Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

tr3men:Просто розвести на доставку, чи є механізм як зтирити щось в дорозі?
То і то.
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

TheBlackFox - там 2 різних повідомлення, один і той же посил. Ну і в наш час без можливості прийняти вхідний - слабо віриться.
iwojima - на НП може прийти каміння?
Востаннє редагувалось 07.12.2017 13:11 користувачем tr3men, всього редагувалось 1 раз.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

tr3men:Так вот - який зміст? Просто розвести на доставку, чи є механізм як зтирити щось в дорозі?
зазвичай так "вчу" недобросовісних продавців, які мене незначно обдурили, наприклад приховали якийсь дефект товару. якщо у вас все було чесно то навіть і не знаю.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

tr3men
Може і каміння, або щось вкрадуть і напишуть відмову від посилки. Варіантів багато.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

tr3men
Я телефоном кроме как для sms не пользуюсь, сам телефон работает немного не корректно, а вот раньше когда надо было что то посмотреть пользовался как раз CDMA телефоном, так что это всё из личного опыта :)
_SerGe_
Member

Повідомлення

хтось користувався тою "Безпечною доставкою" шо то таке і які ризики?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

_SerGe_
viewtopic.php?p=2240437#p2240437
И далее...
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

_SerGe_
Все работает. Единственный риск - если продавец не отправит вовремя - попадете на комиссию.
_SerGe_
Member

Повідомлення

NFS-Racer
ланцюжок можеш розписати? оплата-відправка-підтвердження доставки- зарахування коштів?
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

_SerGe_
ланцюжок розписаний на сайті OLX, відкриваємо очі і читаємо
_SerGe_
Member

Повідомлення

NFS-Racer
yupi
теорія одне - практика інше, ага
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_SerGe_
Представь себе, но оно работает точно так, как и написано у них на сайте. Разве что могут быть задержки пару часов с зачислениями на карту
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Ещё один чертила, оставьте его без аккаунта
https://www.olx.ua/list/user/iyFa/
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Капитан Немо
Крім посилань, залишайте хоч якісь пруфи, що в ситуації розібрались і що страйк є за що кинути. Ззовні - по сторінці не очевидно, що там щось не так.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

tr3men
цена втрое-вчетверо ниже рыночной, фотографии украдены на авито из двух объявлений
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/a ... 1082423732
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/a ... 1127580147

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
https://www.avito.ru/voronezh/noutbuki/ ... 1168666844

его номер
+380733056049
073 305 6049
0733056049
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Купил я 6670 вместо 7750))) Договорились таки о возврате части суммы (сначала не хотел ничего слышать), говорит, типа думал что 7750. Може и так, фиг его знает.
ion
Junior

Повідомлення

Кто и как относится к бесплатной доставке через олх?

Хотел у человека видео карту взять.(Бюджет маленький)
Radeon hd 5970 он там 1900грн. просил.
насторожило то что его номер телефона не доступен.И связь только через ЛС.
По переписывались. Наложкой он не захотел. Написал, удачных покупок.
Я принципиально через олх не даю деньги за товар пока его не увижу.
Если нужно.То скину ссылку на объявление.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ion
viewtopic.php?p=2245601&sid=01e446d69c9 ... 4#p2245601
Наложкой он не захотел. Написал, удачных покупок.
Я делаю точно так же - пересылка 50грн нынче + надёжность сделки от olx выше.
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

А у меня вот интересный случай.Попросил на ОЛХ продавца оформить бесплатную доставку.Оформили.Я оплатил сразу картой через ОЛХ.Сегодня продавец пишет - Вам нужно вернуть свои деньги,не удалось оформить посылку-оператор новой почты не знает(?!!!),как оформляется такая доставка.Мама,я в шоке!Человек не на своем месте?Или у них новшества пешком или *на кобыле* туда доставляют,на это отделение НП?

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
ion:Кто и как относится к бесплатной доставке через олх?
Наложкой он не захотел. Написал, удачных покупок.
Я принципиально через олх не даю деньги за товар пока его не увижу.
Правильно делаете,просто пройдите мимо такого продаваки.Наложкой что не захотел,еще можно понять.Много уж незабирак развелось.Но если не хочет и безопасную,то однозначно кидалово...надеется на предоплату и в кусты(наивного поджидает) или карта убитая.

Отправлено спустя 3 часа 14 минут 41 секунду:
TheBlackFox:Я делаю точно так же - пересылка 50грн нынче + надёжность сделки от olx выше.
А что если человеку пишешь-оформляй бесплатную доставку,заберу.А он пишет-ок,оформлю,только 50 грн предоплаты.Это как называется?Чес?Однозначно...Или человек сосвсем не понимает,что такое эта доставка и что он финансово не пострадает,в отличии от наложки без предоплаты..
Відповісти