Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

nidlz
Я ему утром обещал 14 штук скинуть, он ждал ждал, но не дождался бедняга ...
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon: Интересно повелся уже кто?
Мы тебе провидицы ~ Софьи? Если повёлся кто, узнаем тута. Логично?
Polishchuk
Junior

Повідомлення

Кот Зарина Мамедовна
+380730935337 0730935337
Взяла предоплату и ничего так и не отправила. Аккаунт уже удален.

Создала новый акк, теперь уже Дарина и номер другой.
http://www.olx.ua/uk/list/user/87yMI/
0672832702
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Polishchuk
Как, при наличии услуги "доставка с ОЛХ", вы еще платите какие-то предоплаты? А потом на сайт наезжаете, вам создали все условия, а вы все равно бежите по граблям. Правильно сделала что развела, еще ей денег бросьте, может дойдет наконец :facepalm:

Если у продавца не получается/не хочет оформить услугу - в лес его, хочет продавать, пусть думает.
valdim
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Если у продавца не получается/не хочет оформить услугу - в лес его если я продаю ненужное мне один раз в полгода и не хочу доверять номер своей карты и персональные даные непонятному сайту олх ? в лес покупателя , который это не понимает...
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

valdim
Вы или трусы наденьте или крестик снимите. Хотите продавать но не доверяете. Если для вас сайт не понятный, пользуйтесь другими, на ОЛХ меньше таких параноиков будет.
todor1983
Junior

Повідомлення

Тоже не стал бы доверять свои персональные данные такой площадке как ОЛХ. А покупать всегда наложкой, не хочет продавец наложкой, всё дасвидос, объявлений много! Найдётся тот кто отправит.
Kuchaja
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

NFS-Racer:valdim
Вы или трусы наденьте или крестик снимите. Хотите продавать но не доверяете. Если для вас сайт не понятный, пользуйтесь другими, на ОЛХ меньше таких параноиков будет.
Все правильно делает , что не доверяет , ОЛХ если честно даже основной номер мобильного телефона доверять не стоит , не то что данные банковской карты

Ну а то что Олх по-сути монополист и хочешь не хочешь , продавать/покупать придется там вне зависимости от того насколько ты доверяешь сайту , не наша вина
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ну мне тут особо и нечего написать гневного. Очередное положительное общение с ОЛХ https://www.olx.ua/obyavlenie/ventilyat ... f32b60d847
Правда доставкой ОЛХ не воспользовался, но на то были веские (в проверенных oceanrodeo) причины, да и сумма в 560грн меня не стращала обеднением.
Пойду в проверенных отпишусь. :gigi:
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

todor1983:Тоже не стал бы доверять свои персональные данные такой площадке как ОЛХ. А покупать всегда наложкой, не хочет продавец наложкой, всё дасвидос, объявлений много! Найдётся тот кто отправит.
Да неужели?До свидос тем покупателям,которые при опции в обьявлении *ОЛХ доставка* прямо требуют отправки наложкой.
Вот пример.Продаю товар весом около 30 кг.Цена 400 грн.ОЛХ доставка включена.Звонит один покупатель и начинает не просить,а прямо -таки требовать,чтобы я ему отправил наложкой.Типа,он такой пушистый и ему это нужно,как он не заберет?Да как я мог подумать,что он начнет размениваться за 400 грн?Говорю ему-не устраивает ОЛХ доставка,вносите предоплату.Его ответ-максимум,что могу скинуть,это 50 грн на телефон.Зачем мне его 50 грн на телефон??Если пересыл наверно гривен на 200 потянет,да 200 обратно в случае незабирания посылки.И это как раз стоимость товара.Кто меня умным назовет,а?Под честное слово залетного покупателя отправлять.И т.д и т.п.Далее *полилась* какая-то неадекватщина,чел перешел на повышенные тона,я положил трубку на стол,пусть щебечет сам с собой...
todor1983
Junior

Повідомлення

Бумик:
todor1983:Тоже не стал бы доверять свои персональные данные такой площадке как ОЛХ. А покупать всегда наложкой, не хочет продавец наложкой, всё дасвидос, объявлений много! Найдётся тот кто отправит.
Да неужели?До свидос тем покупателям,которые при опции в обьявлении *ОЛХ доставка* прямо требуют отправки наложкой.
Вот пример.Продаю товар весом около 30 кг.Цена 400 грн.ОЛХ доставка включена.Звонит один покупатель и начинает не просить,а прямо -таки требовать,чтобы я ему отправил наложкой.Типа,он такой пушистый и ему это нужно,как он не заберет?Да как я мог подумать,что он начнет размениваться за 400 грн?Говорю ему-не устраивает ОЛХ доставка,вносите предоплату.Его ответ-максимум,что могу скинуть,это 50 грн на телефон.Зачем мне его 50 грн на телефон??Если пересыл наверно гривен на 200 потянет,да 200 обратно в случае незабирания посылки.И это как раз стоимость товара.Кто меня умным назовет,а?Под честное слово залетного покупателя отправлять.И т.д и т.п.Далее *полилась* какая-то неадекватщина,чел перешел на повышенные тона,я положил трубку на стол,пусть щебечет сам с собой...
Да и не кто не спорит. Я например никогда не покупаю через предоплату, потому как олх это рассадник мошенников! Но и продавцов понимаю, они тоже рискуют. Тут пофигистическое отношение администрации олх к клиентам. Сделали бы как к примеру на аукро было. Где было видно положительные и отрицательные отзывы + Коментарии.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

todor1983:Я например никогда не покупаю через предоплату, потому как олх это рассадник мошенников! Но и продавцов понимаю, они тоже рискуют. Тут пофигистическое отношение администрации олх к клиентам. Сделали бы как к примеру на аукро было. Где было видно положительные и отрицательные отзывы + Коментарии.
1. Тот, кто головой думает, с мошенниками не связывается.
2. Какое еще "пофигистическое отношение администрации олх" если сделали реально удобную нужную и рабочую функцию? Конечно всех параноиков, боящихся ввести номер карты, не удовлетворить, но нормальные люди теперь смогут безопасно покупать и продавать.
3. Где сейчас ваш Аукро? Наклепать левых отзывов и комментариев не сложно.
todor1983
Junior

Повідомлення

NFS-Racer:
todor1983:Я например никогда не покупаю через предоплату, потому как олх это рассадник мошенников! Но и продавцов понимаю, они тоже рискуют. Тут пофигистическое отношение администрации олх к клиентам. Сделали бы как к примеру на аукро было. Где было видно положительные и отрицательные отзывы + Коментарии.
1. Тот, кто головой думает, с мошенниками не связывается.
2. Какое еще "пофигистическое отношение администрации олх" если сделали реально удобную нужную и рабочую функцию? Конечно всех параноиков, боящихся ввести номер карты, не удовлетворить, но нормальные люди теперь смогут безопасно покупать и продавать.
3. Где сейчас ваш Аукро? Наклепать левых отзывов и комментариев не сложно.
Чё то злые такие :) Каждый как хочет так и д.....

На сайт с такой репутацией + ко всему там разводил через одного, я не воожу даже основной номер телефона (правильно кто-то выше написал), а про карты уже молчу.

2. Были случаи и не один с этой бесплатной доставкой. погугли, почитайте, посмотрите.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

todor1983
А на Аукро, конечно, все было великолепно: ни разводил, ни мошенников :laugh:
todor1983: ко всему там разводил через одного,
Если ищите видеокарту в 5 раз дешевле среднерыночной цены или айфон 7 за 1000 грн, то там разводил не то, что через одного, а каждый :gigi:
Нужно здраво смотреть на вещи и тогда шанс быть обманутым существенно снижается.
На сайт с такой репутацией я не воожу даже основной номер телефона (правильно кто-то выше написал), а про карты уже молчу
Так не вводите. Я предлагаю вообще на него не заходить, покупайте на тех сайтах, которым доверяете. Ноу проблем. Никто руки вам не заламывает. Но поучения "там одни мошенники, все только наложкой"- это чушь. Часто заказываю товар с полной предоплатой и все норм. Конечно риск есть, но опять же, если вы не ищите прям халяву халявную то и предоплатой можно заказывай.
todor1983
Junior

Повідомлення

1. Были конечно, и я не говорил что он был супер пупер сайт, но можно было хоть как-то понять с кем имеешь дело.

2. Никто не говорит что там все мошенники. Но предоплату делать там всё равно что играть русскую рулетку, если конечно не знаешь продавца.
Jampwnz
Member

Повідомлення

todor1983:Тоже не стал бы доверять свои персональные данные такой площадке как ОЛХ. А покупать всегда наложкой, не хочет продавец наложкой, всё дасвидос, объявлений много! Найдётся тот кто отправит.
а новой почте доверяете?
Kuchaja:Все правильно делает , что не доверяет , ОЛХ если честно даже основной номер мобильного телефона доверять не стоит , не то что данные банковской карты
какие еще данные? там только номер вписывается

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Мне нравится эта каста параноиков. Не хотите банковские данные передавать третьему лицу? Сделайте себе киви или еще какую-то виртуальную карту и на ней храните уже деньги.
todor1983
Junior

Повідомлення

Jampwnz:
todor1983:Тоже не стал бы доверять свои персональные данные такой площадке как ОЛХ. А покупать всегда наложкой, не хочет продавец наложкой, всё дасвидос, объявлений много! Найдётся тот кто отправит.
а новой почте доверяете?

Нет.После последнего моего инцидента с НП. Принципиально не пользуюсь и пользоваться не буду.
Jampwnz
Member

Повідомлення

todor1983
ничем не пользуйтесь, б.у. не покупайте, новое тоже, картами банков тоже не пользуйтесь. Все в том или ином виде накапливают ваши персональные данные. Надо жить на острове где нет корпораций, тогда вы будете чисты.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Jampwnz
От спутников не спрячешься даже на острове :)
Jampwnz
Member

Повідомлення

TheBlackFox
по-вашему за человеком у которого нет банковской карты и паспорта государства есть смысл следить со спутников)? Любой паранойе есть предел)
Відповісти