Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Мерзавчик

Прочтите что я написал, речь о том что бы все могли читать отзывы, а не только тот кто получил - от этой функции толку 0.
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

ATIRadeon: 04.10.2021 19:29 Мерзавчик

Прочтите что я написал, речь о том что бы все могли читать отзывы, а не только тот кто получил - от этой функции толку 0.
А, в этом плане, чтот недочитал... да, вроде как должны открыть
vovse
Junior

Повідомлення

SEREGAFOX: 04.10.2021 19:07
vovse: 04.10.2021 17:45
может любой кто тебе напишет или посмотрит номер, даже если он не купил
так весь "цирк" в том, что, за эти 2/3 дня, пока усыхал рейтинг, никакого движения/общения/продаж не было вообще :rotate:
ваш случай возможно связан с этим https://help.olx.ua/hc/ru/articles/4407 ... %B2%D1%8B-
ATIRadeon: 04.10.2021 19:15 Кто то в теме писал что олх планирует открыть для всех пользователей эти отзывы, вроде даже в этом или следующим месяце, но сам олх что то молчит до сих пор.
Да так было написано в центре поддержки на каком-то пункте описания рейтинга. Типа сейчас не видно, но это только до октября. В любом случае они их откроют вопрос только времени)) на авите открыты у нас будет также
necon
Junior

Повідомлення

У меня рейтинг видно и в веб и в апп версиях. Какая разница, что в самих отзывах написано? У меня их два, и они всё равно без текста. Но я покупал HDD пару дней назад, и купил у человека с улыбающейся рожицей, а не у красного. Это нормальное психологические поведение здорового человека. У меня тоже рейтинг плохой. Но я уже понял, что мне, скорее всего, оставил рейтинг человек, который хотел купить консоль по своей цене, а я отказал. Потому что он оставлен непроданной консоли. Но это я знаю, потому что могу знать. Может у того человека такая же история, а может он скамер, вот этого я не могу знать.
SEREGAFOX
Member

Повідомлення

vovse так пусть ТАКИ УжЕ ОПРЕДЕЛЯТСЯ наконец-то :D НЕ купивший - может или НЕТ писать отзыв ? а то , в одной инфе на сайте , нет,в другой получается да....
И кол-во отзывов у меня не изменилось , просто "высохло 0.3 рейтинга" и всё. Вся их команд-ОС три дня "копала" , и ответить ничего так и не смогла.
И закончим на этом, всё равно эти рейтинги до лампочки , с такой их реализацией.
Лучше бы мошенников выкинули, там делов на 5 минут, но ..... это же капающее им ( олх ) лавэ, остальное не важно B-)
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

на авите вроде пытаются сделать какую-то привязку пользователей к документам (паспортам). года через два у нас будут.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

fds2002: 05.10.2021 10:47на авите вроде пытаются сделать какую-то привязку пользователей к документам (паспортам). года через два у нас будут.
у них на авито более тесная привязка площадки с системой оплаты, возможно поэтому там и нужны документы. У нас же все идет через uapay которое вроде бы независимое.
Myaucher
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Еще одна "незабирашка". Сторговались с данным телом на продажу моего проца, он заказал наложку НП вместо ОЛХ доставки. У меня в одной объявке было несколько товаров с ценами, делать отдельный лот под продажу ОЛХ доставкой только проца в выходной было лениво, поэтому на свою голову повелся и отправил без предоплат. На следующий день посылка была на месте получения, в течение недели несколько раз чуваку об этом напоминал и в ответ получал, что "да, я вижу, сильно занят, сегодня заберу". После отправки мобилку уже не брал, но месседжи на ОЛХ читал и отвечал. В последний день бесплатного хранения пробовал дозвонился - болт; написал, что если сегодня не заберет, то отзову посылку - прочитал и молчит дальше. В общем, данному телу продавать только ОЛХ доставкой или с полной/частичной предоплатой. Данные:

