Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мерзавчик: 11.06.2022 13:45приїзджає і давай знову скидати ціну
посылаешь таких и не продаешь принципиально
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

millionerv: 11.06.2022 10:02 Может это вы сказки не будете расказывать. ОЛХ доставкой отправлял много раз и каждый раз требовали упаковать. Как бы отлично не было запаковано,

я отправляю 1-2 посылки в день, ОЛХ доставкой
пакую товар дома, сам, в картонные коробки, обматываю черным стретчем
ни разу (!) не было требований доупаковать!
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BorisBrejcha
Тывсеврешь :laugh:
Artyr
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я думаю, требование с доп. упаковкой ОЛХ доставки зависит/может зависеть от:
-стоимости товара, который отправляется олх доставкой;
-от того как упакован сам товар;
- от пофигизма/настроения/ самого оператора(самый главный фактор, который нивелирует все остальные), который оформляет отправление :rotate: .
-политики отделения(в одних отделениях чуть более ответственно относятся, или пытаются относится к работе, в других менее ответственно, отсюда и разный опыт.
Я уже давно замечал, что в разных отделениях есть кое какие отличия в плане требований к упаковке и тд. :spy:
mmx_4
Member
Звідки: Украина, Одесса

Повідомлення

millionerv: 11.06.2022 10:02 ОЛХ доставкой отправлял много раз и каждый раз требовали упаковать. Как бы отлично не было запаковано, что в Харькове так, что в Полтавской обл. Работники так и заявляют что без какой то доп. упаковки товар не поедет,
В случае странных претензий единичного сотрудника всегда можно обратиться к начальнику отделения, а потом оставить претензию на горячую линию НП, это помогает.
Но если одинаково в самых разных отделениях НП - значит, Вы настолько плохо пакуете, что разные люди в разных отделениях каждый раз требуют переупаковать.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
BorisBrejcha: 11.06.2022 17:22 я отправляю 1-2 посылки в день, ОЛХ доставкой
пакую товар дома, сам, ...
ни разу (!) не было требований доупаковать!
во-во.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Skoda: 11.06.2022 07:23 Як ви боретесь з покупцями, які торгуються - як дихають?
а зачем с ними бороться ?
Продажа это всегда договор 2х сторон.
Договорились - хорошо, не договорились - тоже бывает.
Всегда можно попрощаться, если не понимают вежливо - повторить , ну и забанить на закуску.
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

черная пленка решает все проблемы с упаковкой. сразу видно - отправляет четкий пацан.
millionerv
Member

Повідомлення

mmx_4: 11.06.2022 20:24В случае странных претензий единичного сотрудника всегда можно обратиться к начальнику отделения, а потом оставить претензию на горячую линию НП, это помогает.
Но если одинаково в самых разных отделениях НП - значит, Вы настолько плохо пакуете, что разные люди в разных отделениях каждый раз требуют переупаковать
Я правильно вас понял что если я отправляю обычную посылку (не олх) например ноут в картонной коробке, с меня не спрашивают доп упаковку. Но если доставка через олх, то обязательно в черный стреч. Это же конечно не такая же посылка как обычно и правила упаковки к ней другие. Верно? То есть правила упаковки для разных видов посылок разные, о чем при продаже через олх новая почта вам сразу сообщает? Или сообщают только на почте?)
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

