Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

начались приколы с нового года :insane:
никогда не обращал внимания, шо там писало, сколько дней и тп (всегда в теч 1часа капало на карту), но до 6ти дней ждать - уж увольте, значит халява (джастином) закончилась, теперь по-старинке = опл на карту и обычная отправка.
** заметил только что, и то случайно - написал покупатель, поблагодарил, посылку вчера вечером забрал, глянул выписку по карте - ничего не поступало, прошло больше суток, смотрю в заказ на сайт - а там пишет 6 дней :censoured:
спойлер
izi_2022-01-10_234053_izi.ua.png
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex_Lviv: 10.01.2022 23:53 начались приколы с нового года :insane:
никогда не обращал внимания, шо там писало, сколько дней и тп (всегда в теч 1часа капало на карту), но до 6ти дней ждать - уж увольте, значит халява (джастином) закончилась, теперь по-старинке = опл на карту и обычная отправка.
** заметил только что, и то случайно - написал покупатель, поблагодарил, посылку вчера вечером забрал, глянул выписку по карте - ничего не поступало, прошло больше суток, смотрю в заказ на сайт - а там пишет 6 дней :censoured:
спойлер
izi_2022-01-10_234053_izi.ua.png
Так это на ОЛХ такое? :insane:
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Saffa
нет, то с изи.юа , такой сюрприз
на олх редко юзаю доставку, тк у них другие приколы: неск раз сменил ценник = лот в топку, то в лучшем случае, или же рубрику в бизнес влупят...
на изи проще с этим - ценники лота можно хоть 10раз в день менять, никакой модерации, активно моментально.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Alex_Lviv
по идее это не проблема LOXa и не проблема перевозчика.Финансовой частью занимается UaPay и все косяки и нюансы по деньгам это их часть. Попробуйте связаться с UaPay, на сайте ЛОХа есть методичка как войти в свой кабинет UAPAY, может там что то прояснится.

Alex_Lviv: 11.01.2022 01:17нет, то с изи.юа , такой сюрприз
такие важные вещи сразу нужно говорить.
Партнером IZI по финансовой части являются
Денежные операции осуществляются через финансового партнера — АО «ТАСКОМБАНК» и/или АО «ПЕРВЫЙ УКРАИНСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ БАНК».
Это какой то из этих банков чудит. Я бы дернул ТП, она же есть на IZI?)
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex_Lviv: 11.01.2022 01:17 Saffa
нет, то с изи.юа , такой сюрприз
на олх редко юзаю доставку, тк у них другие приколы: неск раз сменил ценник = лот в топку, то в лучшем случае, или же рубрику в бизнес влупят...
на изи проще с этим - ценники лота можно хоть 10раз в день менять, никакой модерации, активно моментально.
Да,только вот комиссию платит продаван,а не покупан. И в случае отказа от посылки ещё и доставку взад со своего кармана платишь. Да и неадекватов там ничуть ЛОХа не меньше. В общем опять таки,смотря что продавать... Если саморезы поштучно и разных размеров - тогда да,олх не вариант.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

zmax
так пока дергатся бесполезно, = надо ждать 6 дней, думаю что зайдут таки, надеюсь,
+ ТП у них :censoured: , либо на почту писать, либо в ФБ, когдато пробовал = зря потраченное время
знаю что все через "прокладки" работает, лох - с UaPay , с них ни разу косяков не наблюдал, обычно за 15-20минут капает на карту
а с тем изи - там ассорти, по памяти где-то 5-6 разных было , последние зачисления шли от "izi.ua" и от "fuib moneytransfer" вперемешку - посмотрел выписку последних,
* ну вправду , нафига такой лишний головняк, следить, вспоминать, а зашло ли с прошлой недели и тд, и запросто "провтыкать". Всегда доставку давал лишь на недорогое, до 1к грн, что больше = обычная посылка (можно 120+см, и курьера в отличии от доставки)
* сейчас доставка, остается приемлемой для дорогих "высоко-рисковых" товаров, и то с нюансами , напр. не реально доставить на дом :-/ - и это жирный минус! (оч редко с рук покупаю что-то подобное, но всегда на дом = за 5-10мин дома можно запросто и дотошно все проверить, убедиться что все ОК, да и за небольшой "благотворительный взнос" курьер уже никуда не торопится :) )
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex_Lviv: 11.01.2022 01:49 zmax
так пока дергатся бесполезно, = надо ждать 6 дней, думаю что зайдут таки, надеюсь,
+ ТП у них :censoured: , либо на почту писать, либо в ФБ, когдато пробовал = зря потраченное время
знаю что все через "прокладки" работает, лох - с UaPay , с них ни разу косяков не наблюдал, обычно за 15-20минут капает на карту
а с тем изи - там ассорти, по памяти где-то 5-6 разных было , последние зачисления шли от "izi.ua" и от "fuib moneytransfer" вперемешку - посмотрел выписку последних,
* ну вправду , нафига такой лишний головняк, следить, вспоминать, а зашло ли с прошлой недели и тд, и запросто "провтыкать". Всегда доставку давал лишь на недорогое, до 1к грн, что больше = обычная посылка (можно 120+см, и курьера в отличии от доставки)
* сейчас доставка, остается приемлемой для дорогих "высоко-рисковых" товаров, и то с нюансами , напр. не реально доставить на дом :-/ - и это жирный минус! (оч редко с рук покупаю что-то подобное, но всегда на дом = за 5-10мин дома можно запросто и дотошно все проверить, убедиться что все ОК, да и за небольшой "благотворительный взнос" курьер уже никуда не торопится :) )
Я как то общался с их поддержкой методом эмеила - в течении 3 часов (с ожиданиями) вопрос был улажен.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Saffa: 11.01.2022 01:34 Да,только вот комиссию платит продаван,а не покупан. И в случае отказа от посылки ещё и доставку взад со своего кармана платишь. Да и неадекватов там ничуть ЛОХа не меньше. В общем опять таки,смотря что продавать... Если саморезы поштучно и разных размеров - тогда да,олх не вариант.
про "саморезы" - так и есть, - на изи только мелочь :) , не ну и то обидно если таки попытаются смухлевать с зачислением (800грн - то не совсем на булочку)
"неадекватов" - везде хватает! (на изи + , в лотах скрыты номера моб.)
"комиссию платит продаван" - с чего бы это? где такое написано? все комиссии с покупателя! не могу заскринить, тк видно лишь в неподтвержденных заказах, а таких счас нету. я как продавец - ни копейки там не плачу (пс: базовый тариф, лимит 20 лотов)
"доставку взад со своего кармана платишь" - аналогично, где такое написано? - но тут спорить не буду, тк на "обратку" еще ни разу не попадал, к счастью B-)
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

