Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Skoda
Junior

Повідомлення

moonlight49
согласен, выбесили, за выходные одни только просильщики доп фото, любители ставить свои условия по продаже, халявщики.
в итоге: предоставленные доп фото, отписи на вопросы и ни одной покупки от этих людей! лучше бы с семьёй время провел, ей богу.

начинаю лечиться тем- что ограждаю себя забиванием на таких покупателей и игнорированием ихних просьб (имеется ввиду- что есть хорошие фото, видео товара, полное описание- но нет же, нужно доп фото, доп видео, ещё что-то рассказать, доказать, хотя вещи - не технически сложные изделия и, самое главное, включена ОЛХ-доставка).

ну пока рейтинг 9 можно забивать... а там глянем.
mmx_4
Member
Звідки: Украина, Одесса

Повідомлення

Skoda: 26.07.2021 08:42 А как вам перестраховщики?
Продаю малого Стикезы от Сильпо, собрал коллекцию. Выставил за 130 грн с указанием- что покупка только через ОЛХ-доставку, что ни наложкой, ни самовывозом не устраивает меня.
Приложил 8 фото во всех ракурсах (общий вид и по секторам).
Пишет барышня: - а можно ещё доп фото?
- а чем вас не устраивают те- что в объявлении?
- я хочу быть уверена,
Практика показывает, что такое вот граждане, запрашивающие фото с коробком спичек, линейкой и т.д.,
в 99% случаев просто морочат голову и либо ничего не покупают, либо потом предлагают смешные варианты типа "продайте за полцены".
Как правило, тратить на них своё время нет смысла.

Если просят действительно нужные и отсутствующие в описании лота фото - это другой вопрос.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

все точь в точь... аналогичный псевдопокупатели морочат голову... реальный покупатель меньше всего морочит голову, молча оплачивая, максимум пару станадартных вопросов перед покупкой..
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Продаю велик, приходит в Вайбер текст с номера
+380674537103
Здравствуйте, мне очень понравился ваш товар на OLX и заинтересовал меня, на вашем объявлении была активирована безопасная сделка OLX доставка, и чтобы меня никто не опередил в его приобретении, я оформила ее и полностью оплатила ваш товар и доставку 150грн!!Проживаю я в поселке Свитязь Волынская область, вам осталось подтвердить заказ по ссылке и вы получите полную сумму на вашу банковскую карту, после подтверждения вам дадут ТТН по которому нужно будет отправить товар по НОВОЙ почте!!!Спасибо большое.
Если у вас возникли какие-то трудности пишите в поддержку OLX!
Номер поддежрки в Viber +380999740811
Потом ссылка.

https://olx.ua.dostavkasafe.one/deliver ... ed-IDM1Nvp

Будте бдительны!
Skoda
Junior

Повідомлення

О, уже на велики перешли. Расширяют спектр. Мне пару раз присылали на Вайбер, именно Свитязь там фигурировал.
Я писал им, что товар уже отправлен и чтоб они встречали. Ниразу не ответили) на радостях видно...
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

vovse: 26.07.2021 16:32, но как показывает практика шанс что такие кадры купят равен 0
я наоборот пишу - могу сделать доп. фото.
и редко кто просит - просто покупают.....

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
fds2002: 26.07.2021 19:10 "продам zzz xxx yyy а еще www".
текстовки в стиле СЕОшников
"продам ААА лучше ЬЬЬ и МММ и ККК и УУУ"

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Skoda: 27.07.2021 23:31 О, уже на велики перешли. Расширяют спектр. Мне пару раз присылали на Вайбер, именно Свитязь там фигурировал.
Я писал им, что товар уже отправлен и чтоб они встречали. Ниразу не ответили) на радостях видно...
Я им отвечаю - мой провайдер блокирует фишинговые ссылки. Пиши исчо.
hardex
Junior

