Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Всем привет. Возможно,очень тупой вопрос.

Купили по олх доставке у меня apple watch series 7.
Нужно перед отправкой отвязать пару с телефоном.

У меня вопрос : возможно,что на почте человек привяжет пару к своему телефону и отправит мне назад?
либо привяжет свой icloud или как там.Возможно ли такоого рода деятельность ? Как себя обезопасить? Не отправлять?
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

hzpon
Случаев с привязкой куча в интернете , а потом дай денег чтобы отвязали . Лучше такие вещи по городу продавать . А может нормальный покупатель . Решение принимать только вам .
KTM2015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

hzpon
Укажи что осмотр часов только в присутсвии оператора, они после какого то года такие вещи смотрят чтоб ничего не вводили, но, опять же. Все зависит от оператора.
Михута
Member

Повідомлення

hzpon: 17.06.2022 17:31 Всем привет. Возможно,очень тупой вопрос.

Купили по олх доставке у меня apple watch series 7.
Нужно перед отправкой отвязать пару с телефоном.

У меня вопрос : возможно,что на почте человек привяжет пару к своему телефону и отправит мне назад?
либо привяжет свой icloud или как там.Возможно ли такоого рода деятельность ? Как себя обезопасить? Не отправлять?
Укажите с оператором что аккаунт чист,что осмотр в присутствии оператора,что нельзя ничего вводить, записать серийник на накладной и надеятся,что всё будет ок,если не заберут,то в присутствии оператора проверять часы и тд
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Михута
KTM2015
Спасибо большое за ответы!! Так и сделаю
leonid4d
Junior

Повідомлення

zmax: 15.06.2022 17:53 Вам еще не звонили модеры OLX? Проверяют в режиме прозвона, с целью перевести на бизнес. Мне пару раз звонили. Их довольно легко спалить, - они не торгуются, ничего не спрашивают за товар, а вторым -третьим вопросом спрашивают за количество. Если ляпните что есть несколько штук = welcome to business account.
Лучше б они вместо штата звонильщиков наняли ровноруких программистов, чтоб поиск нормальный сделали. А то сейчас ублюдство по сравнению с которым даже пром-пом-пом вершина юзабилити.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

leonid4d
пряморукий программер $1500-5000, звонильщик $300, так что будем жрать *овно.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aleksandr1973: 17.06.2022 17:36 hzpon
Случаев с привязкой куча в интернете , а потом дай денег чтобы отвязали . Лучше такие вещи по городу продавать . А может нормальный покупатель . Решение принимать только вам .
И? Ну ввёл он у тебя на глазах клауд,дальше? Табло будешь ему бить или будешь свой держать до последнего,пока он деньги не покажет?

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
zmax: 18.06.2022 13:22 leonid4d
пряморукий программер $1500-5000, звонильщик $300, так что будем жрать *овно.
На такой ресурс программеров надо 2-3, а звонильщиков 100. :rotate:
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

ищу по слову "уони" (это тип электродов для сварки).

половина выдачи типа "Дійсно якісні прапори, з міцного габардину! Прапор Укаїни ОУН УПА флаг"

причем УОНИ к ОУН УПА?????

дно, а не поиск. прямо как на проме стало.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

такой вопрос: при продаже через olx-доставку объявление не закрывается автоматически. ничего страшного не произойдет если закрыть его ручками до того как отправил/получил деньги?
Xardas_95
Member
Аватар користувача
Звідки: Центральна Україна

Повідомлення

kaery
можете сміливо деактивувати об'яву, нічого страшного не станеться
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Xardas_95
окей, спасибо.
vovse
Junior

Повідомлення

Skoda: 16.06.2022 09:23 Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
zmax
Ну тож не весь акк.
Всього на одну рубрику.
залежить від упорості модера, може тупо всі рубрики перевести в бізнес
таке було пару раз, потім підтримка розказувала казки що він помилився))
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как вам сегодняшние лаги? :lol:
Skoda
Junior

Повідомлення

vovse
Ну не знаю, у меня ни разу весь акк в бизнес не кидали. Хотя пару рубрик, из-за стоковых фото в одном из объявлений- переводили.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Skoda: 24.06.2022 21:00Ну не знаю, у меня ни разу весь акк в бизнес не кидали.
у меня кидали и вот в марте месяце буквально, причем аккаунт был 2014 года. Плюнул и создал новый и уже 20+ олх доставок сделал и есть отзыв (1 всего).
Maximum11
Junior
Аватар користувача
Звідки: Полтавская обл.

Повідомлення

Невгад Вячеслав Валерьевич
380679888726 0679888726 +380679888726 +380(67)9888726
Киев, Дарницкий
Продает технику Apple на OLX: https://www.olx.ua/list/user/epmh/
Купил у него iPhone 7 без дисплея, но и без каких-либо других косяков. При поверхностном осмотре все было норм, по заверениям продавца телефон полностью рабочий, но вылезли косяки позже - телефон байпас(затертый айклауд чужой), не работает НФС модуль, корпус - лютый китай.
Прошу закидайте, пожалуйста, профиль негативными оценками, не нужны нам такие "люди".

Невгад В'ячеслав Валерійович
380679888726 0679888726 +380679888726 +380(67)9888726
Київ, Дарницький
Продає техніку Apple на OLX: https://www.olx.ua/list/user/epmh/
Купив у нього iPhone 7 без дисплея,але і без будь-яких інших косяків. При поверхневому огляді все було норм, за словами продавця телефон повністю робочий, але вилізли косяки пізніше - телефон байпас (затертий айклауд чужий), не працює НФС модуль, корпус - лютий китай.
Прошу закидайте, будь ласка, профіль негативними оцінками, не потрібні нам такі "люди".
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Maximum11
Вячеслав
на OLX с май 2010 г.
Онлайн вчера в 22:57
delivery
20+ успешных доставок
Хорошо:Этот автор получил много хороших отзывов
шо то не то :think:
Maximum11
Junior
Аватар користувача
Звідки: Полтавская обл.

Повідомлення

Alligator: 26.06.2022 01:02 Maximum11
Вячеслав
на OLX с май 2010 г.
Онлайн вчера в 22:57
delivery
20+ успешных доставок
Хорошо:Этот автор получил много хороших отзывов
шо то не то :think:
То или не то, но факт есть. Док-ва могу с легкостью предоставить. Сегодня утром ответил мол не знал о существовании нфс и не знал что он байпаснут(хотя занимается эпл техникой и сам же обходит Айклауд байпассом), а так же вот такое вот мне написал вечером:
E873A25A-C725-45B3-8E19-2DC97C76A11C.png
Решения ситуации никакого не предложил.
momo
Member

Повідомлення

Maximum11
Так это классика ответа продавца-м...дака. Он вас просто обманул,думаю,вы сами поняли.
Відповісти