Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 22.07.2021 17:23 vovse
IP у всех поголовно серый, и с него легально реально могут сидеть десяток человек. Какой нибудь открытый wi-fi в кафешке или гостинице
Вдруг кому интересно, мне показывает бесплатную доставку джастином с мастер кард..
Это разовая акция совместно с мастеркард, советую ознакомиться с условиями, чтобы сэкономить на доставке чего-то стоящего.
vovse
Junior

Повідомлення

zmax: 22.07.2021 17:23 vovse
IP у всех поголовно серый, и с него легально реально могут сидеть десяток человек. Какой нибудь открытый wi-fi в кафешке или гостинице
Вдруг кому интересно, мне показывает бесплатную доставку джастином с мастер кард..
Ну может такие они и не трогают, или вручную смотрят каждый. Но после использования одного сервера все отправили в бан и такое было пару раз, теперь один ип - один ак.
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

ip пул киевстара, nat. каждый второй заходит на olx через через кс. они не могу банить всех. эти пулы введены в исключения. в отличие от массовых vpn, которые как раз банятся автоматом. поэтому мобильный интернет киевстара - гут, дешево сердито доступно полезно удобно. при перетыкании еще и белый ip из пула кс меняется, на всякий случай.
leonid4d
Junior

Повідомлення

fds2002: 22.07.2021 10:35 leonid4d
я встречал другие мнения, когда блокировали аккаунты, особенно насчет любых номеров в переписке. возможно у них многое делается в полуавтоматическом режиме. предпочитаю действовать как монашка с огурцом, на всякий случай, аккаунтам по 5+ лет.
Я думаю там скорее всего по набору признаков алгоритм ищет, если сколько-то совпадает - система флаганет.

Отправлено спустя 49 секунд:
vovse: 22.07.2021 16:12 это делать обязательно!! только что они начинают первым делом искать акки с одного ип
Никто ничего там не ищет по айпи. Я ж написал - 14 акков с одного айпи полтора года живы, здоровы.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leonid4d: 23.07.2021 08:27Я ж написал - 14 акков с одного айпи полтора года живы, здоровы.
чаще пиши, чтоб админы читали и правили эти недочеты :up:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

скажите пожалуйста, а есть ли в Олх какая-то платная услуга, чтобы послать модераторов куда-то подальше?
чтобы типо можно было спокойно описывать товар как захочется, публиковать свои ссылки и выставлять изображения товара какие я считаю нужными?
например, на фото несколько товаров, в Paint зачеркаешь те что проданы и перевыставляешь, а не чтобы модеры по своей тупости отправили объяву в мусорку, откуда фиг вытащищь и в поддержку придется трубить несколько дней, а новую можно будет создать только после того, как закончится термин той, что в мусорке...
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

KimRomik
Если бы была то слишком много народу ею пользовались , а жаль что нет . Это пивко во мне говорит . :beer:
vovse
Junior

Повідомлення

leonid4d: 23.07.2021 08:27
fds2002: 22.07.2021 10:35 Никто ничего там не ищет по айпи. Я ж написал - 14 акков с одного айпи полтора года живы, здоровы.
Проверим?) Скинь два своих объявления и потом посмотрим что будет со всеми 14 акками) :laugh:

Отправлено спустя 2 часа 36 минут 39 секунд:
там кажется запустили уже OLX Доставка з накладеним платежем
https://www.olx.ua/lp/delivery/

пробовал кто как оно работает?
Skoda
Junior

Повідомлення

А как вам перестраховщики?

Продаю малого Стикезы от Сильпо, собрал коллекцию. Выставил за 130 грн с указанием- что покупка только через ОЛХ-доставку, что ни наложкой, ни самовывозом не устраивает меня.
Приложил 8 фото во всех ракурсах (общий вид и по секторам).

Пишет барышня: - а можно ещё доп фото?
- а чем вас не устраивают те- что в объявлении?
- я хочу быть уверена, что эти фото не из интернета, а ваши.
- а где гарантия, что доп фото тоже не будут из интернета?))

Молчит. Сказать же нечего, и правда- ведь я могу с инета снова стырить :laugh:

Вообщем делаю так: достаю Смурфиков, раскладываю их на полу, беру листок бумаги, пишу имя этой барышни, дату, время, делаю общую фотку и высылаю ей.

