Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Kuchaja
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz:Kuchaja
спам потом будет идти на ваши номера. "Есть машина - есть деньги, можно и поспамить, авось купит какой-то хлам после продажи машины у нас"
Спасибо
Буду тогда только по просьбе в ЛС номер давать

Отправлено спустя 37 секунд:
L_Andry:
Kuchaja:без вмешательство каких-либо систем или правил извне , мне так удобно
не все такие идеально умные/проницательные/опытные/везучие... что еще?
не только тебе так удобно, а шулерам идеально ))
аукро с рейтингом намного надежнее был
Ну я и не спорю , смерть аукро это плохо (
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

saps
yupi
heidfeld
Так я не собираюсь покупать, слишком утопично :laugh: локация типа очередного с. Залупивки рядом с Черновцами, является "классикой" развода. Но интересно, че скажет продавец, напишу :think:

DEVES
У Вас, скорее всего, брутанули акк и продали в пачке на хф или какой-то помойке. Меняйте пароль и мыло.

Как это делается (скрин с профильных форумов):
спойлер
Screenshot_20180108-191448_01.png
Симки, думаю, не проблема накупить оптом.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Steelmax
Меры предприняты. Деньги вернули через пару минут после письменного обращения.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Steelmax:saps
yupi
heidfeld
Так я не собираюсь покупать, слишком утопично :laugh: локация типа очередного с. Залупивки рядом с Черновцами, является "классикой" развода. Но интересно, че скажет продавец, напишу :think:

DEVES
У Вас, скорее всего, брутанули акк и продали в пачке на хф или какой-то помойке. Меняйте пароль и мыло.

Как это делается (скрин с профильных форумов):
спойлер
Screenshot_20180108-191448_01.png
Симки, думаю, не проблема накупить оптом.
а почему так дёшево стоят АКК? Можно было ведь их рожать и вести с 2010 года (тогда на Сландо не было привязок к мобиле при подаче объявлений) и продавать за приличные деньги вместе с мылом. Нафига они так дешевят? :insane:
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Saffa
Там их настолько много со слитых баз профильтрованных через чекер, что нет смысла апать цены. Есть же еще конкуренция :gigi: Но это не основной заработок: в основном в базах ищут на кардинг и разные игровые аккаунты (steam, origin). Хотя брут по базам уже неактуален, разве что по-мелочевке ориджины разные, да битки, если повезет.


Кстати, комп за 7000 мне ответил продаван. Говорит, предоплата в оба конца :laugh: щас бы телефончик узнать и номер карты, помочь местным оверам не нарваться на неприятности :beer:
Хотя, я бы не отказался от такой халявы, если продавец был бы из проверенных.

Отправлено спустя 24 минуты 20 секунд:
Все, ушел казачок. Утрировался, видимо получил предоплату :laugh:
https://www.olx.ua/list/user/8mZgA/
Сменил ник, место, ща будет по новой спамить.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Steelmax:Отправлено спустя 24 минуты 20 секунд:
Все, ушел казачок. Утрировался, видимо получил предоплату :laugh:
https://www.olx.ua/list/user/8mZgA/
Сменил ник, место, ща будет по новой спамить.
всплыло снова
https://www.olx.ua/obyavlenie/igrovoy-s ... xcFRa.html
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Капитан Немо
У него прям какая-то межгалактическая аномалия, комплектация меняется каждый день :laugh: надо бы контакты раздобыть, если у кого время/желание есть, добавить в ЧС.
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Наши реквизиты ; 5355-5711-1177-0210 Шаповалов Максим Олегович срок действия 09/20
5355571111770210
лучшие цены на деревне с предоплатой в 1-2к
спойлер
Screenshot_1.png
Screenshot-2018-1-9 Мой профиль • OLX ua.png
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

залишилося 24 години, щоб забрати нагороду
-
808
SandroX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Делюсь, вкратце, своим сегодняшним опытом с мошенниками.

Звонит человек с телефона +380989279976 хочет оплатить на карту, а за товаром, iPad, прислать курьера.

Курьер, таксист (Оптимальное), приехал. "Покупатель" звонит и говорит что деньги отправил с терминала...

Мне, естественно, с непонятного номера пришла смс о пополнение счета.

ЗображенняЗображення

Перезванивает, я говорю что деньги на счет не пришли и прошу прислать мне фото чека :) Больше я его не слышал.

Впервые с таким столкнулся, полезный опыт.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

SandroX
Схема не нова, в прошлом году народ отписывался о таксистах-курьерах :)
Jyricss
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Що це ОЛХ за подарки у 2400$ розсилає ,мали-б совість ,попахує кидаловом.
Злой Гений
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

https://www.olx.ua/obyavlenie/rabota-op ... xgRLQ.html

жесткое кидалово, предлагают работу по отмыву денег, типо на вашу карту будет заходить раз в 1-2 дня по 3к грн, с них ваши 500 остальные вы перебрасываете на ихний другой счет, так в чем подвох то: для того что бы работать нужно придти к Приват24 банкомату и привязать карту как он сказал к ихнему номеру и онлайн банкингу или корпоративному, точно не помню. Это 100% гарантия что вашей картой смогут воспользоваться и украсть деньги! :facepalm:
alex789585
Junior

Повідомлення

г. Мелитополь отд Новой почты № 1 Андрей Пасько 067 68 94 664 гадкий мошенник, я не захотел продавать ему видеокарту, так как он не внушал доверия. Ублюдок нажаловался на мою учетку и писал много брани. В итоге гад убил мою драгоценную учетную запись. Здесь уже жаловались на него. Предлагаю найти адрес ублюдка, пора ему платить по счетам. Кстати, в предыдущем посте на него жаловались по поводу продажи глючных видеокарт. Так вот у меня он хотел купить карту с артефактами, я указал это заранее в объявлении, видимо как раз собирался толкнуть очередной жертве :)
mdv2008
Junior

Повідомлення

Народ как кинуть ссылку на профиль из мобильной версии олх?
Представьте разводняк. Старый акк, брендовая одежда, и блок питания. Хороший, цена ниже рыночной но чел утверждает что они заехали в помежение где раньше был комп клуб, вот им и достался блок. Еще гри отправлю за свои. Я говорю проверю на НП, он - ок, без проблем.
Конечно, сам лоханулся, не счятельно осматривал, были подгоревшые контакты, в итоге дома блок вообще не запустился. А при отправке продаван заботливо положил гарантийку на блок, про что уведомил при отправке, наверное совесть чуть мучила. В итоге он пооожил в коропку оригинал чека и талон. Блок конечно же после майнинга, в чеке их 6 штук бралось... Ну а мне осталось офрмить гарантийный случай, что я и сделал, завтра отправлю коробку в Телемарт... Надеюсь что починят...
М. Б. кому то пригодится... Если бы продаван хотел предоплату, на доставку там, я б не клюнул, а так...

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
И еще был случай... Купил по безопасной сделке... В итоге платеж принят но ничего не выслано, продавец не отвечает... Деньги вернулись через 6 дней, но продавану то зачем это было?
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Мож кому пригодится.
В общем продавал я оборудование на ЛОХе, звонит мне, значит, некий Артур Тигранович Карапетян тел. 0996328279, обсудил детали покупки и сообщил, что товар он купит, но оплату проведет его бухгалтерия. Скинул мне свои реквизиты Новой почты (г.Винница, склад №1), куда я должен был отправить посылку после получения средств на карту.
Добравшись вечером домой я погуглил по данному номеру и ФИО- мошенник. Я повторно активировал свое объявление, и на следующий день звонков не было. Я уже подумал, что отмониторили мое объявление и решили мне не звонить.
Но через день мне поступает звонок с номера 0442297157 и какое-то чучело представляется корпоративным менеджером Приматбанка, утверждая, что его клиент перечислил мне энную сумму, после чего был незамедлительно послан по известному адресу.
Будьте внимательны, удачных сделок!
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mdv2008:Если бы продаван хотел предоплату, на доставку там, я б не клюнул, а так...

И еще был случай... Купил по безопасной сделке... В итоге платеж принят но ничего не выслано, продавец не отвечает... Деньги вернулись через 6 дней, но продавану то зачем это было?
дык неужели не доходит до людей-кто хочет кинуть,тот кинет хоть с предоплатой,хоть с послеплатой-как захочет так и завертит.

а у меня был случай-продавал сенсор на смартфон. Выставил объявление-через три дня звонок "вы его отправлять будете"? :eek: И тут я зашёл и прозрел-когда подавал объяву,там же по умолчанию "безопасная" стоит,а я её не вырубил. А уведомлений в АКК,что у тебя что то купили-попросту нет
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

5167 4910 0376 3405 Назаренко Олександр
0660189079, 380976648349, ссылка на профиль - https://www.olx.ua/obyavlenie/gigabyte- ... ea55f627cd
Сначала предлагает личную встречу, а потом оказывается что через 2 часа поезд в Киев и предлагает предоплату. Интересно повелся уже кто?
nidlz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Назаренко Олександр-почему -то Евгений :D учетка уже затерта :D
kostyany4
Junior

Повідомлення

вчера звонит покупатель- мол Вы продаёте дисплей на телефон. Но прикол в том- что я никогда дисплеев не продавал. сказал мой город, моё имя, телефон, и сказал- что ему не до шуток.

сразу полез в свой акк- никакого дисплея не увидел... сказал покупатлю- что он ошибся, на что он очень с недоверием попрощался.

нужно было попросить его отправить мне сообщение с того объявления...или сервил ОЛХ заглючил или...
Відповісти