на изи недавно ввели возможность 1) спокойно оплатить продавцу на любую указанную им по любым каналам карту и одновременно 2) отправить бесплатной доставкой по сгенерированному номеру.

а так конечно дурдом, кровати переставляют раз в месяц

и пока там бесплатный мист и джастин без каких-либо ограничений кроме генерирования номера при "покупке"

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
но новой почте мне сказали, что фото делают начиная с какой-то суммы, кажется 15к. у них автоматом требуется тогда фото. А так могут забить серийник. Но при этом этот серийник я нигде не увидел, ни в кабинете, ни в бумажке. Могут ли сделать фото при меньшей сумме не признались, возможно лень.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex_Lviv: 11.01.2022 02:02
Saffa: 11.01.2022 01:34 Да,только вот комиссию платит продаван,а не покупан. И в случае отказа от посылки ещё и доставку взад со своего кармана платишь. Да и неадекватов там ничуть ЛОХа не меньше. В общем опять таки,смотря что продавать... Если саморезы поштучно и разных размеров - тогда да,олх не вариант.
про "саморезы" - так и есть, - на изи только мелочь :) , не ну и то обидно если таки попытаются смухлевать с зачислением (800грн - то не совсем на булочку)
"неадекватов" - везде хватает! (на изи + , в лотах скрыты номера моб.)
"комиссию платит продаван" - с чего бы это? где такое написано? все комиссии с покупателя! не могу заскринить, тк видно лишь в неподтвержденных заказах, а таких счас нету. я как продавец - ни копейки там не плачу (пс: базовый тариф, лимит 20 лотов)
"доставку взад со своего кармана платишь" - аналогично, где такое написано? - но тут спорить не буду, тк на "обратку" еще ни разу не попадал, к счастью B-)
Ну подожди. А что за проценты с тебя ИЗИ снимает при выставлении лота? Прям в наглую и из цены,уменьшая её к выплате ? Или они уже это отменили? А как тогда объяснить,что я продавал материнку-её купили Джастин"бесплатной доставкой",не забрали и по итогу мне ещё 60 грн в отделении Джастина пришлось оплачивать или ты скажешь,что такого тоже нет? :insane:
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Saffa
Писал же выше, сейчас ничего не снимает, пол года уже. Раньше было влепили 7% с продаж :D , понятно что никто в своем уме тогда не продавал через их доставку.
По возврату не знаю, не попадал, может быть что и за счет продавца едет.
Да, а еще у них любимое занятие что-то менять постоянно, причём втихаря, без каких либо оповещений, вот это таки бесит иногда, к примеру когда по тихому всем включили отправку наложкой, но тогда сразу заметил это в заказах и поотменял "кнопкодавов",
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Saffa
с осени если меньше 20 лотов в продаже, все бесплатно. если больше 20 - 7%. Они снимаются после того, как заберут посылку на почте по сгенерированному номеру. Причем я так и не понял, как. Вроде бы на карту приходят деньги и сразу после этого снимается % отдельной транзакцией. Весной было так. Но тогда изи хранит у себя cvv, что запрещено. Возможно сейчас сделали отдельный "счет izi", как на скайлотсе/etc.

