Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
vovse
Junior

Повідомлення

со стороны продавца интересно как будет, на карту или на отделении можно будет получать

ну и сколько будет левых заказов тоже))
Web
Junior
Аватар користувача
Звідки: Нетешин

Повідомлення

vovse: 11.07.2021 20:51
со стороны продавца интересно как будет, на карту или на отделении можно будет получать

ну и сколько будет левых заказов тоже))
По поводу левых заказов, только по согласованию. Но конечно это тоже не панацея. С одной стороны хорошо, с другой "морозится" товар будет прилично, пока дорога туда/назад + на отделении дней 5, и ведь не вернешь бесплатно раньше времени наверное.
Skoda
Junior

Повідомлення

Мне нравится. Главное- что покатушки оплачиваются. Всех (кто боится мошенничества и залога в 100 грн) теперь буду направлять оформлять ОЛХ-доставку с оплатой на отделении (как появится возможность эта).

Хотя... Чел может то и передумать в процессе доставки и будет отказ ... А так залог все же сдерживал людей.... Пусть бы ввели оплату за доставку сразу при оформлении ОЛХ-доставки, а оплата за товар- в отделении.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

vovse: 11.07.2021 20:51
со стороны продавца интересно как будет, на карту или на отделении можно будет получать

ну и сколько будет левых заказов тоже))
думаю будет +/- также как и на скрине >>
спойлер
izi_2021-07-11_215039_izi.ua.png
уже пол года + там намудрили, главное втихаря, без какого-либо анонса :-/ ,, но хоть поотключать там можно, на лохе вряд-ли будет опция выбора

как только на изи то влепили - сразу и наваяли "шаровых" заказов, (гы, и большинство еще и на УП :D ) ну а что стоит кнопку "купить" пожмакать, тем более абсолютно бесплатно, без обязательств ,,, = поотменял все то счастье , потом увидел в настройках и поотключал там.

а на олх, вангую : как только включат, во понасыпают всем "шаровых" заказов :lol:

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Skoda
на отдельные категории товара - ДА, это будет реально в плюс (как продавцу так и покупателю) ,, к примеру дорогое железо и т.п.
но не на все далеко ,,,
напр, мне такое вообще ни в какие ворота, 90% мерный товар/материал = вполне очевидно 100% предоплата, но если напр. целый рулон, катушка, пачка - без проблем наложка, послеоплата, и сам так предлагаю чтоб взять наличкой ,,
Web
Junior
Аватар користувача
Звідки: Нетешин

Повідомлення

Skoda: 11.07.2021 21:52 Мне нравится. Главное- что покатушки оплачиваются. Всех (кто боится мошенничества и залога в 100 грн) теперь буду направлять оформлять ОЛХ-доставку с оплатой на отделении (как появится возможность эта).

Хотя... Чел может то и передумать в процессе доставки и будет отказ ... А так залог все же сдерживал людей.... Пусть бы ввели оплату за доставку сразу при оформлении ОЛХ-доставки, а оплата за товар- в отделении.
Тут прикол в другом еще.
Вот я продаю достаточно дорогие ноутбуки. Заказывает человек наложенным, я отправляю. Он по своему "душевному состоянию" просто берет и царапает мне экран или царапины на корпусе сделает или что то отломает. И откажется. Как потом доказать НП что я отправлял без дефектов? Это надо полную опись товара делать вплоть до состояния...
overdue
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Web
Надо конечно, а вы делаете?
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Web
осмотр товара делается в присутствии сотрудника нп. Не получится покупателю психануть и такое вычудить. В противном случаи сотрудник такой же псих как и псевдопокупатель и они решили кайфонуть на пару. Практически везде есть видеокамеры, может быть только в мелких отделениях где то еще отсутствуют, так есть выход - не отправляйте туда.
Web
Junior
Аватар користувача
Звідки: Нетешин

Повідомлення

unlnu
В соседней или этой теме пару страниц назад как раз обсуждали это. Даже в крупных отделениях не всегда смотрят за тобой
overdue
Только серийный номер и вкл/выкл и что без дефектов экран.
Не буду же я каждую царапину показывать и просить написать это в ТТН. Ну это абсурд
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Web
от неадекватов никто не застрахован. В таком случаи придется полагаться на интуицию после общения с потенциальным клиентом.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ничего хорошего, раньше при ОЛХ-доставке хоть оставался какой-то электронный след в виде карты, с которой проводилась оплата, и теоретически можно было найти человека, если товар подменялся в отделении, теперь и концов никаких, а позиционируют как безопасную сделку
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NFS-Racer
а что опасного? та же самая наложка ведь
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Web: 11.07.2021 22:10
Skoda: 11.07.2021 21:52 Мне нравится. Главное- что покатушки оплачиваются. Всех (кто боится мошенничества и залога в 100 грн) теперь буду направлять оформлять ОЛХ-доставку с оплатой на отделении (как появится возможность эта).

