Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

LostBoy
я принципиально ничего не буду платить лоху. т.к. один раз заплатишь за что угодно - будешь платить всегда с этого аккаунта. у меня много позиций, в основном на суммы от 100 до 1000. не электроника, специфические вещи не массового спроса, по которым я монополист-производитель, ближайшие конкуренты в рф. на пром идти не вижу смысла, скорее свой сайт сделаю. давно пора было сделать. тем более все гуглится отлично, на первой странице выдачи обычно. отправляю обычно наложкой. в год стабильно один незабор, терпимо

nochnik89
мои аккаунты почти все старые. сейчас все проходит *у вас* по какой-то причине, завтра ветер поменялся и все ваши аккаунты заблокировали. потеряны аккаунты, номера телефонов. и если вы во всех аккаунтах даете одинаковый номер карты на оплату в переписке - ну не знаю... с виртуальными машинами я переборщил конечно. зато 100% беспалевно. привык многое через виртуалки делать.

по идее да, можно сделать новую пачку упрощенных акков, как вы пишете и не морочить голову, не трогая старые

тут разный подход - вы делаете проще с бОльшим риском и вам везло, я сложнее и без риска

ps зимой еще лет 20-25 назад я регулярно шлёпался на задницу на льду. ходил быстро, не обращал внимания. чуть ли на одних и тех же местах. и как-то после очередного шлёп я вдруг резко стал намного осторожнее, смотрю куда наступаю, иду медленно в стрёмных местах. падать перестал совсем. по времени тоже самое получается, но уже без отбитых мест и травм. как-то так. тоже самое в играх. можно вылезти в контре в замес с калашом наперевес и криком ура, но мне интереснее из-за угла отстреливать одиночными в голову.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А сколько нынче одно платное объявление стоит? Или пакет какой-то?
silentkill
Junior

Повідомлення

nochnik89
"Правда на них продаю не комп железо , продукция разная
а часть аккаунтов я еще удалил по своему желанию ибо перестали быть нужны"
Алексей - врать не хорошо!
Вот видим твои аккаунты со свежими объявами:
Раз https://m.olx.ua/list/user/Lg0nc/
Два https://m.olx.ua/list/user/siTTK/
Три https://m.olx.ua/list/user/shioF/
Четыре https://m.olx.ua/list/user/soawO/
Пять https://m.olx.ua/list/user/sj0Pu/
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Поясніть в чому прикол/різниці олх доставка та олх доставка заплатити у відділенні ( той що наложка)?
Скільки буде висіти повідомлення "підтвердити замволення"?
Якесь тіло замовило у мене термпопасту великий тюбик, яка досить дорога, специфічна, я так розумію наложка так як комісія 0 грн, при чому не писало не цікавилось нічим, був би телефон то хоч би по тому глянув, а то якийсь Орлов Діма с Одеси.

В чому взагалі фішка в тій наложці?
От я зайшов глянув продається товар за 100 грн. Якщо олх доставка то разом виходить 164 грн (100 за товар + 58грн доставка + 6 грн комісія)
Якщо оплатити у відділенні то виходить 180 грн., 100 товар + доставка 80 грн.
Який зміст купувати дорожче?
Хто оплатить 80 грн. доставки якщо замовити і не прийти у відділення?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

silentkill
сам доказал мою правоту, ахах. И зачем создавать новый аккаунт чтобы сюда написать?
Ну поищи еще оливковые масла, банные принадлежности, велосипеды еще, аренды квартир и автозвук. Можешь кинуть ссылки сюда тоже :lol:
Я к тому веду, что создавай хоть кучу аккаунтов - нифига не будет, никаких банов. Просто придерживайся простых правил с выставлением.Все! пруфы я уже скинул.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wow_w: 10.10.2021 11:22 Поясніть в чому прикол/різниці олх доставка та олх доставка заплатити у відділенні ( той що наложка)?
Скільки буде висіти повідомлення "підтвердити замволення"?
Якесь тіло замовило у мене термпопасту великий тюбик, яка досить дорога, специфічна, я так розумію наложка так як комісія 0 грн, при чому не писало не цікавилось нічим, був би телефон то хоч би по тому глянув, а то якийсь Орлов Діма с Одеси.

В чому взагалі фішка в тій наложці?
От я зайшов глянув продається товар за 100 грн. Якщо олх доставка то разом виходить 164 грн (100 за товар + 58грн доставка + 6 грн комісія)
Якщо оплатити у відділенні то виходить 180 грн., 100 товар + доставка 80 грн.
Який зміст купувати дорожче?
Хто оплатить 80 грн. доставки якщо замовити і не прийти у відділення?
Я тебе объясню зачем на личном примере. Заказал на олх б/у микро, в описании и разговоре все ок - приехал, только достал из коробки - люфт на люфте, кнопка выключения вообще отпала, завернул назад - полинял на 90грн доставки. Заказал бы наложкой - сэкономил бы в таком случае, когда сомневаешься. Тем более сейчас снова бесплатная доставка укрпочтой (заказал бы обогреватель с бесплатной доставкой, но мерзнуть лишних 2-3 дня не очень хочется, приходится доплачивать за скорость :gigi: ) до конца года, что мешает?
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

А якщо новий товар в упаковці запакований?
Так хто платить за доставку в разі неприбуття на покупця на пошту?
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wow_w: 10.10.2021 11:22В чому взагалі фішка в тій наложці?
тому, що готівкою можна заплатити.
Web
Junior
Аватар користувача
Звідки: Нетешин

Повідомлення

wow_w: 10.10.2021 14:42 А якщо новий товар в упаковці запакований?
Так хто платить за доставку в разі неприбуття на покупця на пошту?
ОЛХ платит за покатушки в оба конца при незаборе. Но надо ждать 5 рабочих дней.
Покупатель в данном случае ничего не платит от слова совсем. А распаковать пленку посмотреть или чего хуже подменить может запросто, даже без ущерба для себя в доставке.
Вот такой вот ОЛХ
vovse
Junior

Повідомлення

wow_w: 10.10.2021 11:22Хто оплатить 80 грн. доставки якщо замовити і не прийти у відділення?
администрация лоха, за деньги тех кого перевели в бизнес :laugh:
mmx_4
Member
Звідки: Украина, Одесса

Повідомлення

Web: 11.10.2021 08:54
ОЛХ платит за покатушки в оба конца при незаборе. Но надо ждать 5 рабочих дней.
Только %% за это будет выше, о чём стоит помнить покупателям. Вполне логичная наценка за риск от Олх.
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

насчет отзывов

продает чел монитор, лыжа за 14,5к, б/у год или два. новый именно этот стоит 13,5 в другом городе и 14к в моем городе по хотлайну. и это модель 2020, есть модели 2021 и выходят 2022 примерно по таким же ценам. пишу, какая же реальная цена? ответ, "если заберете сегодня отдам за 13к. такой же как в магазине, но б/у, никакой разницы, сэкономите". потом olx мне присылает ссылку оценить продавца. прямо хочется написать что чел неадекват по части ценообразования. вот примерно так люди часто и пишут правду-матку, хотя ничего не покупали.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fds2002: 13.10.2021 10:33прямо хочется написать что чел неадекват по части ценообразования
хвилинку, це ж ти маєш кілька аків, щоб не платити OLX за оголошення!? :rotate: :laugh:
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

при чем тут это?

чел продает прилично б/у монитор без коробки и непонятно что с гарантией - ДОРОЖЕ, чем стоит новый запакованный в магазине со всеми полагающимися плюшками в этом случае. и как бы не скидывает особо ничего, так, на 5% дешевле может сделать чем в магазине. он не один такой, видел еще примерно такое же, спросил, ответили без торга, отличный монитор. ну и что что дороже нового, кому надо тот купит.

подобных неадекватов немало, постоянно на них натыкаюсь - такие объявы висят годами, примелькались. Как вам жк-панель Циска 32" FHD выпуска 2010 года примерно за 24к? или что-то вроде того. ну да, оно стоило дофига 10 лет назад, циска же. а сейчас за эти деньги покупается 32" UHD околотопового уровня, хотя и не премиум. уже года два точно висит с припиской в названии "сбросила цену!". лохов с лишней пачкой денег особо не наблюдается... уже написал девушке, поставьте цену в 5к может кто и заберет. не, 800 баксов.
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Жить станет гораздо проще, как только вы избавитесь от досадной привычки учить людей и насаждать им своё мнение)
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fds2002: 13.10.2021 14:09 при чем тут это?

чел продает прилично б/у монитор без коробки и непонятно что с гарантией - ДОРОЖЕ, чем стоит новый запакованный в магазине со всеми полагающимися плюшками в этом случае. и как бы не скидывает особо ничего, так, на 5% дешевле может сделать чем в магазине. он не один такой, видел еще примерно такое же, спросил, ответили без торга, отличный монитор. ну и что что дороже нового, кому надо тот купит.

подобных неадекватов немало, постоянно на них натыкаюсь - такие объявы висят годами, примелькались. Как вам жк-панель Циска 32" FHD выпуска 2010 года примерно за 24к? или что-то вроде того. ну да, оно стоило дофига 10 лет назад, циска же. а сейчас за эти деньги покупается 32" UHD околотопового уровня, хотя и не премиум. уже года два точно висит с припиской в названии "сбросила цену!". лохов с лишней пачкой денег особо не наблюдается... уже написал девушке, поставьте цену в 5к может кто и заберет. не, 800 баксов.
Каждый сам решает, что и за сколько ему продавать. Что вам мешает просто пройти мимо объявления, которое вам не интересно?
Я так год назад продавал новый запакованный ZTE Axon 10 pro 8/256. Минимальная цена в магазинах тогда была в районе 18к. Выставил за 12... за пару недель наслушался рассказов, что это ЗТЕ и его вообще надо отдавать хоть кому-то иначе пропадёт. В итоге плюнул и стал сам пользоваться. Вот уже год - полет нормальный. Не без нюансов с ПО, как и у всех Китайцев, но в целом доволен.
Мне 2 или 3 раза писали отзывы, что я жлоб... при том, что цены были ближе к низшей границе. Особенно весело когда спустя день-два товар уходил за выставленную цену в объявлении.

Я твердо убеждён, что ценообразование не является поводом для отзыва. Высокая или низкая цена - не важно. Качество продукта, культура общения и сервис - вот это стоит оценивать.
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

о, меня тут уже похоже обвиняют в чем-то. нарисовались учителя, которые учат - не учить никого. прелестно. если что, я никому никаких отзывов на лохе никогда не ставил. а отзывы про себя в глаза не видел. приложения нет, а в кабинете (обычный, не про, который тестят, он у меня появился в одном аккаунте и через день пропал) их не видно.

просто это примерный ход мыслей у пользователя - видит реально неадекватно завышенную цену, спрашивает реальную цену, понимает что это и есть реальная цена, olx спрашивает его мнение и ставится отзыв типа "неадекват, в магазине дешевле купить".
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Половина ибея забита лотами с космическими ценами.

Если кто мне пишет совет "слишком дорого" - сразу в бан. Потому что он меня считает идиотом.
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Расскажу я свою историю, купили у меня память ddr2 через olx доставку, через 6 дней.. звонок на моб. номер, "я покупал у вас память ddr2 и она не работает я такой втф, она рабочая. у меня пк с ней работал" я подумал и решыл ну ок, заберу обратно, деньги скину на карту ну если 200 грн это сейчас деньги. Но этот человек сделал "возврат" наложкой через нп я просто выпал.. ну я так и не забрал поскольку, не хотел платить за доставку ему же нужно вернуть, на днях я делал возврат товара в магазин, и оплата лежыт на покупателе/отправителе...В итоге эта эпопея творилась по сегодняшний день, также были угрози...
Также написал в техподдержку олх, они написали что возьмут аккаунт на контроль.

Пусть страна знает своих героев, может он и тут промышляет, но вряд ли...в 16 лет...
переписка с olx, читать снизу вверх
Короче хай твоя не хоч не виртаю хай тобі ти гроші вийдуть боком гн ми да
15:59

kolaprokopcuk43
І шо
15:57


Ваше повідомлення

я звертаюся в службу підтримки олх
15:56


kolaprokopcuk43
Тепер не ти будеш казати а я поняв чувак
15:55

Ваше повідомлення

про що домовитися? я писав що потрібно зробити...
15:34

Луч давай договоримось
15:30

kolaprokopcuk43
Нічо кажи своє слово мене поченає нервувати це я щас реально позвоню
15:29

Ваше повідомлення

Щоооо, дочого ваш хресний...ви купувал
15:29

kolaprokopcuk43
Нічо хресний скаже
15:25

Також хочу поцікавитися куди ділася коробка в якій я надіслав вам память? чому память прийшла просто в пакети, а якщо Нова пошта зламає, що будете робити?
15:14

Ваше повідомлення

ахахах, чувачок, ти знав що купуєш, комплектуючі можуть підійти або ні я продав такуж память трьом людям "дорослим" і в одного також не працювала інша память не така як у вас, він просто мені повернув та я відіслав кошти на картку, я міг і не погодитися повертати, але я погодився... гадав що ви адекватна людини....
15:11

Ну хресному 44
15:04

kolaprokopcuk43
16 і що
15:04


Ваше повідомлення

скільки вам років? ви ведете себе як дитина
15:03


Тебі гірш буде
15:03

Незаставляй звонити хресному
15:03

Або у 10 штрав будеш платити
15:03

kolaprokopcuk43
Да
15:02

ні
14:59

Ваше повідомлення

аахахх
14:59

kolaprokopcuk43
Будеш
14:58

Відправте звичайною посилкою, без післяплати.
Якщо ви відправите наложним платежем я не буду забирати посилку.
Я не буду оплачувати затрати на доставку та додаткову комісію
14:58

Доречі за погрози також є крімінална відповідальність "Відповідно до ст. 129 Кримінального кодексу України погроза визнається окремим кримінальним правопорушенням. За ч. 1 цієї статті, погроза вбивством, якщо були реальні підстави побоюватися здійснення цієї погрози, - карається арештом на строк до шести місяців або обмеженням волі на строк до 2 років"
14:52


Відправте звичайною посилкою, без післяплати.
Якщо ви відправите наложним платежем я не буду забирати посилку.
14:49

доречі ради 200грн вас кідати, ахахахх... я продавав і дорожчі речі
14:48

Ваше повідомлення

ахаахха, скільки вам років?
14:47

Я получу я тобі знов одправлю коли ти не забереш я даю слово я скажу свому хресному тоді в тебе будуть проблеми і великі
14:14

Ти сука повна я скажу свому хресному який майор скажу що ти мене наїбав гроші ти то копийки дело вже принцима я скажу номер твій призвище тоді втебе будуть проблеми штрав за машейничество в інтернети штрав буде великий
14:13


14 ЖОВТ.
kolaprokopcuk43
Щт ти гнидо
14:05

kolaprokopcuk43
Я позвоню вам 10 год
20:30

07 ЖОВТ.
Ваше повідомлення

Про що?
У мене немає часу розмовляти по телефону, мені всі пишуть, я відповідаю по можливості.. я або на роботі, або за кермом.
10:03

kolaprokopcuk43
Давайте по телефону поговорим
19:24

моя картка
19:10

Ваше повідомлення

4**************9
19:10

Попрошу в друга
12:26

kolaprokopcuk43
Давайте так зробимо ви заберете посилку я вечером одправлю 70 грн
12:26

06 ЖОВТ.
Ваше повідомлення

я був на новій пошті, вони сказали що це неможливо..
Я можу запропонувати перевести мені на картку 70грн, щоб я оплатив.
12:09

Тики перевир чи так можна як ти писав
20:50

kolaprokopcuk43
То давай подругом я ти получиш посилку одбравлю вже тих 70 гривень
20:50

Ваше повідомлення

Гаразд, я сьогодні зайду на нову пошту та запитаю чи так можна, я гадаю що так не вийде...
18:40

kolaprokopcuk43
Давай я оплачу 70гривень на пошті і все
16:15

Я пропонував як це питання вирішити, но ви зробили по-своєму...
14:50

Та у мене не вистачає часу в це "розгрібатися", я і так багато часу витратив.., тепер ви думайте як вирішати це питання в 70грн... яке ви створили..
14:48

05 ЖОВТ.
Ваше повідомлення

Доброго дня, я не забирав та не буду забирати до вирішення проблеми "хто оплатить розходи"..
14:45

03 ЖОВТ.
kolaprokopcuk43
Ви забрали посилку чи ні
17:05

02 ЖОВТ.
kolaprokopcuk43
Напишить щось
08:05

Давайте зробим подругому
22:18

kolaprokopcuk43
То давайте так ви получити посилку а за мий щот буде повернення грошей
22:01

Ваше повідомлення

ахахах, я вибачаюсь, але це вам потрібно повернути, а не мені. Мені якось все одно чи заберу я чи ні...
21:37

Ви теж на мене всі комісії за посилку назад все за мій а тепер за ваш
11:03

Незнаю ваши проблеми
11:01

kolaprokopcuk43
Незнаю нічо ви мені теж надіслали тоді посилку 215 а виходило 280
11:01

якийсь не рівноцінний обмін ви мені 215, а я вам+комісія 285грн
10:58

IMG_20211001_104622.jpg
IMG_20211001_104806.jpg
я отримав за RAM лише 215грн...
10:57

Я вибачаю, але я не буду платити за доставку та комісію..
Тобто ви мені пропонуєте, щоб я заплатив за "мій товар" (285-215=) 70 грн та увійти мені в мінус..
Я вам пропонував просто відправте як звичайну посилку без наложного платежу і я поверну кошти вам на карту, а ви зробили все навпаки., хочаб за доставку заплатилиб та комісію...
10:56

Ваше повідомлення

нп *** відділення Київ, ***** Андрій ******, 0****.

Також можете відправити не наложним платежем (оскільки там доп. комісія за наложний платіж), я просто скіну вам на карту гроші при отриманні мною посилки.
00:22

01 ЖОВТ.
kolaprokopcuk43
Я завтра вишлю напишить куда і номер
00:08

29 ВЕР.
kolaprokopcuk43
Простіть що я вам морочу мозги я одправлю пятницю бо я получу операційну пам'ять а вам отправлю в п'ятницю
19:58

kolaprokopcuk43
Я одправлю вам вівторок бо понеділок неполучається
23:30

Ваше повідомлення

нп *** відділення Київ, *** Андрій ***, 0********.

Також можете відправити не наложним платежем (оскільки там доп. комісія за наложний платіж), я просто скіну вам на карту гроші при отриманні мною посилки.
14:16

26 ВЕР.
kolaprokopcuk43
Дайте пожалуста свій адрес куди відправити
14:11

kolaprokopcuk43
Дякую
20:22

Ваше повідомлення

Відправив тільки що.
20:21

kolaprokopcuk43
Луч було сьогодні
16:18

Ваше повідомлення

Ще не надіслав, відправлю сьогодні вечором або завтра вранці.
16:17

Ви вже надіслали
09:51

kolaprokopcuk43
Я вже замовив у вас
09:45

22 ВЕР.
Ваше повідомлення

Добрий вечір (ночі), так є.
00:09

21 ВЕР.
kolaprokopcuk43
Добрий день у вас є ще операційна память яка на фото
Данные с новой почты
Смт. Мізоч, Рівненська область, 35740
Прокопчук Коля Степанович - kolaprokopcuk43 https://www.olx.ua/uk/list/user/BDMVC/
Моб. +380979***320
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrew_R30 в принципе на «у вас есть операционная память?» можно было закрывать диалог... Как будто посмотрел какую-то сельскую пародию на отрывок из фильма Тарантино «бешенные псы». В этой истории печально все, попроси кого-то научить тебя делать скриншоты, чтобы не было такого сумбура (спасибо что надо было читать только снизу вверх, а не дополнительно справа налево)
Відповісти