Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Когда желание включить таки голову покупателю силнее желания продать)))
спойлер
Зображення
RobeeN_GooD
Junior

Повідомлення

кстати,олх снова начал показывать дату регистрации акаунта
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

мошенники новые ниши находят. раньше там было чисто. Сидит один уже несколько дней. лохотрон, фото из форумов интернета, ищется гуглом. попроcил еще фото, он дал еще фото с форума :D Акку полгода. Кинул страйк, сутки ничего.

из характерного - отправляет только укрпочтой по полной предоплате из села. Я так думаю, он действительно "что-то" отправит, из города конечно и будет оно идти неделю. Если за это время его не расколят и массой не задавят, то время до бана увеличивается в разы, пока клиенты не начнут получать кирпичи. Идентифицировать его на укрпочте не будут, напишет свои реквизиты от балды.
Web
Junior
Аватар користувача
Звідки: Нетешин

Повідомлення

fds2002: 02.05.2021 13:31 мошенники новые ниши находят. раньше там было чисто. Сидит один уже несколько дней. лохотрон, фото из форумов интернета, ищется гуглом. попроcил еще фото, он дал еще фото с форума :D Акку полгода. Кинул страйк, сутки ничего.

из характерного - отправляет только укрпочтой по полной предоплате из села. Я так думаю, он действительно "что-то" отправит, из города конечно и будет оно идти неделю. Если за это время его не расколят и массой не задавят, то время до бана увеличивается в разы, пока клиенты не начнут получать кирпичи. Идентифицировать его на укрпочте не будут, напишет свои реквизиты от балды.
А на Укрпочте и не идентифицируют. По факту отправителем является какой то ООО "ОЛХ", а получателем номер телефона клиента и адрес "До востребования"
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

при чем "olx" к отправке укрпочтой по полной предоплате?
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

BorisBrejcha: 30.04.2021 17:24 мне один чудак морочит голову с личной встречей уже месяц.
все никак не может доехать....

я ему предложил предоплату и передачу через отделение Новой почты (всего 20 грн)
думает...
Цена это одно отделение ,продавец оставил. покупатель забрал ?, так по Одессе вроде 40 грн
Skoda
Junior

Повідомлення

я прям не знаю :dontknow:

вот некоторые утверждают- что можно муз инструменты отправлять олх-доставкой.
попёр свою электруху в кофре на отделение до 30 кг- так развернули, сказали только в груз отделении...
что муз инструменты только так...

ну а там палетирование или услуга - оренда бокса (типа из досок фигня такая для товара).

и в то же время тот- кто просил это сделать- заказал с другого города такую же гитару и ему через олх-доставку отправили.
как? что за избирательность?? :banghead:
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

когда вы приносите гитару без ничего, они действуют по инструкции (допустим) и отправляют арендовать бокс, а
когда вы приносите уже упакованную коробку, в идеале с созданной накладной и с черной пленкой - это совсем другое дело получается
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

не знал о такой услуге, мин. 16 грн полкило + страховка ,интересно))
Skoda
Junior

Повідомлення

fds2002
Да, это понятно. Но нужно быть дураком- чтобы не написать что ты перевозишь ( особенно если это 13 к грн) и не потребовать осмотр товара сотрудником, дабы в случае страховочного момента получить компенсацию.

А если напишешь там -гитара и принесешь в пленке запакованной- они же прочитают название и все равно направят на груз отделение.

Это скорее подходит для рискованных продавцов :dontknow:
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Skoda: 03.05.2021 20:19 ну а там палетирование или услуга - оренда бокса (типа из досок фигня такая для товара).
есть аренда пластикового бокса.
недорого
внутри - ремни, чтобі груз не болтался
fuuuuuury
Junior

Повідомлення

Создал аккаунт, спустя 2 дня решил создать обьяву с видеокартой (старенька 650) и опять получил блокировку спустя пол часа.

Браузер новый, прокси свежые..

Что делать я не знаю :insane:

(Раньше такого не было, а сейчас.. бред какой-то.. что не создам (как не создам)) все отправляеться в блокировку)
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

fuuuuuury, у них прокси в ЧС
fuuuuuury
Junior

Повідомлення

Капитан Немо: 04.05.2021 13:18 fuuuuuury, у них прокси в ЧС
И что делать? Покупать новый прокси на другом сайте?
Регистрировался и через впн (через мобильные телефоны... все так же)
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

попробуйте разместить объяву со смартфона, если он есть...
аккаунт у вас на основе почтового адреса или номера телефона или фейсбука?
обратитесь к ним в поддержку... через 3 дня где то ответят...
fuuuuuury
Junior

Повідомлення

unlnu: 04.05.2021 13:22 попробуйте разместить объяву со смартфона, если он есть...
аккаунт у вас на основе почтового адреса или номера телефона или фейсбука?
обратитесь к ним в поддержку... через 3 дня где то ответят...
Аккаунт на основе почтового адреса + телефона

Обращался в чат - ничем не могут помочь. Ничего не знают и разбираться не хотят.
v200971v
Member
Аватар користувача
Звідки: Біла Церква

Повідомлення

fuuuuuury: 04.05.2021 13:12 Создал аккаунт, спустя 2 дня решил создать обьяву с видеокартой (старенька 650) и опять получил блокировку спустя пол часа.

Браузер новый, прокси свежые..

Что делать я не знаю :insane:

(Раньше такого не было, а сейчас.. бред какой-то.. что не создам (как не создам)) все отправляеться в блокировку)
Текст объявления копируете постоянно ?
fuuuuuury
Junior

Повідомлення

v200971v: 04.05.2021 13:28
fuuuuuury: 04.05.2021 13:12 Создал аккаунт, спустя 2 дня решил создать обьяву с видеокартой (старенька 650) и опять получил блокировку спустя пол часа.

Браузер новый, прокси свежые..

Что делать я не знаю :insane:

(Раньше такого не было, а сейчас.. бред какой-то.. что не создам (как не создам)) все отправляеться в блокировку)
Текст объявления копируете постоянно ?

Каждый раз фото новые, описание новое, город и имя другие.
Но выставляю одну и ту же видеокарту (650)
v200971v
Member
Аватар користувача
Звідки: Біла Церква

Повідомлення

fuuuuuury: 04.05.2021 13:29
v200971v: 04.05.2021 13:28

Текст объявления копируете постоянно ?

Каждый раз фото новые, описание новое, город и имя другие.
Но выставляю одну и ту же видеокарту (650)
.

Попробуйте через VPN
Відповісти