Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BorisBrejcha

а кому то там разрабатывать и рисовать что то нормальное, когда в IT одни вайтишники остались :(
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

так оно еще и глюкавое стало страшно: то темы пропадают, то "что-то пошло не так и мы работаем над этим" - задолбешься освежать профиль.
scorpion665
уже прибили
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Объявление удалено модератором

Це оголошення видалено оскільки товар входить до списку заборонених до публікації.

Формуючи даний список ми керувалися законом, особливостями запропонованих товарів та специфікою нашого сервісу. Все заради якісного контенту на OLX Тож варто переглянути за нагоди - Товари та послуги, заборонені до публікації
хотел видеокарту поставить продавать
в тикетах на вопрос почему удалили даже не ответили, просто закрыли тикет
какойто гнойный троль в ТП OLX сидит на райзене со встройкой и завидует что кто-то продает видеокарты
мразота фу :puke:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

fastneed: 10.09.2021 14:49 в тикетах на вопрос почему удалили даже не ответили, просто закрыли тикет
какойто гнойный троль в ТП OLX сидит на райзене со встройкой и завидует что кто-то продает видеокарты
мразота фу :puke:
Я думаю все гораздо проще, 99% сделок по видеокартам заканчивается тем что покупатель получает коробку с песком или сгоревшую карту, а потом пишет жалобу что обманули. По этому легче прикрыть.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

только что создавал объявление на вк и всё нормально, чяднт?
Skoda
Junior

Повідомлення

Что такое чяднт?
:rolleyes:
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

maxn: 10.09.2021 14:56
fastneed: 10.09.2021 14:49 в тикетах на вопрос почему удалили даже не ответили, просто закрыли тикет
какойто гнойный троль в ТП OLX сидит на райзене со встройкой и завидует что кто-то продает видеокарты
мразота фу :puke:
Я думаю все гораздо проще, 99% сделок по видеокартам заканчивается тем что покупатель получает коробку с песком или сгоревшую карту, а потом пишет жалобу что обманули. По этому легче прикрыть.
круто, но в фотографиях даже коробки нет.
лайпфак: краще відразу звертатись через ЧАТ в ТП
Skoda
Junior

Повідомлення

Paradox1306
Спс, не знал :shuffle:

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Про осторожных.

Продаю одну штуковину, вес не так критичен в ней, но покупатель просит указать именно вес товара с фоткой на весах.

Для понимания- вес не в кг, а в граммах (100-200 грамм). Есть безмен и напольные весы B-)

Проигнорил, я таких вопросов не понимаю уже :weep:
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

просто он знает вес настоящего товара
у подделок он отличается.

кстати на заводах коробки всегда взвешивают на выходном контроле -
по весу можно проконтролировать что в коробку положили все что в комплекте.

у подделок из китая вес отличается от оригинала.
Skoda
Junior

Повідомлення

BorisBrejcha
Хм... я 100% продаю оригинал, есть рейтинг, старое видео, залитое на Ютуб именно мной обзора этого товара и полное описание, так как в товаре я разбираюсь.

Но ведь вес на тех же ювелирных весах можно любой выставить и фото ему ничего не даст на весах... И, по-нормальному, можно тогда было написать, что мол так и так мне это важно, так как я знаю вес оригинала, а не просто просить фото на весах товара...

Я, кстати, написал ему, что у меня напольные весы (безмен сломался) показывают от 15 кг и вес товара не покажут. И спросил, почему это ему так важно. Но, как обычно, человек прочитал и пропал.

Мне вообще нравятся такие просьбы- сделай фото товара на ладошке, положи рулетку рядом с длиной рукава и сфоткай.... Посмотрел бы я, как они такие запросы магазину типа Розетка отправляют... :-/ лично- такими вещами не занимаюсь и у продавцов такое не прошу.
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Skoda: 11.09.2021 06:35
И, по-нормальному, можно тогда было написать, что мол так и так мне это важно, так как я знаю вес оригинала, а не просто просить фото на весах товара...
По моему нормальный вопрос... Покупатель не обязан разглашать свои методы проверки... Иначе вы бы смогли обмануть в следующий раз будучи опытным...
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

удалили мой лот с вандалозащищенной IP камерой
-------------
Це оголошення видалено оскільки товар входить до списку заборонених до публікації.
Формуючи даний список ми керувалися законом, особливостями запропонованих товарів та специфікою нашого сервісу. Все заради якісного контенту на OLX Тож варто переглянути за нагоди - Товари та послуги, заборонені до публікації


Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Skoda: 11.09.2021 06:35 И, по-нормальному, можно тогда было написать, что мол так и так мне это важно, так как я знаю вес оригинала, а не просто просить фото на весах товара...
я работаю в СЦ европейской компании
мне например одного взгляда на шильдик достаточно для определения "подделка/оригинал" с вероятностью 90.
вес - второй фактор
пломба - третий фактор
и т.д.

