Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Мерзавчик: 23.04.2021 22:31
unlnu: 23.04.2021 22:12 Мерзавчик
очень похож на перекупов, как сказал tablestikus... странно что он так разговор повернул... под мухой может был покупашка...
Хреновые, видать, у нас барыги, с таким то подходом и разговорами... Я и сам, можно сказать, барыга, но такая манера общения с людьми - ну не знаю, кто с ними дело иметь захочет.
С некоторыми любителями строить диалог +- также и кто в конечном итоге предлагал относительно приемлемую цену я поступал проще - отказывал в продаже, да и всё - Вы уже и хотите купить, и цена вас вдруг устраивает уже, когда все мозги выели - а я не продам.
Я из за этих барыг почти перестал что либо на лохе выставлять, ибо в первый-второй день 95% сообщений\звонков с такой вот бычкой и наглой попыткой сбить цену на ровном месте. Мне удобней придежрать у себя или отдать дешевле своим, чем задалбываться посылать в пешее этих мудней постоянно.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus
можно поставить цену около максимальной и указать торг... или как сказали ранее на 30-50% выше альтернативных предложений... номер не указывать, а в переписках отвечать только адекватам, остальных сразу в игнор... практика показывает что нуждающейся в товара человек чаще всего купит без особых допросов...
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

еще описание и модель не указывать товара - тогда точно без допросов будут покупать...
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rabbit-kms
ваше право... можете вобще не продавать, а складировать для истории... на каждый товар есть свой покупатель, дело времени и случая!
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

tablestikus: 24.04.2021 20:16 Мне удобней придежрать у себя или отдать дешевле своим, чем задалбываться посылать в пешее этих мудней постоянно.
есть простые методы не иметь головную боль.

1. хорошие фото
2. хорошее честное описание
3. нормальная цена
4. только олх доставка
5. выключенный телефон, только чат.
6. немедленный бан чудаков в переписке.

и все, осталось только паковать товар на отправку
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BorisBrejcha
поддерживаю! даная схема работает! :beer:
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Rabbit-kms: 24.04.2021 20:45 еще описание и модель не указывать товара - тогда точно без допросов будут покупать...
ты обязательно найдешь своего продавца.
олх большой, есть еще ибей и прочие барахолки.
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Rabbit-kms
А ты живеш в мире где с ноября цены не поменялись? Все железо подорожало, материалы и расходники то же ...
BorisBrejcha подтверждаю. Хоть и продажа на олх не приоритет но Схема почти та же. Около 200 отправок с одного профиля и 100+ с другого и рейтинг 10\10

1. хорошие фото
2. хорошее честное описание
3. нормальная цена
4. только олх доставка
5. Рабочие телефоны которые давно засвечены в сети по профилю.
6. Пытаюсь вежливо послать с обоснованием. Если нет то в полемику не вступаю - в бан
Skoda
Junior

Повідомлення

Практически все также по пунктам, но ещё часто видео работы или обзор товара прикладываю в описании.

Конечно, не на товар по цене 200-300 грн....

+ Описываю условия отправки, где указываю экспресс отправку Новой почтой без выходных (кроме дней закрытых дверей самой Новой почты) в день заказа или в течении 24х часов. И стараюсь реально этого придерживаться.

При этом ТТН выдаю практически сразу, а фото реальной посылки с наклейкой трек кода- позже, после отправки.

+ Частичная предоплата за покатушки, иногда- самовывоз.
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Придумал как сделать 100% безопасные покупки и продажи на ОЛХ

Продавец получает Электронно-Цифровую Подпись в любом АЦСК Украины (я получил в https://acsk.privatbank.ua/main)

При создании обьявления ОЛХ проверяет продавца через API АЦСК (Продавец подписывает обьяву своей подписью)

В обьяве появляется галка "Авторизованный продавец"

Аналогично, Покупатель при создании покупки также может авторизоваться своей ЭЦП.

ОЛХ при создании сделки может показать Продавцу, что Покупатель авторизован.

Я как Продавец могу либо принять сделку, либо, если покупатель не авторизован, отклонить.

Можно и Новую Почту подключить к ЭЦП.
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

BorisBrejcha
Ага.. и потерять 30% прибыли от жулья и не известно сколько от параноиков? Ведь неизвестно сколько профита от оценивших будет
Skoda
Junior

Повідомлення

Вот и я увидел свои отзывы.
Из-за одного покупателя, кстати- местного, рейтинг упал 8.5.

Его причина в самой низкой оценке:

- не хочет продавать мне товар.
- не говорит причину.
- не отвечает на звонки.

1) это правда, я ему так и сказал
2) причину назвал, его она не удовлетворила.
3) с задротами общаться не хочу.

Жаль- я в ответ не могу оставить ему отзыв, а так бы тоже сладкое написал (правду), дабы люди знали своих героев и были аккуратны!

Ну хоть это не Аукро, где трусишься за каждый отзыв))
На олх неадекватов полно, надоело им потакать.

Вот, кстати, почему не сделать по разным критериям отзыв, как на том же Проме (качество товара, скорость выхода на связь и т.д.). Ведь сделка то не состоялась (из-за хитроумного, наглого общения), на связь я сразу вышел, но зато 1 балл заработал.
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

TankV: 25.04.2021 11:24 BorisBrejcha
Ага.. и потерять 30% прибыли от жулья и не известно сколько от параноиков? Ведь неизвестно сколько профита от оценивших будет
не понял, почему 30% потерять? из-за чего?

наоборот, ЭЦП 100% отсеит жуликов и параноиков.

жулики и параноики не будут использовать ЭЦП.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BorisBrejcha: 25.04.2021 13:28жулики и параноики не будут использовать ЭЦП.
Тут каждый 3й даже картой пользоваться для оплаты лох доставки не хочет. А ты про эцп :laugh:
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

yupi: 25.04.2021 13:41 Тут каждый 3й даже картой пользоваться для оплаты лох доставки не хочет. А ты про эцп :laugh:
для таких покупателей есть отдельная ниша - копеечные товары, ущерб по которым минимален.
отправил наложкой и забыл.
у меня отдельные акки для такой ниши
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

BorisBrejcha: 24.04.2021 21:45
tablestikus: 24.04.2021 20:16 Мне удобней придежрать у себя или отдать дешевле своим, чем задалбываться посылать в пешее этих мудней постоянно.
есть простые методы не иметь головную боль.

1. хорошие фото
2. хорошее честное описание
3. нормальная цена
4. только олх доставка
5. выключенный телефон, только чат.
6. немедленный бан чудаков в переписке.

и все, осталось только паковать товар на отправку
Почему не звонки?
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

yupi: 25.04.2021 13:41
BorisBrejcha: 25.04.2021 13:28жулики и параноики не будут использовать ЭЦП.
Тут каждый 3й даже картой пользоваться для оплаты лох доставки не хочет. А ты про эцп :laugh:
ой ли... тут в лучшем случае, каждый третий знает, что такое олх-доставка и смог в неё...
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

TankV
та мне пофигу на железо... в игрушки не играю, майнингом не страдаю... следить за рынком барахла времени особо нету... но когда киевляне плачут как им тяжело жить "аж слеза наворачивается"...
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

только что пытались развести
https://olx-cassa.store/
через вайбер кинули ссылку, по которой якобы все оплачено. на сайте для зачисления бабла нужно ввести номер карты, пин код и cvv .
overdue
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
оставил им там загадочное сообщение в чате https://i.imgur.com/bCa2wLy.png :lol:
Відповісти