Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
overdue
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda
Сегодня уже звонок:
- скажи, вот я еду в такой то маршрутке, где мне выходить? ( :lol: и зачем я карту скидывал то... )
- Я на работе до вечера, не могу говорить, покусик
Исправил :beer:
Fuuuuuuury
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ребят. Что делать когда олх блокирует аккаунты один за одним? Как правильно регистрироваться..

У меня вчера был один аккаунт, я его удалил что бы создать новый (как бы по правилам олх так и нужно делать, по факту получил блокировку.. ответ ждал на почту.. по итогу (обнаружены жалобы пользователей, в целях безопасности мы вынуждены....) .

Сегодня был создан 3 аккаунт я спустя 2 часа получена блокировка. (На первых 2 использовал впн при регистрации и впн при входе, использовании).
Ответ - "были обнаружены нарушения и жалобы пользователя" (но я создал 1 об'явление о продаже телефона и больше не заходил)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BorisBrejcha: 29.04.2021 14:49видео как чувак подменяет видяхи на НП
Так этому га...дону и надо. 3 года посидит за решёткой и подумает
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BorisBrejcha: 29.04.2021 14:49 видео как чувак подменяет видяхи на НП
Чувак променял 2600$ на 3 года лишения свободы. Хотя, скорее всего дадут меньше.
Офигенный курс

+380991564460 Палiй Iлля Русланович.
Заказал проц в город Сарны. За посылкой так и не пришел.
В сети телефон находится в темах с подобным содержанием. Эх, надо было проверить перед отправкой.
fanDYNAMO
Junior
Аватар користувача
Звідки: Новоселиця Чернівецька область

Повідомлення

Fuuuuuuury
все вірно робиш, але зараз на ЛОХе багато шахраїв і вони блокують усе підряд по ходу. Вчора дружина через додаток теж зробила аккаунт і сьогодні він вже заблокований. Парноїки! Замість того, щоб вдосконалювати безпеку і реально боротися з шахраями вони блокують усіх, крім самих шахраїв!
sellsatt
Junior

Повідомлення

OLX это звездец конечно. Кто-то по непонятным причинам пытается в вотсапп или телеграмм переманить, при этом пару раз даже российский номер был указан, хотя я четко даю понять - что общение только внутри платформы (не знаю зачем).
Кто-то просит отправить товар без olx доставки.

Посему назрел вопрос, отправляя товар через olx доставку можно быть уверенным в сохранности товара/Денюшек? Никогда не юзал olx ранее в принципе. Спасибо.
fuuuuuury
Junior

Повідомлення

fanDYNAMO: 29.04.2021 17:59 Fuuuuuuury
все вірно робиш, але зараз на ЛОХе багато шахраїв і вони блокують усе підряд по ходу. Вчора дружина через додаток теж зробила аккаунт і сьогодні він вже заблокований. Парноїки! Замість того, щоб вдосконалювати безпеку і реально боротися з шахраями вони блокують усіх, крім самих шахраїв!
Написал в службу поддержки.. посмотрим, что ответят (просьба удалить все аккаунты и оставить только 1)

А по факту.. я номеров на эти аккаунты ненаберу (свой в блоке, свой резервный тоже, номер моей женщины тоже ушел в блок)
. Нужно будет "Yezzz" по 15 грн. у барыг на олх покупать, можеть хоть один акккаунт оставят..
fanDYNAMO
Junior
Аватар користувача
Звідки: Новоселиця Чернівецька область

Повідомлення

sellsatt
ну збереження посилки то до перевізників, но в самій ОЛХ-доставці можете бути впевнений, тільки не переходьте ні по ніяким ссилкам за межами платформи і ведіть переписку тількі в ній. Якщо клієнт забере товар - гроші капнуть на карту, якщо ні - товар повернеться до вас без варіантів
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sellsatt: 29.04.2021 18:07 OLX это звездец конечно. Кто-то по непонятным причинам пытается в вотсапп или телеграмм переманить, при этом пару раз даже российский номер был указан, хотя я четко даю понять - что общение только внутри платформы (не знаю зачем).
Кто-то просит отправить товар без olx доставки.

Посему назрел вопрос, отправляя товар через olx доставку можно быть уверенным в сохранности товара/Денюшек? Никогда не юзал olx ранее в принципе. Спасибо.
Недавно получил отметку в 50 ОЛХ доставок. Никаких проблем не было. На 100% не могу утверждать, что полностью безопасно, но доверия больше чем к наложке.
С другой стороны просто наложкой отправил 150+ посылок. За всё время 2 раза отказ и один раз нагрели на видяху (развод с возвратом, когда тип приходит с поддельным паспортом забрать твою возвращенную на отделение посылку).
Как по мне ОЛХ доставка выглядит даже надежнее чем личная встреча.
НП наложка не самый надежный партнер, но стоит ли отказываться если покупателю удобней наложкой - сомнительно.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

