Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

tr3men
Всё гораздо приземлённее и меркантильнее: приучают покупателя к халявной доставке, и с 01.01.18 будет платным для продавца - нема халявы - идём к другому прадавцу, который оплатит олх эту функцию
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

tr3men:SERGBILL
коли стартувала акція "ОЛХ доставка" до 18 року безплатна, мало хто погоджувався на неї. Люди далі платили наложений, в когось проблема була підняти через приват інтернет ліміт, хтось просто не вірив в "шахрайські штучки". Чим далі, тим більше користувачів користуються. Навіть в нас на форумі.

Думаю, просто не розрахували такий наплив, вот і висить сайт. Можна сказати - до 18 року на нас тестують функціонал ;)

уже кучу всего продал через бесплатную доставку ,все ок ,сайт висит последнее время по вечерам ,когда осуществляется максимальное число сделок .
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

tr3men
Я через эту функцию уже продал товара на 14000грн, так что умные люди сразу поняли в чём смысл, а теперь все остальные "проснулись" и сайт немного "падает" время от времени :D
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

snapdragon999
в мене 2 завтики з зарахуванням на картку були, приходилось зв'язуватись з підтримкою. Ну а так - я про те і кажу, функція працює, просто перебор з народом.

gehka3
Також про таке думав. Функціонал лишнім не буває, головне щоб вибір був (з доставкою чи без).
Востаннє редагувалось 30.11.2017 15:20 користувачем tr3men, всього редагувалось 1 раз.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

ну вот прямо сейчас со всех браузеров не работает сортировка поиска, активно только само окошко поиска и кнопка искать
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

tr3men:snapdragon999
в мене 2 завтики з зарахуванням на картку були, приходилось зв'язуватись з підтримкою. Ну а так - я про те і кажу, функція працює, просто перебор з народом.
деньги приходят вовремя - в течении 3 часов макс ,после того как новая почта обновит на нужный статус .
SERGBILL:ну вот прямо сейчас со всех браузеров не работает сортировка поиска, активно только само окошко поиска и кнопка искать
все работает ,то у тебя что-то
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

ну незнаю, что у тут меня может бьіть, может кто подскажет?
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

SERGBILL:ну незнаю, что у тут меня может бьіть, может кто подскажет?
браузера пообновляй
Востаннє редагувалось 30.11.2017 15:21 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 1 раз.
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

snapdragon999
З картками VISA, якщо більше 5ти транзакці в місяць - є завтики з зарахуванням. Чому так - не зрозуміло.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

новьіе
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

tr3men:snapdragon999
З картками VISA, якщо більше 5ти транзакці в місяць - є завтики з зарахуванням. Чому так - не зрозуміло.
у меня мастеркард приватовские и я с нескольких аккаунтов торгую ,не сталкивался .пока все вовремя ,возможно от банка зависит скорость зачисления ,переводят то они сразу .
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

snapdragon999:
SERGBILL:ну незнаю, что у тут меня может бьіть, может кто подскажет?
браузера пообновляй
Может, хоть одну извилину напряжешь, прежде чем давать универсальный ответ?
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

когда не работает - текст вводимьій в окно поиска - серого цвета. вот сейчас какая-то магия произошла, цвет текста - черньій и все работает. но так через раз.

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
ничего не менял, не перезапускал, и вот, магическим образом пока что все работает.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Да это у них бывает периодически. У меня тоже с час не работало, а сейчас заработало. Невозможно было в сообщения зайти почитать, а избранное вообще не показывало, даже счётчик вверху исчез.
valdim
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

часто в таких случаях помагает переключение у них на странице с русского на украинский язык ил обратно..
St_Slave
Junior
Звідки: Никополь

Повідомлення

Скорей всего очередной мошенник (представился Сергеем тел.098 692 3545). Продает 27 дюймовый IPS монитор за 2500 грн., недалеко от меня. В разговоре "морозится" назвать адрес чтоб забрать самовывозом. Сразу после разговора удалил объявление, и сменил номер телефона для остальных объявлений (профиль не удалил, новый номер тел.098 691 7952)). К сожалению не сделал скрин самого объявления, но немного погуглив нашел 100% его дубликат 10 днями ранее
спойлер
Безымянный.png
и сегодняшний дубликат вобще с России.
спойлер
Безымянный1.png
Кто у кого копирует -поди разбери. Подозреваю что эти фотки всплывали и раньше.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Дико бісять продавани на ЛОХу, які у тексті об'яви вказують вищу ціну, ніж у відповідному пункті об'яви. Останнім часом просто відправляю жалоби на такі об'яви.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Первый раз продавал безопасной сделкой. Человек забрал поссылку в 8.30. Деньги на счет мне пришли в 16.30. Имейте ввиду...
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon Ниче страшного , если видишь что забрали посылку а денег нету звонишь на горячую линию юпай и денежки заходят .
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

dukatto
На новой почтой была написано "Получатель осматривает посылку". Так он ее осматривал 10 часов...
Відповісти