Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Skoda
Junior

Повідомлення

Опытные товарищи, подскажите, как правильно отвечать на вопрос на олх: - здравствуйте, хочу купить.

?

Я обычно отвечаю: ок, покупайте.
Но что-то идёт не так дальше...
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda
По опыту могу сказать, что такие не покупают в 100% случаев
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

здравствуйте, хочу купить
без вопросительного знака это не вопрос, да и по сути фразы тоже
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Skoda: 02.08.2021 16:36Опытные товарищи, подскажите, как правильно отвечать на вопрос на олх: - здравствуйте, хочу купить.
Пишу - Актуально, або в наявності. В основному, після такого оформлюють олх доставку)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Skoda: 02.08.2021 16:36Я обычно отвечаю: ок, покупайте.
все правильно отвечаете.
у меня после фразы "хочу купить" пишут свою цену раза в 1,5 дешевле выставленной.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Продаю монитор самовывозом, звонит тело, говорит сделайте тест на битые пиксели и снимите его на видео, а видео отправьте мне в телеграм. Я говорю ты с моего города, отвечает ну да. Я говорю приезжай и проверяй, на что мне отвечает тело Я хочу чтобы это сделал ты, чтобы обезопасить себя. После чего отправил его за монитором в магазин :lol:
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Skoda: 02.08.2021 16:36 Опытные товарищи, подскажите, как правильно отвечать на вопрос на олх: - здравствуйте, хочу купить.

?

Я обычно отвечаю: ок, покупайте.
Но что-то идёт не так дальше...
ok, покупайте - не располагает к диалогу или действиям. В принципе, как и само первое сообщение.
Я в таких случаях пишу действия для покупателя, которые он должен сделать, чтобы купить. И наводящие вопросы, типа, куда отправлять, как удобно оплатить.

Чтобы не расстраиваться, если покупатель пропадёт или попросит цену не приемлемую, такой текст можно один раз написать и потом каждый раз копипастить таким покупателям.

Например:
- здрасти, хочу купить
- Добрый день. Для отправки сообщите город, номер отделения НП, ФИО получателя, телефон получателя и предпочитаемый способ оплаты.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

мда... тяжелый случай. такие уникумы профессионально выносят мозг...
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ascord: 02.08.2021 17:30 Продаю монитор самовывозом, звонит тело, говорит сделайте тест на битые пиксели и снимите его на видео, а видео отправьте мне в телеграм. Я говорю ты с моего города, отвечает ну да. Я говорю приезжай и проверяй, на что мне отвечает тело Я хочу чтобы это сделал ты, чтобы обезопасить себя. После чего отправил его за монитором в магазин :lol:
мне сегодня такой писал (может он же?). сделал ему тесты, он оформил и я отправил :shuffle:
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

yupi
тоже из твоего же города?

а вообще конечно искать битые пиксели на видео, снятом на телефон, таких извращенцев даже в гейропе поискать надо
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Капитан Немо
Да нет, из соседнего за 150км :) да и я снимал, но и проверял, тк нет желания впарить фигни ;)
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

yupi у меня нет желания тратить время на таких дятлов :D
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

zmax

Видимо, покупатель попаял её и не получив желаемого отправил назад :rolleyes:
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Skoda: 02.08.2021 16:36 Опытные товарищи, подскажите, как правильно отвечать на вопрос на олх: - здравствуйте, хочу купить.
это вопрос "актуален ли лот?"

ответ "да, в наличии, заказывайте доставку"- вставляю деж. фразу из клипборда
Skoda
Junior

Повідомлення

Всем спасибо!
Выводы сделаны, шаблон приготовлен)

Заметил интересную вещь, если чел не переписывался- то отзыв оставить не может. На заметку.
klerik
Junior

Повідомлення

Skoda
Може, я перевіряв на своїх акаунтах.
46Tolik
Member

Повідомлення

А что это за нововведение олх доставка оплата на отделении?
В случае отказа доставка на продавце?
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

46Tolik: 03.08.2021 14:29 А что это за нововведение олх доставка оплата на отделении?
В случае отказа доставка на продавце?
Нова фішка ОЛХ в тестовому режимі, доступна лише певним групам користувачів (яким групам, підтримка не сказала).
Це щось середнє між ОЛХ доставкою і наложкою. Створюється номер ТТН як при ОЛХ доставці, але гроші з покупця не змінаються з карти. Покупець приходить у відділення, оглядає відправлення, оплачує. Тоді кошти повертаються на карту Відправнику. Стосовно відмови від отримання - не скажу.
klerik
Junior

Повідомлення

46Tolik
В разі відмови ОЛХ оплачує доставку, ну так вони сказали. Покищо я не перевіряв.
overdue
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima
только вместо осмотра, будет подмена и отказ :lol:
Відповісти