Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

shatun: 14.05.2021 10:18
yupi: 08.05.2021 23:15 Кстати сейчас ещё кто-то пишет мне на оллохе, а уведомления вообще не приходят. Могут на следующий день или вообще не прийти никогда :down:
Да, мне сегодня пришло на мыло уведомление за 12 число - спустя 2 дня.
Раньше было типа "у вас личное сообщение". Сейчас что-то типа "у вас уведомление в чате". Вероятно что-то улучшили писатели криворукие.
по сообщениям , у меня год назад такое было, тупо не приходили, выкрутился, копи-паст внизу лотов (скрин), сейчас не знаю как, т.к. подавляющее большинство в телегу или вайбер сразу стучат.

но вот на днях лицезрел очередное "улучшение" (возможно и старое), НО ни на одном компе подобного нет, на телефонах старых тоже нет, а это (скрин) - на новом телефоне такая "забота о клиентах", сначала телефон покупателя спрятало, потом номер карты вставлять не желало :rolleyes: , у меня лишь одно объяснение - зависит от версии андроида , т.к. Оперы на всех телефонах стоят идентичные , из одного *.apk , очищенные от гугла , плеймаркета и пр. мусора.
спойлер
LOX_2021-05-14_105551_www.olx.ua.png
LOX_photo5253874223380804198.jpg
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

Сегодня случайно пропустил ноль и вместо цени 22500 написал 2500 , позвонил через 10 мин мужичек , Я ему сказал олх доставкой или предоплатой 300 грн на доставку , он сказал Я могу всю сумму внести сразу .
А ми потом удивляемся что людей кидают на бабки ...
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Rabbit-kms: 13.05.2021 20:47 BorisBrejcha
мелочевка бывает разной... при цене в 100грн доситавка может накинуть еще 60% к цене
тогда покупатель пусть приедет ко мне в удобное для меня время.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Сегодня отправлял ОЛХ доставку. Дома наклеил на посылку стикер со штрихкодом.

В отделении столик самообслуживания, как часто бывает, глючил. Принтер не печатал.

Отдал посылку оператору и потом краем глаза заметил что она распечатала не мой ТТН, совершенно другую наклейку.

Вот так бы моя посылка сгинула в недрах НП.

Проверяйте наклейки.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

BorisBrejcha

кому нада тот подстроиться...
но увы я не воротила ОЛХа посему в обьемах и создания накладных я чайник :gigi:
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

о новом у мошенников.

писал недавно, один интересный товар, отправка только укрпочтой по предоплате или самовывоз из села, телефон скрыт, аккаунту год. фото из форумов интернета, сразу выяснил. попросил еще фото, он дал еще фото с того же форума. это 1 мая. кинул страйк, ноль. кинул через сутки еще уже со ссылкой на форум, ничего. Через 5 дней объяву деактивировали, еще через 5 - пользователь не существует. 10 дней!! У него еще какие-то часы были старые, цены очень невысокие, несколько лотов и подобное барахло, села разные, в разных концах страны ;)

отправка укрпочтой - чтобы потянуть время, возможно реально отправил "кирпич" от подставного имени, из своего города конечно (был проездом в городе, отправил значит). как раз за дней 5 оно доедет. там клиент получит, откроет и...

так вот что. я его раскрыл за 10 секунд гуглом. по фото. Но товар специфический, название у него и в интернете отличалось полностью. у меня большой монитор, нормально организованное рабочее место так сказать. мне удобно проводить расследование в интернете. С ноутом это было бы гораздо сложнее. Что будет делать пользователь смарта - а ничего. Это почти нереально на смарте. Выглядело вполне достоверно, за исключением полной предоплаты и укрпочты.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Mifash
так это не ноль пропустил, а двойку
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Mifash: 14.05.2021 11:24 Сегодня случайно пропустил ноль и вместо цени 22500 написал 2500 , позвонил через 10 мин мужичек , Я ему сказал олх доставкой или предоплатой 300 грн на доставку , он сказал Я могу всю сумму внести сразу .
А ми потом удивляемся что людей кидают на бабки ...
Если бы пропустил 0, то цена была 25000, 2 пропустил
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

