Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

zmax
Если конкретно в теме "аренда квартир посуточно" - 300 рябчиков .
Если просто в левой теме или в долгосрочной аренде - то можно и бесплатно

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
zmax
я в прошлом году на Независимость сдавал киевлянам, так платил сотку. Сейчас надумал снова выставить и так подофигел немного
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ищу квартиры в Киеве в долгосрочную аренду, выставил поиск, все параметры что нужно, без комисии, этаж, цену итд. И добавил в избранное

по каждому району Киева в котором хотел

но по итогу эти избранные поиски показывают как квартиры без комиссии, так и от риэлторов
не сохраняет шаблон как надо

придется писать в поддержку ОЛХ правда не знаю насколько это эффективно
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Интересно, нафига они постояннно пытаются улучшить (читать - доломать) то, что и так неплохо работает.
По*ерили с новой версией лимиты рубрик, отлично....
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Не могу выставить ни 1 объявления,что б в нем было более 1 товара,сразу удаляют и грозятся блокировой,вообще оборзели уже? У всех так? Раньше такого не было практически.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Tim: 08.10.2021 13:58Не могу выставить ни 1 объявления,что б в нем было более 1 товара,
1 товар = 1 объявление, у них разве не в правилах так?
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

может это не новое, но с этим встретился впервые... доставка через укрпочту...
по акции доставка осущетвляется бесплатно, а вот что бы не столкнутся с доплатой за упаковку имейте ввиду что должны быть однотонные цвета без логотипов и надписей, иначе заставят покупать минимум пакет укрпочты... :)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

unlnu
в настройках можно отключить укрпочту. Я оставил только НП и Джастин.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
можно, я в курсе... речь за упаковку.
vovse
Junior

Повідомлення

zmax: 08.10.2021 14:34
Tim: 08.10.2021 13:58Не могу выставить ни 1 объявления,что б в нем было более 1 товара,
1 товар = 1 объявление, у них разве не в правилах так?
не совсем) с хитростями можно и не один)
а если бизнес то и без хитростей можно
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

vovse: 08.10.2021 17:44
zmax: 08.10.2021 14:34
1 товар = 1 объявление, у них разве не в правилах так?
не совсем) с хитростями можно и не один)
а если бизнес то и без хитростей можно
Всмысле пакетом брать размещение? У меня тоже бизнес аккаунт,но выставляю и плачу по 1 обьявлению,иначе удаляют.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Соплеменники :shuffle: подскажите, как на олх сделать второй аккаунт? Хочу второй акк, чтоб не забанили основу. Я вроде видел здесь нескольких воинов, у которых 5+ аккаунтов? Заранее спасибо :beer:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

crisisby
С телефона в приложении как вариант
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

crisisby
в идеале виртуальная машина с семеркой. раньше хватало xp. ip лучше другой для виртуальной машины, хорошо работают из мобильной сети киевстара, при переподключении мобильного инета ip сам меняется. у меня простейший роутер (200-250грн кстати, продаю) с 3g usb модемом, там cим-пара от безлимита кс. когда нужно залезть в другой аккаунт, выгружаю браузер с основным olx, перетыкаю патчкорд, загружаю вм. потом в обратном порядке. нет времени настроить маршрутизацию чтобы не перетыкивать. пока что полет нормальный, уже лет 5 так. но у меня товар специфический, спрашивают его редко, больше звонят. а на пром нет смысла идти.

или с телефона. номера и карты не путать, пароли не путать, метаданные в фотках тереть
leonid4d
Junior

Повідомлення

Мерзавчик: 08.10.2021 13:58 Интересно, нафига они постояннно пытаются улучшить (читать - доломать) то, что и так неплохо работает.
По*ерили с новой версией лимиты рубрик, отлично....
Скорее всего профиль "флаганули" за прошлы косяки и теперь более дотошно модерируют. У меня проходит все, даже в тексте объявы цены с "грн" пишу.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
crisisby: 08.10.2021 21:40 Соплеменники :shuffle: подскажите, как на олх сделать второй аккаунт? Хочу второй акк, чтоб не забанили основу. Я вроде видел здесь нескольких воинов, у которых 5+ аккаунтов? Заранее спасибо :beer:
новая почта, новый номер телефона, желательно отдельный браузер. Одновременно лучше объявления не редактировать.

Отправлено спустя 42 секунды:
fds2002: 09.10.2021 11:19 crisisby
виртуальная машина. ip лучше другой
Это не нужно.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
fds2002: 09.10.2021 11:19
или с телефона. номера и карты не путать, пароли не путать, метаданные в фотках тереть
Карты банковские? Можно одну и ту же использовать. Метаданные тереть не надо.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

fds2002
боже , какая чушь . При чем абсолютно все советы
sizif
Junior
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

nochnik89: 09.10.2021 11:32 fds2002
боже , какая чушь . При чем абсолютно все советы
А что вы посоветуете?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

На одинаковые карточки оплаты, на похожие фото, на одинаковые ip olxу абсолютно наплевать. У меня с браузера одного перевыхожу себе спокойно с одного на другой аккаунт без лишних заморочек. Там только стоит блокиратор на количество перевыходов. Примерно 10-15 в час. Определил практическим путем)
При регистрации все равно разные телефоны и эмейлы используются. Остальное - им до лампочки! уже проверено не один раз.

Вот допустим продаешь ты видеокарту, выставил, неделя прошла и продал. Хочешь сменить на другое объявление - допустим материнку. Отредактировал объявление и выставил. Вот тогда и могут отклонить твое объявление. Дается 3 объявы на комплектующие и 3 объявы на компьютер в месяц. 3 объявы выставил. Нужно ждать месяц после того как продал и потом активировать заново другие позиции.
Или в описании указывать, что еще выбор других. Ну и если хоть раз занесешь деньги, даже за акционные предложения по рекламе - то тогда в бизнес тебя переведут точно , дело времени.

Как-то в поддержке переписывался, у мне сделали замечание, что так нельзя использовать разные аккаунты. На этом и закончилось.
У меня заблокировали помню один раз. Это было чисто технической проблемой. Они извинялись и вернули вложенные деньги на другой мой созданный.
Ну меня olx перестал устраивать в плане цена/качество. Проще на пром уйти мне стало.

пруф\
спойлер
ЗображенняЗображення
Правда на них продаю не комп железо , продукция разная

а часть аккаунтов я еще удалил по своему желанию ибо перестали быть нужны.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

ну вообще есть контейнеры для огнелиса и канвас блокер, сферы всякие, ну да ладно...людям виднее
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

fds2002
Вы серьезно это все делаете, чтобы не платить за объявление?
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

leonid4d: 09.10.2021 11:29
Мерзавчик: 08.10.2021 13:58 Интересно, нафига они постояннно пытаются улучшить (читать - доломать) то, что и так неплохо работает.
По*ерили с новой версией лимиты рубрик, отлично....
Скорее всего профиль "флаганули" за прошлы косяки и теперь более дотошно модерируют. У меня проходит все, даже в тексте объявы цены с "грн" пишу.

О чем вы вообще????.... :spy:
Відповісти