покупатели бывают дотошные - но это не показатель того, что он долбодятл
slv
Member

Повідомлення

Познакомьтесь , уважаемые камрады , с телом , которое торгует техникой APPLE и « нечаянно « попутал название модели . Вместо IPad PRO , попытался мне впарить обычный iPad 6gn . В обьяве , как водиться , было указано название модели PRO 6 , 2018
я с ним списался , задал пару вопросов , меня несколько насторожил ответ « в объявлении все указано « , однако я оформил доставку . Через некоторое время я пересмотрел обьяву , там , на скринах , заметил малый объём памяти - два гига , вместо трёх , как в прошке . На уточняющий вопрос , оно заявило , что в обьяве ошибка , и деньги вернуться мне через трое суток :lol:
В общем , кому надо , тот поймёт - я оказался фраером ушастым , а барыга просто « ошибся «
Вот его данные :
ЛопатIй Иван , Киев , Жылянская , 126 /23 Контора 404stor тел 38073 737 3789 ( Есть вся история переписки с картинками :D )
В принципе , ничего катастрофического , однако бываю и такие финты с ушами :D
Skoda
Junior

Повідомлення

moonlight49
BorisBrejcha
Ясно.

Продаю с магазинной упаковкой и чеком неподошедшую куртку, мне звонят и просят сделать фото ниток на рукаве, внутри, на поясе, говоря- что они знают о подделках этой куртки. Цена вопроса 1500 грн. Повторю- заводская упаковка, чек с магазина, который именно этими вещами торгует.

Я понимаю, что люди пытаются себя обезопасить, но иногда это доходит до абсурда. Обычно, ну в 70-90% после таких запросов люди пропадают.

Парни, поделиться, пожалуйста, как вы работаете с конкурентами. К примеру- идентичный товар, ты ставишь цену как у конкурентов, но они начинают сразу снижать свою при чем резко. У тебя никто не берёт, ты ставишь чуть ниже их (на 1-10 грн). Они мониторят и снижают еще на 50-100 грн. Смысл такого сильного демпфинга? Списаться и предложить не играть в гонки -а поставить единую цену? Так как там уже и даже той сраной 20ки не заработаешь....
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Skoda
Было пара таких. Они снижают я ставлю цену как у них :) пару мес. так поигрались и они успокоились :)
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Skoda: 12.09.2021 07:53 Продаю с магазинной упаковкой и чеком неподошедшую куртку, мне звонят и просят сделать фото ниток на рукаве,
а ведь могли ОЛХ доставку заказать и не забрать.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Skoda: 12.09.2021 07:53 Парни, поделиться, пожалуйста, как вы работаете с конкурентами. К примеру- идентичный товар, ты ставишь цену как у конкурентов, но они начинают сразу снижать свою при чем резко. У тебя никто не берёт, ты ставишь чуть ниже их (на 1-10 грн). Они мониторят и снижают еще на 50-100 грн. Смысл такого сильного демпфинга? Списаться и предложить не играть в гонки -а поставить единую цену? Так как там уже и даже той сраной 20ки не заработаешь....
Цена с потолка/как у всех + торг в личке. Если товар ликвидный, но никто не пишет - немного скинуть цену. Если неликвид - сидеть ровно и ждать, цену не трогать, можно выставить на альтернативные площадке, те же шмотки часто смотрят на "шафе", можно ждать сезона. Дополнительно, каждый месяц снижать цену процентов на 10-20. Это если вы хотите продать, а не продавать.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

anatolikostis: 08.09.2021 22:15 mamayawarlord
в 2017 они мне ящиками и приезжали, и, представь себе, мси, палит, гигабайт были в пленке :rotate:
PS Сейчас домой (пока в командировке в GR) прилетели 4*3090: зотах, асус и гига - обязательно испешиал для тебе напишу, которые из них пришли в пленке
итак ASUS TUF 3090 - коробас без пленки, но стороны упаковки заклеены круглыми пломбами на клею, ZOTAC 3090 - аналогично ASUS круглые пломбы на торцах коробки, коробас без термопленки, антистатик - как и у любого другого сапфира пупырчатый без пломбы.
Gigabyte 3090 Gaming OC - коробас без термопленки и без пломб на торцах, но внутри коробка антистатик с картой опечатан пломбой.
KingofgamE
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

KingofgamE: 07.09.2021 20:18 https://valeriiodessa.olx.ua/ = впаривает велы с браком. Мало того что китай, так ещё и дефектные. За свои слова не отвечает.
Редкий балабол.
Обходить стороной
спойлер
https://drive.google.com/file/d/1gTvSMh ... sp=sharing
Вот такая рожа.
Киевлянам: при встрече плюньте в лицо :laugh:
Зы: пишет, что торгует от магаза VELO MY WORLD BIKE (киевский). Думаю, там такой же "сервис" :laugh:
Продолжение по поиску рожи :D
https://drive.google.com/file/d/12EjKP9 ... sp=sharing
https://vk.com/odbeatspage

Карта монобанк 5375 4141 2007 9008 на имя Чередниченко Валерия Владимировича.
Відповісти