Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

FINGHT
нет там никакой карты, расслабьтесь
все по классике:
1. Цена просто кричит от этом
2. Объявление из мухосранска, только через почту, от личной встречи под разными предлогами уйдет
3. Одна объява в профиле
4. Телефона нет в вайбере
FINGHT
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

NFS-Racer: 07.06.2021 23:17 FINGHT
нет там никакой карты, расслабьтесь
все по классике:
1. Цена просто кричит от этом
2. Объявление из мухосранска, только через почту, от личной встречи под разными предлогами уйдет
3. Одна объява в профиле
4. Телефона нет в вайбере
Дякую, я розслабився)

Отправлено спустя 22 минуты 47 секунд:
Що скажете по цьому оголошенню? https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/vide ... LRc3X.html
Цього номеру теж чогось немає в месенджерах, хоча написано бізнес.
Чи взагалі варто розглядати лише по місцю або тут на форумі?)
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

FINGHT
покупайте так чтоб была возможность проверить, на почте это сделать невозможно, делайте выводы
FINGHT
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

NFS-Racer: 08.06.2021 08:57 FINGHT
покупайте так чтоб была возможность проверить, на почте это сделать невозможно, делайте выводы
Зрозуміло:)
Fuuuuuuury
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

NFS-Racer: 08.06.2021 08:57 FINGHT
покупайте так чтоб была возможность проверить, на почте это сделать невозможно, делайте выводы
На почте как раз некоторые горе-мастера и проверяют видеокарту. Мне так один раз с выламанным доп. питаниям карта вернулась...
FINGHT
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Fuuuuuuury: 08.06.2021 10:54
NFS-Racer: 08.06.2021 08:57 FINGHT
покупайте так чтоб была возможность проверить, на почте это сделать невозможно, делайте выводы
На почте как раз некоторые горе-мастера и проверяют видеокарту. Мне так один раз с выламанным доп. питаниям карта вернулась...
Це треба знайомих на почті мати, що взяти додому перевірити, формально не забираючи, інакше що, тільки візуальний огляд.
Fuuuuuuury
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

FINGHT: 08.06.2021 11:07
Fuuuuuuury: 08.06.2021 10:54

На почте как раз некоторые горе-мастера и проверяют видеокарту. Мне так один раз с выламанным доп. питаниям карта вернулась...
Це треба знайомих на почті мати, що взяти додому перевірити, формально не забираючи, інакше що, тільки візуальний огляд.
Сейчас 60% тех кто скупают железки на лохе проверяют все на почте. Продавал неделю назад карту так больше половины писали, что тестов не нужно. На почте мол можно всё проверить.
Вы правы, что это запрещено правилами НП. Но на каждом отделении я так понял свои правила. Один человек писал, что нужна писулька от меня (я её прилагаю к видеокарте) что я как отправитель разрешаю проверку железки на пк получателю. Другой говорил, что 100грн работнику и разрешают проверить прямо там. При этом никто не стоит над душой и не наблюдает за тобой. Делай, что хочешь) :spy:
FINGHT
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Fuuuuuuury: 08.06.2021 14:21
FINGHT: 08.06.2021 11:07

Це треба знайомих на почті мати, що взяти додому перевірити, формально не забираючи, інакше що, тільки візуальний огляд.
Сейчас 60% тех кто скупают железки на лохе проверяют все на почте. Продавал неделю назад карту так больше половины писали, что тестов не нужно. На почте мол можно всё проверить.
Вы правы, что это запрещено правилами НП. Но на каждом отделении я так понял свои правила. Один человек писал, что нужна писулька от меня (я её прилагаю к видеокарте) что я как отправитель разрешаю проверку железки на пк получателю. Другой говорил, что 100грн работнику и разрешают проверить прямо там. При этом никто не стоит над душой и не наблюдает за тобой. Делай, что хочешь) :spy:
Я щось не знаю як це може бути реалізовано на місці, може той хто цим займається, може притащити з собою якийсь мініатюрний стенд, чи ще щось. Мені як звичайному користувачу це не доступно.

