Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MrFix1989: 11.05.2021 17:22
Saffa: 11.05.2021 16:09

Нет! Он ждёт,пока кто то ляпнет предоплату :-P

И кстати да,в следующий раз номера вбивай так: 0 9 7 ---3 7 8++++8 4////0 4. Что бы не гуглились. :beer:
Аккаунт вроде не новый, 15 года, хотя конечно может быть все что угодно, а по поводу номера наоборот хотелось что бы гуглился, ведь тогда нет никакого смысла в отзыве :insane:
ну вотЪ. А ты же делаешь всё так,как хотелосьчто бы было наоборот. Кэп Немо уже не раз на подобные набросы номеров обращал ваше внимание и всё до лампочки... Пробелили,пробелим и пробелить будем... :down:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

раз такое мутное дело, то думаю там и карточка может быть с сюрпизом... лучше отказаться при получении подальше от горя
vovse
Junior

Повідомлення

Tim: 08.05.2021 22:19 у кого такое было?
Cannot POST /d/post-new-ad/edit/682499298/
при редактировании любого обьявления
на старых браузерах такое, еще подобный прикол теперь в сообщениях когда кидают номер телефона или данные
MrFix1989
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

unlnu: 11.05.2021 17:48 раз такое мутное дело, то думаю там и карточка может быть с сюрпизом... лучше отказаться при получении подальше от горя
Уже отменил, 300 грн жалко, а так уже у другого продавца заказал, и 11 числа вечером уже и отправили

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Saffa: 11.05.2021 17:27
MrFix1989: 11.05.2021 17:22
Аккаунт вроде не новый, 15 года, хотя конечно может быть все что угодно, а по поводу номера наоборот хотелось что бы гуглился, ведь тогда нет никакого смысла в отзыве :insane:
ну вотЪ. А ты же делаешь всё так,как хотелосьчто бы было наоборот. Кэп Немо уже не раз на подобные набросы номеров обращал ваше внимание и всё до лампочки... Пробелили,пробелим и пробелить будем... :down:
Прошу не ругать, я на форуме первый день :shuffle: До этого максимум заходил статейки почитать :beer:
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Продал лот на мощное железо, висевший год.
Спасибо криптовалюте Чиа.
Говорят выгребают диски и контроллеры САС
Востаннє редагувалось 12.05.2021 11:53 користувачем BorisBrejcha, всього редагувалось 1 раз.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BorisBrejcha
Круто! Тримай нас вкурсі, обов’язково!
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

Да железо висит долго особенно если далеко от больших городов ( у меня 150 +- км до Одесси ) .
Skoda
Junior

Повідомлення

Mifash
Так можно выставить лот и указать местоположение- крупный город, но дописать- что самовывоз из отделения Новой почты :D

В Киеве многие не парятся по личным встречам, а лишь через почту... ( не именно по комп железу)

А у меня глючный телефон купила тетя для использования, на мои попытки и просьбы ознакомится с описанием товара ( я все дефекты расписал) - промолчала, все чек требовала с покупки, что я владелец. Но как не странно, спустя 4 года с момента покупки- он у меня был и также был отображен на фото в описании товара.

От греха подальше откскринил описание лота и перед отправкой ей на Вайбер скинул. Ото такое... :-/
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Skoda: 12.05.2021 14:44 В Киеве многие не парятся по личным встречам, а лишь через почту... ( не именно по комп железу)
я всегда предлагаю удаленку, человек воспользовался.

просто перед этим целый год нытики предлагали 20-40% от реальной цены
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Skoda: 12.05.2021 14:44 .....
В Киеве многие не парятся по личным встречам, а лишь через почту... ( не именно по комп железу)
.....
Так это банально дешевле и удобней.
Если только не в соседних районах живут продавец и покупатель. Но и в таком случае иногда почта удобней из-за времени. Не надо подстраиваться и терять время.
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

В Одессе тоже невыгодно специально ехать из одного конца города в другой.
Нова Пошта дешевле
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

все зависит от того что покупать...
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Rabbit-kms: 13.05.2021 15:47 все зависит от того что покупать...
речь про мелочевку.
Skoda
Junior

Повідомлення

Это какой-то фатал эрор :D
Уже указал не свой город (а территориально близко, но написал - откуда конкретно будет доставка), написал что нет самовывоза, так все равно нашел местный и давай учить как нужно продавать и прогибаться под его хотелки, типа ему удобно самовывозом :rolleyes:

Ну есть же такие...

История про мелочевку, конечно же, на 0.5 кг по всем весам. Устройство- что можно на почте без проблем проверить.

Ну и у людей, похоже, какой-то сдвиг, много неадекватов...причем агрессивных на олх
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

BorisBrejcha
мелочевка бывает разной... при цене в 100грн доситавка может накинуть еще 60% к цене
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Fixed
Skoda: 13.05.2021 18:24 Ну и у людей, похоже, какой-то сдвиг, много разводил...причем агрессивных на олх
Fuuuuuuury
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda: 13.05.2021 18:24 Это какой-то фатал эрор :D
Уже указал не свой город (а территориально близко, но написал - откуда конкретно будет доставка), написал что нет самовывоза, так все равно нашел местный и давай учить как нужно продавать и прогибаться под его хотелки, типа ему удобно самовывозом :rolleyes:

Ну есть же такие...

История про мелочевку, конечно же, на 0.5 кг по всем весам. Устройство- что можно на почте без проблем проверить.

Ну и у людей, похоже, какой-то сдвиг, много неадекватов...причем агрессивных на олх
Такие есть всегда. Я например тоже пишу, что самовывоза нету и все равно... через пару часов вопросы начинают сыпаться в личку: "А вы мошенник" ; "А почему нельзя самому забрать. Вы боитесь за товар?". Пишут всякие барыги-перекупы (так как часто железка по нормальной, адекватной цене)

Хоть и не мелочевка конечно, но это бесит. Ведь по факту времени и желания особо встречаться нету. А дожидаться удобного выходного дня для встречи с возможным покупателем желания нет .. так как можно быстрее продать по олх доставке и забыть.
Skoda
Junior

Повідомлення

Не ясно- чего ожидают те- кто так рьяно спрашивают причину отсутствия самовывоза? Прогиба?

Ведь если ответишь на их вопрос адекватно, честно- пропадут и все (смысл даже время тратить на объяснения?) Не ответишь- будут наяривать или же обозвут мошенником (пусть бы просто обозвали, но могут накалякать отзыв и сделать какую-то пакость, здесь многие приводили примеры " обиженных" покупателей, что доходило до блока акка и не только...). И как у меня недавно было- честно сказал покупателю- что лично ему не хочу продавать- получил негативный отзыв :lol:

А писать в описании для всех - почему нет самовывоза- это реально глупо и занимает много текста ( и так каждый момент разжёвываю в описании товара, способа отправки и т.д. ).

Здесь, кстати, тоже многие не понимали, чем так может быть плох самовывоз...особенно когда ты продавец, у тебя несколько малых детей, несколько работ, командировки и ты тупо не успеваешь уделить время. Да что не успеваешь- просто уже не хочешь, мы же не роботы, верно?
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

можно написать, что

самовывоз есть. НО. времени нет, график рваный, сейчас тут, через два часа неизвестно где, подстраиваться, "пересекаться", в дом пускать нет возможности. Поэтому приоритет новой почте.

Так и копипастить. Если устраивает - пускай самовывозят, ловят моменты.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

yupi: 08.05.2021 23:15 Кстати сейчас ещё кто-то пишет мне на оллохе, а уведомления вообще не приходят. Могут на следующий день или вообще не прийти никогда :down:
Да, мне сегодня пришло на мыло уведомление за 12 число - спустя 2 дня.
Раньше было типа "у вас личное сообщение". Сейчас что-то типа "у вас уведомление в чате". Вероятно что-то улучшили писатели криворукие.
Відповісти