Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

каждый второй покупатель хочет укрпочтой...
mainoper33
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

BorisBrejcha: 19.10.2021 17:19 каждый второй покупатель хочет укрпочтой...
Пусть хочет все что угодно. Я манал толпиться с бабками на отделении укр почты.
Почта открывается в 9, в 8-30 иду мимо на работу - там человек 40 уже
amdpower
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой рог

Повідомлення

На какой почте олх доставкой можно проверить проц со своим системником? :gigi:
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

amdpower
Я на новой почте проверяю.
Но там у меня знакомый держит отделение :)
amdpower
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой рог

Повідомлення

neo89skynet: 19.10.2021 21:10 amdpower
Я на новой почте проверяю.
Но там у меня знакомый держит отделение :)
Ну тебе легче B-)
Vlad Tepec-Dracula
Member
Аватар користувача

Повідомлення

После 19 часов заработал трекинг в приложении OLX работает исправно и сайт Укрпочты тоже заработал, а в разделе способ доставки Укрпочта отсутствует.
Да, на Укрпочте приходится ждать в очереди 10-15 минут, зато нет никаких претензий и вопросов по упаковке и по содержимому посылок. На НП операторы-упыри всегда втихаря, после оформления отправки добавляют на покупателя доп.упаковку или стрейчевание, хотя посылку я уже запаковал надежно и замотал скотчем как мумию.
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

mainoper33: 19.10.2021 20:37 Пусть хочет все что угодно. Я манал толпиться с бабками на отделении укр почты.
Почта открывается в 9, в 8-30 иду мимо на работу - там человек 40 уже

пакую сам дома, клею стикер со штрихкодом, в отделении без очереди отдаю оператору и ухожу.
проверяю потом трекинг
mainoper33
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

BorisBrejcha: 19.10.2021 21:38 пакую сам дома, клею стикер со штрихкодом, в отделении без очереди отдаю оператору и ухожу.
проверяю потом трекинг
У меня почта в жилом подъезде, 1 человек работает, через толпу бабулек хрен проберешься)))
Поэтому легче скинуть 50-100 грн на доставку , чем с боем прорываться)
mmx_4
Member
Звідки: Украина, Одесса

Повідомлення

BorisBrejcha: 19.10.2021 17:19 каждый второй покупатель хочет укрпочтой...

Почему бы и нет ?
Проблемы с временной недоступностью сервисов они решат, а доставка по акции до конца года бесплатна.
Даже без акции УП и Джастин дешевле , чем НП.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Джастин сейчас вдвое дешевле НП, по времени примерно также доставляют, укр почта примерно в 4 раза дешевле учитывая бесплатную доставку. :up:
Жаль народ не понимает что нужно пользоваться понемногу другими почтовыми сервисами.
koria
Junior
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Опишу свій гіркий досвід покупки відеокарти на OLX
Опишу як все відбувалось, розуміння своїх помилок прийшло уже після покупки. Але це все досвід.
Може комусь допоже і хтось не попадеться, або знайдутся ті, хто також потрапив на цого продавця. (А такі повинні бути, читайте нижче)

Натрапив на оголошення "Продаю свою Asus GTX 1080 Ti Rog Strix 11G" за 14500 грн у м. Вінниця
Продавець представився як Горбенко Олексій Васильович 0973210036 м. Черкаси
У аккаунта було декілька успішних продажів, також були інші оголошення (монітор та світодіолні стрічки)
За номером телефону в гуглі не було жодних скарг, в getсontact усе чисто, у вайбері було фото батька із дитиною,
Всюди був підписаний як "Алексей", пошук за серійним номером також ніяких результатів не дав.

Продавець скинув відео роботи відеокарти, тест фурмарк, зняв відео де видно відеокарту встановлену у системному блоці, також було видно серійний номер на відеокарі (що і замилило мені очі).
Я замовив карту через  OLX доставку, оплатив картою. Продавець не одразу надіслав карту, а через один день.
Для мене усе наче виглядало, що то не шахрай.

