Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
cyclone
Member
Аватар користувача
Звідки: Экстремальные Лаборатории

Повідомлення

kolia

1. Slando сам по себе как портал - отнюдь не кидалово, а всего лишь площадка. Весьма недурственная кстати;
2. Сумма ущерба слишком мала;
3. Никогда не отправляйте деньги непонятно куда (кошельки и прочая). Есть банковские карты (того же прихвата например) - основную массу чудил по ФИО легко вычислить по одноклассникам, вконтактам и во время командировки отлучиться морду бить провести воспитательную работу. Милиция тем более найдет человека. Было бы за что. Главное чеки-квитанции сохранять и т.п.

Что делать конкретно в данном случае - уже написали выше.
Каждый учится на граблях лично, надеюсь ты свой урок усвоил )
__ALIEN__
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда то, отсюда ....

Повідомлення

Adamantium:Все сландо одно сплошное кидалово.Пора бы уже это понять :-/
Че я там зап части новые для авто покупал, правда наложка оли.

Хотя, 2 человека до сих пор наложкой отправляют :insane:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Опишу пару способов после которых кидала сливается:
1. Оплата только на именные платежи, в украине это приват банк, если у человека нет карты, то у родных\близких есть (100%). Если ВебМани - то у человека должен быть аттестат.
2. Сразу пробивать данные на соц.сети - если человек первый раз в скайпе и почте, просим соц.сети - если "морозится" - кидала.
3. Еще частое поведение кидалы - пишет, что "никогда не торговал по инету , знакомые посоветовали - пробую" . Но в то-же время, скажем так, крутится и пытается продать побыстрее.
4. Еще есть фактор - нежелание встречаться в "реале", он постоянно занят и даже просто встретиться поговорить - нет времени, а в в онлайне сидит...

Для этого сайта, а именно барахолки - если продавец без отзывов и активностью только в барахолке - наложка, если у вас большой стаж на сайте и за вас могут поручится - оплачивать после получения железа (я пару раз покупал, и люди мне шли на встречу, я остался доволен), или серьезные продавец с хорошими отзывами - можно платить вперед, т.к. у нормальных людей все контакты открыты и хм можно найти в "реале", а кто скрытный... - сами поняли.

Еще много всего, т.к. я работаю на фрилансе, там таких умников навалом, поэтому детальный гугл и подозрительность - наше все.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

cyclone:kolia
Милиция тем более найдет человека. Было бы за что. Главное чеки-квитанции сохранять и т.п.
Если милиция материально не заинтересована, то она сама себя найти не может, им можно за руку привести а они его отпустят со словами "нет состава преступления и вообще нам влом дело заводить" , а если речь идет о 100-1000грн, то мотивировать их деньгами ради наказания кидалы можно только ради личного удовлетворения. К примеру на Аукро уже сотни людей кинули с оплатой на приватовские карточки, причем кидали массово, и из сотни кидал реально наказали и вернули деньги единицы, и то наверно хорошо милицию подмазали.

Добавлено через 13 минут 8 секунд:
Klon:Опишу пару способов после которых кидала сливается:
2. Сразу пробивать данные на соц.сети - если человек первый раз в скайпе и почте, просим соц.сети - если "морозится" - кидала.
4. Еще есть фактор - нежелание встречаться в "реале", он постоянно занят и даже просто встретиться поговорить - нет времени, а в в онлайне сидит...
Тогда меня можно спокойно записать в кидалы :gigi:, в соц сетях меня нет, скайпа нет, комп может висеть сутками онлайн, в то время как я занят и нахожусь за 5км от компа :D .
Я сам пытаюсь пробить данные на потенциального продавца если там не 100грн покупки, но все это 50/50.
Мне к примеру действительно чаще проще отправить либо купить у человека из своего города через новую почту, чем тратить несколько часов на встречу пытаясь найти удобное обоим место и время. А новая почта - спокойно в течении недели забрал в удобное время, и дешевле чем тратить время и по городу ездить.
И отказ отправить наложкой тоже можно понять, пару раз за товаром не прийдут, заплатишь по 35-40грн за пересылку туда сюда и задумаешься, стоит ли оно того. Я так боксовые кулера продавал, в результате отправки штуки 2-3 наложкой и отказа покупателя их забирать, я тоже не стал их забирать, ибо покупать свой боксовый кулер на почте за 35грн бессмысленно.
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Klon: 2. Сразу пробивать данные на соц.сети - если человек первый раз в скайпе и почте, просим соц.сети - если "морозится" - кидала.
А я вот не пользуюсь соцсетями, т.к. неинтересно/незачем/давно разглядел в них темные силы.
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

пичаль, до чего докатились
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

Darth_Maul_x3
значит вы, батенька, кидала!)))
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

а если у меня аккаунт только в гугл+ я считаюсь кидалой? :spy:
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

kaery
:yes:
__ALIEN__
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда то, отсюда ....