моими станциями можно убивать людей ? :spy:
спойлер
ЗображенняЗображення
Перевыставил объяву в другом профиле и все норм . Первый раз такое :gigi: .Возврат денег сделали они автоматом за публикацию
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

fanDYNAMO
выше есть видео как "без вариантов"
Skoda
Junior

Повідомлення

overdue: 29.04.2021 15:11 Skoda
Сегодня уже звонок:
- скажи, вот я еду в такой то маршрутке, где мне выходить? ( :lol: и зачем я карту скидывал то... )
- Я на работе до вечера, не могу говорить, покусик
Исправил :beer:
Красавчик :D :beer:

Отправлено спустя 24 минуты 42 секунды:
Когда игрался несколькими акками, впечатление было, что они как-то ещё фильтруют по паролю, т.е. 4 акка было с одним паролем- в блок ушло за один приход. Хотя все на впн, разные браузеры, разные телефоны, текстовка товаров другая, но территориально один и тот же город.

А у знакомых по 10 аккаунтов с одного браузера: и все живое пару лет. Как олх избирательно работает- не пойму.
Fuuuuuuury
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda: 30.04.2021 08:42
overdue: 29.04.2021 15:11 Skoda


Исправил :beer:
Красавчик :D :beer:

Отправлено спустя 24 минуты 42 секунды:
Когда игрался несколькими акками, впечатление было, что они как-то ещё фильтруют по паролю, т.е. 4 акка было с одним паролем- в блок ушло за один приход. Хотя все на впн, разные браузеры, разные телефоны, текстовка товаров другая, но территориально один и тот же город.

А у знакомых по 10 аккаунтов с одного браузера: и все живое пару лет. Как олх избирательно работает- не пойму.

Я когда регистрировал 3 аккаунт там и почта и пароль были уникальны.
Так перед регистрацией купил украинский (чистый) прокси и через него регистрировал. Потер куки, все красиво сделал (только компьютер тот же, и браузер). Как итог - заблокировали достаточно быстро (спустя 2 часа)
Решил не нарываться, а переждать чуть чуть и попробую зарегистрироваться спустя несколько дней.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sellsatt: 29.04.2021 18:07 OLX это звездец конечно. Кто-то по непонятным причинам пытается в вотсапп или телеграмм переманить, при этом пару раз даже российский номер был указан, хотя я четко даю понять - что общение только внутри платформы (не знаю зачем).
Кто-то просит отправить товар без olx доставки.
не знаю зачем,но как раз манишки категорически не хотят общаться внутри платформы. Скорее всего,что бы не ляпали скринов и не банили по горячему. Да и отредактировать или удалить сообщение там нельзя- что написано ОЛХом,того не вырубаешь топором :gigi:

К слову:

Я согласен и даю согласие на получение коммерческих и маркетинговых сообщений (например, информационного бюллетеня, SMS) от OLX Group, связанных с ними организаций и их деловых партнеров посредством электронной связи и телекоммуникаций на мое устройство.

Все "ДА" нажали при подаче объявы? :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Fuuuuuuury: 30.04.2021 10:43
Skoda: 30.04.2021 08:42

Красавчик :D :beer:

Отправлено спустя 24 минуты 42 секунды:
Когда игрался несколькими акками, впечатление было, что они как-то ещё фильтруют по паролю, т.е. 4 акка было с одним паролем- в блок ушло за один приход. Хотя все на впн, разные браузеры, разные телефоны, текстовка товаров другая, но территориально один и тот же город.

А у знакомых по 10 аккаунтов с одного браузера: и все живое пару лет. Как олх избирательно работает- не пойму.

Я когда регистрировал 3 аккаунт там и почта и пароль были уникальны.
Так перед регистрацией купил украинский (чистый) прокси и через него регистрировал. Потер куки, все красиво сделал (только компьютер тот же, и браузер). Как итог - заблокировали достаточно быстро (спустя 2 часа)
Решил не нарываться, а переждать чуть чуть и попробую зарегистрироваться спустя несколько дней.
я с динамо-айпи без всяких проксей до сих пор юзаю по 3-4 акка с одного устройства,одной ОС и одного браузера :eek: НО. Вчера знакомый попросил зайти на его АКК и сменить пароль- дык ему даже СМС на номер реги не отсылали и по его старому паролю не заходило :( Так что что-то они таки знают и подозревают... :spy:
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Skoda: 29.04.2021 15:09 Легче отказаться от такого покупателя
уже давно не трачу время на "безперспективных". в объяве даю максимально полное описание товара, и игнорю все их вопросы и просьбы. кто хочет купить - покупает, кто хочет пообщаться - задают вопросы, просят 100500 фоток и тому подобное. если считаю что вопрос задан актуально - отвечаю, конечно же. продал недавно Galaxy s10 со снятым стеклом экрана, что было указано в объявлении и видно на фото. покупатель спросил, рабочий ли сенсор - я естественно ответил - да. после покупки пишет, что я его обманул, телефон без сенсора. естественно я от возврата отказался, так как отсутствует не сенсор, а стекло, пусть голову включают перед покупкой.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda: 29.04.2021 15:09 И снова пару палок в самовывоз с сайта олх :gigi:

Цена железяки 200 грн (балонный ключ). Так как логично такое в своем городе продавать- указал самовывоз, район и удобное для меня время (после работы).

