Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
francuz88
Junior

Повідомлення

smarket.net.ua хто чув про цей магазин, на olx зявились оголошення від Егора та Олега продають одинакові товари на половину дешевші один в Києві другий Львів. Здається розводняк. Зсилаються на менеджерів типу дзвоніть все вони вам розкажуть. На повідомлення не відповідають, але перебувають онлайн.
Новий Kingston HyperX FURY продають за 1240 грн набагато ниже ринкової ціни.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

francuz88
сначала нужно смотреть дату регистрации сайта этого "магазина", а потом задавать глупые вопросы.
francuz88
Junior

Повідомлення

Капитан Немо:francuz88
сначала нужно смотреть дату регистрации сайта этого "магазина", а потом задавать глупые вопросы.
Не всі ж такі розумні і знають про дату реєстрації магазину шановний! Я писав про людей які розмістили оголошення на олх а не про магазин!
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Отправлял посылку бесплатной доставкой, а она на НП значилась как отправленная мною же сегодня утром))) Интересно, адресат получит теперь мою посылку и еще чью-то?)))
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

francuz88:smarket.net.ua хто чув про цей магазин, на olx зявились оголошення від Егора та Олега продають одинакові товари на половину дешевші один в Києві другий Львів. Здається розводняк. Зсилаються на менеджерів типу дзвоніть все вони вам розкажуть. На повідомлення не відповідають, але перебувають онлайн.
Новий Kingston HyperX FURY продають за 1240 грн набагато ниже ринкової ціни.
та это Лаптешоп от Коре_7. Инфа 100% :super:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Что то я приуныл - не могу сменить номер телефона при оформлении бесплатной доставки.
В профиле поменял, но когда захожу внести данные в бесплатную доставку высвечивается старый номер и его изменить нельзя. Пробовал сделать новое объявление - то же самое. WTF?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Dimentoza
Это сделано для защиты ака, нужно в сапорт писать.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

francuz88: Новий Kingston HyperX FURY продають за 1240 грн набагато ниже ринкової ціни.
ну так наложкой или бесплатной доставкой, не хотят - лесом. На ОЛХ вообще, все, кто просят предоплату в размере, большем чем стоимость доставки в обе стороны - лесом, кроме, может быть, уже зарекомендовавших себя продавцов, если знаете таких, а до НГ лесом все, кто просит хоть какую-то предоплату)
Востаннє редагувалось 12.12.2017 12:42 користувачем SERGBILL, всього редагувалось 1 раз.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SERGBILL:
Saffa: Новий Kingston HyperX FURY продають за 1240 грн набагато ниже ринкової ціни.
ну так наложкой или бесплатной доставкой, не хотят - лесом. На ОЛХ вообще, все, кто просят предоплату в размере, большем чем стоимость доставки в обе стороны - лесом, кроме, может быть, уже зарекомендовавших себя продавцов, если знаете таких, а до НГ лесом все, кто просит хоть какую-то предоплату)
зачем ты мне это говоришь? :insane: Я ХиперХ не покупаю на ОЛХ
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

TheBlackFox:Это сделано для защиты ака, нужно в сапорт писать.
Что то не вижу куда писать - только вопрос/ответ.
Дай ссылку или укажи путь пжлста.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Saffa:
SERGBILL: зачем ты мне это говоришь? :insane: Я ХиперХ не покупаю на ОЛХ
поправил)
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Dimentoza:Что то я приуныл - не могу сменить номер телефона при оформлении бесплатной доставки.
В профиле поменял, но когда захожу внести данные в бесплатную доставку высвечивается старый номер и его изменить нельзя. Пробовал сделать новое объявление - то же самое. WTF?
Была такая же история, обратился в поддержку - через пару дней отвязали старый номер появилась возможность привязать новый.
Здесь найдете все - https://help.olx.ua/hc/ru/articles/115002404845
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Поповню список ненадійних: Бодьо Віталій Миколайович, тел. 0996236911, м.Чернігів
Замовив в мене товар, я вислав без передплати, а він ніяк не приходить забрати товар (каже що у відрядженні, "але ви не переживайте, я обов"язково заберу"). Вже потім загуглив і побачив що я не один.
спойлер
Бодьо Віталій.jpg
Бодьо Віталій 2.jpg
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Igor_1974: Вже потім загуглив і побачив що я не один
А сколько вас, двое? :gigi:
Один и тот же текст с разными датами
Igor_1974:а він ніяк не приходить забрати товар
А сколько времени товар лежит? Уже прошел срок бесплатного хранения?
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

libero: А сколько времени товар лежит? Уже прошел срок бесплатного хранения?
10.12 посилка була в Чернігові. Завтра останній день безплатного збереження, я вирішив не чекати. Тепер буду лише з передплатою висилати, ну його таку довіру...
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это каким надо быть идиотом,чтобы сюв своём же городе покупать через новую почту? :lol: это же лох, самый настоящий
Nagrik
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Это каким надо быть идиотом,чтобы сюв своём же городе покупать через новую почту? :lol: это же лох, самый настоящий
Если одной стороне не удобно встречаться во временном диапазоне второй стороны или банально лень куда-то ехать?
Факт в том, что сотрудник может найти твою учетку в НП и передать третьей стороне, после чего она без каких-либо документов может забрать товар до 15 тыс. И по инструкции НП ни в чем не виновата. Доказать, что не верблюд не передал кому-то данные своей учетки НП не выйдет
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Полицию нужно вызывать в любом случае. Претензия то такое...
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

yupi
Та ты шо? Вот мне на днях человек пишет вечером "подвези на вокзал - куплю", я ему написал, что мне не интересно после чего началась разводка, "куплю за нал", потом начались уговоры по типу "ну скажи где ты живёшь" и т.д. - мне вот надо было вечером поехать с железом к вокзалу что бы получить по голове и остаться без всего? Ах какой же я "идиот". "Безопасная сделка" потому и безопасная, что всё через почту + бесплатная доставка, я уже не говорю о том, что из одного конца города в другой съездить это фактически пол дня потерять.
Відповісти