..-
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Требования "доупаковать" = трансляция локальной политики начальства отделения.
Как и требования чека/фотодокументирование на наложку в 20к+, например (что характерно, для олх доставки в 24500 ничего, нигде и никогда не нужно).
Практически всегда можно переубедить, если у вас рациональные аргументы. Кроме того, в ближайших ко мне отделениях, зачастую сотрудники сами ищут подходящую бу коробку - бесплатно.
И с другой стороны, если оставить упаковку хрупких вещей на усмотрение работников, вероятнее всего упакуют крайне дебильно.
1. Видеокарты без бекплейтов болтающиеся в общей коробке, только слегка приложенные бумагой.
2. Башни типа д15, 1 слой пупырки, немного бумаги, коробка на 5кг (зачем?) болтается и гнется. Хотя в 3кг с одной только бумагой можно упаковать идеально.
3. Опера, м2 ссд в блистерах. Напихать бумаги в плоскую коробку так, что коробка распухает с всех сторон, внешнее давление - давит на содержимое.
4. Безрамочный монитор 29" хотели замотать в
в два слоя пупырки и воткнуть в коробку по диагонали. А ножку кинуть рядом. В грузовом отделении. Человек который сказал что "всё знает". Пришлось послать его, самому брать сначала пупырку, потом пластины пенопласта, резать и конструировать обрешётку.

Про системники в сборе, деревянную обрешётку, пластиковые многоразовые боксы - отдельные истории.
Короче, хочешь сделать хорошо - делай сам.
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

BorisBrejcha: 11.06.2022 17:22
millionerv: 11.06.2022 10:02 Может это вы сказки не будете расказывать. ОЛХ доставкой отправлял много раз и каждый раз требовали упаковать. Как бы отлично не было запаковано,

я отправляю 1-2 посылки в день, ОЛХ доставкой
пакую товар дома, сам, в картонные коробки, обматываю черным стретчем
ни разу (!) не было требований доупаковать!
Також один раз стикнувся з тим, що неправильно запаковано і потрібна коробка, так як в оригінальній коробці не можна. Аргументи, що коробка надійна, а в середині пінопласт і вона їхала так щерез всю Європу нічого не дали. З вимог зрозумів тільки, що потрібно сформувати кут посилки і замотати чорною плівкою, щоб не було видно, що всередині. З того часу жодного разу незавертали посилку, якщо не має чорної плівки можна просто грубим папером завернути, як на укрпошті і поверху прозорою плівкою або просто використовувати безименні коробки. Коробки від Нової пошти, ще те лайно.
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Упаковка для каждого конкретного случая индивидуальна.
Никогда не доверяю этот процесс НП.

Кстати в НП можно арендовать пластиковые контейнеры для бытовой техники.
К ним отношение особое.

Бокс пластиковый
80х60х44 см
Пластиковый контейнер с крышкой для хрупких и габаритных отправлений фактическим весом до 35 кг и объемным весом до 35 кг.
Skoda
Junior

Повідомлення

Мерзавчик: 11.06.2022 13:45
Skoda: 11.06.2022 07:23 Хлопці, добрий ранок)
Як ви боретесь з покупцями, які торгуються - як дихають?

То у переписці, все сказав, що ніякого торгу, то приїзджає і давай знову скидати ціну, обгрунтовують чимось (то десь дешевше- але не таке, то там ще щось - що було видно на фото).

Так не приємно з такими людьми спілкуватися, не розумію- який рецепт?

Пару разів я розвертався і уходив, мене потім наздоганяли та купляли за мою ціну (коли вже допікали).

Деяким після злостного торгу відмовляю від продажу зовсім (навіть відгук негативний є- що відмовився продавати :laugh: )
А що, сказати чітко голосно і твердо одразу - "торгу немає" не варінт? І повторити ще раз чи кілька для особливо упоротих?)
Так я так і роблю, але якісь люди пішли упороті, не розуміють мабуть або хочуть завжди скинути ціну (це є така навіть техніка- звичка, не сторгуєшься- не здобув ендорфінів).

Хоча ціна на товар адекватна і я практично завжди за свою ціну продаю.
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

yupi: 11.06.2022 17:59 Тывсеврешь :laugh:
Це правда, залежить від наглості конкретного працівника. Вони за це отримують плюшки.
Skoda
Junior

Повідомлення

mmx_4
Знаєте, я завжди ставлю мінімальну свою ціну і пишу у початку опису- що торга немає взагалі. На повідомлення з торгом я навіть не відповідаю але коли пішла вже переписка і там вже торгуються- то тоді знову пишу ні. Проходить день- другий- знову питають про торг. В бан, авжеж.

