Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что за переписки вы там полугодовые храните то? На олх???!!!! :spy:
dalibo
Junior
Аватар користувача
Звідки: OD

Повідомлення

yupi, ты как бы в теме про мошенников спрашиваешь.
Скриншот не есть доказательством как бы. :think:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

yupi:Что за переписки вы там полугодовые храните то? На олх???!!!!
Эти уроды потерли все что старше 4х дней.
iAnonymous
Junior
Аватар користувача
Звідки: Computer network

Повідомлення

Andrey2005:
yupi:Что за переписки вы там полугодовые храните то? На олх???!!!!
Эти уроды потерли все что старше 4х дней.
Після Ваших слів сам тільки помітив. От же доходяги :mad:
artefakt
Junior
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Andrey2005:
yupi:Что за переписки вы там полугодовые храните то? На олх???!!!!
Эти уроды потерли все что старше 4х дней.
Они перепутали и как-бы случайно снесли все, что старше 4-х дней , вместо 4-х месяцев :laugh:
kostyany4
Junior

Повідомлення

shatun, да,и, кстати, даже если покупатель купил товар- есть доказательства переписки. но вот незадача- отправка идёт в основном наложенным, а если покупатель отказался или вообще не пришёл за посылкой? ведь даже продавца не уведомляют о жалобе от конкретного лица! (так можно было бы созвониться и урегулировать проблему- если она вообще была; т.к. в основном- есть вопросы- то звонят).

вообщем- вижу- что на ОЛХ продавцы совершенно не застрахованы от беспредела...
скучаю по Аукро с порой- вменяемой поддержкой...

и теперь я могу выставить объяву- опять эти же беспредельщики набросают на меня жалоб- и акк уже заблокируют.
а плодить акки, проплачивать объявления- это не выход.

даже не знаю- как быть... разве что- самому наплодить акков- и жаловаться на конкурентов)))
только вот попасть под "раздачу" могут и не винные, ведь не уверен- кто точно из 3х конкурентов это сделал :(
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

не будет нормальных площадок, пока не появится нормальная платежная система, страхующая стороны от проблем. e-bay сам по себе ничего особенного, но все сделки застрахованы через paypal. пока аналога не будет или палка не зайдет в страну так и будет расти эта тема.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

kostyany4:вижу- что на ОЛХ продавцы совершенно не застрахованы от беспредела...
На олх вообще никто не застрахован
Zero0
Junior

Повідомлення

Я вас умоляю, какие площадки, где люди торгуют в основном хламовым барахлом, просто, чтобы впарить товар со скрытыми изъянами и т.д , когда за него расчитались ? :D
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

zmax
Аукро был вполне надёжен.
kostyany4
Junior

Повідомлення

да, Аукро- хоть и не идеал- но вполне нормальным был. система отзывов работала хорошо, даже если были прецеденты- то тех поддержка в основном адекватно решала их.

а с таким отношением- на ОЛХ нет смысла заказывать платные услуги, т.к. сегодня они есть- а завтра без разбору твой акк удалят по жалобам от "покупателей". такого на Аукро не было... там хоть рассматривали- что доказательство покупателя- что доказательство продавца (кто хоть раз боролся с неадекватными покупателя или продавцами на Аукро- поймёт). и б.у. барахла на Аукро я продал и купил немало))) тот же хлам.
Zero0
Junior

Повідомлення

На аукро барыги сидели с космос ценами. У которых были набитые отзывы. Вообще необъективная оценка, токо был уверен, что перекуп не кинет банально, зато впарит по завышенной. Чушь, потому он и сдох, на одной жалкой купах перекупах нечего ловить . :gigi:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Імхо, Аукро ніколи не подобався :-P
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Zero0
Как раз на Аукро цены были в два раза ниже, чем на olx и при аргументировании цены на olx спасало только это, а кто цену не хотел сбрасывать, те оставались без клиентов, сегодня же альтернативы нет, на olx цены очень сильно задраны. После закрытия Аукро даже цена на 8800 поползла вверх, а ей уже лет и лет. На закрытии Аукро кто то сделал капитал это точно.
На сегодня уже понятно зачем закрыли Аукро, цены везде подняли, а альтернативы банально нет.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

TheBlackFox:Zero0
Как раз на Аукро цены были в два раза ниже, чем на olx
Не все так однозначно, залежить на що ціни. Шукав не один раз там відеокарти, та інші комплектуючі для ПК, ціни були вищі. В кінцевому результаті купував по місцю на ОЛХ, де ціна була нижча і оголошення вже дооосиить довго висіло.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

iwojima
А у меня как раз наоборот.
Zero0
Junior

Повідомлення

Чето я не помню, чтобы они ниже были, на olx. Если брать общую статистику, а не единичные случае. Зато барыг наглых пруд пруди. Да и вообще все эти торговые площадки и мыровые тоже, для того и нужны, чтобы весь хлам в один отстойник сгребти и продавать. А нормальный производитель открывает сам свои специализированные магазины и продает по цене, установленную по своему усмотрению приемлемую.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На Аукро пожизни цены были намного выше чем на Сландо. Тоже самое как здесь на форуме. Сидят супер-проверенные пользователи, и накидуют на любую комплекту жирно. Даже очень. Хотел кучу примеров привести, но не буду :lick:
kostyany4
Junior

Повідомлення

На Аукро действительно были цены ниже...

Пришёл ответ от тех. поддержки ОЛХ- что на меня пожаловались- видите ли не указал в описании производителя, хотя на каждой фото из 8ми- видна надпись (фирма)! и из-за этого удалять? хотя модерацию спокойно на протяжении 3х мес проходило)))

Но- ответ дали в течении 23 часов, также вернули на доработку объявление. Я исправил и объявление активно, что уже радует!

Вывод- писать и бороться, в случае чего :up:
Zero0
Junior

Повідомлення

И барыги , которые сами ставили ставки в лоте. Цены может были ниже на какуе то мелоч. А так чет интересное, ценное чуть ли не выше магазина. А щас олх затянул гайки всем, на бесплатное поднятие. Это в дальнейшем отсеет всякий хлам, и правильно выйдет, или продавай по нормальной цене сразу, плати за поднятия, а в случае продажи хлама, это затратное дело, или вообще пшел вон со своим барахлом. Общался с продавакой на днях, так после моего отказа от покупки, у него профиль стал удаленный и через 10 минут появился аналогичный с тем же ником и объявами поднятыми. Как такое пропустили? :lol:
Відповісти