Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

libero: Я лично не вижу никаких плюсов в этой услуге, окромя зеленой кнопки и визуального выделения товара.
Все остальные функции полностью дублируют наложенный платеж НП и никаких дополнительных гарантий не дают. Если покупатель отказывается от посылки, деньги на счету у него разблокируются и за доставку платит продавец. Правда НП дает бонусы- компенсацию на сумму доставки если покупатель отказался, но эти бонусы можно потратить только на сам OLX и в течении 30 дней. В общем, если кинут на доставку сможете на неделю товар спромотировать :gigi: . Чуть лучше чем ничего.
Для себя пока никаких особых бонусов не вижу.
ОЛХ уже не знает,как бабла нарубать.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Ни у кого проблем с OLX нет? Двум людям сегодня пытался сообщение отправить- выдает ошибку и не дает.
kostyany4
Junior

Повідомлення

да, есть проблема. пока в тел. режиме общаюсь.
Dallas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

да. также есть проблема с сообщениями
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Точно, сообщения не отправляются. А я то думаю, почему тишина наступила.
Zero0
Junior

Повідомлення

Может из за Русской почты?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Zero0
У меня почта на Яху, то же самое с сообщениями.
dalibo
Junior
Аватар користувача
Звідки: OD

Повідомлення

Выпиливают наверное яндексовскую следилку и ВК/ОК share.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

с мобильного приложения просто не отправляет, с сайта пишет, что ошибка есть и мы над ней пахаем.
dalibo
самая попа, в том, что в мобильном приложении теперь невидно телефона собеседника, нужно через сайта заходить. был же раньше телефон, это у всех так?
kostyany4
Junior

Повідомлення

Ввиду технической неполадки с 23.05 при отправке сообщений по объявлениям у всех пользователей сервиса появляется уведомление об ошибке. Технические специалисты стараются исправить данную неполадку как можно быстрее. На время исправления рекомендуем связываться по телефону, указанному автором в объявлении. Прогнозируемое время исправления: 24 часа.

Приносим свои извинение за сложности и благодарим за понимание.
ну и заодно спрошу :gigi:

если объявление имеет рекламные опции- если его деактивировать и потом активировать- опции останутся или пропадут? нашёл- остаются :D
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На olx цепанули мой номер. Теперь назвинивают ко мне, даже ночью. Делают 1 гудок и скидывают, в надежде что я перезвоню. 2 номера уже в черном списке, вот еще 3: 0668402968 0957854207 0994003774 . Ну и подтверждения моих слов, здесь: https://www.spravocnik.ru/nomer/380957854207 https://www.spravocnik.ru/nomer/0668402968 https://www.telefonnyjdovidnyk.com.ua/nomer/0994003774 Первый раз, как попался, активно перезванивал им. ибо на олх много объявлений было. На одном форуме вычитал, что при перезвоне снимают деньги со счета. К сожалению за своим счетом не слежу, по-этому не скажу. :rotate:
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

crisisby
кроме того, могут симку увести, так что перезванивать нельзя. Если у них нет денег на счету - это бомж, а не покупатель.

Мне тоже звонят и сбрасывают, я их гуглю и сразу в чёрный список, вот номера:
0957854005
0997620219
0661026453
0957854207
dalibo
Junior
Аватар користувача
Звідки: OD

Повідомлення

zmax, если сильно упростить, то приложение это браузер с одной единственной вкладкой. Все следилки, которые есть на сайте, должны как-то
интегрироваться и в приложеньки. При каждом клике "отобразить номер продавца" В Гугл и яндех отсылается полная подборка: кто нажал, чье объявление, данные по объявлению и др. Как только у большинства яндех стал недоступен начали висеть сайты и приложения. Т.к. в них не предусмотрен игнор ошибки скриптов.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

короче, OLX жжет, починили сообщения, но убили почти всю историю :facepalm: . У меня сохранились только с 18,05 :mad:
dalibo
Junior
Аватар користувача
Звідки: OD

Повідомлення

libero, только хотел спросить "у всех так или у меня только",
вот бл :mad: ди криворукие.
У меня осталось последнее за 17-ое мая.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

libero
Следы заметают :lol:
Dallas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

интересно как они это объяснять теперь будут))
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

dalibo:zmax, если сильно упростить, то приложение это браузер с одной единственной вкладкой. Все следилки, которые есть на сайте, должны как-то
интегрироваться и в приложеньки. При каждом клике "отобразить номер продавца" В Гугл и яндех отсылается полная подборка: кто нажал, чье объявление, данные по объявлению и др. Как только у большинства яндех стал недоступен начали висеть сайты и приложения. Т.к. в них не предусмотрен игнор ошибки скриптов.
нет, непохоже. у них полноценное приложение на андроид, а не web-view страничка. я как то пытался парсить их приложение, у них пересылается огромных размеров JSON.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dallas
Глобальной чисткой "мусора" в ваших архивах :gigi:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Dallas:интересно как они это объяснять теперь будут))
Да не будут они объяснять, типа "и так пользуетесь на халяву самой популярной площадкой Украины без комиссии за проданный лот".

Отправлено спустя 13 минут :
Еще заметил, что если раньше предпросмотр (ну когда находишься в общем перечне сообщений) цитировал последнее сообщение в переписке, то теперь всегда первое, что неудобно.
Відповісти