2 дня назад заинтересовался местный, долго выяснял где же можно забрать ( в переписке), все никак АТБ не мог понять где находится :laugh: пришлось скинуть ему карту с обозначением АТБ, территориального его адреса и обозначений улиц, объектов ( скрин Гугл карты). Обещал перезвонить в это же день, но, как обычно бывает у местных- они постоянно заняты и человек пропал на два дня.

Сегодня уже звонок:
- скажи, вот я еду в такой то маршрутке, где мне выходить? ( :lol: и зачем я карту скидывал то... )
- так я на работе до вечера...
- а, я думал (!!!) Ты постоянно дома ( :lol: ) а где же ты работаешь, может подъедишь, отдашь вещь?
- за городом, 10 км
- так а где конкретно?
- а тебе зачем? Я ж не поеду будучи на работе за ключом в город.
- ааа...а завтра?

( Ну я вообще без понятия на завтра, как бы там сокращённый день, планы уехать с семьёй на пару дней), говорю:
- без понятия, звони завтра после 14 или можем сегодня конкретно договориться на вечер после 17 часов.
- нет, мне не удобно, я катаюсь сейчас по городу, могу только сейчас или завтра, как у меня будет окно.
- ок, на связи.

Парни, ну нафига такие качели? :laugh:

Легче отказаться от такого покупателя, ато, чувствую, будут ежедневные звонки с вопросом- а счас можно, у меня "окно"?

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
scorpion665
Так а чё не через скайлотс, ньюаукцион покупать у людей с отзывами и рейтингом+ оговаривать манибек ( если дают?)

Я бы бц.у. электронику на олх покупал или со старой регистрацией или чтоб можно на почте проверить....
самое трешевое-это когда уже договорился "возле АТБ",припёрся,перезваниваешь мол,на месте-а у гуся ниабонент. :mad:
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

мне один чудак морочит голову с личной встречей уже месяц.
все никак не может доехать....

я ему предложил предоплату и передачу через отделение Новой почты (всего 20 грн)
думает...
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

BorisBrejcha
что мешало Укрпочтой бесплатно еще месяц назад передать? У меня всякая мелочь хорошо разошлась через УП в марте.
Afesko
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

sellsatt: 29.04.2021 18:07 OLX это звездец конечно. Кто-то по непонятным причинам пытается в вотсапп или телеграмм переманить, при этом пару раз даже российский номер был указан, хотя я четко даю понять - что общение только внутри платформы (не знаю зачем).
Кто-то просит отправить товар без olx доставки.

Посему назрел вопрос, отправляя товар через olx доставку можно быть уверенным в сохранности товара/Денюшек? Никогда не юзал olx ранее в принципе. Спасибо.
Через олх-доставку могут нагреть при продаже. Так как номер продавца указывается у покупателя и его можно увидеть в ТТН, могут звякнуть в службу тех.поддержки, мол заблокируйте мой аккаунт с таким-то номером перед получением товара. И блокируют без подтверждения личности, потому что есть свои связи в олх, как на нп всякие, кто посылки выдают.
После получения товара аккаунт заблокирован, деньги возвращаются покупателю если продавец не восстановит аккаунт. Комрад из России так объяснил.
Ну а так как олх и юапэй третьи лица, пойти в полицию/суд всё равно что пойти на всем известное место :shuffle:
Подозреваю, меня пытались именно так нагреть. Только вот заблокировали мне аккаунт очень рано, после того как вышел из почты. Поэтому успел обратно сбегать и отменить отправку, а на письмо ответил вообще бот спустя 2 дня, направив в чат тех.поддержки олх.
Это ещё аккаунт восстановить можно, а если бы перевыпустили симку, вовремя заблокировав аккаунт, остался бы ни с чем.
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

. Комрад из России так объяснил.
вопросов нет. :lol:

он наверно не в курсе, что Новая Почта и Укрпей - независимые инстанции от ОЛХ.

Сделка создается ОЛХ и передается Укрпею и Новой Почте.
ОЛХ далее в сделке не участвует!

при получении товара на НП платеж на Укрпее размораживается и деньги капают на карту продавца.

статус аккаунта продавца ОЛХ в этот момент Укрпею фиолетов.
он просто размораживает деньги

а если покупатель откажется от получения - Новая почта создаст обратную транспортную накладную на Продавца.
а замороженный платеж Укрпей вернет покупателю.
Відповісти