Ось і настав момент, прийшла смс, що карта у відділені нової пошти. Повертаючись ввечері додому із магазину, забігаю на нову пошту.
Відправлення із міста Черкаси від Горбенко Олексій Васильович 0973210036
Розпаковую відправлення, на коробці Asus GTX 1080 Ti Rog Strix 11G та серійник як і на відео (H7YVCM029945), також звіряю серійний номер на самій відеокарті, пломба також присутся. Усе наче гаразд, йду додому.

Як уже мабуть всі здогадались, карта була не дуже.
Отримав я Asus Radeon Rog Strix RX580 8GB, із підробленими пломбами, серійниками і т.д. Вона візуаьно схода на ту, що мені показував продавець.
Але був зациклений на серійному номері, адже бачив відео роботи карти, бачив там серійний номер.
Уже вдома при детальнішому огляді було очевидно, що серійні номери взагалі не схожі на щось заводське.
Карта хоч працює, але на ставиться драйвер(Помилка 43) і артефачить.

Продавець на повідомленя не відповідав. Спробував йому написати із іншого аккаунту, він був готовий продавати знову ту саму карту.

Поки я розбирався із поданням звернення про шахрайство, на телефон приходили нові сповіщення за номером телефону 0973210036, на кштал "шахрай", "продав не робочу карту" і т.д., отже він встиг продати цю карту декілька разів.
Через те, що карту забрав ввечері, а служба олх не працює уночі, + час підтвердження, про шахрайські дії службі безпеці олх, його аккаунт було закрито лише через добу.
І увесь цей час він продав ту саму карту.

Подане звернення в поліцію на особу яка представилась як Горбенко Олексій Васильович із міста Черкас, за 190 статтею КК
Не надіюсь, що це дасть якийсь результат, але все ж таки, людина повинна бути ідентифікована в банківськів системі, адже грошові кошти він отримав на карту через систему uapay.

uapay надасть інформацію про шахрая лише банку (у мому випадку монобанку), а монобанк в свою чергу лише за запитом із поліції.
Тому вважаю, що все ж таки звертатись у поліцю потрібно. Можливо, нарешті у нас буде відповідальність за такі дії.

Всім дякую! А всім хто буде кричати ЛОХ! Аля як так можна і т.д. - Так, я визнаю свою помилку! І ділюсь цим із Вами. В картах не розбираюсь, переходжу з Radeon HD3850, тому моя покупка більше була розрахована на порядність людини, бо не можу відрізнити Asus GTX 1080 Ti Rog Strix 11G від Asus Radeon Rog Strix RX580 8GB.
Це вперше у житті такий досвід, а це безцінно)
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

koria: 20.10.2021 07:04 Натрапив на оголошення "Продаю свою Asus GTX 1080 Ti Rog Strix 11G" за 14500 грн у м. Вінниця
Банально. Ту море історій знайшов дешевше в два-три рази ніж у всіх, продавець відправив неробочу або підмінив карту.
А ціна 14500 грн, це десь на 10-12000 грн дешевше ніж в середньому по ОЛХ на сьогодні, а точніше це ціна 1080 без ті (і то навіть для такої карти зараз це занижена ціна, не знаючи продавця я б вже чекав підвох), і як Вас не здивувала така ціна, чи Ви спеціально шукали найдешевше по списку?
koria
Junior
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Я не сильно орієнтувався в цінах, а саме цю карту мені малий скинув, то подарунок на день народження. (Я так на років десять випав із всього цього), орієнтовно прикинув ціни на олх, точно були карти в районі 20+ тис як Ви кажете, але й були очевидно шахрайські із ціною 13+
Ось як приклад (Я вже розумію, що це шахраї, і тут це очевидно одразу), а в тому випадку продавець підготувався краще.
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/gtx- ... N3MZX.html
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/gtx- ... N3GoF.html

Був із відгуками, без дублікатів, охоче скидував відео і т.д.

