Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Heatstroke: 17.09.2021 09:22не торгуй .
Он ко мне обратился продай, ещё и скидку выпросил, сам деньги перевёл олх, его ни кто не упрашивал, опять же, по его просьбе посылку не отправил, чтоб он на доставку не попал, а в итоге сам себе рейтинг подпортил на олх
Heatstroke
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lorichic: 17.09.2021 09:31
Heatstroke: 17.09.2021 09:22не торгуй .
Он ко мне обратился продай, ещё и скидку выпросил, сам деньги перевёл олх, его ни кто не упрашивал, опять же, по его просьбе посылку не отправил, чтоб он на доставку не попал, а в итоге сам себе рейтинг подпортил на олх
Во даешь. это что то космическое он попросил скидку на б.у товар? я не пойму?????
человек по нормальному предупредил что по работе уезжает .как бы этим извинился так вы ему еще и МИНУС в рейтинг поставил. с вами все нормально???
а если к теме нулевой рейтинг за 12 лет регистрации.

и один минус по отзывам.следим за собой что бы потом не минусовать на олх нормальных покупателей которые не пропадают предупреждают и извиняются.
viewtopic.php?f=44&t=27296&p=2948712&hi ... t#p2948712
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Heatstroke: 17.09.2021 09:39так вы ему еще и МИНУС в рейтинг поставил. с вами все нормально???
Ты дурачёк? Он мне рейтинг испортил, так как я по его просьбе не отправил уже оплаченый товар, ОЛХ меня предупредил что по моему аккаунту возможен запрет на услугу "ОЛХ Доставка"
Heatstroke
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lorichic: 17.09.2021 09:44
Heatstroke: 17.09.2021 09:39так вы ему еще и МИНУС в рейтинг поставил. с вами все нормально???
Ты дурачёк? Он мне рейтинг испортил, так как я по его просьбе не отправил товар, ОЛХ меня предупредил что по моему аккаунту возможен запрет на услугу "ОЛХ Доставка"
на ты перешел башку включай.или думаешь тут малолетки сидят .держи язык за зубами и дурачка в себе тоже держи.
не может олх запретить олх доставку. что бы он не писал.
у меня отказов было штук 20 минимум и ничего не блокирует.
46Tolik
Member

Повідомлення

TankV: 17.09.2021 08:14 Раньше хотя бы олх доставка отключалась после оформления.. Я делаю хорошее описание и фото и хоть в первом же сообщении пишу что бы связывались, перед оформлением, каждый четвертый просто оформляет ОЛХ доставку. Уже несколько раз оформляли проданный товар... Неудобняк только создают :shuffle:
Это полный идиотизм. На всех нормальных площадках после покупки объявление деактивируется. А это видимо сделано с целью наживи, ибо при возврате комисся за банковские переводы естественно не возвращается

А кстати кто то подскажет при олх доставке с оплатой на отделении при отказе пересылка товара за чей счет?
Востаннє редагувалось 17.09.2021 09:57 користувачем 46Tolik, всього редагувалось 1 раз.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Heatstroke: 17.09.2021 09:39нормальных покупателей которые не пропадают предупреждают и извиняются
А чего ему пропадать :D , деньги на счету олх, отправь я посылку, ему минус 200грн, очень благородно с его стороны было предупредить меня :rolleyes:
Heatstroke
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

46Tolik: 17.09.2021 09:56
TankV: 17.09.2021 08:14 Раньше хотя бы олх доставка отключалась после оформления.. Я делаю хорошее описание и фото и хоть в первом же сообщении пишу что бы связывались, перед оформлением, каждый четвертый просто оформляет ОЛХ доставку. Уже несколько раз оформляли проданный товар... Неудобняк только создают :shuffle:
Это полный идиотизм. На всех нормальных площадках после покупки объявление деактивируется. А это видимо сделано с целью наживи, ибо при возврате комисся за банковские переводы естественно не возвращается