Хотя... Чел может то и передумать в процессе доставки и будет отказ ... А так залог все же сдерживал людей.... Пусть бы ввели оплату за доставку сразу при оформлении ОЛХ-доставки, а оплата за товар- в отделении.
Тут прикол в другом еще.
Вот я продаю достаточно дорогие ноутбуки. Заказывает человек наложенным, я отправляю. Он по своему "душевному состоянию" просто берет и царапает мне экран или царапины на корпусе сделает или что то отломает. И откажется. Как потом доказать НП что я отправлял без дефектов? Это надо полную опись товара делать вплоть до состояния...
какой идиот будет продавать дорогие ноутбуки через олх?
если ноуты такие дорогие, значит ты богат и не пора ли тебе думать об открытии собственного магазина?
Antoxa
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

KimRomik: 12.07.2021 12:19
Web: 11.07.2021 22:10

Тут прикол в другом еще.
Вот я продаю достаточно дорогие ноутбуки. Заказывает человек наложенным, я отправляю. Он по своему "душевному состоянию" просто берет и царапает мне экран или царапины на корпусе сделает или что то отломает. И откажется. Как потом доказать НП что я отправлял без дефектов? Это надо полную опись товара делать вплоть до состояния...
какой идиот будет продавать дорогие ноутбуки через олх?
если ноуты такие дорогие, значит ты богат и не пора ли тебе думать об открытии собственного магазина?
А магазины, по Вашему, ничего не отправляют новой почтой? Магазины и предоплату то редко берут. И в случае проблем с посылкой, новая почта не пойдёт на встречу, даже если у Вас тысячи отправок. Они знают, что Вы никуда не денетесь.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Antoxa: 12.07.2021 13:00
KimRomik: 12.07.2021 12:19
какой идиот будет продавать дорогие ноутбуки через олх?
если ноуты такие дорогие, значит ты богат и не пора ли тебе думать об открытии собственного магазина?
А магазины, по Вашему, ничего не отправляют новой почтой? Магазины и предоплату то редко берут. И в случае проблем с посылкой, новая почта не пойдёт на встречу, даже если у Вас тысячи отправок. Они знают, что Вы никуда не денетесь.
не сыпь песок людям в глаза...
очень много магазинов берут только предоплату, затем при отказе покупателя и возврата товара сначала проверяют на его целостность, а потом возвращают деньги
отправка НП магазинами осуществляется в основном недорогими вещами и по вине покупателя не критично потерять 1-2к грн, зато он уже будет внесен в ЧС (предполагаю, даже где-то есть БД таких покупателей)
Antoxa
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

KimRomik: 12.07.2021 13:13
Antoxa: 12.07.2021 13:00

А магазины, по Вашему, ничего не отправляют новой почтой? Магазины и предоплату то редко берут. И в случае проблем с посылкой, новая почта не пойдёт на встречу, даже если у Вас тысячи отправок. Они знают, что Вы никуда не денетесь.
не сыпь песок людям в глаза...
очень много магазинов берут только предоплату, затем при отказе покупателя и возврата товара сначала проверяют на его целостность, а потом возвращают деньги
отправка НП магазинами осуществляется в основном недорогими вещами и по вине покупателя не критично потерять 1-2к грн, зато он уже будет внесен в ЧС (предполагаю, даже где-то есть БД таких покупателей)
Магазин, который отправляет только по полной предоплате - это не магазин. Это недальновидный барыга, который только косит под магазин. Сколько не заказывал по самым дешевым ценам по хотлайну - ни разу о предоплате не спросили. Зато киевская контора просила 500грн предоплаты за заказ 10шт корпусов. Из Киева в Киев. Больше в тот "магазин" я не обращался. Представляю какой там геморрой с гарантийными возвратами.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Antoxa: 12.07.2021 13:31
KimRomik: 12.07.2021 13:13 не сыпь песок людям в глаза...
очень много магазинов берут только предоплату, затем при отказе покупателя и возврата товара сначала проверяют на его целостность, а потом возвращают деньги
отправка НП магазинами осуществляется в основном недорогими вещами и по вине покупателя не критично потерять 1-2к грн, зато он уже будет внесен в ЧС (предполагаю, даже где-то есть БД таких покупателей)
Магазин, который отправляет только по полной предоплате - это не магазин. Это недальновидный барыга, который только косит под магазин. Сколько не заказывал по самым дешевым ценам по хотлайну - ни разу о предоплате не спросили. Зато киевская контора просила 500грн предоплаты за заказ 10шт корпусов. Из Киева в Киев. Больше в тот "магазин" я не обращался. Представляю какой там геморрой с гарантийными возвратами.
если магазин проверенный, то с большой вероятностью будет предоплата, а барыги понятное дело только ищут кто клюнется
Antoxa
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Начнём с того, что это оригинал. Грязноват, без частички визуально, но чёрт возьми... Как же он хорошо работает!
Дистанционный пульт ульт с рабочими батарейками, тоже грязноват, но, не поверите, как же, чёрт возьми, он хорошо работает!

Это, пожалуй, лучшее описание б\у товара :super:
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

в магазинах наценка покрывает ВСЁ, плюс разные схемы с поставщиками.

незаберуны 100% попадают в какие-то более-менее общие базы данных "проблемных клиентов", существование которых не афишируется.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

fds2002: 12.07.2021 19:16 незаберуны 100% попадают в какие-то более-менее общие базы данных "проблемных клиентов", существование которых не афишируется.
хотя бы тут: https://blackbox.net.ua/#check-man-form
Відповісти