Прочитала и пропала. Пишу:
- так что, пойдет? Я убедил вас, что у меня в наличии товар?

Читает и молчит.
Я делаю скрин переписки, где видна эта доп фото и ее игнор и теперь каждому, кто будет просить доп фото товара, где и так есть все 8 фоток во всех ракурсах буду по запросу эту переписку скидывать. Накипело :D

Типа она испугалась, что я олх доставкой её кину со Смурфиками. Заглянул в ее профиль- старая рега, сама продает. Или решила поприкалываться или глупая.
Но ведь время то потрачено!
И сколько таких желающих на доп фото? То на руке сфоткай вещь, то с газеткой и датой :lol:
Но решил не игнорить. Теперь есть материал для просящих :laugh:
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Skoda
Может нужно было сразу вежливо ответить и сделать как хочет клиент? А то видишь ли пана побеспокоили вопросами. Продали бы вещь. Часто вы тут жалуетесь что покупатели не такие как вам хочется, но я смотрю что проблема в другом. Правильно сделала что проигнорила.
Skoda
Junior

Повідомлення

Опыт мне подсказал, что нужно уточнить. Я уточнил, объяснил и сделал 100% так- чтобы убедить барышню о свежести фотографии и что она сделана именно для нее. Что не так?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Skoda: 26.07.2021 10:23Что не так?
Полнолуние, холодно/жарко, скучно/прочее по желанию вписать - всё так :gigi:
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Смурфиков жалко никто так и не купил ...
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

wow_w
Подарятся детям знакомых/соседским - гораздо больше удовольствия принесут чем продажа :)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

KimRomik: 23.07.2021 15:58например, на фото несколько товаров, в Paint зачеркаешь те что проданы и перевыставляешь,
один товар = одно объявление. Это на всех площадках так. Хотя на ОЛХ я несколько раз встречал объявления пять в одном. Очень раздражает. Смотришь нужная вещи и вроде цена хорошая, заходишь в объявления, а там цена за нужную позицию совсем другая, а по указанной цене выставлен какой то мусор.
vovse
Junior

Повідомлення

NFS-Racer: 26.07.2021 09:11 Skoda
Может нужно было сразу вежливо ответить и сделать как хочет клиент? А то видишь ли пана побеспокоили вопросами. Продали бы вещь. Часто вы тут жалуетесь что покупатели не такие как вам хочется, но я смотрю что проблема в другом. Правильно сделала что проигнорила.
можно сделать хоть 999 фото и станцевать голым возле этих стикезов на видео :laugh: , но как показывает практика шанс что такие кадры купят равен 0
Хотела бы купить то заказала молча и на почте все проверила, а не делала мозг какими-то фото из-за 130 грн :facepalm:
zmax: 26.07.2021 11:32
KimRomik: 23.07.2021 15:58например, на фото несколько товаров, в Paint зачеркаешь те что проданы и перевыставляешь,
один товар = одно объявление. Это на всех площадках так. Хотя на ОЛХ я несколько раз встречал объявления пять в одном. Очень раздражает. Смотришь нужная вещи и вроде цена хорошая, заходишь в объявления, а там цена за нужную позицию совсем другая, а по указанной цене выставлен какой то мусор.
На лохе такое позволено бизнесу, частнику такое быстро снесут. Хотя правила вроде как одни для всех
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vovse: 26.07.2021 16:32На лохе такое позволено бизнесу, частнику такое быстро снесут.
это к сожалению факт :-/
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Skoda: 26.07.2021 08:42 А как вам перестраховщики?
А все же нервишки вам нужно подлечить...
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

olx пытался очень точно выдерживать один предмет-одно объявление лет 5 назад - терли всё подряд, когда еще лимитов не было или их только вводили. потом успокоились. сейчас каждое пятое-десятое это "продам zzz xxx yyy а еще www". иначе придется удалить слишком много всего, народ возбухнет и пойдет в другие места. поэтому выдерживают какой-то баланс.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

при продаже, к примеру, комплекта процессор+материнка+оператива вполне логично можно разделить и расписать ценник на составляющие в одном объявлении..
а вот если туда еще носки и шифер прописать, то понятное дело, что такое уже подлежит модерации или удалению...
Відповісти