можно, у меня "окно"?

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
scorpion665
Так а чё не через скайлотс, ньюаукцион покупать у людей с отзывами и рейтингом+ оговаривать манибек ( если дают?)

Я бы б.у. электронику на олх покупал или со старой регистрацией или чтоб можно на почте проверить....
Відповісти