Скажу відверто, я хотів купити нову карту на розетці із гарантією. Але ціна мене не дуже задовільнила.

Вважаю, що мені ще і повезло, адже rx 580 8GB хоч не повністю мертва. Максимальний ремонт озвучили до 5 тис. що в сумі менше 20.
Дуже дорого, але хоч щось. Скупий платить двічі.
amdpower
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой рог

Повідомлення

Самое простое это питание 1х8 пин у радеона и 2х8 пин у 1080 ти
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

koria
:lol: Это та самая фантомная Стрикс 1080ti, которая уже целый год ездит от одного покупця к другому. А то и не первая.
Цена 1080ti около 25000грн, не может этот отмайненный в нулину уголёк стоить дешевле из-за криптовалютного скама с циркачами-зарботчанами. К сожалению, Вы сами виноваты что повелись на мутное предложение и даже не удосужились осмотреть карту. Теперь у Вас есть мёртвая тушка, которая годится ещё на пару месяцев помайнить. Смысла ремонтировать и вливать 5к гривен таким же барыгам ремонтяшам нет, сливайте её на ЛОХе майнерам.

За 25000 лучше бы поискали/подождали 3060 обычную с остаточкой, а то на качели цены криптоскама взяли бы в той же Розетке за 27-30к новую без проблем.

Нет смысла брать что 1080, что 580 уже - они все трупы.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
И да, на втором объявлении, там где 1080ti 5gb - это майнерский вариант без видеовыходов, он существует с порезанным чипом и памятью. Исключительно для майна, от того и цена более-менее ОК для такого чуда.
koria
Junior
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Steelmax
Тепер уже знаю.

Ну я надіслав карту на діагностику у дніпропетровськ Геннадію Серйовичу з цього форуму.
Зливати не буду, винен сам, я ж потім спати не зможу, бо мене гризтиме.
А вже, що він скаже, то буду оцінювати рентабельність. Дякую!

Відправлено через 2 хвилини 13 секунд:
amdpower: 20.10.2021 10:03 Самое простое это питание 1х8 пин у радеона и 2х8 пин у 1080 ти
Саме так) Я таких карт в живу не бачив та не звернув на це увагу.

Ось тут схожий випадок
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

За полцены (25-26к за 1080ти) значит очевидный скам, а полцены и тысяча сверху уже и не скам вроде :lol: Тем более что даже видео работоспособности предоставил (!!!).
Маразм крепчал.
Skoda
Junior

Повідомлення

Vlad Tepec-Dracula: 19.10.2021 21:27...зато нет никаких претензий и вопросов по упаковке и по содержимому посылок. На НП операторы-упыри всегда втихаря, после оформления отправки добавляют на покупателя доп.упаковку или стрейчевание, хотя посылку я уже запаковал надежно и замотал скотчем как мумию.
Хм... Вот как раз из-за правил и внутренних распоряжений отделении Укрпочты своего города- ряд товаров не отправляю ею, так как у меня коробки от Новой почты и другие, с надписями и др, по правилам- нельзя с надписями, только в черном стрейче. Но зачем мне ещё тратить время и деньги на упаковку стрейчем и скотчем, если Новая почта это принимает без проблем?

И до сих пор помню, как на разных отделениях пересматривали мои посылки, выкладывали простой дверной замок со всеми винтиками (типа тяжёлое, не большое, террористы и все такое), а когда прицепились к засунутым под завязку авто дискам в мешок из под сахара - что швы внутренние снаружи (а они и не видны, только если снизу поднять и посмотреть) и заставили перепаковывать и пропустить свою очередь (потом снова стоял в новой очереди) - то желание сразу поубавилось. Некогда, господа, страдать фигнёй, знаете ли...

Поэтому тут у каждого свои причины за и против. Просто нужно понять и найти тот вариант- что тебе удобен.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Всем дали доступ к OLX PRO? Доступна опция автопродления, новый дизайн страницы с объявлениями, 50, 100, 200 объявлений на странице, больше вариантов сортировки.
Відповісти