Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Green2
Junior

Повідомлення

IngwaR_3d данный контрацептив уже заявлен в теме, да конечно хватает вот таких, сам продаю, и сам бы никогда не выслал деньги, за фото, но пробить номер карты, телефон, если есть, думаю немного уменьшает риск, так же данные "товарисчи" не всегда могут позволить себе роскошь - мозг, и не знают что знамениты)


Асус Денискин
Мельник Денис Константинович
Карта ПБ № 4149 6054 5046 5281
тел. 0633758148
Так-же использует данные Гришин Алексей Константинович, карта № 5168 7572 1414 1667
Представляется жителями крыма
Стандартный ход с продажей недорого комплектующих с предоплатой

viewtopic.php?f=29&t=80879" target="_blank
Shem
Junior

Повідомлення

Кинул меня на сландо на 6 тысяч. Покупал ноут. Номер карты тот же. После оплаты писал что выслал, после пропал. Не номера накладной ни ответа на телефон.ОСТОРОЖНО!!! Не ведитесь!!! Уголовное дело уже возбуждено.
7wat:есть человечек, странный немного

http://slando.ua/list/user/1oj3n/" target="_blank

4149 4377 2691 9267 ПриватБанк Порохня Николай Николаевич 0939967170

уже здесь отметился, у кого либо были проблемы с ним?

Eluch:Ещё один мошенник на Сландо.
Выслал ему задаток за СВО Естественно паршивец исчез. На звонки морозится.
Карта кидалы Приват 4149 4377 2691 9267 Порохня Николай тел. 0980299978 Указывает разные регионы. В последний раз "был" в Тростянце. Хорошо разбирается в тонкостях железа.
Будьте внимательно эта тварь развела бурную деятельность с типа продажей редких комп. железяк.
Некогда не делайте предоплат особенно если вам предлагают перевод на кошелек Вебмани.
Можно ещё проверять так. Позвонить с левого номера и сказать что хотите купить товар при встрече по месту "типа вы с того-же города" если начинаются отмазки то перед вами 100-й кидала
RAZOR 9280
Member
Аватар користувача
Звідки: Sumy

Повідомлення

Shem:Кинул меня на сландо на 6 тысяч. Покупал ноут.
:eek:
Жесть ,мои соболезнования :(
Как так можно без задней мысли переводить такие суммы ?вы не знали что на сладно на каждого нормального продавца, кидало ?
Хотя бы погуглили номер карты ,на которую собирались переводить деньги,поиск непременно привел бы вас сюда!
Заявления уже написали ?
Shem
Junior

Повідомлення

Покупал так не первый раз. И все было нормально. Будет урок. Заявление написано. Я удивляюсь что он пользуется одной и той де картой и не опасается что рано или поздно он реально будет схвачен
RAZOR 9280:
Shem:Кинул меня на сландо на 6 тысяч. Покупал ноут.
:eek:
Жесть ,мои соболезнования :(
Как так можно без задней мысли переводить такие суммы ?вы не знали что на сладно на каждого нормального продавца, кидало ?
Хотя бы погуглили номер карты ,на которую собирались переводить деньги,поиск непременно привел бы вас сюда!
Заявления уже написали ?
7wat
Member
Аватар користувача
Звідки: я знаю ?!?

Повідомлення

На сландо его аккаунт уже заблочен. Ждем продолжения цирка, он реально в Харькове живет.
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Реально ли как-то найти мошенника на сландо, кинул на 40 грн. предоплаты, сумма маленькая но дело принципа. Из данных номер кошелька веб мани и переписка скайп+сландо :spy:
Покупал блок питания
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

kolia
Если кошелек без данных - никак. Это же каким инвалидом нужно быть, что бы на 40 рэ кинуть :D
Из личного опыта - забей. Моя любимая по такому же принципу гораздо больше отправила, но итог попыток как-то найти ожидаемый - никакой. По этому забей, нервы дороже 40 грн.
Для кидка открывается новый кошелек, и скорее всего новый скайп. Пробовал общаться с техподдержкой веб-мани - ответ был: кошелек не прошел индетификацию, данных о пользователе нет.
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

понятно что нет, а если и есть то фейковые, как и вскайпе. А заяву в ментовку на 40 я не напишу :laugh: :laugh: Разве что по айпи выпалить, но админы сландо как я понял их не выдают даже если мошенник
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

В милицию надо обратиться.
BigBigDeF
Junior

Повідомлення

запейте ХВ и не ведитесь больше на разводы.
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

какая милиция?
у них там есть какой-то лимит.
с год назад у жены украли дешевый мобильник.
пошла в милицию. ей сказали что если украденная вещь стоит дешевле какой-то суммы (кажись 700 грн.), то никаких заявлений они принимать не будут (вернее будут, но заниматься этим никто не будет).
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Все сландо одно сплошное кидалово.Пора бы уже это понять :-/
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

уже постил в анекдоты, но сюда тоже стоит.
Студент на eBay по своей невнимательности купил фотографию XBOX ONE. В описании было указанно что это фотография, однако после того как он изучил отзывы о продавце студент решил что это простое недопонимание. Теперь же Питер ищет как вернуть свои деньги с eBay "

http://www.nottinghampost.com/Warning-s ... story.html
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

lamer
ему, вроде, потом магаз подогнал не фото)
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Кримінальна відповідальність настає після 68грн,але "собівартість" розшуків кидали приблизно 2000грн. Тому мєнти і не чухаються ;-)
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Myp4uk_psx:Кримінальна відповідальність настає після 68грн,але "собівартість" розшуків кидали приблизно 2000грн. Тому мєнти і не чухаються ;-)
Міліція - це комерційна організація?
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexvvv:
Myp4uk_psx:Кримінальна відповідальність настає після 68грн,але "собівартість" розшуків кидали приблизно 2000грн. Тому мєнти і не чухаються ;-)
Міліція - це комерційна організація?
А Вы из украинского Луцка?
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Міліція-бюджетна організація,тому рахують витрати.
Сергей 1981
Member
Аватар користувача
Звідки: Село без бетонно - асфальтированного покрытия !

Повідомлення

Не раджу нікуди звертатися, чинка нестоїть вичинки, я вже так 2 рази купував і 100 грн на вітер і мої звязки мені не помогли, та і займатись дрібязком навіть нехочеться, для внесення відомостей до ЄРДР про скоєння кримінального правопорушення необхідна сума хочаб на 110 грн, це в разі крадіжки у вашому випадку шахрайство, ст.190 КК, там суми не потрібно на 1 частину, але займатися такою справою ніхто не буде, моя порада, випийте пляшку пива і не займайтесь тратою часу, ;)
vsolov12
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gatya:Если кошелек без данных - никак. Это же каким инвалидом нужно быть, что бы на 40 рэ кинуть
дык если он 100 предоплат примет, это 4000грн.
Відповісти