Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Olexii:KimRomik
avtonews
“Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.” (Евангелие от Матфея 7 стих 15)
Порой очень сложно отличить где кто, к примеру мой случай, может я имел уже поврежденную карту и купил у человека нормальный товар, а теперь вот всеми способами выбиваю с него деньги.
Главное это создать условия которые не дадут возможности нормально работать мошенникам, это может быть обязательство предъявлять документы при отправке, а не только при получении товара, фото и видеоконтроль, возможность доставки в пункт сервисного обслуживания, дополнительная страховка и прочее. Нужны цивилизованные и правовые методы борьбы с мошенничеством, а вот "ловить" таких мошенников, поверьте, есть кому, просто посмотрите сколько сотрудников полиции приходиться на душу населения в нашей стране и какая средняя зарплата у этих сотрудников, даже сравнимо с работниками медицины или образования.
Закона нет.
Зачем так много букв? Я не освещаю в какой пропасти находтся наша страна. Я просто высказал личное мнение как поступил бы. Ведь работа должна приносить удовольствие :D
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik
Ну могу сказать коротко: идите в полицию работать, ловите и получайте удовольствие)
Только их на вертолете катать будут, а потом отпускать (кто в теме тот поймет) :D
Zero0
Junior

Повідомлення

Какой вы технически и поетически развит. Токо вот попались на развод простой. Да и карта могла работать , а валится токо в бублике и играх, вас бы так тоже могли обвести , даже с проверкой на нп. Можно было найти тут в проверенных, или у себя по месту. Да и что те 5 к , для человека , который их тратит ради забавы, в мире дурят, разводят на куда большие суммы.
Vovantes
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

+380734159264, 073-415-92-64, 073 415 92 64 . Не представился.
Договорились о покупке у меня БП. Я перезвонил за 15 минут до встречи, время и место было согласовано. Но человека не оказалось на месте. Подождал 10 минут и начал звонить. Мой номер оказался в "черном списке".
Итог: потеряно 4 грн :) на проезд и 20 минут времени.
Мелочь, но осадок остался...
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

Vovantes
Походу человек постеснялся сказать, что передумал)

У меня было несколько подобных случаев.
Последний из них:
Полтора часа ехал через весь Киев к продавцу. В дороге с ним созванивался, уточнял маршрут. Уже возле дома набрал, говорю что на месте. Он сказал, что максимум через 10 мин выйдет и отключил тел.)))

И с покупателями такое было.
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

HardigeD
Аналогично, было такое, что договаривался с человеком что подойду купить оперативку, приходил и два раза он не брал трубку в назначенное время и пришлось уходить ни с чем :rotate:
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

HardigeD:Vovantes
Походу человек постеснялся сказать, что передумал)

У меня было несколько подобных случаев.
Последний из них:
Полтора часа ехал через весь Киев к продавцу. В дороге с ним созванивался, уточнял маршрут. Уже возле дома набрал, говорю что на месте. Он сказал, что максимум через 10 мин выйдет и отключил тел.)))

И с покупателями такое было.
В позапрошлом году летом договорился о покупке мотоцикла Ява,через олх в городе Новомосковск Днепропетровской обл.От моего города порядка 160км.Договорились,периодически звонил продавцу.Звоню-я сейчас сажусь в маршрутку,все норм,ехать?Ответ-да.
Купил билет,поехал.Звоню из Межевой,остановка маршрутки как раз (треть пути почти).Все норм,продавец на связи.Приезжаю в Павлоград (где-то две трети пути).Звоню-трубку не берет.Ладно,едем дальше.Надежды потихоньку начинают сменяться сомнениями.И не зря ведь.Уже приехал в Новомосковск.Звоню-игнор.Так трубку и не снял.Я звонил даже,когда назад ехал-спросить,все ли у него с мозгами в порядке.
Вопрос - что за пару часов происходит в мозгу человека неответственного,что он так себя начинает вести???Впустую потрачено было порядка 250 грн на дорогу и почти целый день времени.И такое бывает...
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Бумик
Приветствую :beer:
Думаю, что история о поездке ко мне за корпусом для пк на мотоцикле Ява будет намного интереснее.
А для некоторых особо одаренных форумчан может оказаться даже поучительной...
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