А кстати кто то подскажет при олх доставке с оплатой на отделении при отказе пересылка товара за чей счет?
за счет новой почты.
все возвращалось но позже .отдельно процент за перевод
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Heatstroke: 17.09.2021 09:52не может олх запретить олх доставку. что бы он не писал.
у меня отказов было штук 20 минимум и ничего не блокирует.
А у меня первый раз за 10 лет, походу ты непорядочный продавец, раз столько отказов у тебя, сам сроки отправки не соблюдал
А на счёт запрета на услугу "олх доставка" предпочитаю верить платформе, которая эту услугу оказывает, а не форумным "знатокам"
спойлер
Screenshot_2021-09-17-10-06-03-495_com.android.chrome.jpg
Heatstroke
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lorichic: 17.09.2021 10:12
Heatstroke: 17.09.2021 09:52не может олх запретить олх доставку. что бы он не писал.
у меня отказов было штук 20 минимум и ничего не блокирует.
А у меня первый раз за 10 лет, походу ты непорядочный продавец, раз столько отказов у тебя, сам сроки отправки не соблюдал
А на счёт запрета на услугу "олх доставка" предпочитаю верить платформе, которая эту услугу оказывает, а не форумным "знатокам"
спойлер
Screenshot_2021-09-17-10-06-03-495_com.android.chrome.jpg
Все зависит от объема продаж.
а насчет порядочности благо есть этот сайт где все можно прочитать
ты у меня уже в черном списке что и рекомендую другим.с таким отношения к людям и претензиями почему у меня не купили.с тобой лучше не иметь дела.
хорошего дня :)
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Heatstroke: 17.09.2021 10:18а насчет порядочности благо есть этот сайт где все можно прочитать
ты у меня уже в черном списке что и рекомендую другим
У меня единственный негативный отзыв на рабочий процессор, если бы ты вник в ситуацию(а оно тебе надо), то понял бы, автор отзыва гонял linx, стабильно, а с МП не разобрался...и три десятка положительных отзывов с 2009
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lorichic
А что мешало отменить заказ сразу?
Да и ОЛХ поддержка вроде работает адекватно, если с клиентом договаривались по телефону - можно попросить его написать тоже самое через чат ОЛХ.
С другой стороны покупатель может отменить заказ со своей стороны, правда не знаю в какой период...
В общем - меньше гнева. Нервные клетки весьма ценный ресурс
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Heatstroke: 17.09.2021 10:18Все зависит от объема продаж
Кому это интересно? 20 оплаченных и неотосланных тобой посылок, всё что надо знать о тебе

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
ervin: 17.09.2021 10:31А что мешало отменить заказ сразу?
А так можно после оплаты покупателем и подтверждением от продавца? Просто первый раз с таким столкнулся
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lorichic
Ну на скриншоте написано так, что вы типа даже не подтвердили.
Кстати... Продавал на олх GIGABYTE B550 AORUS PRO отправил наложкой, парень долго мусолил мозг, что видяха не продалась, забрать не может, но обязательно заберёт. Сейчас пользователь ОЛХ не активен, отправляю назад...
Случайно не Каменское, Загребельный? 06* *** 4304
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ervin: 17.09.2021 10:49Ну на скриншоте написано так, что вы типа даже не подтвердили.
Подтвердил, человек с Ивано-Франковска
Имеется ввиду что не подтвердил отправку
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

та никак не бороться, просто не заниматься благотворительностью на олх, человек забронировал товар и внезапно узнал что ему нужно куда-то? - маловероятно, говорить что пусть отменяет

Кстати, к этим "объемным продажникам", вы налоги платите или устроили себе нелегальный бизнес?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

:eek: Так почему продавец не может отменить заказ уже после его принятия, на скрине написано "час на підтвердження або відхилення замовлення минув"
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ATIRadeon: 17.09.2021 11:39"час на підтвердження або відхилення замовлення минув"
Заказ был подтверждён, но не отправлен, почему именно так пишет на олх вопросы к ним
спойлер
Безымянный.png
Как отменить заказ продавцу после его же подтверждения информации не нашёл

Отправлено спустя 17 минут 26 секунд:
Вообщем покупатель Сергей отморозился, был на олх в сети, но сообщения не читает, деньги ему вернули, а там трава не рости, это к тираде Heatstroke о порядочности покупателя
спойлер
1.png
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Lorichic
меньше слушайте "икспертов", которые рассказывают, как надо жить....
По факту - все правильно сделали, по хорошему - если человек написал, поторговался и купил, а потом вдруг планы "изменились" - то, при условии, что он, покупатель, нормальный - пусть сам решает проблему с отказом и пишет в саппорт а не перекладывает проблемы изменчивости его ветренного характера на продавца. Ну, или как минимум, попросит вас и вы совместно договоритесь с саппортом об отмене.
Heatstroke
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lorichic: 17.09.2021 10:34
Heatstroke: 17.09.2021 10:18Все зависит от объема продаж
Кому это интересно? 20 оплаченных и неотосланных тобой посылок, всё что надо знать о тебе

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
ervin: 17.09.2021 10:31А что мешало отменить заказ сразу?
А так можно после оплаты покупателем и подтверждением от продавца? Просто первый раз с таким столкнулся
а причем тут не отосланных посылок?? не отосланные не по моей же вине.
люди связались и по каким то своим причинам отказались .от проплаченного товара.
так я к чему никуда олх ничего не отключает .хоть проплаченное хоть нет.объявление
а сопли пускать от перепуга писюлькой от олх полный бред.
Хоть у одного отключили олх доставку????
ее мало что не отключат ее почти на всех группах товара сделали обязательной. так какого хрена спрашивается они ее будут отключать???
Skoda
Junior

Повідомлення

Lorichic
Не парьтесь,все будет ок.
За такое даже бан не прилетит.

По-человечески все норм сделали, по существу- можно было не писать покупателю...

Покупатели, в основном, ленивые, когда дело доходит до оставить положительный отзыв или как-то решить проблему не с вины продавца; зато как лепить отрицательный отзыв за то, что не торгуешься- так шустрые :D
Востаннє редагувалось 17.09.2021 13:28 користувачем Skoda, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти