Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

moonlight49: 22.10.2021 11:18 Подскажите пожалуйста кто оплачивает стоимость упаковки бесплатной олх доставки от укрпошта? я продавец.
Упаковка товара всегдалежит на продавце так-то, в олх-доставке это написано
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

moonlight49: 22.10.2021 11:18 Подскажите пожалуйста кто оплачивает стоимость упаковки бесплатной олх доставки от укрпошта? я продавец.
ты. ПРавила такие)
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Мерзавчик: 22.10.2021 12:20
moonlight49: 22.10.2021 11:18 Подскажите пожалуйста кто оплачивает стоимость упаковки бесплатной олх доставки от укрпошта? я продавец.
Упаковка товара всегда лежит на продавце так-то, в олх-доставке это написано
отправляйте новой почтой B-) :gigi: - там "работнички" сами всё сделают (напихают пупырки, запихнут в коробок побольше...), за счет покупателя ,
БЕЗ Вашего ведома и присутствия!

свежий, вчерашний их "сервис" >> viewtopic.php?p=3272369#p3272369
RobeeN_GooD
Junior

Повідомлення

колеги,как в олх доставке выбрать количество товара ? я хочу купить не 1 а две одинаковые вещи из объявления
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

никак. Лоты на ОЛХ не имеют количества, если в описании не указано другое. Пишите продавцу и просите чтобы он вам создал объявлении с нужным количеством товара.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

moonlight49
Продавец упаковку оплачивает
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Alex_Lviv: 23.10.2021 00:07
отправляйте новой почтой B-) :gigi: - там "работнички" сами всё сделают (напихают пупырки, запихнут в коробок побольше...), за счет покупателя ,
БЕЗ Вашего ведома и присутствия!
Слал как-то материнку в заводской коробке - с меня взяли еще за стрейч в новой почте. Это я - лошара?
В прочих же случаях: Я так понимаю что если я указываю в олх вес меньший фактического, то доплачиваю уже я как продавец.
Fuuuuuuury
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите пожалуйста, что это за "неактуальний або неправдивий продаж"
"Ваш профіль заблокований в цілях безпеки. Справа в тому, що ми помітили дані, які можуть говорити про неактуальний або неправдивий продаж. Всі ці дані Вам відомі — це інформація у Вашому профілі і оголошеннях."
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

moonlight49
в моем посте ссыль в профильную ветку, там описана ситуация - без моего ведома посылку, готовую со стикером!!! видимо впихнули в большую коробку - т.е. поимели покупателя на 31грн
* все свои посылки пишу реальный и объемный вес - с округлением в большую сторону, все упаковано как положено, в их пакеты или коробки фирменные.
vovse
Junior

Повідомлення

maxn: 23.10.2021 12:51 никак. Лоты на ОЛХ не имеют количества, если в описании не указано другое. Пишите продавцу и просите чтобы он вам создал объявлении с нужным количеством товара.
кстати заметил что скоро будет иметь) на новом дизайне лох доставки у продавца там пишет цену за шт и количество купленных штук.
https://www.olx.ua/d/uk/myaccount/safedealorders/
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Джастин присоединился к бесплатной доставке олх до конца года, теперь уж точно клиентская база НП поубавится. :super:
Осталось добавить возможно отключить олх доставку новой почтой в меню.
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

Странно, что Джастин сразу не выбрали партнером, а пытались Укрпочту поднять. Вышло эпично, когда хомячки положили госорган на раз.

С этим Джастином одни плюсы:
* локации в супермаркетах (идешь за хавкой - забрал посылку)
* нет диких очередей из старичков
* посылку находят быстро и без проблем, а не по 15 минут с охами-вздохами
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

может подобная акция послужит хорошим толчом навязать конкуренцию такому монополисту как "новая почта" со стороны конкурентов. всегда хорошо тогда есть право выбора. :shuffle:
vovse
Junior

Повідомлення

LiquidStorm: 23.10.2021 19:43 Странно, что Джастин сразу не выбрали партнером, а пытались Укрпочту поднять. Вышло эпично, когда хомячки положили госорган на раз.

С этим Джастином одни плюсы:
* локации в супермаркетах (идешь за хавкой - забрал посылку)
* нет диких очередей из старичков
* посылку находят быстро и без проблем, а не по 15 минут с охами-вздохами
но есть и огромный минус, он есть только в более менее крупных городах:(
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LiquidStorm: 23.10.2021 19:43С этим Джастином одни плюсы:
* локации в супермаркетах (идешь за хавкой - забрал посылку)
Ага, которые в жопе мира, на отшибах. Спасибо, но время дороже, чем кататься по 20км в поисках этого бибера :down:
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

LiquidStorm: 23.10.2021 19:43С этим Джастином одни плюсы:
* локации в супермаркетах (идешь за хавкой - забрал посылку)
Рассказываю историю с своей колокольни:
1) ни одного отделения в радиусе 3км/30 минут хода :down:
2) один местный форумчанин выносил мне мозги на тему отправки этим чудо-юдо сервисом (хотя я явно указал что не отправляю так), который экономил ему аж 16грн в сравнении с НП :facepalm: По итогу, человек упёрся рогами и я ничего ему не отправил :dontknow:
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

Парни, не спорю, что отделений у Джастина на порядок меньше, чем Укрпочты, которая даже в крысиных норах присутствует.
Но, в случае, если и продавец, и покупатель имеют в пешей доступности отделение Джастин, то отправка через них экономит и время, и нервы, и денюшку.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

LiquidStorm: 23.10.2021 19:43 Странно, что Джастин сразу не выбрали партнером, а пытались Укрпочту поднять. Вышло эпично, когда хомячки положили госорган на раз.

С этим Джастином одни плюсы:
* локации в супермаркетах (идешь за хавкой - забрал посылку)
* нет диких очередей из старичков
* посылку находят быстро и без проблем, а не по 15 минут с охами-вздохами
У меня в пределах 1-5 минут пешком от дома:
2 отделения нп, 2 отделения укрпочты, 2 отделения джастин
НП: жду до 5 минут только в часы пик, в более крупном отделении. Обычно ожидание до минуты. Сами операции поиска и получения/оформления одной отправки занимают минуту/полминуты (если стажер не попадётся, конечно). Можно, например, получить 3 посылки и отправить 3 (не созданных) за 2.5 минуты. Быстрое решение нестандартных задач.
Укрпочта: жду от 0 до бесконечности, но чаще 0, людей там бывает мало. Но если уж кто-то есть... Оформление медленнее чем на НП, но приемлемо. 1-2 минуты. Очень медленное решение нестандартных задач.
Джастин: посителей обычно нет, ждать не надо. Если же есть - будет мучительно долго. Оформление что отправки, что получения, самое долгое - от 2.5 до 4 минут. Всё дело в совершенно тормознутых сотрудниках. Отсутствуют упаковочные материалы, скудный выбор коробок. Могут закрыться раньше указанного времени. Решение нестандартных задач отсутствует.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

del
Востаннє редагувалось 24.10.2021 03:27 користувачем evenmore, всього редагувалось 1 раз.
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

evenmore: 24.10.2021 03:12У меня в пределах 1-5 минут пешком от дома
200м до отделения НП:
+ быстрое получение
- доставка дорогая (от 55грн)
- могут увеличить объемный весь или перепаковать без вашего ведома

200м до отделения Укрпочты:
+ дешево
+ работают в воскресенье до обеда
- если ты не первый в очереди - ожидание бесконечно

Джастин в пешей доступности - нет, но есть в супермаркете, где бывают 2-3 раза в неделю
+ быстро
+ дешевле, чем НП (от 15грн)
+ обычно нет людей, или быстро движется
* на отправку - не тестил

Бывают, конечно, исключения, но как получатель мой выбор: Джастин, Укрпочта, НП.
Відповісти