Капитан Немо: 14.05.2021 13:05 Mifash
так это не ноль пропустил, а двойку
Не столь важно , цену исправил на правильную и опять глухо .
Видно ноути никому не нужни , всем 1060 по 300 баксов только подавай ...
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Mifash: 14.05.2021 13:11
Капитан Немо: 14.05.2021 13:05 Mifash
так это не ноль пропустил, а двойку
Не столь важно , цену исправил на правильную и опять глухо .
Видно ноути никому не нужни , всем 1060 по 300 баксов только подавай ...
300 баксов за этот хлам который отмайнил свою стоимость уже раз 5 большой перебор по деньгам, но ценообразование нынче такое
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mifash
На ноуты всегда спрос был небольшой и все хотят за полцены от нового, это в лучшем случае :laugh:
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

ascord
если на золотом прииске лопата себя уже тысячекратно отбила, её всё равно продадут дорого, если больше купить негде. Кому не нравится цена, тот будет ногтями землю грызть
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

а почему номера телефонов на олх с лидирующей цифрой 8?

Отправлено спустя 2 часа 59 минут 7 секунд:
оказывается ОЛХ и Авито под одним хозяином.
Интересно когда Авито переделают под ублюдочный дизайн а-ля ОЛХ....
mmx_4
Member
Звідки: Украина, Одесса

Повідомлення

BorisBrejcha: 14.05.2021 11:50 Сегодня отправлял ОЛХ доставку.
Отдал посылку оператору и потом краем глаза заметил что она распечатала не мой ТТН, совершенно другую наклейку.
поэтому я обычно требую распечатать мне копию чека-накладной об отправке.
напечатана копия - значит посылка принята под моим номером и зарегистрирована в системе.
Раньше печатали всем и всегда, потом "улучшили" и теперь по умолчанию ничего не дают.
Skoda
Junior

Повідомлення

Я стараюсь всегда фото делать посылки с наклеенным стикером, для успокоения себя и для того- чтобы этот фото- факт отправить покупателю.

Нет ничего лучше по доказательству, что ты отправил- как фото посылки в отделении почты.

Исключение товар- для которого у меня нет упаковки.
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Skoda: 15.05.2021 07:21 Я стараюсь всегда фото делать посылки с наклеенным стикером, для успокоения себя и для того- чтобы этот фото- факт отправить покупателю.
фото делаю еще дома, клею маленький свой маленький штрихкод, иду на НП, на столе самообслуживании сканирую свой стикер, печатаю стикер 100х100 мм и отдаю на отправку.
тут ошибок быть не может.

как сотрудница наклеила чужой стикер - просто загадка...
mmx_4
Member
Звідки: Украина, Одесса

Повідомлення

BorisBrejcha: 15.05.2021 11:34 как сотрудница наклеила чужой стикер - просто загадка...
например, напечатав сразу несколько на неск. посылок, тут легко перепутать.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

mmx_4: 15.05.2021 17:05
BorisBrejcha: 15.05.2021 11:34 как сотрудница наклеила чужой стикер - просто загадка...
например, напечатав сразу несколько на неск. посылок, тут легко перепутать.
вот так аналогично и я 2 раза учудил :lol: ,, если 5-7-10+ почти одинаковых красных пакетов и распечатываю ленту наклеек - то сверять нужно очень внимательно!
1й раз провтыкал - за свой счет делал переадресацию
2й раз заметил сразу как наклеил , к оператору и перепечатали дубликаты повторно.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Я на коробках маркером последние 4 цифры рисую. В отделении напечатал ленту ТТНок и по номерам раслеиваю.
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

я после одной неправильной отправки с переадресациями (запутался в смсках, чел через несколько дней звонит - где? опа ) и одной потерянной посылки (взяли, но в базе она не появилась, куда дели не нашли, вернули кэшем через две недели) пишу на бумажке крупно номер, пункт назначения и намертво клею скотчем на коробку. Т.к. они обрабатывают посылки по одной, вероятность перепутать снижается до минимума.
RobeeN_GooD
Junior

Повідомлення

камрады.кто часто отправляет олх доставкой,подскажите ,продавец несёт ли какие то "убытки" при переводе денег от покупателя?
например я продаю вещь за 500 грн. я получу их полностью или с вычетом какого то процента банка /олх/3стороны ?
Відповісти