П.С. Знаю особисто декого хто давно і постійно працює з одним відділенням і може без проблем брати додому перевіряти B-)
П.С.С. Останні рази як щось забирав на НП, то мені дають на перегляд, і всім плювати що ти там робиш, я дивився хвилин 5, обернувся - а там нікого, ніодного працівника НП, ще хвилин 5 видивлявся когось щоб оплатити :(
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

Что вы так внимательно относитесь к этим мессенджерам)). У меня, к примеру, есть один номер, на котором висят все банковские карты, все сайты, те же Вайберы/Телеги. Для ОЛХ же куплен абсолютно левый номер, который используется только на этой торговой площадке. И это не значит, что я кидала. :)
И очень прикольно было общаться с "представителем службы безопасности Ощада", который позвонил именно на этот, второй, номер. Думаю, куча продавцов на ОЛХ с целью личной безопасности поступает так же.
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Kikimorr: 08.06.2021 18:54 Думаю, куча продавцов на ОЛХ с целью личной безопасности поступает так же.
Я покупаю симки, регистрирую акки и выбрасываю.
Общение только в личке и в мессенджерах.
FINGHT
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Значить вам чесним є що приховувати, я коли бачу таке, що немає номера, тільки ПП - одразу закриваю. Тим більше свіжий акк, з незрозумілим іменем.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

с 14 года юзаю один акк в ОЛХ, проблем не было глобальных... для личной продажи железок и прочего хлама за глаза...
vovse
Junior

Повідомлення

BorisBrejcha: 09.06.2021 09:37
Kikimorr: 08.06.2021 18:54 Думаю, куча продавцов на ОЛХ с целью личной безопасности поступает так же.
Я покупаю симки, регистрирую акки и выбрасываю.
Общение только в личке и в мессенджерах.
так номер привязки же нужен для олх доставки, или без него как-то можно?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FINGHT: 09.06.2021 09:42коли бачу таке, що немає номера, тільки ПП - одразу закриваю

мне кажется с каждым годом люди наоборот переходят в мессенджеры, уходя от телефонных разговоров и чем дальше, тем это будет быстрее и канут потом телефонные разговоры в лету. Только старшее поколение остается на звонилках
FINGHT
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

yupi: 09.06.2021 13:39
FINGHT: 09.06.2021 09:42коли бачу таке, що немає номера, тільки ПП - одразу закриваю

мне кажется с каждым годом люди наоборот переходят в мессенджеры, уходя от телефонных разговоров и чем дальше, тем это будет быстрее и канут потом телефонные разговоры в лету. Только старшее поколение остается на звонилках
Так суть не в тому щоб подзвонити, хоча це скоріше ніж написати і чекати поки дадуть відповідь, а в тому, щоб перевірити цей номер по різним базам:)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FINGHT
ну вот будет номер, который купили для олх и выкинули
и что проверка даст?
FINGHT
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

yupi: 09.06.2021 13:55 FINGHT
ну вот будет номер, который купили для олх и выкинули
и что проверка даст?
Пусто, і таке оголошення в утіль, адже в звичайної людини є якась історія за номером)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FINGHT
:facepalm: мда. Л - логика. Которой нет
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

после того как указал свой номер на олх, мой номер как раз попал в какие то базы и начались странные звонки с каких то бото ферм...
меня на столько это заколебало что по итогу пришлось отказаться от своего номера, которым пользовался более 10 лет...
новый номер даю человеку уже после предметной переписки...
наличие номера не показатель, по описанию и собственным фото в объявлении можно понять кто продает кидала или нормальный продавец... имхо.
FINGHT
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

unlnu: 09.06.2021 14:29 после того как указал свой номер на олх, мой номер как раз попал в какие то базы и начались странные звонки с каких то бото ферм...
меня на столько это заколебало что по итогу пришлось отказаться от своего номера, которым пользовался более 10 лет...
новый номер даю человеку уже после предметной переписки...
наличие номера не показатель, по описанию и собственным фото в объявлении можно понять кто продает кидала или нормальный продавец... имхо.
Можливо, це так і є. Все в купі грає роль, не лише наявність номеру. Кількість успішних олх доставок, загальний рейтинг, принцип оформлення оголошення, відкритість до розмови, ціна.

П.С. Довіретесь такому?)
Вкладення
photo_2021-06-09_14-28-07.jpg
Відповісти