DEVES
Взаимно приветствую.
Ну...эту поездку..историю я никогда не выложу на всеобщее обозрение.Это личное.
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

DEVES
Бумик
Интересно, что за история такая :popcorn:
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Бумик
да ладно тебе, со всеми бывает, выкладывай :D :beer:
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Smok:Бумик выкладывай :D :beer:
Не будет этого.Табу...
momo
Member

Повідомлення

Плохие ребята:Ніхаенко Олександр Юрійович (0963041904 - номер левый,Киев) - продал дохлую оперативу под видом рабочей;Рабушей Віталій Сергійович (0631208163,Коростень) - продал дохлую мать под видом рабочей.
Softoed
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ж...а у моря

Повідомлення

Внимание кидала по карточке приват 4731185608882913 она-же 4731 1856 0888 2913
Кулагина Валерия.
mr.gess88 - ник на ЛОХе. В инете, спустя время, нашел и другие отзывы.
Купил GTX 670 наложкой у этой какашки. Дома проверил - трупак.
Написал заяву киберкопам после чего мне перезвонил их представитель и сказал, что раз я забрал товар с почты, значит автоматом его приобрел. Я сказал, что продаван дал месяц гарантии(об этом указано в объяве) но на связь не выходит.
https://www.olx.ua/obyavlenie/evga-gefo ... sLjhA.html
В разговоре киберкоп трижды повторил, что я должен быть готов к тому, что мне ничем не помогут. В итоге я ему намекнул, что считаю киперполицию таким же УГ, как и обычную полицию и на их помощь особо не рассчитывал :laugh: За сим вскоре(и навсегда) мы и расстались т.к. киберполицун торопил с разговором - очень на совещание спешил(есть дела поважнее :rotate: )
Востаннє редагувалось 14.06.2017 11:22 користувачем Softoed, всього редагувалось 1 раз.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Softoed
Ціна в 2100 грн за gtx 670 не насторожила? :)
Softoed
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ж...а у моря

Повідомлення

iwojima:Softoed
Ціна в 2100 грн за gtx 670 не насторожила? :)
Я за 2К накануне по месту покупал в хорошем состоянии. Норм. цена за старьё с турбиной
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Softoed
И снова и опять - даже на быдлоком можно на 700 грн дороже взять 770ю, https://bdl.com.ua/komplektujuschie/vid ... dc2oc-2gd5, да-да - неприятное общение, зато карта по сути новая.
Softoed
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ж...а у моря

Повідомлення

TheBlackFox:Softoed
И снова и опять - даже на быдлоком можно на 700 грн дороже взять 770ю, https://bdl.com.ua/komplektujuschie/vid ... dc2oc-2gd5, да-да - неприятное общение, зато карта по сути новая.
Ты на этой же страничке отзывы почитай. Начиная с четвертого сверху ;)
Радость этой лотоереи(ИМХО)только в одном - деньги возвращают
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

096 350 78 89
Дзюбенко Максим
г. Ладыжин, склад Новой Почты №2
Кулстори: написал мне по поводу покупки кулера, договорились о продаже наложкой, но пересылка за мой счет. Судя по общению, адекватный и взрослый человек. Отправил я посылку, скинул ТТН, а через час приходит сообщение от него, мол, так и так, вынужден отказаться, ибо забрать не смогу, отправляют в командировку чуть ли не на все лето заграницу (к бабушке в Россию что ли?), проект горит, без меня никак, никто, кроме меня посылку получить также не сможет, но деньги за пересыл верну. Думаю, ладно, мало ли, обстоятельства, тем более, если "деньгу" вернет. В итоге человек не спешит пересылать деньги, ссылаясь на то, что я-то уже все равно заплатил за доставку. Намекнул, что в случае возврата мне придется оплатить путешествие кулера и назад. С тех пор тишина. В итоге потерял время и 150 грн.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ктонибуть покупал товар по схеме "Безопасная сделка", интересует покупка видеокарты б/у ?
Відповісти