Що рухає такими людьми, де є чіткі примхи продавця- мені не відомо (як на мене -це навіть принизливо та не ввічливо).

Я вже пишу, що якщо знайшли дешевше- купляйте там. Але все одно лізуть зі своїм торгом :D

Чесно, якісь тупорилі
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Skoda: 12.06.2022 12:40 Чесно, якісь тупорилі
а останні пару тижнів, пішла нова струя:
Какая цена?

Добрый день,какая цена будет?

Добрый вечер, сколько стоит ?
- скопіював з 3х останніх повідомлень... :facepalm:

Спочатку таки відписував, але вже поняв, шо глупо на то відповідати...

** раніше теж питали в переписці, скільки буде все разом , коли кілька позицій різного хотіли - все норм було, порахував, трохи знижки і всі задоволені.)

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Ektalion: 12.06.2022 12:37 Це правда, залежить від наглості конкретного працівника. Вони за це отримують плюшки.
+100500 !
+ ще від самого відділення )
за років 10 - ні разу мені ніхто навіть не заікався за якусь доп.упаковку! Правда завжди все привожу готове, несу прям на склад, просканував і віддав. До операторів і не підхожу, бо для чого.
Кілька раз було, шо не встигав чи упакувати чи оформити - то без проблем або находилось б/у чисті коробки або купляв нові на місці, + та ж пупирка і папір, там же все пакував сам, або просив шоб добре спакували хлопці на складі (за пару грн доплати).
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Может, уже обсуждалось ранее, пропустил тогда.Как бороться с неработающей кнопкой "искать в описании"?Ищешь что-то конкретное, а льються тонны ..., не имеющего отношения к поиску
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Добре, що вони добавили "накладений платіж через ОЛХ". Тепер кількість бажаючих купити кинути на доставці накладеним платежем зменшилась.

Сьогодні:

- Накладеним платежем не відправите?

- Звісно, оформляйте через ОЛХ...

Далі тишина :laugh:
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ektalion: 12.06.2022 20:25 Добре, що вони добавили "накладений платіж через ОЛХ". Тепер кількість бажаючих купити кинути на доставці накладеним платежем зменшилась.

Сьогодні:

- Накладеним платежем не відправите?

- Звісно, оформляйте через ОЛХ...

Далі тишина :laugh:
Ничего смешного. Вчера ехал с молодым таксистом, который начал говорить что олх доставка это кидалово, при оформлении ее у тебя деньги с карты списывает, потом на той стороне отказ и деньги твои у вора на карте, так кинули брата троюродной сестры, и деда соседа. :lol: Я решил просто промолчать. А ты тут орешь, с новой функции, о которой больше половины форума не знает. :lol:
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

crisisby: 12.06.2022 22:28 Ничего смешного. Вчера ехал с молодым таксистом, который начал говорить что олх доставка это кидалово, при оформлении ее у тебя деньги с карты списывает, потом на той стороне отказ и деньги твои у вора на карте, так кинули брата троюродной сестры, и деда соседа. :lol: Я решил просто промолчать. А ты тут орешь, с новой функции, о которой больше половины форума не знает. :lol:
Я йому пояснив скрінами, але він пав на мороз, навіть перестав читати повідомлення :laugh:
Вкладення
Screenshot_2.jpg
Skoda
Junior

Повідомлення

Ektalion
Все вірно, ви схожі на "мошейніга" :laugh:

Вониж, деякі покупці, коли їм усе розказуєш (бо ти знаєш що і як працює)- то вони це приймають навпаки. Нормальний продавець, з їх точки зору, повинен бути серйозним та відповідати на конкретні питання коротко, не нав'язуючи товар і ідею купити :rotate:
Відповісти