Твердохлебов Антон Евгеньевич (Твердохлєбов Антон Євгенович ), Мариуполь, склад НП № 8
Телефоны: 0973153505, 0661078316, +380973153505, +380661078316, 066-107-83-16, 097-315-35-05
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Myaucher: 05.10.2021 11:57 Еще одна "незабирашка". Сторговались с данным телом на продажу моего проца, он заказал наложку НП вместо ОЛХ доставки. У меня в одной объявке было несколько товаров с ценами, делать отдельный лот под продажу ОЛХ доставкой только проца в выходной было лениво, поэтому на свою голову повелся и отправил без предоплат. На следующий день посылка была на месте получения, в течение недели несколько раз чуваку об этом напоминал и в ответ получал, что "да, я вижу, сильно занят, сегодня заберу". После отправки мобилку уже не брал, но месседжи на ОЛХ читал и отвечал. В последний день бесплатного хранения пробовал дозвонился - болт; написал, что если сегодня не заберет, то отзову посылку - прочитал и молчит дальше. В общем, данному телу продавать только ОЛХ доставкой или с полной/частичной предоплатой. Данные:

Твердохлебов Антон Евгеньевич (Твердохлєбов Антон Євгенович ), Мариуполь, склад НП № 8
Телефоны: 0973153505, 0661078316, +380973153505, +380661078316, 066-107-83-16, 097-315-35-05
Как понять, что заказали наложкой через олх доставку?
Myaucher
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

7mindfields
Не было ОЛХ доставки. Чел захотел доставку и оплату через наложку НП, скинул в месседж на ОЛХ свои реквизиты на доставку, я по ним отправил. Лень наказуема, поленился отдельный лот создать для продажи ОЛХ доставкой...
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Myaucher: 06.10.2021 17:26 7mindfields
Не было ОЛХ доставки. Чел захотел доставку и оплату через наложку НП, скинул в месседж на ОЛХ свои реквизиты на доставку, я по ним отправил. Лень наказуема, поленился отдельный лот создать для продажи ОЛХ доставкой...
Я имел ввиду что в олх доставке тоже наложка есть вроде, как там отличить при продаже?
SEREGAFOX
Member

Повідомлення

7mindfields в приложении , в первом самом окне, где подтверждается покупка, смотрите ниже - если комиссия ноль - это и есть наложка, но "типо олх доставка"
спойлер
Screenshot_20211006-174218.jpg
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

НЕ ПИШИТЕ , СООБЩЕНИЯ НЕ ЧИТАЮ !
в чемприкол продаван когда так пишет?
им влом зайти и прочитать сообщения?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

quadrotony
каждый продает как хочет ) может он оставил телефон для связи ?
кстати видели что за выставление аренды квартиры выставили цену в 300 грн ? я помню в прошлом году 100 платил
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

quadrotony: 07.10.2021 19:51 в чемприкол продаван когда так пишет?
Есть такие. Не верит, что после общения в чате ты что-то купишь. Типа - кому нужно - минимум позвонит и будет уговаривать продать.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

могут так и без номера телефона продавать, расчет на минимально беспроблемную продажу всякого рода фуфла и хлама... сталкивался уже с таким... горелые материнки так один типок парил... расчет на лоха.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

nochnik89: 07.10.2021 20:00кстати видели что за выставление аренды квартиры выставили цену в 300 грн ?
это лох ценник ставит в разделен аренда квартир по 300 за объяву?? это для любого количества объяв?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

zmax
Да , даже если профиль просто простой. Я сегодня решил выставить и офигел :eek:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Меня задрали в бусинес выкидать. Но именно с приложухи. Леплю точно такое же объявление с компа=всё проходит. У них как то варьируется от того,с какого устройства заходишь? :insane: Ну,к примеру-создал объяву на айфоне- сразу плати,раз богатый. А зашёл с бомжкомпа- значит нищеброд и взять с тебя нечего. Так штоле получается? :think:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

nochnik89: 07.10.2021 21:07zmax
Да , даже если профиль просто простой. Я сегодня решил выставить и офигел
еще раз хочу уточнить, даже с первой и единственной объявы просто за размещение хотят 300 колов?? Они там совсем куку?
Відповісти