Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

fds2002
Та дизайн, то вже остання з проблем
Іноді сам шось дивлюсь, шукаю, діти часом шось купляють на olx.pl , то там і пошук нормально видає, і нічого не висне, не глючить...
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мерзавчик: 18.09.2022 17:34
Saffa: 18.09.2022 16:36 Я тебе могу комплект кошек подогнать. Воспитаны в своём ареале обитания, к людям относятся норм,всё что живое и меньше их размером- становится неживым. :gigi:
Бартер на трусы???
Трусы интересуют только новые мужские. Могу дать две новых кошки из комплекта. :facepalm: Дальше лучше молчи...
leonid4d
Junior

Повідомлення

Я так понимаю бесплатная olx-доставка укрпочтой в октябре все?
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Alex_Lviv: 18.09.2022 20:40 зато гуглом, видає лиш те що потрібно! і не 2-3 сторінки брєду, а конкретно то що шукаю, в моєму випадку найшов 1 лот і 3 лоти відповідно.
реально працює:

Код: Виділити все

"назва, ключові слова" site:www.olx.ua
гугл - это прекрасно, но это не в реальном времени
а нужно в реальном времени, ибо хорошие лоты улетают до того, как робот проиндексирует
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Опять сбой. Заказы не отображаются....
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Saffa: 18.09.2022 22:54
Мерзавчик: 18.09.2022 17:34
Бартер на трусы???
Трусы интересуют только новые мужские. Могу дать две новых кошки из комплекта. :facepalm: Дальше лучше молчи...
А они компактные? На почтомат отправить сможешь?
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

Да, лох просто вмер, ни оформить олх доставку, ни сообщение написать :shuffle:
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Не вмер, а совершил отридцательную оптимизацию :laugh:
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

ShamilFox
Див. попередню сторінку)

Мерзавчик
100% :D
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

подозреваю что укрпочта будет еще долго. olx платит укрпочте обычно 18 грн за посылку. покупатель при оформлении платит примерно столько же "финансовому партнеру". получается так на так.
mmx_4
Member
Звідки: Украина, Одесса

Повідомлення

кстати, Укрпочта сейчас всё так же долго возвращает посылки при отказе или это уже ускорили ?
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

ускорили
и возвращают точно на то отделение их которого отправили
VeLiKiY
Junior
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Купил ноутбук Lenovo Carbon X1 4Gen у данного товарища:
https://www.olx.ua/list/user/1WdU1/
Договорились о продаже без ссд диска.
В момент получения на почте ноутбук был разряжен полностью и присутствовали царапины на матрице от клавиатуры.
На тот момент подумал что они в работе сильно мешать не будут, да и типа есть 14 дней на типа возврат, но дома заметил то что:
1. Коннектор на акб имеет следы пайки, видимо кто-то очень аккуратно его снимал и поломали.
Ладно, думаю, поставил свой ссд, вроде все ок.
2. Прикручивать крышку заднюю, а бонки крепления нет. Ладно, думаю, крышка не люфтит, тоже смирился.
3. Но когда попытался снять наклейку Core i5 с топкейса обнаружил сквозную дырку замазанную герметиком или крокодилом.
Пытался наладить контакт с продавцом о возмещении ущерба за данные косяки.
Но в ответ получил сообщение о том что все как на фото, типа до свидания. Не нравится, возвращайте.
Скажем так, дырку в кузове сквозную "продавец" оценил аж в 200грн. Моя хотелка была в 500грн и была аргументирована моими потерями за доставку ноута ко мне, комисиию за перевод денег и отправку ноута продавану обратно.
Вобщем, не могу сказать что кинули, но осадок остался сильно не приятный.
Кому нужен ноут б.у. без косяков, то явно этот продавец не может быть рекомендованным к покупке чего либо у него.
P.S. в конце продавец сказал о том что, мол, присылайте, мы его и с дыркой продадим : :laugh:
Короче, выводы делаем сами.
Фото дырочки:
https://kept.com.ua/14iu/IMG_20220924_153133.jpg

Магазин продавца:
https://www.olx.ua/list/user/1WdU1/
Данные товарища о продаже чудо ноутов:
Мицак Іван Михайлович
м. Дрогобич
0934677118
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сенчен Олег Олегович
0678477377
+380678477377
80678477377

обиженная конча с олха, заказывает товара у кучи людей на разные адреса наложкой дорогие товары на 20-30-40 тысяч.
по итогу оформил по всей украине больше десятка товара на разные города и, соответственно, за посылками не пришел
нелепые отмазки про заболел, работаю и тд и тп
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Підкажіть, як може мене киданути покупець через олх доставку, відправив відяху тепер переживаю :-/
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

b_andriy
Малоймовірно, фото серіного номеру зберегли, у декларації його зазначили? Підміна на віділенні ризикована справа.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

b_andriy: 26.09.2022 21:20 Підкажіть, як може мене киданути покупець через олх доставку, відправив відяху тепер переживаю :-/
Подмена.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну це мусить бути замішаний хтось з НП хіба , відяха не годинник чи телефон
NFS-Racer: 26.09.2022 21:27 b_andriy
Малоймовірно, фото серіного номеру зберегли, у декларації його зазначили? Підміна на віділенні ризикована справа.
ні, тому що це олх доставка, там неможна вказати після оформлення
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

b_andriy: 26.09.2022 21:28 ну це мусить бути замішаний хтось з НП хіба , відяха не годинник чи телефон
Даже без связей, сейчас вообще халатно стали относится к таким проверкам, при чем на разных отделениях и в разных городах. Из последнего - забирали макбук, отдали коробку нам, и что мы там крутили-вертели его минут 10 всем было всеравно.
Серийник можно добавить, просто об этом дополнительно просить надо.
Востаннє редагувалось 26.09.2022 21:33 користувачем 7mindfields, всього редагувалось 5 разів.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

весело неділька пройде чую :laugh:
Відповісти