джастином вроде обещали бесплатный акционный возврат. там не пойми что творится.
DDV
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

fds2002: 11.01.2022 13:11 Saffa
с осени если меньше 20 лотов в продаже, все бесплатно. если больше 20 - 7%.
7% то уже давно было, сейчас 1%
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Alex_Lviv: 10.01.2022 23:53 ** глянул выписку по карте - ничего не поступало, прошло больше суток, смотрю в заказ на сайт - а там пишет 6 дней :censoured:
только что зашло, ровно 48часов с момента получения , все-таки не 6 дней :)
vovse
Junior

Повідомлення

Saffa: 11.01.2022 10:40 Ну подожди. А что за проценты с тебя ИЗИ снимает при выставлении лота? Прям в наглую и из цены,уменьшая её к выплате ? Или они уже это отменили? А как тогда объяснить,что я продавал материнку-её купили Джастин"бесплатной доставкой",не забрали и по итогу мне ещё 60 грн в отделении Джастина пришлось оплачивать или ты скажешь,что такого тоже нет? :insane:
Смотрю там ничего не поменялось) Как открылись они заявляли что-то громко о бесплатном возврате))
Решил все уточнить, написал в их поддержку и оказалось что возврат назад оплачивает именно продавец.
fds2002: 11.01.2022 09:23 Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
но новой почте мне сказали, что фото делают начиная с какой-то суммы, кажется 15к. у них автоматом требуется тогда фото. А так могут забить серийник. Но при этом этот серийник я нигде не увидел, ни в кабинете, ни в бумажке. Могут ли сделать фото при меньшей сумме не признались, возможно лень.
Значит он его не вписал) В доп. информации они его пишут если попросить.
Могут , один сотрудник сказал "не хочу отвечать" и пошел делать фото :rotate:, только другой вопрос загружает ли он их куда-то если сумма меньше 15к.
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

vovse
это начальник отделения, которого я знаю уже лет 7, нормальный чел. да и меня он помнит. сканером считал серийник, причем второй штрих код, номер детали закрыл бумажкой, грамотно. но в бумажке серийника я не увидел, только от olx про доставку.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vovse: 11.01.2022 19:50
Saffa: 11.01.2022 10:40 Ну подожди. А что за проценты с тебя ИЗИ снимает при выставлении лота? Прям в наглую и из цены,уменьшая её к выплате ? Или они уже это отменили? А как тогда объяснить,что я продавал материнку-её купили Джастин"бесплатной доставкой",не забрали и по итогу мне ещё 60 грн в отделении Джастина пришлось оплачивать или ты скажешь,что такого тоже нет? :insane:
Смотрю там ничего не поменялось) Как открылись они заявляли что-то громко о бесплатном возврате))
Решил все уточнить, написал в их поддержку и оказалось что возврат назад оплачивает именно продавец.
fds2002: 11.01.2022 09:23 Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
но новой почте мне сказали, что фото делают начиная с какой-то суммы, кажется 15к. у них автоматом требуется тогда фото. А так могут забить серийник. Но при этом этот серийник я нигде не увидел, ни в кабинете, ни в бумажке. Могут ли сделать фото при меньшей сумме не признались, возможно лень.
Значит он его не вписал) В доп. информации они его пишут если попросить.
Могут , один сотрудник сказал "не хочу отвечать" и пошел делать фото :rotate:, только другой вопрос загружает ли он их куда-то если сумма меньше 15к.
Мораль: обходить ИЗИ десятой дорогой. Я ща использую их площадку для СЕО онли,что бы в гугле билось на первых страницах,а потом человек мог найти этот предмет и на ОЛХ. Как думаешь,зачем они импорт объявлений с других площадок придумали? :rolleyes:
Даже та же Оголоша и РИА подходят для этих целей,в общем-любые площадки,где поднимать объявы можно чаще раз в месяц. У меня как то "сработало" подобное объявление,правда услуги я предоставлял в Киеве,а добрались до меня аж со Стрыя. И главное,почуял я неладное,когда стали несуществующую улицу диктовать. А как то вообще с Комсомольского (то,шо щас в Дыре) дозвонилась по этой же услуге :lol: Во истину пути Гугли неисповедимы :laugh:
mmx_4
Member
Звідки: Украина, Одесса

Повідомлення

vovse: 11.01.2022 19:50
Решил все уточнить, написал в их поддержку и оказалось что возврат назад оплачивает именно продавец.
там мутно,
"Кто оплачивает доставку в случае возврата товара, которые соответствует описанию?
Стоимость доставки в сторону покупателя платит сам покупатель, если не было других договоренностей с продавцом. Стоимость обратной доставки возлагается на продавца, если стороны не договорились между собой о других условиях возврата товара. "
https://izi.ua/page/pravila-i-usloviya-vozvrata-tovarov

" Продавцы, которые отправляют заказы покупателям в рамках этой Акции, получают право бесплатно воспользоваться услугой по организации перевозки отправлений по территории Украины от отделения продавца в отделение покупателя в случае отказа покупателя забрать товар, являющийся предметом первоначального отправления. То есть товар, который не забрали на почте, бесплатно отправляется назад продавцу."
https://izi.ua/page/dostavka-justin
murzik
Member

Повідомлення

:laugh:
спойлер
Зображення
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik
ООО, респект :D
Відповісти