Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Бесит блин этот дебильный OLX частенько объявления сами редактируют переводя их в категорию бизнес! Раз в пару лет железку какую продать решишь дабы обновится (бизнес мать его.... )
alexdev
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Меня больше бесит когда переносят объявления в другую "подходящую" категорию.
Вот недели висел радиатор под сво в компьютерных комплектующих - вчера ихнем модеру пришла идея, что на самом деле это автозапчасть :gigi:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Хм, досить цікаво. я раніше вже бачив тут повідомлення коли в доставці ОЛХ добавляється карта для отримання платежу.
В мене також добавилась не зрозуміла карта.
карта
ОЛХ.JPG
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima
Взломали доступ к аккаунту! Удаляйте ее и меняйте срочно пароль!
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

keb
Вже зробив, а покупець може відмінити угоду ?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima вы забавные парни. доверять данные левому ООО с 0 ответственностью. Поражаюсь в который раз ...
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Hotspur
До чого тут дані моє карти, коли взламали акк олх і всунули іншу? :insane:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Слушайте, а по услуге бесплатная доставка если покупает человек деньги сразу приходят на карту или после того как он забирает товар на почте?
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

libero:Слушайте, а по услуге бесплатная доставка если покупает человек деньги сразу приходят на карту или после того как он забирает товар на почте?
В течении 2--х часов после того как покупатель заберет товар деньги заходят на карту продавца. Сегодня у меня не зашли вовремя деньги пару за пару накладных- помог звонок на горячую линию ЮАпей, провели оплаты вручную т.к. не подтянулись у них данные с сайта Новой Почты - заняло 5 мин решение.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ru_andrey
ага, ок, спасибо, а то купили вчера рюкзак, я отправил, а смотрю на карте то денюжек нема, Че то я думал что сразу заходят, а потом списывают если шо :D .
KTM2015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

iwojima:Хм, досить цікаво. я раніше вже бачив тут повідомлення коли в доставці ОЛХ добавляється карта для отримання платежу.
В мене також добавилась не зрозуміла карта.
карта
ОЛХ.JPG
Мне ЮАпей и ОЛХ поддержка пыталось доказать что это не ОЛХ аккаунт взломали, а мою почту, а вот как по сути оказалось, что именно ОЛХ акк ломанули, а эти перекидывают стрелки что все тупые кроме них..И как видимо далеко не только мой, у них там дыра еще та, но признавать не хотят.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

iwojima
У вас одна карта? Просто если несколько возможно сами добавили и забыли. У меня было. Смотрю - какая то левая карта, потом нашел дома ее. Вроде ничего не продавал. А потом вспомнил что именно этой картой покупал через без сделку и она наверно автоматом приклеялась к аккаунту. :gigi:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

ATIRadeon
Одна карта :)
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Shadowkiller
а вы молодец, еще и выторговались с мошенником где он дважды прямо написал что торга нет :gigi:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

KTM2015
Добре що нічого ще не відправив, а то б чекав гроші довго :gigi:
Зробив по іншому - видалив акк, не жалко, так як не основний :shuffle:
Web
Junior
Аватар користувача
Звідки: Нетешин

Повідомлення

Никто КДВ приватовскую к доставке от ОЛХ не привязывал?
Интересует зачисление средств. Снимет 0.5% или нет
msky
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Снежко Владимир Стефанович -
Киев, 71 отделение новой почты
097-5388271,
0975388271.

Продал мертвый бучный проц 2410m и пропал, номер телефона похоже одноразовый..
geka3250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сулейманов Володимир Вікторович
380667872133
0667872133

Продавал HDD 2.5" SATA без предоплат наложкой по низким ценам. Отправлено с Николаева. Заказал 2 - один не определяется, второй щёлкает, от посылки я отказался. Аккаунт уже удалён. Архивное обьявление. Будьте бдительны!
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

geka3250
низким ценам
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Web:Никто КДВ приватовскую к доставке от ОЛХ не привязывал?
Интересует зачисление средств. Снимет 0.5% или нет
Да снимает 0.5% при зачислении.
Да и вобще думаю лучше для этих целей интернеткой пользоватся.
Відповісти