Повідомлення

Darth_Maul_x3:
Klon: 2. Сразу пробивать данные на соц.сети - если человек первый раз в скайпе и почте, просим соц.сети - если "морозится" - кидала.
А я вот не пользуюсь соцсетями, т.к. неинтересно/незачем/давно разглядел в них темные силы.
Я такой же! Меня нет в соц сетях! А вот всю инфу в скайпе и прочих месседжерах я не указываю потому что нафиг надо! Спасибо, теперь стану кидалой :laugh: Шутка B-)
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Разве по WMID нельзя вычислить кому вы отправили деньги? Все зарегистрированные с формальным аттестатом отправляют скан паспорта для подтверждения. Ну и еще накатать жалобу на веб мани, чтоб другие люди потом могли увидеть плохой отзыв о кошельке, если он на него и дальше будет просить скинуть денег.
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ramon:Darth_Maul_x3
значит вы, батенька, кидала!)))

Я - честный судья, что Вы себе позволяете?
p.s. Продам 3770к всего за 1к грн. 500 грн предоплата, 500 - при получении!
yurets690
Member
Аватар користувача
Звідки: Kovel

Повідомлення

Когда-то сам покупал на сландо,но по железному правилу-никаких предоплат,лучше переплатить лишних 20-30грн за пересыл денег чем кто-то тебя кинет на норм сумму.Искал себе видик 660печ,попадались на сландо по 800-1000грн только с полной предоплатой-розвод на лицо.Сейчяс покупаю только здесь :up:
pavel
Member
Аватар користувача
Звідки: Нефтяник-Таун

Повідомлення

Покупка на Сландо-это игра в русскую рулетку :nunu:
serdyuksa
Junior
Звідки: Джанкой

Повідомлення

А можно вопрос тоже про кидалово на сландо? Суть такова, приобрел я там дешевый винтик на 1 тб. А он оказался не рабочий. Но - здесь есть один вопрос, который собственно и задаю - может ли винт поломаться в таком случае:
Комп был включен, в разобранном виде лежал на тумбочке, без корпуса, ну то есть, мать лежала, блок питания, и прочее. Вот, я поставил компик в ждущий режим, он заглох естественно, я переставил винт, и включил, винт отказался включаться, он стартовал и сам выключался. Мог ли винт сломаться из-за перестановки в ждущем режиме?

Darth_Maul_x3 а пользоваться соц сетями очень даже можно, в благородных целях)) как минимум для меня соцсети это возможность рассказать о себе. Хотя это просто мое мнение, я не люблю эти бондианы.

cyclone полностью согласен, что сландо это не кидалово, я на того человека, который продал мне такой винчестер пожаловался админам этого сайта, а они сказали обратиться в милицию, но я не стал этого делать. В общем мы с ними немного пообщались, и они забанили этого мошенника. Вот только теперь меня совесть мучает, вдруг это я виноват что винт поломался.
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

serdyuksa:а пользоваться соц сетями очень даже можно, в благородных целях))
ну да, с огромной точностью благородные джентельмены удачи определяют, что хозяина в хате нет, и выносят её, например :laugh:
serdyuksa:как минимум для меня соцсети это возможность рассказать о себе
Это такая мода нынче? Рассказы о себе заканчиваются копипастом чужих мыслей.
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Ни разу на сландо еще не кидали. Кидалово в основном за версту видно. Покупал крупногабаритные вещи, и не дешевые, колонки, сабвуфер. Даже не созванивался с продаванами, приезжало все упаковано нереально хорошо, до сих пор на балконе лежат сосновые досточки от короба, в котором паковали сабвуфер. Пока что одни положительные эмоции. Все в лучшем виде трудится. Правда предоплаты я не делаю принципиально и в основном все покупаю наложкой. Предоплату могу только здешним мемберам сделать.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Darth_Maul_x3
Пользоваться всем надо с умом, а если захотят "вынести" то вынесут, главное у них - наводка на куш, т.к. рисковать ради дырявых носков студента никто не будет.
Для меня соц. сети - один из методов общения с нужными людьми, и там кстати можно много полезной информации найти (появилось с открытием профильных групп).

В общем мое мнение не меняется - если захотят найти человека найдут без проблем (знакомства в гос.структурах и банках - и все про вас расскажут).
И я не буду вести дела с человеком, который все о себе скрывает, т.к. маловероятно, что он бывший сотрудник тайных структур...
RDV
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

напиши в администрацию slando (там где то был блог про мошейников) :(
Dipservice
Junior

Повідомлення

Ребята аккуратно мошенник. Мне сегодня скинули вот такую сыллку
http://vasilevka.zap.slando.ua/i/obyavl ... fb170ede34" target="_blank

мне звонил человек по моему объявлению. И попросил ему скинуть фотографию гарантии все остальные, фотографии я полагаю он загрузил от сюда. И те которые я отправил на почту.

Просьба кому не лень на сайте том поставить жалобу.

Мои объявления.

viewtopic.php?f=26&t=96879&p=1292210#p1292210" target="_blank
http://kerch.cri.slando.ua/obyavlenie/p ... 8baBN.html" target="_blank

И на что ещё обратите внимание в том что это мошенник. На скрине с тестом на видео карту, в правом верхнем углу Оперы написано Сергей Дементьев. То есть Я а продажа из Винницы от некого ИГОРЯ. Телефон человека который мне звонил и всё просил скинуть.
063 426 8603
почта на которую высылал fisher1515@qip.ru
3112123123.jpg
Востаннє редагувалось 23.12.2013 09:57 користувачем Dipservice, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти