Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Что за фигня - аккаунт частично заблочен.
Не могу отвечать, обновлять лоты.
ZloY_SLoN
Junior

Повідомлення

BorisBrejcha: 07.05.2021 15:14 Что за фигня - аккаунт частично заблочен.
Не могу отвечать, обновлять лоты.
Это их новая фича. Меня тоже таким способом блокировали. Какой в этом смысл - не пойму. Толку от аккаунта в таком виде нет.
Fuuuuuuury
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

BorisBrejcha: 07.05.2021 15:14 Что за фигня - аккаунт частично заблочен.
Не могу отвечать, обновлять лоты.
Это не блокировка, это ограничения аккаунта.
По факту кто-то пожаловался на вас службе поддержки и у вас ограничили, а ограничили что бы решить вопрос с человеком у которого возникли проблемы с товаром купленным у вас.
Подробности должны быть в письме на почте .. или постучитесь им в чат.
По факту после этого вы все подробности и узнаете)
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Я понял.
Вчера один ...чудак морочил мне голову с товаром, 100% он.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

ascord
все там быстро отвечают . Часто с ними общаюсь . Отвечают в течении пары часов.
SERGBILL
SERGBILL: 07.05.2021 12:20Пишу: почему заблочили? Ответ: у вас бизнес, оформляйте платные объявы.
Впервые о таком бреде слышу. Там автоматом тебя в бизнесс переводят если пользуешься платными услугами. И все. Аккаунт не блочат ,а просто не дают размещать объявы одной группы более 2х
ZloY_SLoN: 07.05.2021 10:20Аккаунт восстановили, еще и бонусов начислили в качестве компенсации.
у меня не восстановили , месяц морочили голову , что заблокировали по технической ошибке,не смотря на то что платил там много денег.
vovse
Junior

Повідомлення

SERGBILL: 07.05.2021 10:41 У меня заблочили несколько аккаунтов пару лет назад. Сейчас рабочих всего 6 акков осталось, пользуюсь с одного браузера, без всяких ВПН, пока норм.
Так до первой кляузы, потом они первым что начнут делать искать акки с одного айпи.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

nochnik89 враньё, мне ответили через 12 дней, так шо не надо мне тут горбатого лепить
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

ascord
Чувак, я в olx живу и онлайн 16-20 часов в сутки .Там мои люди онлайн сидят. Все быстро отвечают. 12 дней ? А второй раз написать не пробовал?
Возникают часто проблемы с карточками и зачисление olx денег на карточки и с позициями по временным рамкам. Это оказывается запрещено. Я бы и суток даже не ждал бы :D
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

TankV: 06.05.2021 21:46 Ой фсе... Для меня то же.
Всегда человеческие отношения выше бабла ставил.
кстати, в этом плане ОЛХ доставка устраняет угрызения совести продавца.
кто первым заказал - тот и получит.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

nochnik89: 07.05.2021 17:04 ascord
Чувак, я в olx живу и онлайн 16-20 часов в сутки .Там мои люди онлайн сидят. Все быстро отвечают. 12 дней ? А второй раз написать не пробовал?
Возникают часто проблемы с карточками и зачисление olx денег на карточки и с позициями по временным рамкам. Это оказывается запрещено. Я бы и суток даже не ждал бы :D
Я писал трижды, ответили через 12 дней. Второй раз ответили через 8, или 10, я уже точно не помню. С тех пор, если мне надо, я беру и звоню, у меня пальцы не отвалятся найти их номер в телефонной книге и позвонить им. Максимум 5 минут ожидания и все вопросы решены.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

ascord
в чат писал ?

Отправлено спустя 30 секунд:
что за дикие сроки ответов ... в первые о таком слышу
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

nochnik89: 07.05.2021 17:04 ascord
Чувак, я в olx живу и онлайн 16-20 часов в сутки .Там мои люди онлайн сидят. Все быстро отвечают. 12 дней ? А второй раз написать не пробовал?
Возникают часто проблемы с карточками и зачисление olx денег на карточки и с позициями по временным рамкам. Это оказывается запрещено. Я бы и суток даже не ждал бы :D
выйди на улицу - весна пришла уже....
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Давно не был на OLX. Сегодня при входе заставили сменить пароль.
Сменил. В профиле пусто. То есть в избранном пустота. В сообщениях пустота..
На ОЛХе что-то произошло, что за полная стерилизация?
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

nochnik89: 07.05.2021 16:06 Впервые о таком бреде слышу.
немного перепутал, объявы не проходили модерацию, акк был активен, но создать объяву было с него невозможно, я пробовал разные и в разных разделах. в 2019. и телефоны были новые, с которых всё началось. создал объяву с продажей 3х новых телефонов, она не прошла, пробовал с 1 телефоном - тоже не прошла, указывал причину продажи - тоже не прошло. насколько помню, вылазило какое-то окошкой для оплаты объявы, которое обойти нельзя было. Похожий прикол с БУ был на другом акке, но там я не общался с поддержкой.
спойлер
Зображення
Зображення
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sachem: 08.05.2021 12:06 Давно не был на OLX. Сегодня при входе заставили сменить пароль.
Сменил. В профиле пусто. То есть в избранном пустота. В сообщениях пустота..
На ОЛХе что-то произошло, что за полная стерилизация?
они в один прекрасный день поубивали все истории переписок и продаж олх-доставок за последние 4 месяца. Видать на хранилище не стали вкладываться. Ты,чувак,плати-плати. А мы тебе успешные олх-доставки обнулим. У меня такое было. 4 успешных превратились в одну.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хомяк Назарій Андрійович, ( Хомяк Назар Андреевич, Хомяк Назар Андрійович ), +380683388993, 380683388993, 80683388993, 0683388993
пытался продать huawei mate 20 pro с его слов телефон идеал. С рабочим гугл пеем. По факту, телефон дисплей в царапинах, какие-то трещины внутренние на фронтальной камере, или царапины в виде трещин, не ясно. Вся олеофобка на дисплее стерта, сзади на одной из камер есть царапины. (нижняя правая). Гугл пей не работает. В плеймаркете пишет, что устройство не сертифицировано. Стоит 9.0 андроид. Должны быть обновы на 9.1, 10.0, 10.1. Их почему-то нет. Сброс до заводских и накатка последнего плеймаркета не помогает.

Также продал мышь, roccat kone aimo remastered. Там тупит колесо. Хотя утверждал , что все работает. Скинул ему видео, где видно, что в момент прокрутки одной из сторон, оно дергается и откатывает. Говорит все нормально. Указал тайминги, говорит ничего не видит. Просто сказочный олень.

Сейчас получит телефон обратно, будет выставлять снова на продажу, с указанием того, что все работает.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

crisisby: 08.05.2021 20:10 Хомяк Назарій Андрійович, ( Хомяк Назар Андреевич, Хомяк Назар Андрійович ), +380683388993, 380683388993, 80683388993, 0683388993
пытался продать huawei mate 20 pro с его слов телефон идеал. С рабочим гугл пеем. По факту, телефон дисплей в царапинах, какие-то трещины внутренние на фронтальной камере, или царапины в виде трещин, не ясно. Вся олеофобка на дисплее стерта, сзади на одной из камер есть царапины. (нижняя правая). Гугл пей не работает. В плеймаркете пишет, что устройство не сертифицировано. Стоит 9.0 андроид. Должны быть обновы на 9.1, 10.0, 10.1. Их почему-то нет. Сброс до заводских и накатка последнего плеймаркета не помогает.

Также продал мышь, roccat kone aimo remastered. Там тупит колесо. Хотя утверждал , что все работает. Скинул ему видео, где видно, что в момент прокрутки одной из сторон, оно дергается и откатывает. Говорит все нормально. Указал тайминги, говорит ничего не видит. Просто сказочный олень.

Сейчас получит телефон обратно, будет выставлять снова на продажу, с указанием того, что все работает.
ты хоть это сразу на почте проверил? :-/
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Saffa: 08.05.2021 21:10
ты хоть это сразу на почте проверил? :-/
в смысле?
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

crisisby: 08.05.2021 21:14
Saffa: 08.05.2021 21:10
ты хоть это сразу на почте проверил? :-/
в смысле?
ну ты на почте проверял в отделении или забрал и "проверил дома"? :-/
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Saffa: 08.05.2021 21:32ну ты на почте проверял в отделении или забрал и "проверил дома"? :-/
да что-ж ты такой, как бы помягче сказать, ну типа недогадливый :laugh:
crisisby: 08.05.2021 20:10Сейчас получит телефон обратно, будет выставлять снова на продажу, с указанием того, что все работает.
выделенное возможно только если на почте проверил и отказался и оно продавцу уехало. Если домой унёс, то уже всё.
Відповісти