Повідомлення

scorpion665: 28.04.2021 13:57 Купил карту у Муц Александр Васильевич Днепропетровская обл Илларионово
прод скинул видео карты в работе , а в итоге карта после установки дров не загружает винду/линукс и после получения продц естественно перестал выходить на связь, страница в олх удалена.
0961102357 +380961102357
Кинул меня на системный блок, но главное на видеокарту.
Прислал скрин в techpowerup GPU-Z, но реально у нее оказался отломан кусок платы с контактами. Смастерил красивый муляж, что на на НП посмотреть отсутствие было нельзя, наплел на олх чушь, в системнике только блок питания какой-то кривой, купили на фирму...

097 0602219.

Написал заяву в милицию, но сказали, что доказать будет нереально.
Может объединимся?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

hardex: 29.07.2021 22:27
scorpion665: 28.04.2021 13:57 Купил карту у Муц Александр Васильевич Днепропетровская обл Илларионово
прод скинул видео карты в работе , а в итоге карта после установки дров не загружает винду/линукс и после получения продц естественно перестал выходить на связь, страница в олх удалена.
0961102357 +380961102357
Кинул меня на системный блок, но главное на видеокарту.
Прислал скрин в techpowerup GPU-Z, но реально у нее оказался отломан кусок платы с контактами. Смастерил красивый муляж, что на на НП посмотреть отсутствие было нельзя, наплел на олх чушь, в системнике только блок питания какой-то кривой, купили на фирму...

097 0602219.

Написал заяву в милицию, но сказали, что доказать будет нереально.
Может объединимся?
Муляж чего? Видеокарты? Эта история поярче посылки с икрой будет походу :lol:
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

СССР, базар, цыгане, продающие джинсы с одной штаниной.... :laugh:
Antoxa
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

https://www.olx.ua/d/obyavlenie/prodam- ... p%7Clister

Налетайте, вроде всё правдоподобно выглядит :lol:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Antoxa
у криптотрейдера походу портфель трещит по швам, а доливаться уже не с чего и маржин кол уже близок... хочет поделиться "успехом"... поиск инвестора(лоха) на лох.уа, все гениальное - просто...
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

неужели инстаграмм с 2,7млм подписчиков стоит всего 5к баксов??
Очень нравится фраза - "нужен партнер 50/50, участие в бизнесе не обязательно". Уже после этого читать объяву остаются только мамонты.
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

https://www.olx.ua/list/user/CR8cr/
Еще один любитель тестов видеокарт, выбесил и был послан :laugh:
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Alpesyn
накидай жалоб на его конструкторы, это не Lego
lom_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Ещё один олх мошенник - купил у меня дефектную видеокарту олх доставкой: получил, отказался.
Приехала обратно со следами пайки.
Контакты покупаки:
+380962538276
0962538276
Пчелинцев Александр Сергеевич

Запорожье
Будьте бдительны!
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/gefo ... derIndex=4
Буває і так. Намагається обміняти карту на продавця цієї карти Ткаченко Сергей Владимирович 0666710579 ( +380666710579 ) Каменское Днепровкой области
1080 в топовому виконанні продавали за десь 8000 грн, що скажеш завжди хочеться купити по низькій ціні
RobeeN_GooD
Junior

Повідомлення

lom_ua: 02.08.2021 10:00 олх доставкой: получил, отказался.

а шо так можно?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

видимо автор дал гарантию на сгоревшую карту, что странно. как минимум я в таком случае потребовал бы возврат карты и только после осмотра вернул бабки. и это я не сейчас стал такой умный, после того как lom_ua обжегся.
Rex
Member

Повідомлення

Дожились. Людей уже на дефектные видеокарты кидают.
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

lom_ua: 02.08.2021 10:00 Ещё один олх мошенник - купил у меня дефектную видеокарту олх доставкой: получил, отказался.
Приехала обратно со следами пайки.
Как можно давать гарантию на такое? :insane:
Відповісти